Перейти к содержимому

Фотография

Уголок Риэлтора. Диалоги о недвижимости.

продам квартиру сдам квартиру риэлтор коммунарка квартиры новая москва

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 377

#341   Натали777

Натали777

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 156 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 16

Отправлено 16 Июнь 2016 - 23:03

Если нет межевания, то в свидетельстве должна быть сноска на номер участка, а так же заверенный генплан с указанием этого номера и других. Генплан хоть какой-нибудь, хоть копия. Их подписывали обычно главы местных земельных комитетов.

Чтобы участок с номером N который вы купите не оказался участком соседа))

Т.е. свидетельство без межевания надо как-то привязать к местности. "Вынести в натуру" если официально.

По кадастровому номеру он даже на картах в инете есть, удобная штука оказывается, легко проверять ! И в местном МФЦ все за один день сейчас оформляют, думаю они же тоже все перепроверять там будут или им пофиг ? :rolleyes:

#342   Vladimir777

Vladimir777

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 145 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 1

Отправлено 16 Июнь 2016 - 23:42

Перестраховываются, не хотят особо гос-ву доходы показывать, как мне объяснили ))

Сейчас кадастровый паспорт переделывают, говорят его теперь через 5 лет меняют, межевание есть, заборчик даже уже стоит. Задолженности по взносам нет, все документы в порядке.

1. По поводу того что перестраховываются. Считаю это полным бредом, т.к. человек наоборот заинтересован показывать государству необлагаемые налогом доходы и не показывать облагаемые налогом. Вы свидетельство о собственности видели? Там точно 10 лет в собственности?

2. По поводу кадастрового паспорта. Я так понимаю, что кадастровый паспорт Вам показывать не хотят? Думаю потом, что нет межевания и в кадастровом паспорте указано, что границы земельного участка неопределённы. Если бы все было нормально, то его не надо было бы переделывать. По поводу 5 лет это тоже не правда. Кадастровый паспорт на любой объект недвижимости Вы можете заказать сами и получить через 2 недели за 200 руб. + комиссия. Если Вы своими глазами кадастрового паспорта не видели, то не стоит считать, что границы участка определены. Забор ни о чем не говорит. Раньше многие оформляли участки в собственность без межевания. С 01.01.2018 г. земельный участок без межевания нельзя будет продать.

3. Если Вы не общались с председателем СНТ, то не стоит утверждать, что нет задолженности. А в идеале возьмите у председателя СНТ справку об отсутствии задолженности.

• Натали777 это нравится

#343   Натали777

Натали777

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 156 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2016 - 00:20

1. По поводу того что перестраховываются. Считаю это полным бредом, т.к. человек наоборот заинтересован показывать государству необлагаемые налогом доходы и не показывать облагаемые налогом. Вы свидетельство о собственности видели? Там точно 10 лет в собственности?

2. По поводу кадастрового паспорта. Я так понимаю, что кадастровый паспорт Вам показывать не хотят? Думаю потом, что нет межевания и в кадастровом паспорте указано, что границы земельного участка неопределённы. Если бы все было нормально, то его не надо было бы переделывать. По поводу 5 лет это тоже не правда. Кадастровый паспорт на любой объект недвижимости Вы можете заказать сами и получить через 2 недели за 200 руб. + комиссия. Если Вы своими глазами кадастрового паспорта не видели, то не стоит считать, что границы участка определены. Забор ни о чем не говорит. Раньше многие оформляли участки в собственность без межевания. С 01.01.2018 г. земельный участок без межевания нельзя будет продать.

3. Если Вы не общались с председателем СНТ, то не стоит утверждать, что нет задолженности. А в идеале возьмите у председателя СНТ справку об отсутствии задолженности.

1) у меня есть копия свидетельства, там она 2005 годом выдана, значит уже даже 11 лет получается

Так что других причин вроде нет. А там фиг с ним, я же его перепродавать не собираюсь.

2) Да, тут мутновато, согласна, почему его якобы переделывают через пять лет. Но как сделают я же его увижу в любом случае.  А как узнать точно тогда про межевание? И, кадастровый номер не является ли границами участка ?

3) Справки об оплате у них на руках, но Вы правы, можно лично еще с председателем переговорить

)) Спасибо большое за советы :thanks:

#344   Vladimir777

Vladimir777

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 145 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 1

Отправлено 17 Июнь 2016 - 02:15

1) у меня есть копия свидетельства, там она 2005 годом выдана, значит уже даже 11 лет получается

Так что других причин вроде нет. А там фиг с ним, я же его перепродавать не собираюсь.

2) Да, тут мутновато, согласна, почему его якобы переделывают через пять лет. Но как сделают я же его увижу в любом случае.  А как узнать точно тогда про межевание? И, кадастровый номер не является ли границами участка ?

