Перейти к содержимому

Фотография

Уголок Риэлтора. Диалоги о недвижимости.

продам квартиру сдам квартиру риэлтор коммунарка квартиры новая москва

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 377

#261 belik1909

belik1909
  • Гости

Отправлено 27 Август 2015 - 21:15

Жизнь настолько сложна и непредсказуема , что нельзя распланировать даже на завтра. Рассчитывать нельзя не на кого. В жизни могут быть такие повороты- мама не горюй. У детей может не хватить денег для собственного прокорма. Время ухода из жизни тоже не в нашей компетенции так, что хотите рассмешить Бога-расскажите ему о ваших планах. Получилось мрачно,но вообще я оптимист.

#262   Хлоя

Хлоя

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 454 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 11

Отправлено 27 Август 2015 - 22:46

Что-то мы не в ту стезю ударились!! Дети, рассмешить Бога - это все понятно!  Старость -то как обеспечить? С 6 млн -то что делать здесь и сейчас , если они не последние?

Если не влкадывать в Коммунарку, то куда? С прицелом от 10 лет и выше...

#263   dvdsail

dvdsail

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 17
  • Интересы:Спорт

Отправлено 28 Август 2015 - 00:03

Что-то мы не в ту стезю ударились!! Дети, рассмешить Бога - это все понятно!  Старость -то как обеспечить? С 6 млн -то что делать здесь и сейчас , если они не последние?

Выскажу свое мнение.

Я за диверсификацию.

1. Вкладывать 6 млн в квартиру думаю неразумно, т.к. рентная доходность будет низкая. В Вашем случае - однушку вы сдадите за 30 при хорошем раскладе. Чистый доход - 25 (за вычетом налогов и коммуналки) - 300 в год. 5% в год. И это мы учитываем, что в 6 млн войдет и квартира, и отделка, и мебель. Депозиты дают много больше. Рост стоимости? Просчитать проблемно (много аргументов "за" и столько же "против" :)) И Вы морозите всю сумму без возможности оперативно и без потерь деньги достать, если найдете лучший вариант/понадобятся.

2. Лучше - рассмотреть варианты первички. Почему? Допустим ту же однушку рассмотреть за 3,5-4 млн. Первоначальный взнос - 20% (т.е. вы морозите - 700-800 т.р.) Ставка по ипотеке 11,5-12% Остаток положить на депозит под Ваши же 16% Депозит Вам будет генерить доход больше, чем Вы будете платить по процентам. Квартиру в перспективе год-два построят, сдадут. Следовательно, вы выиграете на росте стоимости. Далее можно рассмотреть аренду. Дальнейший рост стоимости после сдачи в аренду идентичен п.1. НО, у вас основная сумма будет лежать на депозите (а это ликвидность).

3. Рассмотрите вариант инвестиций в ИИС (индивидуальные ивестиционные счета). Если Вы говорите о заначке к пенсии - значит инвестиции долгосрочные. Вы каждый год инвестируя 400.000 рублей можете по окончания налогового периода получать вычет в размере 13% (52.000), если доходы белые. Наши рынки не в фаворе, и уже очень давно. Самое время к ним присмотреться, особенно с учетом постоянной девальвации рубля. После любого падения начинается подъем и наоборот.

Если коротко.

Коммунарка лично мне нравится. Верю в развитие района.

Активно голосую рублем :)

• Karen это нравится

#264   Владимир Буйлов

Владимир Буйлов

Заслуженный участник

• Партнеры
  • PipPipPipPip
  • 1 657 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а
  • Интересы:Люди

Отправлено 28 Август 2015 - 00:26

Хотела бы услышать Ваши мнения по поводу покупки однушки в Коммунарке  для длительного сохранения денег  , "на старость".

Будет этот район полноценной ликвидной Москвой в перспективе 10 и более лет? 

Мои аргументы ЗА

- при наличии всего 6 млн рублей , где еще в Москве можно купить готовую 40 метровую однушку  в новом доме и с ремонтом?

Передайте данные денежные средства мне в доверительное управление. 

Из 6 миллионов я вам за полтора-два года  сделаю 10-12 минимум.

Комиссию, естественно возьму приличную, но все равно будет выгоднее, чем любое другое вложение. 

Все эти Аренды, инвестиции в бетон - на сегодняшний день, - это лишь пассивный способ уберечь свой капитал от инфляции и немного его преумножить.

