Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Стяжка: проблемы выбора

ремонт консультации опрос квартал а101

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 376

Опрос: Стяжка: проблемы выбора (190 пользователей проголосовало)

Какую стяжку Вы будете делать

1. Проголосовал Мокрая (53 голосов [27.89%])

Процент голосов: 27.89%

2. Проголосовал Полусухая (55 голосов [28.95%])

Процент голосов: 28.95%

3. Проголосовал Сухая (25 голосов [13.16%])

Процент голосов: 13.16%

4. Проголосовал Пол на лагах (12 голосов [6.32%])

Процент голосов: 6.32%

5. Проголосовал Не могу определиться (45 голосов [23.68%])

Процент голосов: 23.68%

Голосовать Гости не могут голосовать

#221 ЮлястаЯ

ЮлястаЯ
  • Гости

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 16:35

Мы собираемся делать сухую Кнауфскую...может кто еще?

#222   LMI-1

LMI-1

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 747 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 1
  • Интересы:разное

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 16:59

А где брали? Подскажите, пожалуйста. Спасибо.

в ОБИ такой есть, размеры листа 60х120 см, цена около 170 руб за лист(не помню точную).

Сообщение отредактировал LMI-1: 03 Октябрь 2012 - 17:00

Здесь красивая местность

#223   DonReady

DonReady

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 208 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 5

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 17:04

А где брали? Подскажите, пожалуйста. Спасибо.

На мельнице. 1200 р за упаковку. 7 или 8 листов. Точно не помню.

#224 sommerzeit

sommerzeit
  • Гости

Отправлено 14 Октябрь 2012 - 21:16

Здесь кто-то в самом начале упоминал фальшпол. Муж настаивает на обустройстве фальшпола, мокрая и сухая стяжка его не устраивают. Из прочтенного мною заключила, что фальшпол устраивается главным образом в офисах, служит для скрытия огромного количества коммуникаций и стоит бешеных денег. Правда ли это? Кто-нибудь делал его в квартире? Правильно ли я понимаю, что стоимость его в 2 раза больше обычной стяжки, с работами вместе? Буду очень признательна за ответ.

#225   DonReady

DonReady

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 208 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 5

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 13:04

Здесь кто-то в самом начале упоминал фальшпол. Муж настаивает на обустройстве фальшпола, мокрая и сухая стяжка его не устраивают. Из прочтенного мною заключила, что фальшпол устраивается главным образом в офисах, служит для скрытия огромного количества коммуникаций и стоит бешеных денег. Правда ли это? Кто-нибудь делал его в квартире? Правильно ли я понимаю, что стоимость его в 2 раза больше обычной стяжки, с работами вместе? Буду очень признательна за ответ.

Фальшпол бывает разный. Если иметь ввиду фальшпол на деревянных лагах с пластиковыми регулируемыми стойками - то такой фальшпол "идет в сад" по причине полной своей несостоятельности. Если рассматривать нормальный фальшпол из плит на металлических стойках - то тут Вы совершенно правильно пишите. Основное его назначение - офисные помещения с большим количеством коммуникаций (с необходимостью доступа к ним). Стоимость такого фальшпола, как правило, в 3-4 раза дороже обычной стяжки (это при использовании самых простых плит, с учетом работ). Несомненно преимуществ у фальшпола масса, но стоят ли они этих денег - тут каждый сам решает :)

#226   liba

liba

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 1

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 22:06

Фальшпол бывает разный. Если иметь ввиду фальшпол на деревянных лагах с пластиковыми регулируемыми стойками - то такой фальшпол "идет в сад" по причине полной своей несостоятельности. Если рассматривать нормальный фальшпол из плит на металлических стойках - то тут Вы совершенно правильно пишите. Основное его назначение - офисные помещения с большим количеством коммуникаций (с необходимостью доступа к ним). Стоимость такого фальшпола, как правило, в 3-4 раза дороже обычной стяжки (это при использовании самых простых плит, с учетом работ). Несомненно преимуществ у фальшпола масса, но стоят ли они этих денег - тут каждый сам решает http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

По результатам анализа и общения с разными фирмами, заказали регулируемые полы в www.bau-systems.ru Понравилось. Адекватные ребята, внимательный прораб(Андрей). Хотите могут сделать на стойках, хотите на лагах. Все зависит от потребности, лучше уточнять с ними. Два слоя фанеоы уже входят в стоимость, за основной материал- фанеру ценник не дерут. По цене не сильно дороже 15-сантиметровой стяжки. Из плюсов, сразу теплый, по сравнению с бетоном, пол и уже готовое под финишное покрытие(хоть паркет) основание.

#227 Димар'

Димар'
  • Гости

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 08:23

Вынесла авторитетное для меня мнение Валентина по устройству стаяжки с использованием в качестве шумоизоляции ЭППС в первое сообщение темы "Шумоизоляция". http://new.msk.ru/in...1%8f/#entry7373.
Дети уже сделали у себя в квартире стяжку с ЭППС, я тоже пойду этим путем. Открыла для себя этот материал благодаря этому форуму. Просто керамзит с бетоном или большой слой бетона от ударного шума не спасут, на эту тему приведено множество примеров в теме "Шумоизоляция". Вариант с ЭППС недорогой и очень эффективный. Где бы еще найти своих соседей сверху, чтобы убедиться, что они выполнят шумоизоляцию пола. Ни одного соседа сверху в шахматке.

вариат с ЭППС недорогой .. а насколько????