3) Справки об оплате у них на руках, но Вы правы, можно лично еще с председателем переговорить

)) Спасибо большое за советы :thanks:

1. Если у продавца нет реальных причин уменьшать сумму в договоре, значит указывайте в договоре 100% реальной стоимости. Продавцы земли сейчас не в тех условиях, чтобы диктовать свои условия, а тем более предлагать свои необоснованные хотелки. Может продавец не знает, что ему не придется платить налоги. Объясните это ему.     

2. Наличие кадастрового номера говорит только о том, что земельный участок поставлен на кадастровый учет. Кадастровый номер не является границами участка. Что бы понять сделано ли межевание, необходимо увидеть кадастровый паспорт земельного участка. Если в кадастровом паспорте написано: «границы земельного участка не установлены в соответствии с требованиями земельного законодательства», значит границы участка не определены. Если в кадастровом паспорте указаны координаты всех точек земельного участка, значит границы участка определены и все в порядке по данному вопросу. Если границы участка определены кадастровый паспорт будет состоять больше чем из одного листа с приложением схемы земельного участка. Можете также набрать в яндексе «Публичная кадастровая карта» это Росреестровский сервис и забить там кадастровый номер земельного участка. Если границы определены, то Вы их увидите, если нет, то будет написано: «Без координат границ».   

3. Справки об оплате не говорят об отсутствии задолженности. К тому же от общения с председателем Вы узнаете много полезной информации об участке и СНТ. К тому же, председатели знают обо всех участках, продаваемых в их СНТ, могут Вам предложить вариант и дешевле.  

• Натали777 это нравится

#345   Натали777

Натали777

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 156 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2016 - 10:26

1. Если у продавца нет реальных причин уменьшать сумму в договоре, значит указывайте в договоре 100% реальной стоимости. Продавцы земли сейчас не в тех условиях, чтобы диктовать свои условия, а тем более предлагать свои необоснованные хотелки. Может продавец не знает, что ему не придется платить налоги. Объясните это ему.     

2. Наличие кадастрового номера говорит только о том, что земельный участок поставлен на кадастровый учет. Кадастровый номер не является границами участка. Что бы понять сделано ли межевание, необходимо увидеть кадастровый паспорт земельного участка. Если в кадастровом паспорте написано: «границы земельного участка не установлены в соответствии с требованиями земельного законодательства», значит границы участка не определены. Если в кадастровом паспорте указаны координаты всех точек земельного участка, значит границы участка определены и все в порядке по данному вопросу. Если границы участка определены кадастровый паспорт будет состоять больше чем из одного листа с приложением схемы земельного участка. Можете также набрать в яндексе «Публичная кадастровая карта» это Росреестровский сервис и забить там кадастровый номер земельного участка. Если границы определены, то Вы их увидите, если нет, то будет написано: «Без координат границ».   

3. Справки об оплате не говорят об отсутствии задолженности. К тому же от общения с председателем Вы узнаете много полезной информации об участке и СНТ. К тому же, председатели знают обо всех участках, продаваемых в их СНТ, могут Вам предложить вариант и дешевле.  

1) Продавец все знает, ну хочет указать заниженную цену по другим причинам, мне в принципе то какая разница если я его перепродавать не собираюсь ?

2) Вот тут с Вами полностью согласна, спасибо за подробную консультацию, попрошу как кадастровый паспорт будет готов, выслать его на почту и перед сделкой все перепроверю :thanks:

3) я на продавца и вышла через председателя, в СНТ продается два участка, она дала контакты обоих. Цены у них одинаковые, но другие чуть-чуть уступают, эти нет, так как прекрасно понимают преимущество своего участка.

#346   WhiteFlower

WhiteFlower

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 348 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 9

Отправлено 17 Июнь 2016 - 12:34

Дорогие соседи, какова, по вашему мнению, адекватная цена сотки земли для строительства дома? Интересует рядом с Коммунаркой, 5-10 км максимальная удалённость. Смотрела на Авито, цены разнятся, есть и по 1 млн за сотку, и дороже, и дешевле.

#347   kubanece

kubanece

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 153 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2016 - 16:00

Дорогие соседи, какова, по вашему мнению, адекватная цена сотки земли для строительства дома? Интересует рядом с Коммунаркой, 5-10 км максимальная удалённость. Смотрела на Авито, цены разнятся, есть и по 1 млн за сотку, и дороже, и дешевле.

Мы продали участок возле г. Видное, усадьба Суханово, 7 соток, граничит с лесом, со всеми коммуникациями за 3 млн. руб.

