Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Стяжка: проблемы выбора

ремонт консультации опрос квартал а101

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 376

Опрос: Стяжка: проблемы выбора (190 пользователей проголосовало)

Какую стяжку Вы будете делать

1. Проголосовал Мокрая (53 голосов [27.89%])

Процент голосов: 27.89%

2. Проголосовал Полусухая (55 голосов [28.95%])

Процент голосов: 28.95%

3. Проголосовал Сухая (25 голосов [13.16%])

Процент голосов: 13.16%

4. Проголосовал Пол на лагах (12 голосов [6.32%])

Процент голосов: 6.32%

5. Проголосовал Не могу определиться (45 голосов [23.68%])

Процент голосов: 23.68%

Голосовать Гости не могут голосовать

#301   Diode

Diode

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 103 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 1

Отправлено 31 Январь 2013 - 15:26

Приветствую, кто нибудь подскажите сколько керамзита и пескобетона надо на квартиру 43 кв.м

У меня почти такая же квартира. Ушло 170 мешков пескобетона. Керамзит не использовали. Звукоизоляционный материал толщиной 10 мм. Толщина стяжки от 10 до 12 см.

#302   Анатолич

Анатолич

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 725 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:где интересно..

Отправлено 31 Январь 2013 - 15:32

У меня почти такая же квартира. Ушло 170 мешков пескобетона. Керамзит не использовали. Звукоизоляционный материал толщиной 10 мм. Толщина стяжки от 10 до 12 см.

зачем же так перекрытия нагружать

#303 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 31 Январь 2013 - 15:41

Простите, а керамзит зачем?

#304   LMI-1

LMI-1

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 747 сообщений
  • Интересы:разное

Отправлено 31 Январь 2013 - 15:57

Снижение веса, улучшение теплоизоляции.

Здесь красивая местность

#305   Diode

Diode

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 31 Январь 2013 - 15:58

зачем же так перекрытия нагружать

простите, я в этом не разбираюсь...фирма сказала, что делаем так, значит делаем так! они уже много ремонтов повидали, наверное, лучше знают...

#306 Викторыч

Викторыч
  • Гости

Отправлено 31 Январь 2013 - 16:01

Раиса,

Керамзит для снижения массы стяжки, улучшения теплоизоляции, экономии денег.

#307   Анатолич

Анатолич

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 725 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:где интересно..

Отправлено 31 Январь 2013 - 16:04

простите, я в этом не разбираюсь...фирма сказала, что делаем так, значит делаем так! они уже много ремонтов повидали, наверное, лучше знают...

да я вас не осуждаю, просто фирма фирме рознь, для кого-то это нормально, а для кто-то не приемлемо... это как у меня сантехник, говорит вот так я делаю всегда, я задаю вопрос, а можно сделать по-другому и на выходе будет также, но лучше и практичней, ответ: но мы так никогда не делаем, не потому-что это не правильно, а просто нам так удобней и выгодней)))

#308   Diode

Diode

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 31 Январь 2013 - 16:09

да я вас не осуждаю, просто фирма фирме рознь, для кого-то это нормально, а для кто-то не приемлемо... это как у меня сантехник, говорит вот так я делаю всегда, я задаю вопрос, а можно сделать по-другому и на выходе будет также, но лучше и практичней, ответ: но мы так никогда не делаем, не потому-что это не правильно, а просто нам так удобней и выгодней)))

Эт я согласен! ))) Такое сплошь и рядом. Я вникаю почти во все тонкости процесса ремонта, но вот в стяжку решил особо не лезть ) Мучил их только со звукоизоляцией ))

#309   Joenka

Joenka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 872 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 9

Отправлено 31 Январь 2013 - 16:13

Эт я согласен! ))) Такое сплошь и рядом. Я вникаю почти во все тонкости процесса ремонта, но вот в стяжку решил особо не лезть ) Мучил их только со звукоизоляцией ))

Видимо плохо мучили, раз 10 мм звукоизоляционный материал. Что с ним, что без него - эффект один и тот же. Вот если бы 100 мм и при этом и стены и потолок и пол - вот тогда эффект был бы, хоть и не 100% конечно же.

#310   LMI-1

LMI-1

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 747 сообщений

Отправлено 31 Январь 2013 - 16:25

Вот если бы 100 мм и при этом и стены и потолок и пол..

вы это серьезно? взять и откусить по 10 см от потолка, пола и стен??
Ну с полом - ладно, стяжка в наших домах все равно большая, но остальное - явный перебор, по моему скромному мнению..

Здесь красивая местность

#311   Joenka

Joenka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 872 сообщений

Отправлено 31 Январь 2013 - 16:37

вы это серьезно? взять и откусить по 10 см от потолка, пола и стен??
Ну с полом - ладно, стяжка в наших домах все равно большая, но остальное - явный перебор, по моему скромному мнению..

Вот вам 2 примера:

1. Берем музыкальный центр, берем колонку и ту часть откуда динамик смотрит залепляем звукоизоляционным материалом в 5-7 см. Включаем цент. Ого, а звук-то, сволочь такая, все равно проходит, через стенки и простите, через заднюю сторону :)

2. Теперь берем 2 колонки, одну заматываем скотчем, обычным скотчем, ну так чтобы дырок не осталось. А вторую колонку аккуратно заделываем со всех сторон звукоизоляционным материалом ну тоже так в 5-7 см. Включаем. О боже, они обе звучат :( Пир этом особой разницы при усилении звучания в колонках уже и не ощущается, только звук стал глухим, но он есть!!!

