Перейти к содержанию
Авторизация  
Lexa

Стяжка: проблемы выбора

Оценить эту тему:

  

190 проголосовавших

  1. 1. Какую стяжку Вы будете делать

    • Мокрая
      53
    • Полусухая
      55
    • Сухая
      25
    • Пол на лагах
      12
    • Не могу определиться
      45


Рекомендуемые сообщения

taura

Я вызывала замерщиков из конторы, которые делают стяжку полусухую- подгоняют бетоносмеситель. На 96 кв.м расчет был таков 70 тысяч при условии 7 см. Но на деле нужно было делать 14-15 см. При том они рекомендовали, что б мы сам уложили пенопласт, а они приедут и зальют. В итоге сделали керамзит+ пескобетон, ушло достаточно много. за работу + материл, получается в районе 130 тысяч. К стати могу подсказать в цене на 41 км рынке: пескобетон( делают на Ленинском) 100 рублей мешок, доставка 4 тонн-1000 рублей, разгрузка 700 рублей за тонну это самое дешевое что я нашла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Семен

Www.prestigehouse.ru там делают полусухую стяжку, цены не высокие, можно поговорить по поводу скидок. Однозначно полусухая выигрывает у обычной и сухой. Сухая это вообще не стяжка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexx02

Подкажите а провода и вода разведена в гофре или пластиковой трубе?

0_874d7_bd3bdb6f_L.jpg

Изменено пользователем Ленча

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Подкажите а проводак и вода разведена в гофре или пластиковой трубе?

Все в гофре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Www.prestigehouse.ru там делают полусухую стяжку, цены не высокие, можно поговорить по поводу скидок.

Именно там и делал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phil_Sh

Именно там и делал.

Скажите, а керамзит укладывала и привозила та же контора, которая потом делала полусухую стяжку? Просто понятно, что лучше бы связаться с кем-то одним. Вариант, когда надо ехать в одно место покупать сухую смесь, в другом керамзит, потом договариваться об их доставке-разгрузке-укладке, а потом ещё вызывать контору, которая сверху полусухую стяжку уложит как-то некомфортно.

small-logo.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Скажите, а керамзит укладывала и привозила та же контора, которая потом делала полусухую стяжку? Просто понятно, что лучше бы связаться с кем-то одним. Вариант, когда надо ехать в одно место покупать сухую смесь, в другом керамзит, потом договариваться об их доставке-разгрузке-укладке, а потом ещё вызывать контору, которая сверху полусухую стяжку уложит как-то некомфортно.

small-logo.png

Они же. Если надо еще звукоизоляцию постелют.

Единственное два дополнительные момента могу сказать, на которые надо обратить внимание:

1. Следите что бы осторожнее шланг для раствора в квартире клали - он в процессе сильно дергается и может порвать разводку электрики и отопления на полу.

2. Они пропускают шланг по лестничному пролету между лестниц, опять же он дергается и сильно пачкает торцы лестницы. Это потом надо просить их мыть или купите сами или их заранее попросите белую водоэмульсионную краску что бы потом это дело замазать, что не ототрется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phil_Sh

Они же. Если надо еще звукоизоляцию постелют.

Единственное два дополнительные момента могу сказать, на которые надо обратить внимание:

1. Следите что бы осторожнее шланг для раствора в квартире клали - он в процессе сильно дергается и может порвать разводку электрики и отопления на полу.

2. Они пропускают шланг по лестничному пролету между лестниц, опять же он дергается и сильно пачкает торцы лестницы. Это потом надо просить их мыть или купите сами или их заранее попросите белую водоэмульсионную краску что бы потом это дело замазать, что не ототрется.

Спасибо. Буду иметь ввиду.

small-logo.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юлия Тихонова

Именно там и делал.

Я тоже туда позвонила. Все очень понравилось. Сорудник компании сразу же вспомнил Кирилла с Лазурной))). Здорово, что делают "под ключ" (правда, сейчас таких фирм немало, но цены примерно на этом же уровне). Когда делали ремонт пару лет назад, приходилось отпрашиваться с работы, чтобы докупить мешочек смеси, так как не хватило. В Коммунарку точно не наездишься, да и график работы активно участвовать в ремонте не позволяет. Расстроило только, что стяжка аж 15см... Как-то я на 8см рассчитывала (даже не помню уже, почему).

А еще жаль, что стены они не устанавливают. Немного не в тему, может быть, вы и стены заказывали где-нибудь "под ключ"?