Словом, Архаизм.

СДАМ, ПРОДАМ, ОБМЕНЯЮ.
Сопровождение сделок с недвижимостью.
Ведение переговоров любой сложности с контрагентами.
Внесение авансов.
Проведение сложных альтернативных сделок до 10 квартир в цепочке.
Юридическая проверка объекта недвижимости с момента застройки дома.

Риэлтор Владимир Буйлов +7 925 001 1111
Агентство Недвижимости Владимира Буйлова в Коммунарке http://top-flat.ru

Аренда и Продажа квартир

#265   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 942 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 28 Август 2015 - 09:11

Владимир, вы занчлись серьезным бизнесом?
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#266   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 942 сообщений

Отправлено 28 Август 2015 - 09:14

Хлоя, если есть у вас свободные 6 миллионов, плюс однуха в коммунарке, я бы продала однуху и уезала бы из коммунарки в более престижный район. Мне вот сейчас жаль продавать свою в коммунарке, ремонт был дорогим, он просто не окупиься сейчас, когда рынок в коме. Но планирую это сделать через 3 года, буду подыскивать в москве хороший жк.
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#267   Хлоя

Хлоя

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 28 Август 2015 - 15:34

Хотелось бы еще раз уточнить суть вопроса.

Я сама НЕ собираюсь жить в Коммунарке, я живу на Таганке, чему безмерно рада. В Коммунарке будут жить родственники. Про диверсификацию мне тоже все понятно.  Вкладываю и в бизнес, и на депозиты, и  в валюту.  Как раз 6 млн в рамках диверсификации выделены мною  , как выразился уважаемый Владимир, на архаизм - вложение в недвижимость, с целью пассивного сохранения денег на старость ( части денег)

Вопрос! Как Вы считаете в перспективе 10 лет будет ли этот район развиваться и станет ли он интересен к проживанию условно через 10 лет и дальше? Или есть, на ваш взгляд, какие-то более удачные районы, в которых я , имея всего 6 млн , могу купить 40м однушку с ремонтом и мебелью  в новом доме?

Вопрос именно в этом. В какой район  с дальней перспективой сейчас вложиться?

Поскольку ( подчеркиваю) инвест консервативный, в кризис покупку новостройки я не рассматриваю, тем более с последующим самостоятельным ремонтом! ( ненваижу это дело))

Спасибо, если у кого-то есть идеи.

#268   Konstantini

Konstantini

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 403 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 4

Отправлено 28 Август 2015 - 15:46

Хотелось бы еще раз уточнить суть вопроса.

Я сама НЕ собираюсь жить в Коммунарке, я живу на Таганке, чему безмерно рада. В Коммунарке будут жить родственники. Про диверсификацию мне тоже все понятно.  Вкладываю и в бизнес, и на депозиты, и  в валюту.  Как раз 6 млн в рамках диверсификации выделены мною  , как выразился уважаемый Владимир, на архаизм - вложение в недвижимость, с целью пассивного сохранения денег на старость ( части денег)

Вопрос! Как Вы считаете в перспективе 10 лет будет ли этот район развиваться и станет ли он интересен к проживанию условно через 10 лет и дальше? Или есть, на ваш взгляд, какие-то более удачные районы, в которых я , имея всего 6 млн , могу купить 40м однушку с ремонтом и мебелью  в новом доме?

Вопрос именно в этом. В какой район  с дальней перспективой сейчас вложиться?

Поскольку ( подчеркиваю) инвест консервативный, в кризис покупку новостройки я не рассматриваю, тем более с последующим самостоятельным ремонтом! ( ненваижу это дело))

Коммунарка - политический центр Новой Москвы. Стабильно пару раз раз в неделю всегда есть новости на строй.мос.ру про Новую Москву и Коммунарку в частности. Здесь уже строится префектура ТиНАО, Реконструируется Калужское шоссе и Развязка с Профсоюзкой, 2-3 года и транспортной проблемы не будет. На глазах развивается какая-никакая инфраструктура. По сравнению с 2011 годом, когда мы сюда переехали, разница колоссальная. Внутри МКАДа застройка в основном точечная, жуткая нехватка земли, пытаются строить на бывших промзонах и т.д. Ну и конечно - экология. Поэтому лично с моей, оптимистической, точки зрения, Коммунарку ждет очень перспективное развитие. В любом случае, есть только один способ это проверить - дождаться наступления этого времени)))

• Майк, Caterinas и Хлоя это нравится

#269   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 010 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 28 Август 2015 - 19:58

рынок в коме

Да, ситуация на рынке действительно комичная.

