Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Теплосчетчики

отопление жкх думкд управляющая компания квартал а101 авгур эстейт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 100

#1   Danaya27

Danaya27

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 159 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 2

Отправлено 10 Февраль 2014 - 16:04

Уважаемые соседи ,

Недавно на семейном совете было принято решение оснастить нашу квартиру  теплосчетчиком, На сколько я помню , данный аппарат мы должны были получить в УК , о чем висели соответствующие напоминания – объявления в подъездах  домов первой очереди в середине 2012 . Но, поскольку ,мы в тот момент не проживали , то и ставить посчитали нерезонно.  Но, обратившись в глубоко нами «уважаемую» УК сейчас ,  мы получили ответ , что счетчиков нет и не будет , о чем мне поведал главный инженер – человек с «глубоким» чувством юмора .  Практически издеваясь и насмехаясь (сильно хамоватое существо) надо мной , он сообщил , что никто из жителей первой очереди не получал счетчики и что мы сами-«глупые люди»  не должны были акт приема-передачи квартиры подписывать , прежде чем нам торжественно Авгур не передал их.

В свете всего вышеописанного , возникает следующие пару вопросов :

1) Правда ли , что все квартиры жителей первой очереди не оснащены теплосчетчиками , как мне утверждает главный инженер Вайнбергер В.Г. ?

2) какие наиболее правильные шаги нам стоит предпринять , чтобы все же получить счетчик ?

Спасибо

Ольга

#2   LMI-1

LMI-1

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 747 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 1
  • Интересы:разное

Отправлено 10 Февраль 2014 - 16:18

1)наглое вранье.

2) с учетом п.1 - даже не знаю.. Мне его выдали по моей просьбе при визите в УК (еще при Соловове и Андрееве), потом после заявки в диспетчерскую - так же без проблем поставили.

Здесь красивая местность

#3   Алена Жукова

Алена Жукова

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 481 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 5

Отправлено 10 Февраль 2014 - 16:24

1)наглое вранье.

2) с учетом п.1 - даже не знаю.. Мне его выдали по моей просьбе при визите в УК (еще при Соловове и Андрееве), потом после заявки в диспетчерскую - так же без проблем поставили.

Такая же история. Счетчик поставила УК по заявке, как только был подписан тариф МОЭКом (в октябре 2013),  

?

#4   Krona

Krona

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 798 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 5

Отправлено 11 Февраль 2014 - 06:59

Подтверждаю. Изначально (еще при Андрееве) на руки были выданы регуляторы на батареи и теплосчетчик.

В начале осени 2013 по заявке в диспетчерскую теплосчетчик был бесплатно установлен.

Ольга меня зовут:)

#5   derived

derived

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 707 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2014 - 09:57

Уважаемые соседи ,

Недавно на семейном совете было принято решение оснастить нашу квартиру  теплосчетчиком, На сколько я помню , данный аппарат мы должны были получить в УК , о чем висели соответствующие напоминания – объявления в подъездах  домов первой очереди в середине 2012 . Но, поскольку ,мы в тот момент не проживали , то и ставить посчитали нерезонно.  Но, обратившись в глубоко нами «уважаемую» УК сейчас ,  мы получили ответ , что счетчиков нет и не будет , о чем мне поведал главный инженер – человек с «глубоким» чувством юмора .  Практически издеваясь и насмехаясь (сильно хамоватое существо) надо мной , он сообщил , что никто из жителей первой очереди не получал счетчики и что мы сами-«глупые люди»  не должны были акт приема-передачи квартиры подписывать , прежде чем нам торжественно Авгур не передал их.

В свете всего вышеописанного , возникает следующие пару вопросов :

1) Правда ли , что все квартиры жителей первой очереди не оснащены теплосчетчиками , как мне утверждает главный инженер Вайнбергер В.Г. ?

2) какие наиболее правильные шаги нам стоит предпринять , чтобы все же получить счетчик ?

Спасибо

Ольга

Могу посоветовать написать официальную бумагу в УК с просьбой выдать счетчики и вручить под роспись. Если реакции не будет, то писать уже в надзорные органы.