• WhiteFlower это нравится

#348   Rypavlik

Rypavlik

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 280 сообщений
  • Квартира:Гарден Парк Эдальго, к. 11

Отправлено 18 Июнь 2016 - 02:41

В свидетельстве о государственной регистрации права на земельный участок никакие отметки о межевании (об определении границ земельного участка) не ставятся. В свидетельстве указывается кадастровый номер земельного участка (в независимости от определения границ земельного участка). Данные об определении границ земельного участка указываются только в кадастровом паспорте.

Я не совсем верно выразился значит.
Главное что имел ввиду - привязать свидетельство собственности к земле.

#349   Rypavlik

Rypavlik

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 280 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2016 - 02:45

А еще у председателя СНТ кроме справки об отсутствии задолженности возьмите документ любой формы о финансовом состоянии самого СНТ.
В моем СНТ после санации Гагаринского банка все платежи делаем в долг самим себе))

За одно узнайте о выделенной мощности, чтобы потом не оказалось при перегрузке сети в вашей розетке 160 вольт.
  • Натали777 это нравится

#350   Натали777

Натали777

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 156 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2016 - 19:18

А еще у председателя СНТ кроме справки об отсутствии задолженности возьмите документ любой формы о финансовом состоянии самого СНТ.
В моем СНТ после санации Гагаринского банка все платежи делаем в долг самим себе))

За одно узнайте о выделенной мощности, чтобы потом не оказалось при перегрузке сети в вашей розетке 160 вольт.

Ага, спасибо Павел, только думаю правду один фиг пока не скажут :))

По сети вкусе, они подключение оплатили уже, есть ключ от короба на столбе, договор с мосэнерго и выделено на участок 15 киловат или как там считают не знаю точно

#351   Натали777

Натали777

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 156 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2016 - 17:20

Ну вот и обнаружилось, почему мне даже старый кадастровый паспорт до последнего не показывали, а делали новый ! Как пишут хозяева участка, все это типо фигня, можно строиться рядом, ниже приведу "обременения из-за электр.сетей" и разъяснения по этому поводу хозяев. Ребят посоветуйте пожалуйста, стоит ли связываться ?

70a1a1856635873eee68f142e2dadb3059ba4724

fecdc05f12e5203487a3d07d00075f6351ae0324

вот наша переписка:

> Добрый день, Ирина. Сейчас посмотрела
> кадастровый паспорт, там ограничения
> из-за электрических сетей, я так поняла
> что нельзя строить дом получается ? И даже
> ставить машину ?

ответ мне:

нельзя строить на фундаменте строения,например гараж ,машину ставить можно.Вы видели,что люди построили минуя эти нормы большие дома еще и по 3 сотки прихватили.Я в свое время планировала постройку ближе к соседям, на 8 сотках его можно поставить.А там где электрические сети разбить цветники.Благодаря тому, что есть эти деревенские сети у наших соседей проблем с энергией не было никогда.А у многих все выбивало в товариществе.Потребности летом очень большие.Ничего страшного нет.Это деревенские сети,они даже конкретно не указали 3 лицо в паспорте.Просто прикрывают свою попу.А если есть конкретное 3 лицо обязаны указать организацию.Есть постановление от 2009г. вот и внесли,т.к. сети давнишние.

#352   kubanece

kubanece

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 153 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2016 - 18:13

Не понял из-за чего ограничение из-за электрических сетей? Там ЛЭП чтоли рядом?

#353   Натали777

Натали777

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 156 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2016 - 18:48

Да вроде не ЛЭП....

2bf43e6316b2646d216c6b29726208a259ba4724

#354   Натали777

Натали777

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 156 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2016 - 18:52

Владимир, извиняюсь что тему Вашу засоряю. Вы скажите если нельзя ? :embam:

#355   Владимир Буйлов

Владимир Буйлов

Заслуженный участник

• Партнеры
  • PipPipPipPip
  • 1 659 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а
  • Интересы:Люди

Отправлено 21 Июнь 2016 - 20:38

Владимир, извиняюсь что тему Вашу засоряю. Вы скажите если нельзя ? :embam:

Можно )

• Натали777 это нравится
СДАМ, ПРОДАМ, ОБМЕНЯЮ.
Сопровождение сделок с недвижимостью.
Ведение переговоров любой сложности с контрагентами.
Внесение авансов.
Проведение сложных альтернативных сделок до 10 квартир в цепочке.
Юридическая проверка объекта недвижимости с момента застройки дома.

