Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Стяжка: проблемы выбора

ремонт консультации опрос квартал а101

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 376

Опрос: Стяжка: проблемы выбора (190 пользователей проголосовало)

Какую стяжку Вы будете делать

1. Проголосовал Мокрая (53 голосов [27.89%])

Процент голосов: 27.89%

2. Проголосовал Полусухая (55 голосов [28.95%])

Процент голосов: 28.95%

3. Проголосовал Сухая (25 голосов [13.16%])

Процент голосов: 13.16%

4. Проголосовал Пол на лагах (12 голосов [6.32%])

Процент голосов: 6.32%

5. Проголосовал Не могу определиться (45 голосов [23.68%])

Процент голосов: 23.68%

Голосовать Гости не могут голосовать

#321   Квака

Квака

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 10

Отправлено 02 Февраль 2013 - 08:05

Если кому интересно, в настоящий момент фирма :clap: :hibye: :clap: делает полусухую стяжку в 4 подъезде 10 корпуса, 6 этаж. Можно подойти, посмотреть как, что, почем.Ведь лучше один раз увидеть самому, чем тебе десять раз расскажут. :giverose:

#322   Анатолич

Анатолич

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 725 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:где интересно..

Отправлено 04 Февраль 2013 - 09:51

соседи,

в общем мои мастера нафигачили со стяжкой (керамзит + пескобетон), что делать не знаю, демонтровать или нет, стяжка в некоторых местах бухтит, также в паре мест появились несколько микротрещин(((
какие мысли?

#323   Joenka

Joenka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 872 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 9

Отправлено 04 Февраль 2013 - 10:12

соседи,

в общем мои мастера нафигачили со стяжкой (керамзит + пескобетон), что делать не знаю, демонтровать или нет, стяжка в некоторых местах бухтит, также в паре мест появились несколько микротрещин(((
какие мысли?

А что значит бухтит? Стяжка должна простукиваться так же как стена, т.е. если звук глухой, пустой, то хреново положили - надо расковыривать. Трещины, странно, не припомню, чтобы у меня были трещины при заливке стяжки, хотя делал 100 мм, но это было давно и в жилом доме.

Короче, решайте сами, если простукивается нормально и сама стяжка еще не серая (не до конца высохла), то можно конечно ее "подмочить" слегка, т.к. трещины скорее всего из-за слишком быстрого высыхания. Но надо смотреть и стукать, так тяжело что либо посоветовать.

#324   Саакашвили

Саакашвили

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 262 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 04 Февраль 2013 - 10:16

соседи,

какие мысли?

Если пол бухтит- необходимо демонтировать. Не всю площадь, а именно это место. Микротрещины не так страшны. Можно просто плиточным клеем заделать.

#325   Анатолич

Анатолич

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 725 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2013 - 10:27

"бухтит" это значит при простукивании деревянным бруском присутствует глухой звук(((

#326   Joenka

Joenka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 872 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2013 - 10:49

"бухтит" это значит при простукивании деревянным бруском присутствует глухой звук(((

А это уже плохо :( Придется переделывать иначе со временем она сама посыплется и тогда уже покрытие начнет рушится :(

#327   Анатолич

Анатолич

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 725 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2013 - 10:55

А это уже плохо http://new.msk.ru/public/style_emoticons... Придется переделывать иначе со временем она сама посыплется и тогда уже покрытие начнет рушится http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

вот и я так думаю, поэтому вчера прораб покинул мою квартиру, т.к. не усмотрел за технологией укладки стяжки, мастера пока остались, в принципе это единственный их минус пока надеюсь, сказали все исправим, вот и думаю выгонять или нет

самое смешное на кухне уже залит наливной пол, а под ним лежит теплый пол, попал нормально в общем-то

#328 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 04 Февраль 2013 - 10:58

соседи,

какие мысли?

Если не трудно - кто виновники? Чтоб другие не пользовались из услугами...

#329   Joenka

Joenka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 872 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2013 - 10:58

вот и я так думаю, поэтому вчера прораб покинул мою квартиру, т.к. не усмотрел за технологией укладки стяжки, мастера пока остались, в принципе это единственный их минус пока надеюсь, сказали все исправим, вот и думаю выгонять или нет

самое смешное на кухне уже залит наливной пол, а под ним лежит теплый пол, попал нормально в общем-то

С наливным поторопились. Тем более там теплый пол. У меня у друга его очень близкие знакомые в кухне стяжку делали и теплый пол в нее. Так вот первый вариант пришлось снимать - трещины, "бухание", а второй вариант был крепок, но трещинки все равно были, т.к. все же теплый пол внутрях. Так что с теплым полом и стяжкой - тут очень аккуратно надо!!! Лучше сейчас потратиться и переделать, чем потом у вас плитка отваливаться начнет и все равно переделывать!!!!