В Коммунарке продается около 600 (!) вторичных квартир. 

В лучшие времена (~2 года назад) продавалось не более 30 вариантов одновременно. При этом здесь "по рынку бродило" около 10 реальных покупателей. Это были одни и те же люди, которые в течение месяца-трех (как повезет) приезжали смотреть новые варианты, появляющиеся в продаже.

Сейчас количество покупателей едва ли больше, а предложение в 20 (!) раз выше.

Так что, уважаемые продавцы, оцените, как грицца, свои шансы нынче.

В какой район  с дальней перспективой сейчас вложиться?

Я бы на сегодня перестал рассматривать рынок недвижимости в плане инвестиций с целью заработка в ближайшие 10-15 лет.

Обратите внимание: основная масса покупателей - молодежь. Народ постарше - это уже, скажем так, скорее инвесторы.

В активную трудовую жизнь сейчас вступает поколение начала 90х. А как известно, там был серьезный провал рождаемости.

То есть все банально просто: покупателей будет мало еще и потому, что физически мало людей.

Учитывая этот фактор, я думаю, правильное решение - инвестировать в бизнес.

• Juliana это нравится

Форум ВКонтакте: https://vk.com/newmskru

Канал Форума в YouTube: youtube.com/newmskru

Форум в Твиттере: twitter.com/newmskru

Проекты Форума:

#270   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 942 сообщений

Отправлено 28 Август 2015 - 20:03

Сейчас количество покупателей едва ли больше, а предложение в 20 (!) раз выше.

Так что, уважаемые продавцы, оцените, как грицца, свои шансы нынче.

Потому что как минимум половина квартир - это инвестиция, которая приказала долго жить под влиянием экономической ситуации. Купили по 3. хотят по 6 продать. А рынок стоит. А квартиры продолжают строить в той же Коммунарке, а это еще дополнительный навес.

Реально продаются недорогие квартиры (ниже по рынку) с хорошим ремонтом. да и то наверно не влет, как раньше.

#271   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 010 сообщений

Отправлено 28 Август 2015 - 20:13

А рынок стоит. 

Вот не люблю я этого определения рынка.

Как правило, слышу такое от тётенек-риэлторш, которым кто-то сказал, что они продавцы недвижимости (выделенное жирным произносить гордо, с пафосом).

Стоит кое-что другое. А квартиры надо уметь продавать, а точнее, подавать на рынок, позиционировать. Это относится не только к недвижимости, а к любому товару в принципе.

Не буду вдаваться в детали, просто кто не в теме, пусть почитает про комплекс маркетинга (я про знакомое профессионалам 4P).

Проекты Форума:

#272   Хлоя

Хлоя

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 28 Август 2015 - 20:35

Я бы на сегодня перестал рассматривать рынок недвижимости в плане инвестиций с целью заработка в ближайшие 10-15 лет.

Спасибо за Ваше мнение, но я уже 2 раза пытаюсь обьяснить - у меня нет идеи заработать на недвижимости в ближайшие 10-15 лет. Речь лишь о части инвест портфеля с прицелом как раз более 10 лет.  Бизнес тоже может прогореть. Так вы считаете неправильным даже какой-то % моей будущей "пенсии" ( условно через 10-15 лет)  держать в недвижимости?  Или не вкладываться именно в Коммунарку? Копить и покупать только центр? Или центр тоже просядет?

#273   elevator

elevator

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 28 Август 2015 - 21:15

Лично моё профанское ИМХО, квартиру с прицелом на через 10 лет можно рассматривать как "будет где детям жить" или приданое потомкам.
Рассчитывать что через 10 лет можно будет продать и нажить ХХ% это вангование, не иначе.

#274   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 010 сообщений

Отправлено 28 Август 2015 - 21:42

Спасибо за Ваше мнение, но я уже 2 раза пытаюсь обьяснить - у меня нет идеи заработать на недвижимости в ближайшие 10-15 лет. Речь лишь о части инвест портфеля с прицелом как раз более 10 лет.  Бизнес тоже может прогореть. Так вы считаете неправильным даже какой-то % моей будущей "пенсии" ( условно через 10-15 лет)  держать в недвижимости?  Или не вкладываться именно в Коммунарку? Копить и покупать только центр? Или центр тоже просядет?

