Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Стяжка: проблемы выбора

ремонт консультации опрос квартал а101

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 376

Опрос: Стяжка: проблемы выбора (190 пользователей проголосовало)

Какую стяжку Вы будете делать

1. Проголосовал Мокрая (53 голосов [27.89%])

Процент голосов: 27.89%

2. Проголосовал Полусухая (55 голосов [28.95%])

Процент голосов: 28.95%

3. Проголосовал Сухая (25 голосов [13.16%])

Процент голосов: 13.16%

4. Проголосовал Пол на лагах (12 голосов [6.32%])

Процент голосов: 6.32%

5. Проголосовал Не могу определиться (45 голосов [23.68%])

Процент голосов: 23.68%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21   Otherness

Otherness

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 654 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 23 Январь 2012 - 13:54

Вчерась считали во сколько мне обойдется обычная керамзито-бетонная стяжка. По материалу насчитали 1к метр примерно.

ДмТ, а каким образом Вы рассчитывали? У нас керамзито-бетон + работа бригады насчитали на 52 000 все вместе. А площадь, я так понимаю, у нас больше Вашей...Либо нас ждет в будущем неприятный суприз, либо....

#22   Lionna

Lionna

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 899 сообщений

Отправлено 23 Январь 2012 - 14:02

ДмТ, а каким образом Вы рассчитывали? У нас керамзито-бетон + работа бригады насчитали на 52 000 все вместе. А площадь, я так понимаю, у нас больше Вашей...Либо нас ждет в будущем неприятный суприз, либо....

Сколько мешков цемента вам насчитали?

Сообщение отредактировал Lionna: 23 Январь 2012 - 14:04

#23   Otherness

Otherness

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 23 Январь 2012 - 15:35

Перечитала свое предыдущее сообщение - некорректно сформулировала. По 50 т.р. то и другое, всего чуть больше 100 тыр.

Сколько мешков цемента вам насчитали?

Пескобетон М 300 (50 кг.) шт. 240 Керамзит шт. 85

Сообщение отредактировал Otherness: 23 Январь 2012 - 15:38

#24   sobesednik

sobesednik

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 23 Январь 2012 - 22:15

Вчерась считали во сколько мне обойдется обычная керамзито-бетонная стяжка. По материалу насчитали 1к метр примерно.

Здравствуйте, а где считали? Есть какая то хорошая фирма на примете? Если да, то можно контакты в личку?

#25   ДмТ

ДмТ

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 809 сообщений

Отправлено 24 Январь 2012 - 06:50

Перечитала свое предыдущее сообщение - некорректно сформулировала. По 50 т.р. то и другое, всего чуть больше 100 тыр.

Пескобетон М 300 (50 кг.) шт. 240 Керамзит шт. 85

Что касается количества мешков - не помню честно говоря. Подсчеты были примерные, поскольку непонятно еще когда все покупать... БУмажка у прораба осталась. А в голове у меня отложилась сумма просто. То есть в моей двушке примерно 70 к будет стоить.

Здравствуйте, а где считали? Есть какая то хорошая фирма на примете? Если да, то можно контакты в личку?

Считал прораб. Ребята нормальные - делали ремонт многим знакомым, берут правда дороговато - от семи за метр. И делают долго - на мой объем (весьма скромный) говорят что надо не меньше 3,5-4 месяцев, если делать все по технологии.

Сообщение отредактировал Ленча: 24 Январь 2012 - 09:14

#26 Валентин

Валентин
  • Гости

Отправлено 24 Январь 2012 - 07:24

Главное в стяжке - разделить бетон перекрытий и бетон пола небольшим слоем любого утеплителя. Это может быть экструдированный пенополистирол, плотные минераловатные плиты, или слой сыпучего материала - только СУХОГО, иначе он не будет разделять слои и пол станет монолитным.
Толщина монолитного перекрытия не спасет от ударного шума, саколько её не увеличивай - это к любителям толстенных мокрых стяжек.