Мнение автора может не совпадать с мнением редакции.

#6   derived

derived

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 707 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2014 - 09:59

А так возможно дешевле и проще будет за свой счет купить счетчик и через УК поставить его. Конечно это не правильно, но наверняка дешевле платить по счетчику, чем по нормативу.

Мнение автора может не совпадать с мнением редакции.

#7   Радость

Радость

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 11 Февраль 2014 - 10:08

Могу предположить, что у УК и Авгура закончились теплосчетчики, а закупать они их не собираются, т.к. выгоднее выставлять счета по нормативу.

Раньше по заявке приходил сантехник, открывал отопление и устанавливал счетчик, с указанием в акте нулевых показания на дату его установки. Мне кажется, такой акт неплохо бы получить от УК, может пригодиться на случай перерасчетов.

#8   Danaya27

Danaya27

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2014 - 11:48

Могу посоветовать написать официальную бумагу в УК с просьбой выдать счетчики и вручить под роспись. Если реакции не будет, то писать уже в надзорные органы.

Утверждают, что я должна к Авгуру по этому поводу обращаться ... Но в любом случае - попробую , спасибо

#9   Еленка

Еленка

Завсегдатай

• Участники+
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2014 - 20:40

Подскажите пожалуйста, что можно делать в следующем случае.

Теплосчетчик был установлен УК этой осенью. Но не работал, т.к. показания были нулевые на 31.12.13. По обращению приходил сантехник и поменял счетчик. Но он не считал также и выдавал уже другую ошибку. Затем поменяли опять и так по кругу. Т.е. сотрудники ставят его и не проверяют его работу.

УК говорит, что у них нет специалистов по теплосчетчикам. Что делать, если в УК нет специалистов? ))) Зачем они управляют домами?

Куда обратиться и пожаловаться? на росжкх? В частную компанию по замене счетчиков, а счет выставить им?

#10   Elfe

Elfe

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 424 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2014 - 10:57

Странная история. Мне на днях выдали теплосчетчик за 5 минут, попросили принести акт, который у меня был на получение счетчиков воды и электричества, по которому было видно, что теплосчетчик мне не выдавали. И тут же его выдали. Дали сразу телефон диспетчерской, чтобы я позвонила-договорилась об установке. Через 20минут счетчик у меня уже стоял.

Я правда не звонила главному инженеру, я как-то пошла простым путем-позвонила в диспетчерскую, оттуда меня отправили позвонить в ук(но не инженеру), разговаривала с девушкой, которая помощник заместителя ук, она мне про акт и сказала.

Единственное, что у них был какой-то список с домами, с которыми она сверялась(может не всем домам положено?), или скорее всего, что ей нужно было понять какой счетчик выдавать, т.к. подозреваю, что в зависимости от дома они могут отличаться

Детский и семейный фотограф Мила Наутик http://www.MilNa.ru

#11   Доктор Кейнс

Доктор Кейнс

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 332 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2014 - 11:28

Странная история. Мне на днях выдали теплосчетчик за 5 минут, попросили принести акт, который у меня был на получение счетчиков воды и электричества, по которому было видно, что теплосчетчик мне не выдавали. И тут же его выдали. Дали сразу телефон диспетчерской, чтобы я позвонила-договорилась об установке. Через 20минут счетчик у меня уже стоял.

Я правда не звонила главному инженеру, я как-то пошла простым путем-позвонила в диспетчерскую, оттуда меня отправили позвонить в ук(но не инженеру), разговаривала с девушкой, которая помощник заместителя ук, она мне про акт и сказала.

Единственное, что у них был какой-то список с домами, с которыми она сверялась(может не всем домам положено?), или скорее всего, что ей нужно было понять какой счетчик выдавать, т.к. подозреваю, что в зависимости от дома они могут отличаться

так получается, что Вы им акт этот отдали? То есть по документам, Вам теплосчетчик установили в момент приемки квартиры. а не на днях?