#228   Оленька

Оленька

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 296 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 8)

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 22:19

Соседи, подскажите, какую стяжку оптимально делать в панельном доме? нужна ли она вообще? и если нет, то теплый пол делать прямо на бетон и делать лишь выравнивание ?
Судя по квитанции за ЖКХ ,из крана у меня течет"Баржоми",мусор вывозят на "Лексусе", домофон в РОУМИНГЕ, а снег чистит сам глава администрации..

#229 Maxak

Maxak
  • Гости

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 11:18

Таки кто здесь заказывал стяжку?

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

оставьте отзыв))
И да сколько у вас получилось за квадрат с пенофолом и керамзитом. Высота стяжки у всех думаю порядка 15 см. И имеет класть какую-либо шумоизоляцию кроме керамзита? Стяжка у нас не маленькая, так что думаю звукоизоляция должна быть нормальной. Но это все мои домыслы, так что буду признателен, если выскажете свое мнение.

#230 Maxak

Maxak
  • Гости

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 17:19

Gomunkul, класс. И сколько вышло по материалам и работе?

#231   Manyakoz

Manyakoz

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 23:08

Нам сейчас делают полы на лагах. Ребята работают быстро 25 кв. м. в день, полы получаются супер! не скрипят не шумят. Мы очень довольны. Эталонпол называется. сайт atalonpol.ru

#232   Gomunkul

Gomunkul

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 17:35

Maxak, Только увидел сообщение. Вычленить по работам сложно. У меня делали ребята кв. под ключ. на 90 кв. ушло примерно 300 мешков керамзита. пескобетона точно уже и не вспомню, по моему 140 мешков (по 80 руб. брал) 5 рулонов Шуманет 100 (около 4 тыс. руб ушло). Плёнка - тысячи 3 (нижний и верхний слой). Выравнивающий слой - Старатели (зелёным логотипом - 6 мешков, 250 руб. за мешок) ну и сколько то армированной сетки - штук 70 что ли. Ну а всякая пробка, ламинат - это уже от Вашего предпочтения. Ламинат я брал Pergo 32 класс без фаски (брал на Каширском дворе с интернет скидкой, т.е. в Магазине если просто прийти будет на 10-15% дороже, а если подойти посмотрев предварительно цену в интернете и сказать, что она у Вас там мол такая - продают по этой цене. На пробку и ламинат у меня ушло в районе 65 м2 - 170 тыс. руб. Остальное плитка. Плитка по цене не угадаешь, я брал дорогую, но подешевле искал где (в итоге 4 раза приезжали брак заменяли, а потом ещё когда выложили заметил разницу в оттенке цвета при дневном свете. Благо, что выложил этот оттенок на балконе и под кухней и всё стало на свои места.

#233   Manyakoz

Manyakoz

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2012 - 23:32

Не смогла открыть. Пожалуйста, как до них дозвониться или... И сколько стоит кв.м.. И через сколько после заказа приступают к работе. СПАСИБО

Сайт сказали на реконструкции....Тел. 8-985-413-19-44. Андрей

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Так получилось что материалы мы закупили сами, а они нам их только устанавливали, за работу взяли 600р кв. м. ну и материала думаю где то не больше 700р кв. м. (летом они нам рассчитывали стоимость 100 кв. м работа с материалом 118т.р.) 13 числа они у нас уже закончат, звоните.

#234 Tarlev

Tarlev
  • Гости

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 01:27

Вынесла авторитетное для меня мнение Валентина по устройству стаяжки с использованием в качестве шумоизоляции ЭППС в первое сообщение темы "Шумоизоляция". http://new.msk.ru/in...1%8f/#entry7373.

ЭППС (экструдированый пено полистирол) НЕ имеет шумоизоляционных свойств. Этот материал, хорош, но только в качестве теплоизоляции пола (применяют чаще всего в устройстве водяных теплых полов) либо как элемент в экспликации пола в качестве материала для снижения массы давления на перекрытия.
Минеральная вата, та же каменная вата, вот это хороший материал для шумоизоляции от "ударного шума" акустические шумы гасит слабо.

#235   Toni1

Toni1

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 281 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 6

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 21:30

Cоседи, подскажите пожалуста у кого сколько песко бетона и керамзита ушло на стяжку?

#236   Big_Bell

Big_Bell

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 626 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 2
  • Интересы:автопутешествия

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 09:52

Cоседи, подскажите пожалуста у кого сколько песко бетона и керамзита ушло на стяжку?

6 и 6

#237 РоманПетрович

РоманПетрович
  • Гости

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 10:58

Все зависит от толщины вашей стяжки,на толщину 10см (возьмем площадь 50 кв м ) это 5 куб метров,здесь понадобиться 50 мешков керамзита общим весом примерно 1500 кг,и пескобетон 4750кг !Вот так

#238 Tarlev

Tarlev
  • Гости

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 16:30

Доброе утро! Скажите, пожалуйста, довольны ли Вы их работой.

Работой можно быть и довольным, а вот характеристиками пола врядли, это понимаешь в процессе эксплуатации, барабаны а не полы.
Вариант этих быстро возводимых конструкций хорошо применять в офисном варианте, к примеру. Ну и где нужно поднять высоту пола на см. 15-20.

#239 Tarlev

Tarlev
  • Гости

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 22:13

Этаж первый. Хотелось бы воздушную прослойку под полом.

Зачем? Тут не пустота нужна, а теплоизоляция. Минеральные плиты, полистирол + поверх стяжка пола.

#240 Maxak

Maxak
  • Гости

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 11:05

Tarlev,кстати пустота - лучшая теплоизоляция. Ну пустоты конечно идеальной не бывает)) Но воздух, без всяких там минват и прочей фигни - лучшая тепло и шумоизоляция.

Темы с аналогичным тегами ремонт, консультации, опрос, квартал а101

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623