. Я себе буду делать просто - шуманет, плиты ЭППС, сверху стяжка, по бокам шумоизолирующая лента, отделяющая стяжку от стен. Так называемый плавающий пол. Очень хорошо защищает от ударного шума - шагов, прыжков и т.д. Если кому надо могу сделать тоже. У меня своя бригада. Только звоните не раньше среды 25-го января. 89152817746

#27   sobesednik

sobesednik

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 26 Январь 2012 - 18:46

Главное в стяжке - разделить бетон перекрытий и бетон пола небольшим слоем любого утеплителя. Это может быть экструдированный пенополистирол, плотные минераловатные плиты, или слой сыпучего материала - только СУХОГО, иначе он не будет разделять слои и пол станет монолитным.
Толщина монолитного перекрытия не спасет от ударного шума, саколько её не увеличивай - это к любителям толстенных мокрых стяжек.

. Я себе буду делать просто - шуманет, плиты ЭППС, сверху стяжка, по бокам шумоизолирующая лента, отделяющая стяжку от стен. Так называемый плавающий пол. Очень хорошо защищает от ударного шума - шагов, прыжков и т.д. Если кому надо могу сделать тоже. У меня своя бригада. Только звоните не раньше среды 25-го января. 89152817746

Интересное предложение. А какая при этом получится стоимость квадратного метра?

#28 Валентин

Валентин
  • Гости

Отправлено 26 Январь 2012 - 21:22

Интересное предложение. А какая при этом получится стоимость квадратного метра?

квадратный метр 30-мм пеноплекса стоит в среднем 150 р. шуманет100 - около 200 р. Стяжка - зависит от толщины.Толщина зависит от перепада высот и толщины коммуникаций, но не менее 5 см. Работа 500 - 600 р. за метр.
Но применение пеноплекса и шуманета вместе - это масло маслянное. Для перестраховщиков. Я так делаю из-за того, что у меня двое пацанов скачут по дому как бешенные. Можно применять только пеноплекс. Производитель пишет, что и шуманет можно применять отдельно, но... не знаю, мне кажется его легко можно заменить другим, более дешевым материалом. Ведь по сути Шуманет100- это рулонная битумная гидроизоляция, только еще со слоем стеклохолста, очень сильно распиаренная.

Сообщение отредактировал Валентин: 26 Январь 2012 - 21:29

#29   Lionna

Lionna

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 899 сообщений

Отправлено 26 Январь 2012 - 22:38

квадратный метр 30-мм пеноплекса стоит в среднем 150 р. шуманет100 - около 200 р. Стяжка - зависит от толщины.Толщина зависит от перепада высот и толщины коммуникаций, но не менее 5 см. Работа 500 - 600 р. за метр.
Но применение пеноплекса и шуманета вместе - это масло маслянное. Для перестраховщиков. Я так делаю из-за того, что у меня двое пацанов скачут по дому как бешенные. Можно применять только пеноплекс. Производитель пишет, что и шуманет можно применять отдельно, но... не знаю, мне кажется его легко можно заменить другим, более дешевым материалом. Ведь по сути Шуманет100- это рулонная битумная гидроизоляция, только еще со слоем стеклохолста, очень сильно распиаренная.

На мой взгляд большой плюс шуманета - его малая толщина. Есть что-то дешевле, но при этом не слишком толстое?
А кроме пола вы какие работы выполняете? ;)

#30 Валентин

Валентин
  • Гости

Отправлено 27 Январь 2012 - 07:19

На мой взгляд большой плюс шуманета - его малая толщина. Есть что-то дешевле, но при этом не слишком толстое?
А кроме пола вы какие работы выполняете? http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Обычная рулонная битумная гидроизоляция имеет точно такую же толщину, что и шуманет, только у нее нет слоя стеклохолста.Стоит она в три-четыре раза дешевле. А минераловатные плиты шуманет -это обычная минвата, только с сертификатом из лаборатории, в котором написано, что эти плиты очень уж хорошая звукоизоляция. Этот сертификат - полцены в этих плитах.