Ну, наверное, в центре Москвы всяко перспективно покупать, чтобы к пенсии получать солидную ренту. Но это, я думаю, Вам и так очевидно, без всяких советчиков :)

А в целом в нашей стране загадывать на 10 лет вперед нереально.

Проекты Форума:

#275   Хлоя

Хлоя

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 28 Август 2015 - 22:32

Лично моё профанское ИМХО, квартиру с прицелом на через 10 лет можно рассматривать как "будет где детям жить" или приданое потомкам.
Рассчитывать что через 10 лет можно будет продать и нажить ХХ% это вангование, не иначе.

Детям??? Ну, нет! У меня сын и я мать- одиночка. Я его вырастила , оплатила образование - дальше он сам. Мужчина все-таки. Я в тайне надеюсь, что он теперь будет обо мне заботиться, а не я о нем )))  Но соломки подстелить - хотелось бы )))  Так в чем же тогда хранить заработанные деньги? Нужно же думать о старости. В чем копить? Хотелось бы и  в валюте, и на депозитах и в бетоне..... а теперь получается, что общее мнение - бетон на будущее никто не рассматривает, так что ли?   А как же формула - в кризис дешевое покупать? Как я понимаю, в ближайший год-два квартиры будут дешевыми.... или никто не верит в дальнейший подьем? Все считают, что был пузырь недвиги и теперь он вот-вот лопнет?

#276   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 010 сообщений

Отправлено 28 Август 2015 - 22:37

был пузырь недвиги и теперь он вот-вот лопнет?

Он уже лопнул. Цены идут только вниз. При соотношении 50 квартир на 1 покупателя иначе быть и не может.

Проекты Форума:

#277   Владимир Буйлов

Владимир Буйлов

Заслуженный участник

• Партнеры
  • PipPipPipPip
  • 1 657 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а
  • Интересы:Люди

Отправлено 28 Август 2015 - 22:41

При соотношении 50 квартир на 1 покупателя иначе быть и не может.

15-20 квартир/1-му покупателю

одна уходит - 19 в пролете, сидят, ждут ветра в море )),

А потом на новый круг! И все повторяется! 

• Майк это нравится
СДАМ, ПРОДАМ, ОБМЕНЯЮ.
Сопровождение сделок с недвижимостью.
Ведение переговоров любой сложности с контрагентами.
Внесение авансов.
Проведение сложных альтернативных сделок до 10 квартир в цепочке.
Юридическая проверка объекта недвижимости с момента застройки дома.

Риэлтор Владимир Буйлов +7 925 001 1111
Агентство Недвижимости Владимира Буйлова в Коммунарке http://top-flat.ru

Аренда и Продажа квартир

#278   elevator

elevator

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 28 Август 2015 - 22:48

В чем копить (или сохранять) деньги, это на другой форум нужно))) опционы, фьючерсы и прочие инструменты.
А так, Вы правильно написали: часть в валюту (пару разных), часть в депозит, часть в бетон. Уж где то точно вырастет))

#279   Хлоя

Хлоя

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 28 Август 2015 - 23:19

В чем копить (или сохранять) деньги, это на другой форум нужно))) опционы, фьючерсы и прочие инструменты.
А так, Вы правильно написали: часть в валюту (пару разных), часть в депозит, часть в бетон. Уж где то точно вырастет))

Божечки!  Я здесь не спрашиваю, в чем сохранять ВСЕ свои деньги )))  Я в разделе недвижимости на форуме Коммунарка интересуюсь лишь по теме - стоит ли часть денег вложить в Коммунарку? или есть более перспективное замкадье. Вот и все

#280   Хлоя

Хлоя

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 28 Август 2015 - 23:23

Он уже лопнул. Цены идут только вниз. При соотношении 50 квартир на 1 покупателя иначе быть и не может.

В моем понимании "лопнул" - это когда обавал прям обвал, проседание цены в два раза в нац валюте. Как в Японии, например. Или дома-призраки в Китае. Такого же у нас пока нет?  Мне кажется, сейчас обычное понижение рынка в кризис.... на 20%, скажем, в рублях...  за 10-то лет отрастет?

Темы с аналогичным тегами продам квартиру, сдам квартиру, риэлтор коммунарка, квартиры новая москва

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623