Вот примерно тот же эффект и в квартире. Понятное дело, что если в полу сквозные дырки, трещины и.т.д., то и 1 см материала даст свой эффект. Но не уж то вы думаете, что вибрация от колонок у соседа или от перфоратора или от бегущего малыша по деревянному паркету поглотится вашим 1 см?

Да, 10 см - это уже хоть что-то, но опять же это только от шума, а не от вибраций (перфоратор).

Впрочем, что доказывать, попробуйте с колонками и сразу все поймете. Звук, он разный и просто так "фанеркой" не прикрыться.

И еще один пример (уж повторюсь, хотя в теме про шумоизоляцию это уже писал):

Дом, стена кирпичная в 2-3 кирпича толщиной. За стенкой перфоратор работает, стоим на улице метрах в 20 в шерстяной шапке. Блин, слышно, однако как долбят :) Хотя конечно рабочий юморист, он еще музыкальный центр там врубил, вот цент уже не слышим :)

Не огорчайтесь ну сделали и сделали вы этот 1 см. Не лишнее, в конце то концов :)

#312   LMI-1

LMI-1

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 747 сообщений

Отправлено 31 Январь 2013 - 16:44

я о том, оправдывает ли цель средства.
Если в квартире намечается обустройство студии звукозаписи, сурдокамеры или лаборатории акустической - тогда безусловно. если нет - то стоит ли итоговый результат потраченных сил, средств, трудозатрат и полезного пространства? тем более, что и 10 см звукоизоляции, по вашим словам, полной тишины не обеспечат.

Здесь красивая местность

#313   Djon

Djon

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 359 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 7

Отправлено 31 Январь 2013 - 16:47

Joenka, я так понимаю, Вы звукоизоляцию пола не делали, не повезло Вашим соседям снизу.

#314   Big_Bell

Big_Bell

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 626 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 2
  • Интересы:автопутешествия

Отправлено 31 Январь 2013 - 16:55

Joenka, я так понимаю, Вы звукоизоляцию пола не делали, не повезло Вашим соседям снизу.

Мы тоже не делали, но соседи снизу говорят, что не слышат нас (пирог такой: керамзит 70мм + стяжка 55мм + фанера 15мм + подложка 2мм + ламинат 9 мм).

#315   Joenka

Joenka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 872 сообщений

Отправлено 31 Январь 2013 - 16:59

я о том, оправдывает ли цель средства.
Если в квартире намечается обустройство студии звукозаписи, сурдокамеры или лаборатории акустической - тогда безусловно. если нет - то стоит ли итоговый результат потраченных сил, средств, трудозатрат и полезного пространства? тем более, что и 10 см звукоизоляции, по вашим словам, полной тишины не обеспечат.

Ну вот вы и ответили на свой вопрос :)

Если делать студию в квартире, то нужно по 50 см от всего отступить, да еще потом сделать комнату в которой так же делать звукоизоляцию. Но так обычно не делают :) Обычно для студии все же используют студию :) Хотя для совковой домашней, сойдет.

Ну как вы себе это представляете? Этакий миф, да, сосед за стенкой с друзьями 100 ватные колонки врубил, соседский ребенок сверху бегает по всей квартире, снизу "славяне" дырки в стене сверлят, а вы сидите в кресле в теплом халате с чашечкой теплого чая с молоком, слушаете на единичке "времена года" вивальди, и наслаждаетесь тишиной и только чистым чуть слышным звучанием классической музыки? :)

Другое дело, если у вас в стене трещина и вы слышите разговор соседа по телефону, который за стенкой, и еще к тому же слышите даже его собеседника. То вот в таком случае заделав стену 5-7 см материала, да еще все потом заштукатурив, да еще используя воздушные "прослойки", вы действительно избавитесь от прослушивания соседа и его собеседника. Но в то же время, если сосед трубкой в стену запулит от злости на своего собеседника - звук удара вы услышите ;)

#316   SPIDI

SPIDI

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 6

Отправлено 31 Январь 2013 - 18:32

Соседи, подскажите? Кто уже сдеал простую стяжкуя( керамзит + бетон) какую сумму за квадрат платили. А то сейчас заканчивают стены и нужно договариваться о стяжке. На какую сумму за квадрат??? Стяжка будет 7см керамзит и 5 см бетон с сетокй.

#317   Joenka

Joenka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 872 сообщений

Отправлено 31 Январь 2013 - 19:12

Стяжку мы еще не делали. А спорить с вами не стану. Спор то не о чем. ;)

#318 Сергей X

Сергей X
  • Гости

Отправлено 31 Январь 2013 - 21:26

SPIDI,цены рознятся от 400 до 600 руб.кв.м., дешевле пока не встречал :yes:

#319 Сергей X

Сергей X
  • Гости

Отправлено 31 Январь 2013 - 21:28

Yoshiro,я бы с удовольствием, но не успеваю, если числа хотя бы 15 поторопил бы электрика с разводкой

#320   DeAR

DeAR

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 232 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 01 Февраль 2013 - 09:27

Yoshiro, о скидках уже успели договориться с престижхаусом?
видели, кстати, свежий отзыв об их работе? http://new.msk.ru/in...dpost__p__97940

Темы с аналогичным тегами ремонт, консультации, опрос, квартал а101

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623