#330   Joenka

Joenka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 872 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2013 - 11:02

Не спешите в черный список бригаду вносить! Говорю же, у меня у друга делали очень хорошие мастера и делали как своему, но вот на теплом поле пришлось переделывать! Так что тут если переделают, то значит нормальные, а если заартачатся, то в черный список ;)

#331   Анатолич

Анатолич

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 725 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2013 - 11:02

Раиса,

прораб не из местных

#332   Анатолич

Анатолич

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 725 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2013 - 11:13

С наливным поторопились. Тем более там теплый пол. У меня у друга его очень близкие знакомые в кухне стяжку делали и теплый пол в нее. Так вот первый вариант пришлось снимать - трещины, "бухание", а второй вариант был крепок, но трещинки все равно были, т.к. все же теплый пол внутрях. Так что с теплым полом и стяжкой - тут очень аккуратно надо!!! Лучше сейчас потратиться и переделать, чем потом у вас плитка отваливаться начнет и все равно переделывать!!!!

я так понимаю пустота образовалась из-за нарушения технологии сушки стяжки...

переделать то они согласились, но гарантий нет, что бухтение не повторится(((

#333   Joenka

Joenka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 872 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2013 - 11:16

я так понимаю пустота образовалась из-за нарушения технологии сушки стяжки...

переделать то они согласились, но гарантий нет, что бухтение не повторится(((

У друга в итоге сделали:

1. Теплый пол слегка залили бетоном и обильно смочили водой. (Чтобы за зря лишний не разводить и не заливать сразу всю стяжку)
2. После того как все схватилось более или менее финальную нанесли, опять же предварительно смочив то что было.

Может что упустил, я только помню что в два этапа в итоге делали с теплым полом. А может и больше этапов :(

#334   Анатолич

Анатолич

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 725 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2013 - 11:22

У друга в итоге сделали:

1. Теплый пол слегка залили бетоном и обильно смочили водой. (Чтобы за зря лишний не разводить и не заливать сразу всю стяжку)
2. После того как все схватилось более или менее финальную нанесли, опять же предварительно смочив то что было.

Может что упустил, я только помню что в два этапа в итоге делали с теплым полом. А может и больше этапов http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

у меня сложнее, на готовую стяжку уложили теплый пол, а сверху наливной пол и теперь если вскрывать пол, то нужно демонтировать все

#335   Diode

Diode

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 103 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 1

Отправлено 04 Февраль 2013 - 11:55

Видимо плохо мучили, раз 10 мм звукоизоляционный материал. Что с ним, что без него - эффект один и тот же. Вот если бы 100 мм и при этом и стены и потолок и пол - вот тогда эффект был бы, хоть и не 100% конечно же.

Тема про стяжку, поэтому про стены и потолок я не писал )) А так, к сведению: спальня звукоизолирована полностью!
Что касается толщины звукоизоляции на полу, то мне сказали, что на 1 мм звукоизоляции нужно класть 1 см стяжки. Тогда нагрузка на материал будет достаточна, чтобы ничего "не гуляло". Верить этому или нет, х/з! Я поверил ;)

#336   Joenka

Joenka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 872 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2013 - 12:40

у меня сложнее, на готовую стяжку уложили теплый пол, а сверху наливной пол и теперь если вскрывать пол, то нужно демонтировать все

АААааааааа. Так тогда сначала стяжку пусть нормальную зальют и пускай она высохнет!

#337   kont

kont

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 710 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 8)

Отправлено 04 Февраль 2013 - 12:46

Тема про стяжку, поэтому про стены и потолок я не писал )) А так, к сведению: спальня звукоизолирована полностью!
Что касается толщины звукоизоляции на полу, то мне сказали, что на 1 мм звукоизоляции нужно класть 1 см стяжки. Тогда нагрузка на материал будет достаточна, чтобы ничего "не гуляло". Верить этому или нет, х/з! Я поверил http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Если не затруднит, напишите, каким материалом вы звукоизолировали стены и потолок? И ощущается ли эффект? (если, конечно, возможно эффект проверить)
Также интересно какую дверь вы планируете в спальню ставить? Звукоизоляционною с порогом? Или с выпадающим порогом?

#338   Diode

Diode

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 103 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 1

Отправлено 04 Февраль 2013 - 14:54

Если не затруднит, напишите, каким материалом вы звукоизолировали стены и потолок? И ощущается ли эффект? (если, конечно, возможно эффект проверить)
Также интересно какую дверь вы планируете в спальню ставить? Звукоизоляционною с порогом? Или с выпадающим порогом?

Написать, конечно, могу. Только это не совсем в тему про стяжку ) Да простят нас модераторы! ;)
Материал Шуманет-БМ + гипсокартон в 2 слоя на потолок и в 1 слой на стены. Эффект проверить не могу, т.к. еще не живу там ))
Дверь должна быть без стекла (!!!), относительно толстая и установлена с минимальным зазором от пола. Тогда будет гуд!

#339   Анатолич

Анатолич

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 725 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2013 - 15:24

народ, подскажите, а все при заливке стяжки делали компенсационные швы и нужно ли они вообще в наших домах?

#340   Big_Bell

Big_Bell

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 626 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 2
  • Интересы:автопутешествия

Отправлено 04 Февраль 2013 - 15:28

народ, подскажите, а все при заливке стяжки делали компенсационные швы и нужно ли они вообще в наших домах?

Мы делали.

Темы с аналогичным тегами ремонт, консультации, опрос, квартал а101

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623