Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Промерзшие стены от Кроста

проблемы гарден парк эдальго крост строительство нечестный застройщик

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 102

#21   Rypavlik

Rypavlik

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 278 сообщений
  • Квартира:Гарден Парк Эдальго, к. 11

Отправлено 10 Февраль 2014 - 11:11

Всем, у кого такая проблема,  я перелагаю вызвать парней с тепловизором. Сейчас зима и как раз большая разница температур. Чем больше народу - тем дешевле. Будут видны все щели и дыры.

Я это... даже не ожидал что можно криво обыкновенный кирпич положить))))

Хотя, если учесть что например бетон при плюсовой температуре полностью сохнет 28 дней (всякие рекламные "быстросохнет" у меня на работе даже не рассматривают), в тут зимой на холодные стены мажут штукатурку - то и не удивительно, что любой косяк сразу дает о себе знать. 

В панельном доме у меня тупо щель была в углу комнаты, обои отклеились и ветер их надувал. Температура в комнате не понизилась, ну может на градус. Зато "свежо")))))

#22   Aim

Aim

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 113 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 15

Отправлено 10 Февраль 2014 - 17:59

Что-то  ушли все от темы про промерзание стен))))

#23   Светлана 2011

Светлана 2011

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 915 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 19

Отправлено 10 Февраль 2014 - 18:02

дорогие соседи, удивляете меня, чесс слово!!! Читать вроде как все умеете. Данная тема про промерзание стен, расшифровываю: что с этим делать и как бороться. А не про то что крост и его жители дураки, а все остальные умнички. Доеду до дома всем ата ты раздам
<p>Ура!!! Лисопедный сезон открыт!!!!

#24   Ayzek

Ayzek

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 271 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 19, к. 1

Отправлено 11 Февраль 2014 - 07:43

Обратите внимание, на сайте, ход строительства 13 корпуса, каменщики закладывают стены по периметру в самые лютые морозы 2013 года (январь-февраль), в то время, если посмотреть историю строительства остальных корпусов, то видно, что кирпичную кладку выполняли в плюсовой температуре. Я не строитель, не буду осуждать застройщика, но если логически рассудить, то в таком холоде раствор может промерзнуть и дать микротрещины, так как содержит воду. Ещё на фото отчетах  не видно утеплителя.

#25   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 11 Февраль 2014 - 07:51

Обратите внимание, на сайте, ход строительства 13 корпуса, каменщики закладывают стены по периметру в самые лютые морозы 2013 года (январь-февраль), в то время, если посмотреть историю строительства остальных корпусов, то видно, что кирпичную кладку выполняли в плюсовой температуре. Я не строитель, не буду осуждать застройщика, но если логически рассудить, то в таком холоде раствор может промерзнуть и дать микротрещины, так как содержит воду. Ещё на фото отчетах  не видно утеплителя.

В раствор добавляют соль, весной Вы ее сами увидите, все стены будут в белых разводах. Упетлителя нет, так как у вас стены из кирпича.

...

#26   Михаилбестов

Михаилбестов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 766 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2014 - 16:27

Прикрепленный файл  msg-5560-0-27568200-1392126081.jpg   24,77К   6 Количество загрузок:Прикрепленный файл  msg-5560-0-24090400-1392126143.jpg   22,83К   3 Количество загрузок:Прикрепленный файл  msg-5560-0-98290500-1392126080.jpg   27,29К   4 Количество загрузок:Прикрепленный файл  msg-5560-0-58641100-1392126080.jpg   26,51К   3 Количество загрузок:Прикрепленный файл  msg-5560-0-31819800-1392126080.jpg   20,2К   3 Количество загрузок:Прикрепленный файл  msg-5560-0-72328300-1392126079.jpg   22,4К   4 Количество загрузок:Был в Ук, сказали, что все пройдет, когда потеплеет, что дом был без отопления, когда уже похолодало, не успел прогреться, поэтому стены текут, сейчас работают над увеличением температур батарей. Возможно это и так, а если нет? Фоты, как и обещал, если смогу загрузить, попробую сейчас выставить, подчеркну все работы с водой не проводились несколько недель, и работают 3 пушки, так что они еще подсушивают, без них думаю был бы вообще ужас. В квартире  с другой стороны холла, пушек нет и на одной стене иней.

#27   babara

babara

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 517 сообщений
  • Телефон:+79152278833
  • Интересы:Велосипед, горные лыжи, легкая атлетика, запои

Отправлено 11 Февраль 2014 - 17:02

Упетлителя нет, так как у вас стены из кирпича.

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Интересно, а как в буклет попал этот рисунок? Тут и полый блок, и клинкерный кирпич, и утеплительные панели. Или он рассказывает о том что они умеют в приципе?

#28   electricity

electricity

Активный участник

• Партнеры
  • PipPipPip
  • 234 сообщений
  • Телефон:+7 916 766-99-15
  • Квартира:ул. Ясная, дом 6

Отправлено 11 Февраль 2014 - 17:13

Интересно какой у вас керамоблок 380 или 510

Электромонтаж "под ключ" и сборка силовых щитов

Много фото моих работ на форуме , свежак в instagram

+7 (916) 766-99-15
89167669915@mail.ru

#29   Rypavlik

Rypavlik

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 278 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2014 - 17:18

.........сказали, что все пройдет, когда потеплеет, что дом был без отопления, когда уже похолодало, не успел прогреться, поэтому стены текут,..........................работают 3 пушки, так что они еще подсушивают, без них думаю был бы вообще ужас. В квартире  с другой стороны холла, пушек нет и на одной стене иней.