Юлия Тихонова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phil_Sh

Я тоже туда позвонила. Все очень понравилось. Сорудник компании сразу же вспомнил Кирилла с Лазурной))). Здорово, что делают "под ключ" (правда, сейчас таких фирм немало, но цены примерно на этом же уровне). Когда делали ремонт пару лет назад, приходилось отпрашиваться с работы, чтобы докупить мешочек смеси, так как не хватило. В Коммунарку точно не наездишься, да и график работы активно участвовать в ремонте не позволяет. Расстроило только, что стяжка аж 15см... Как-то я на 8см рассчитывала (даже не помню уже, почему).

А еще жаль, что стены они не устанавливают. Немного не в тему, может быть, вы и стены заказывали где-нибудь "под ключ"?

Стены, по идее, надо ДО стяжки делать, если у вас будет засыпка керамзитом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

А еще жаль, что стены они не устанавливают. Немного не в тему, может быть, вы и стены заказывали где-нибудь "под ключ"?

Мне мои ремонтники стены ставили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Семен

Так они вроде и штукатурку механизированную делают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юлия Тихонова

Стены, по идее, надо ДО стяжки делать, если у вас будет засыпка керамзитом.

Конечно. Я сначала думала, что эта же контора и стены поставит, но увы.

Честно говоря, думала, что мы так и совсем бе- ремонтников обойдемся. Поставим у кого-нибуь стены (жательно тоже "под ключ", чтобы они кирпичи в нужном количестве сами подвезли). Потом электрику муж со свекром сами сделают, сантехника найдем. Потом в этой фирме закажем стяжку + выпрямление стен + теплый пол. Останется только чистовая отделка.


Юлия Тихонова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Семен

Ну не знаю, я им звонил и договорились в мае стены сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phil_Sh

Конечно. Я сначала думала, что эта же контора и стены поставит, но увы.

Честно говоря, думала, что мы так и совсем бе- ремонтников обойдемся. Поставим у кого-нибуь стены (жательно тоже "под ключ", чтобы они кирпичи в нужном количестве сами подвезли). Потом электрику муж со свекром сами сделают, сантехника найдем. Потом в этой фирме закажем стяжку + выпрямление стен + теплый пол. Останется только чистовая отделка.

Не проще бы сразу потребовать, чтобы стены ровно сделали. Вы же всё же деньги платите.

А на чистовую отделку всё равно приглашать придётся :lol:

Изменено пользователем Phil_Sh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДмТ

Кстати по поводу стяжки. Мои рабочие две недели думали что делать с трубами - вода + отопление, которые пересекаются. Придумали (совместно с инженером из УК). Чего они там понапридумывали - не видел - посмотрел только когда стяжка уже была сделана (полусухая) Но! УК довольна (надо было всего лишь что бы тамошний сантехник чегой то там воткнул на входе). Ну и лючок в полу получился.... Но - стяжка вышла общей толщиной всего 8,5 см (правда трубы отопления менялись). Так что получается что какие то варианты внушительного уменьшения толщины стяжки есть у всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
derived

Кстати по поводу стяжки. Мои рабочие две недели думали что делать с трубами - вода + отопление, которые пересекаются. Придумали (совместно с инженером из УК). Чего они там понапридумывали - не видел - посмотрел только когда стяжка уже была сделана (полусухая) Но! УК довольна (надо было всего лишь что бы тамошний сантехник чегой то там воткнул на входе). Ну и лючок в полу получился.... Но - стяжка вышла общей толщиной всего 8,5 см (правда трубы отопления менялись). Так что получается что какие то варианты внушительного уменьшения толщины стяжки есть у всех.

Ступенька при входе в квартиру не напрягает? Мне мои тоже около 7-8 см стяжку сделали. Как-то жутко не понравилось, что при входе в квартиру проваливаешься на 8 см. Даже не знаю, хоть еще одну стяжку делай, чтоб выровнять с коридором.


Мнение автора может не совпадать с мнением редакции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДмТ

Ступенька при входе в квартиру не напрягает? Мне мои тоже около 7-8 см стяжку сделали. Как-то жутко не понравилось, что при входе в квартиру проваливаешься на 8 см. Даже не знаю, хоть еще одну стяжку делай, чтоб выровнять с коридором.

Абсолютно не напрягает. Мои мне ее продлили слегка как раз вровень с будущей окружающей грязную зону плиткой. Этакий подиум для сбора грязи с обуви. По мне лучше что бы потолок на 10 см выше был...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
derived

Абсолютно не напрягает. Мои мне ее продлили слегка как раз вровень с будущей окружающей грязную зону плиткой. Этакий подиум для сбора грязи с обуви. По мне лучше что бы потолок на 10 см выше был...

Интересное решение. Фоток нет посмотреть на это?


Мнение автора может не совпадать с мнением редакции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДмТ

Интересное решение. Фоток нет посмотреть на это?

Увы нет. В телефоне камера что то глючит - снимает без фокуса, а зеркалку таскать лениво... Чуть позже сфоткаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×