Риэлтор Владимир Буйлов +7 925 001 1111
Агентство Недвижимости Владимира Буйлова в Коммунарке http://top-flat.ru

Аренда и Продажа квартир

#356   Rypavlik

Rypavlik

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 280 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2016 - 22:03

Прям бегло по фотке:
это высоковольтная линия "высокой части". Т.е. "магистральная", хоть и колхозного значения.
Отличить можно по изоляторам - большие и темные, значит 10 кВт, белые маленькие - значит низкая часть 0,4 кв.
У этой линии есть полоса отвода (зона отчуждения). Она табличная, т.е. расстояние это указано в основных документах для сетей.
Самый простой способ - заехать в местные электросети к инженеру и узнать ширину этой полосы.
В худшем случае может приехать бульдозер и очистить эту полосу, как сейчас делают в Тульской области в деревне цыган))
  • Натали777 это нравится

#357   Rypavlik

Rypavlik

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 280 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2016 - 00:28

Прочитал из паспорта.
Короче, либо часть участка, либо он целиком на охраной зоне.
Скорее всего часть вдоль ЛЭП.
Надо заехать в местные сети и узнать сколько метров надо отступить. В этом нет ничего страшного, можно построить дом и не знать проблем. Главное не залезть в эту зону.
Она думаю метров 5 в каждую сторону, не более...
За одно можно цену немного на участок скинуть))

При постройке дома можно приехать в сети с ситуационным планом 1:2000 или 1:500 с отмеченным домом и получит согласование, они сами укажут сколько отступить, а потом вообще об этом забыть!

Сообщение отредактировал Rypavlik: 22 Июнь 2016 - 00:30

• Натали777 и Владимир Буйлов это нравится

#358   Натали777

Натали777

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 156 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2016 - 01:53

Прям бегло по фотке:
это высоковольтная линия "высокой части". Т.е. "магистральная", хоть и колхозного значения.
Отличить можно по изоляторам - большие и темные, значит 10 кВт, белые маленькие - значит низкая часть 0,4 кв.
У этой линии есть полоса отвода (зона отчуждения). Она табличная, т.е. расстояние это указано в основных документах для сетей.
Самый простой способ - заехать в местные электросети к инженеру и узнать ширину этой полосы.
В худшем случае может приехать бульдозер и очистить эту полосу, как сейчас делают в Тульской области в деревне цыган))

Спасибо, Павел :thanks:

Вот думаю, - нужен ли мне теперь этот гимор ?!

Участок понравился тем что крайний(обособленный от всех), деревья есть большие на нем, но земля на нем не разровняна, подъезд в тупичке, который самим тоже делать придется, а теперь еще и ЛЭП оказывается ! Облучения может еще какие возможны от него... Зачем эти проблемы, когда рядом есть другой угловой правда, без больших деревьев, и с соседних участков просматривается как на ладони(что мне больше всего не нравится), но зато никаких обременений ! И дорога там общая, и разровнянный весь.

)) и жди потом от нашего гос-ва, что когда-нибудь приедет бульдозер и снесет пусть не дом, его предусмотрительно нужно строить подальше, а клумбочки, тоже приятного мало.... не просто так они перестраховались и сделали эти обременения

#359   Натали777

Натали777

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 156 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2016 - 01:58

Прочитал из паспорта.
Короче, либо часть участка, либо он целиком на охраной зоне.
Скорее всего часть вдоль ЛЭП.
Надо заехать в местные сети и узнать сколько метров надо отступить. В этом нет ничего страшного, можно построить дом и не знать проблем. Главное не залезть в эту зону.
Она думаю метров 5 в каждую сторону, не более...
За одно можно цену немного на участок скинуть))

При постройке дома можно приехать в сети с ситуационным планом 1:2000 или 1:500 с отмеченным домом и получит согласование, они сами укажут сколько отступить, а потом вообще об этом забыть!

Все правильно, 8 соток там нормальных только, а 4 на охраняемой, из слов хозяев (там синим шрифтом внизу переписку вставила)

Я если честно, больше сейчас переживаю что они высокого напряжения оказывается, порвется ни дай бог, и так шандарахнет :fingal:

#360   Rypavlik

Rypavlik

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 280 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2016 - 09:27

Этого не надо бояться. Я бы забил.

"Высокого напряжения" это скорее термин для электриков. Это линия до трансформатора. В ней 10.000 вольт. Это не много.
В низкой части что уже к домам подходит 400 вольт.

И то и то смертельно для человека в случае обрыва провода.

Например линия в коммунарке около Новой звезды и Бачурино на вскидку 350.000 вольт, или около того.

Вокруг каждой линии электропередачи есть магнитное поле. Оно вредно конечно, но только на расстоянии пары метров от провода.
А под проводом, но на земле безопасно)
  • Натали777 это нравится

Темы с аналогичным тегами продам квартиру, сдам квартиру, риэлтор коммунарка, квартиры новая москва

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623