Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Промерзшие стены от Кроста

проблемы гарден парк эдальго крост строительство нечестный застройщик

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 102

#81 IRINANAZ

IRINANAZ
  • Гости

Отправлено 27 Февраль 2014 - 16:24

Дорогие мои соседи! Валяюсь в истерике от полученного официального ответа юриста кроста!!! Он конечно пишет, что будет комиссия и тут же пишет, что мы не имеем никакого права согласно дду своими силами без согласования с к-регионом проводить работы, связанные с фасадной стеной, а именно в моем случае запенивание оконных откосов, а далее согласно п. 6 акта доступа к ремонтным работам застройщик в одностороннем порядке может его анулировать!!!! А теперь все дружно вспомним слова О.Н. - " я советую Вам своими силами устранить проблему, утеплиться, вам же тут жить, рабочие не для себя же делают". Наверняка не только я одна слышала такие ответы... Ну и далее комментарий, что подобного рода работы возможно проводить только после подписания акта приемки квартиры. Тогда напрашивается вопрос: а какие права в плане ремонта нам дает акт доступа к ремонтным работам или это для того, чтобы мы начали оплачивать коммуналку и траты по воде, электричеству и содержанию домов?! Чувствую еще немного и придется с ними серез суд умтранять проблему...

Напишите сразу в электронную приемную на сайте Правительства Москвы. У меня была подобная проблема. 2 года боролась с УК и Жилинспекцией-толку ноль. После обращения на сайт Правительства в три дня приехала комиссия, написала АКТ, прислала рабочих, которые вскрыли снаружи и внутри угол дома, заделали шов  все.Пока сухо.

#82   Михаилбестов

Михаилбестов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 766 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 15

Отправлено 27 Февраль 2014 - 18:51

Я вам сразу сказал про юристов Кроста, в точку;)

#83   Вишневая

Вишневая

Заслуженный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 8

Отправлено 01 Март 2014 - 21:11

Дорогие мои соседи! Валяюсь в истерике от полученного официального ответа юриста кроста!!! Он конечно пишет, что будет комиссия и тут же пишет, что мы не имеем никакого права согласно дду своими силами без согласования с к-регионом проводить работы, связанные с фасадной стеной, а именно в моем случае запенивание оконных откосов, а далее согласно п. 6 акта доступа к ремонтным работам застройщик в одностороннем порядке может его анулировать!!!! А теперь все дружно вспомним слова О.Н. - " я советую Вам своими силами устранить проблему, утеплиться, вам же тут жить, рабочие не для себя же делают". Наверняка не только я одна слышала такие ответы... Ну и далее комментарий, что подобного рода работы возможно проводить только после подписания акта приемки квартиры. Тогда напрашивается вопрос: а какие права в плане ремонта нам дает акт доступа к ремонтным работам или это для того, чтобы мы начали оплачивать коммуналку и траты по воде, электричеству и содержанию домов?! Чувствую еще немного и придется с ними серез суд умтранять проблему...

Конечно, юрист Кроста прав, а прав в том, что Вы (например) понаделаете дел на фасадной части, а потом передумаете и не подпишите акт приема-передачи квартиры из-за того, что сами и наделали и кто тогда (вернее за чей счет) это будет поправлять? Юрист обязан защищать интересы заказчика. Он же совсем Вас не знает.

#84   Bagira_mai

Bagira_mai

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 248 сообщений
  • Интересы:Скорость, машины. Ремонт - просто обожаю! Приключения, риск!

Отправлено 02 Март 2014 - 08:31

Я поэтомуи поехала в крост, чтобы они сами разруливали проблему. Только как уже вчера выяснилось никто там ничего на самом деле не разруливал, все крост и ук ждали потеплений...в общем я не пожалела своего личного времени и с большой делигацие пошли ко мне в квартиру, они крайне были удивлены обстановкой в квартире! Также вчера дождалась мастеров, которые с уличной стороны просиликонили каждый шовчик вгкруг окон, по контуру квартиры и даже окна соседних квартир. Надеюсь это поможет. Как итог хочу сказать, что этот юрис написал свою писанину мне, чтобы просто от меня красиво отвязаться.

#85   Евг

Евг

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 02 Март 2014 - 08:43

А мастера от ук???к нам тож делегация приходила смотреть на влажные углы на прошлой нед, но решения пока не дождались..

#86   Bagira_mai

Bagira_mai

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 248 сообщений
  • Интересы:Скорость, машины. Ремонт - просто обожаю! Приключения, риск!

Отправлено 02 Март 2014 - 16:30

А мастера от ук???к нам тож делегация приходила смотреть на влажные углы на прошлой нед, но решения пока не дождались..

А Вы его так и не дождетесь, они ждут потепления и пока все высохнет и будет не на что жаловаться. Добивайтесь решения на месте и дожидайтесь мастеров. Я вчера на это убила целый день, но мастеров мне выделили.

#87   Михаилбестов

Михаилбестов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 766 сообщений

Отправлено 02 Март 2014 - 18:33

а что эти мастера вам делали? если внутри квартиры, то это бесполезно и не решает проблемы.

#88 PesiridisK

PesiridisK
  • Гости

Отправлено 02 Март 2014 - 20:46

Форумчане! Рассматриваю как вариант покупку квартиры в корпусе 11 Эдальго Гарден парк - там есть тоже вероятность промерзания?

#89   Михаилбестов

Михаилбестов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 766 сообщений

Отправлено 02 Март 2014 - 21:42

Это сложный вопрос:) дело уже даже не в промерзании, а то как крост решает эту проблему, точней он ее вообще не решает. место того чтобы альпинисты заделали швы по периметру и оконные с наружи, начинается тягомотина и отмазки. Поэтому на ваш страх и риск, в вашей ситуации будет получше, вы ремонт летом будете делать, поэтому может быть и обойдется, решать вам.