#12   LMI-1

LMI-1

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 747 сообщений
  • Интересы:разное

Отправлено 24 Февраль 2014 - 11:40

так получается, что Вы им акт этот отдали? То есть по документам, Вам теплосчетчик установили в момент приемки квартиры. а не на днях?

при установке теплосчетчика на руки выдают акт с фактической датой его установки.

Здесь красивая местность

#13   Elfe

Elfe

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 424 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2014 - 11:43

акт я отдала лишь для того, чтобы они вписали туда теплосчетчик с датой выдачи текущей(а не на момент приемки квартиры)-потом мне его с подписями вернули обратно

И еще при установке мне дали отдельный акт на установку теплосчетчика, а то может я его получить-получила, а установила через год

#14   maDDoll

maDDoll

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2014 - 19:54

Народ, а кому-нибудь считают отопление по счетчикам? Нам категорически отказываются пересчитывать выставленные счета и считают по нормативу, хотя счетчик установлен еще в 2012г., и большую часть этого времени отопление у нас вообще было перекрыто в стояке, т.е. электроэнергию мы не потребляли. Это вообще правомерно?

#15   Радость

Радость

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2014 - 09:49

Народ, а кому-нибудь считают отопление по счетчикам? Нам категорически отказываются пересчитывать выставленные счета и считают по нормативу, хотя счетчик установлен еще в 2012г., и большую часть этого времени отопление у нас вообще было перекрыто в стояке, т.е. электроэнергию мы не потребляли. Это вообще правомерно?

Нам тоже по нормативу считают, в бухгалтерии пообещали в конце года сделать перерасчет по счетчикам.

Здесь обсуждаем оплату за ГВС

http://new.msk.ru/to...-energii/page-5

#16   Danaya27

Danaya27

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2014 - 13:22

огромное спасибо Вам за информацию . Позвонила в УК - говорят , что для нашего 2 дома пока  теплосчетчики не поступили , но проплачены ( или так удобнее говорить , что оплатили ...)   . Но на этот раз общалась с более вежливой девушкой , которая сказала ,   что как только они появятся , сразу вывесят объявление .  Сделала вывод , что подожду еще недельку и перезвоню , если ничего не произойдет . Но тот факт  ,что первому корпусу выдают без проблем , вселяет надежду .

#17   Elfe

Elfe

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 424 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2014 - 22:50

огромное спасибо Вам за информацию . Позвонила в УК - говорят , что для нашего 2 дома пока  теплосчетчики не поступили , но проплачены ( или так удобнее говорить , что оплатили ...)   . Но на этот раз общалась с более вежливой девушкой , которая сказала ,   что как только они появятся , сразу вывесят объявление .  Сделала вывод , что подожду еще недельку и перезвоню , если ничего не произойдет . Но тот факт  ,что первому корпусу выдают без проблем , вселяет надежду .

это вы общались с помощницей зама, она мне тоже понравилась-вежливая.

#18   Diode

Diode

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2014 - 12:05

Нам тоже по нормативу считают, в бухгалтерии пообещали в конце года сделать перерасчет по счетчикам.

Здесь обсуждаем оплату за ГВС

http://new.msk.ru/to...-energii/page-5

Т.е. до декабря 2014 года будут считать по нормативу, а затем сделают пересчет на основе показаний счетчика??? Это точно?

#19   Радость

Радость

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2014 - 12:48

Т.е. до декабря 2014 года будут считать по нормативу, а затем сделают пересчет на основе показаний счетчика??? Это точно?

Вы сомневаетесь? Я тоже ;)

Мне так сказала бухгалтер из УК Ирина, можете еще раз уточнить по т.8 (495)9258906.

#20   Diode

Diode

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2014 - 13:10

Вы сомневаетесь? Я тоже ;)

Мне так сказала бухгалтер из УК Ирина, можете еще раз уточнить по т.8 (495)9258906.

Ок)

Просто странно. Счетчик установлен, документы на него оформлены, в квитанции он есть (номер указан), а строка показаний пустая. Почему не собирают показания, как по ХВС/ГВС?! Не понятно мне это.

Темы с аналогичным тегами отопление, жкх, думкд, управляющая компания, квартал а101, авгур эстейт

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623