Работы мы выполняем разные. Но мне больше всего нравится строить дома.(на аватаре)

#31   Серега

Серега

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 27 Январь 2012 - 10:46

Документ вот интересный нашел) Очень удобно проверять строяков на грамотность:

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

#32 Ярослав

Ярослав
  • Гости

Отправлено 27 Январь 2012 - 11:03

не смутило, что технологической карте 20 лет?

#33   Серега

Серега

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 27 Январь 2012 - 11:09

не смутило, что технологической карте 20 лет?

А что, порядок устройства цементонопесчаной стяжки за 20 лет претерпел значительные изменения?

#34   ДмТ

ДмТ

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 809 сообщений

Отправлено 27 Январь 2012 - 11:18

Естественно. К слову "бригадир" начали добавлять частичку "ама". А вместо газовых стальных труб для маяков профиль кладут. Так что устарело все .... Не поймут.

#35   Серега

Серега

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 27 Январь 2012 - 11:23

Естественно. К слову "бригадир" начали добавлять частичку "ама". А вместо газовых стальных труб для маяков профиль кладут. Так что устарело все .... Не поймут.

Согласен! Еще вчера трубы кидали, а теперь профиль. Прогресс, однако!

#36 Валентин

Валентин
  • Гости

Отправлено 27 Январь 2012 - 14:02

Вы зря тут хихикаете, о приверженцы Ордена Ленина стяжек!
Обычная цементно-песчаная стяжка, это действительно - <вырезано цензурой>о мамонта. Особенно в монолите. Ведь в обычных хрущевках и панельках применяются плиты-пустотки, а у них и то сопротивляемость ударному шуму выше, чем у монолита.
Почему?
Во-первых толщина плиты 30 см. а не 20 см, как монолит.
Во-вторых ( и это главное) у плиты внутри технические пустоты, которые как бы делят плиту на 2 поверхности, разделенные воздухом - это тоже гасит ударный шум.
А монолитное перекрытие работает как мембрана. И просто налить на нее стяжку - это значит сделать мембрану потолще. Но ударный шум она все равно будет передавать хорошо.
По поводу керамзито-бетонной стяжки - если керамзит заливается раствором, то это та же мокрая стяжка и бетон стяжки намерство связан с бетоном перекрытия. И работает это так же как единая мембрана. Поглощают звуки сухие сыпучие материалы. Но если из смочить раствором - это свойство пропадает.

#37   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 28 Январь 2012 - 00:43

По поводу керамзито-бетонной стяжки - если керамзит заливается раствором, то это та же мокрая стяжка и бетон стяжки намерство связан с бетоном перекрытия. И работает это так же как единая мембрана. Поглощают звуки сухие сыпучие материалы. Но если из смочить раствором - это свойство пропадает.

Ну допустим смочили раствором керамзит. Я уверен, что он полностью раствор от и до не пропустит, и слой застывшего раствора будет НА керамзите. А под ним - сыпучий материал. Разве не так? Поправьте, если ошибаюсь, но я не понимаю, как раствор, словно вода, протечёт сквозь керамзит и станет монолитной основой от перекрытия до напольного покрытия. Ведь раствор - довольно вязкий.

#38 Валентин

Валентин
  • Гости

Отправлено 28 Январь 2012 - 09:21

Раствор, которым ПРОЛИВАЮТ керамзит - жидкий. Если слой сухого керамзита остался - хорошо. Ну а вообще сейчас большинство людей делают керамзито--бетонную стяжку - обычный раствор смешанный с керамзитом.

#39   Barabashka

Barabashka

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 73 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 6

Отправлено 28 Январь 2012 - 22:13

Что-то я не пойму. Керамзит - материал пористый, в воде не тонет. Как он может пропитаться раствором?

#40 Валентин

Валентин
  • Гости

Отправлено 29 Январь 2012 - 09:24

Что-то я не пойму. Керамзит - материал пористый, в воде не тонет. Как он может пропитаться раствором?

Дерево тоже в воде не тонет. Но вы же можете положить на пол доску, вылить на неё стакан воды, и она будет мокрой.

Темы с аналогичным тегами ремонт, консультации, опрос, квартал а101

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623