#90 PesiridisK

PesiridisK
  • Гости

Отправлено 03 Март 2014 - 17:32

Это сложный вопрос :) дело уже даже не в промерзании, а то как крост решает эту проблему, точней он ее вообще не решает. место того чтобы альпинисты заделали швы по периметру и оконные с наружи, начинается тягомотина и отмазки. Поэтому на ваш страх и риск, в вашей ситуации будет получше, вы ремонт летом будете делать, поэтому может быть и обойдется, решать вам.

Спасибо за инфу. Есть над чем подумать...

#91   Ayzek

Ayzek

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 271 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 19, к. 1

Отправлено 10 Январь 2015 - 01:47

Давно не поднималась эта тема...., но к несчастью, дикий холод опять проявил себя внутри квартиры со стороны фасада.

#92   helga

helga

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 10:15

В торцевых квартирах у всех тепло? У нас довольно прохладно, особенно в угловой комнате.

#93   OrangeCat

OrangeCat

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 460 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 09:23

В торцевых квартирах у всех тепло? У нас довольно прохладно, особенно в угловой комнате.

В угловой прохладно, а в остальных - жара жуткая.

Сообщение отредактировал OrangeCat: 25 Ноябрь 2015 - 11:29

• helga это нравится

#94   Rypavlik

Rypavlik

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 278 сообщений
  • Квартира:Гарден Парк Эдальго, к. 11

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 16:04

У меня ща поклейка обоев в процессе. 55,7 кв.м. угловая. Сняты все 5 батарей, кроме одной. Окна не регулировал, поддувает...
Но! Штробили все стыки, и под подоконниками тоже, ушло почти 10 баллонов пены. И промывали все батареи изнутри.
Сейчас +22)
Это... Батареи должны быть горячими по всей поверхности! Либо внутри нечисть
  • Bezkor, helga и Anton82 это нравится

#95   helga

helga

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 19:48

У меня ща поклейка обоев в процессе. 55,7 кв.м. угловая. Сняты все 5 батарей, кроме одной. Окна не регулировал, поддувает...
Но! Штробили все стыки, и под подоконниками тоже, ушло почти 10 баллонов пены. И промывали все батареи изнутри.
Сейчас +22)
Это... Батареи должны быть горячими по всей поверхности! Либо внутри нечисть

Штробили и запенили углы в комнате, подоконники не меняли, мб в этом дело и окна надо отрегулировать, наверно.

Батареи горячие.

Сообщение отредактировал helga: 25 Ноябрь 2015 - 19:49

#96   OrangeCat

OrangeCat

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 460 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 20:24

У нас до смешного было. Дуло из розетки. Толи так штробили ремонтники, толи там пустота. Запенивали всё лазили. Стало ощутимо теплее, но всё равно прохладнее, чем по всей квартире. Подоконники тоже не трогали
  • Bezkor это нравится

#97   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 21:33

У нас до смешного было. Дуло из розетки. Толи так штробили ремонтники, толи там пустота. Запенивали всё лазили. Стало ощутимо теплее, но всё равно прохладнее, чем по всей квартире. Подоконники тоже не трогали

Розетки в уличной стене делать нельзя. )) Мне еще мой ремонтник говорил, но я настояла. Сейчас тоже из нее чувствуется холодок, но на фоне общей жары это не критично.

• Bezkor это нравится
...

#98   Rypavlik

Rypavlik

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 278 сообщений
  • Квартира:Гарден Парк Эдальго, к. 11

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 17:50

Розетки в уличной стене делать нельзя. )) Мне еще мой ремонтник говорил, но я настояла. Сейчас тоже из нее чувствуется холодок, но на фоне общей жары это не критично.

Какие розетки!?!????
В нашем доме один товарищ СЕЙФ вмонтировал во внешнюю стену! Глубиной сантиметров 40....
Я строителям - мол, промерзнет же нафиг!!! От стены осталось 10 см!
Они мне - не, мы утеплили пенопластом...
Ага, пенопласт толщиной 5 см))))
  • Bezkor это нравится

#99   helga

helga

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 19:57

Какие розетки!?!????
В нашем доме один товарищ СЕЙФ вмонтировал во внешнюю стену! Глубиной сантиметров 40....
Я строителям - мол, промерзнет же нафиг!!! От стены осталось 10 см!
Они мне - не, мы утеплили пенопластом...
Ага, пенопласт толщиной 5 см))))

У меня одна из внешних стен 60 см внутри квартиры, целиком 80с м примерно. 

Может быть он в такую сейф  вмонтировал, но все равно зачем? Опасно же.

Сообщение отредактировал helga: 27 Ноябрь 2015 - 19:58

#100   helga

helga

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 16 Январь 2016 - 16:18

Может быть кому пригодится.

Вызвали мы тепловизор. Т.к. в квартире в морозы и в ветреную погоду холодно. В угловой комнате 18-19 градусов.

По мнению консультанта у нас:

1. Стены нормальные.

2. Плохо установлены окна, возможно их ставили летом и пена засохла на солнце. Но большого криминала он в этом не видит. Тк если бы все было герметично, то в квартире бы было очень душно и приходилось все время проветривать. Единственное, что он посоветовал пройтись герметиком на стыке подоконника и окна весной-летом.

3. И еще батареи на грани нормы для размеров помещений, если не ниже. По хорошему их надо заменить на немного чуть большие по-размеру.

4. И у нас температура потолка ниже на 1,5 градуса температуры комнат, и он забирают тепло. Надо разбираться с соседями сверху, почему у них в квартире температура ниже.

Темы с аналогичным тегами проблемы, гарден парк эдальго, крост, строительство, нечестный застройщик

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623