Пушкой можно прогреть только помещение. Бетонная стена у вас 25 этажей, и если прогрет некий участок стены - это не избавит от влаги всю стену. Бетон -материал пористый, по капилярам влага может "ползать" от этажа на этаж.

Я Вам в другой теме про этот же вопрос написал, там и про центральное отопление и про т.н. "летнее" отопление.

Так что смело надейтесь на благополучный итог, вопрос только во времени вашего ремонта. Ну и если есть сомнения в качестве кирпичной кладки - тепловизором обследуйте. 

В средней полосе России бетонной стены толщиной 40 см вполне достаточно при наличии правильно рассчитанной и смонтированной системы ГВС и отопления. Ничего промерзать не должно)))

#30   Rypavlik

Rypavlik

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 278 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2014 - 17:24

Интересно, а как в буклет попал этот рисунок? Тут и полый блок, и клинкерный кирпич, и утеплительные панели. Или он рассказывает о том что они умеют в приципе?

Думаю, что сотрудник Кроста, ответственный за составление и печать рекламного буклета, походил по кабинетам строителей, пооузнавал самый крутой "пирог стены", состряпал его или нашел в инете картинку, и впихал в буклет. А строят ТАК, как запроектировано в разделе проекта "АР" и ТО, что прошло экспертизу. Понятное дело что обычно и самый дешевый вариант.

Так все делают буклеты))))

У Кроста еще и в разделе "инженерия" на сайте в разных ЖК одни и те же картинки Теплового пункта. Всё новое, красивое.... Хотя настроить могут и ржавых труб)

#31   Bardukov

Bardukov

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 965 сообщений
  • Квартира:ЖК "Бутовские аллеи"
  • Интересы:SEO продвижение, Хоккей, Бизнес

Отправлено 11 Февраль 2014 - 18:06

Самое интересно, что при строительстве 7го корпуса Эдальго утеплитель прокладывали 100%, сам лично видел как его крепили, чего не видел во время строительства нашего дома 5го корпуса.

У меня также есть подозрение, что имеет место промерзание в нашей квартире, в одном углу, как раз который выходит на улицу.

Походу накосячил опять Крост, одни косяки, уже 100 раз пожалел что второй раз купил у этой компании квартиру.

#32   Евг

Евг

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2014 - 18:57

Сегодня были в ук.. Сказали альпинисты должны были работать с внешними швами.. Кто ниб видел???

#33   Михаилбестов

Михаилбестов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 766 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2014 - 19:03

:)))) враки, был сегодня у О.Н., она сказала вообще, что надо дождаться потепления и все просохнет само собой, типа это промерзание из-за позднего отопления и что сейчас у нас отопление сделают намного горячей, чем было :) ну уж не знаю, пока даже горячей воды нет :) сказала завтра к нам опять зайдет, альпинистов я не видел :))) наверное это альпинисты-невидимки :)

и кстати, а кто-нибудь швы на наших домах видел??? лично я нет, те полоски, которые идут вдоль этажей, это не швы, это декор.

#34   Евг

Евг

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2014 - 19:55

да..конечно не швы, просто не знаю как назвать уголы снаружи...По фотографиям у вас все намного хуже, чем у нас.. вы с какого этажа??на нашем этаже в такой же как у нас еще ремонт не делают, поэтому сравнивать не с кем.. Наши углы понемногу подсыхают, было бы отпление нормальное (сегодня батареи были еле теплые)

#35   Михаилбестов

Михаилбестов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 766 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2014 - 20:29

у меня 6 этаж

#36   Михаилбестов

Михаилбестов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 766 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2014 - 20:32

А что смогут сделать альпинисты с углом, там нужно штукатурку снимать, чтоб что-то сделать, так что больше на отмазки с их стороны похоже, хотя если проблема не уйдет, им придется это делать, чтоб потом на них кучу судебных исков не пошло.

#37   krash

krash

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 307 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 5

Отправлено 11 Февраль 2014 - 21:38

Самое интересно, что при строительстве 7го корпуса Эдальго утеплитель прокладывали 100%, сам лично видел как его крепили, чего не видел во время строительства нашего дома 5го корпуса.

У меня также есть подозрение, что имеет место промерзание в нашей квартире, в одном углу, как раз который выходит на улицу.

Походу накосячил опять Крост, одни косяки, уже 100 раз пожалел что второй раз купил у этой компании квартиру.

На сколько я заметила, утеплитель прокладывают только по панельным стенам, а кирпичные без утеплителя. И при строительстве вашего корпуса тоже использовали утеплитель. Вот тут немного видно...8956a32f7a29d2901692c32175190dcf.jpg

Everything will be okay in the end. If it's not okay, it's not the end.

#38   Михаилбестов

Михаилбестов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 766 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2014 - 21:48

наверное утеплитель положили не везде:))) мокро почти везде на стыках бетона и кирпича.

#39 mynameis

mynameis
  • Гости

Отправлено 12 Февраль 2014 - 08:06

Это нарисовано как должно быть, а вот как есть это уже другое ;)

#40   Bagira_mai

Bagira_mai

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 248 сообщений
  • Интересы:Скорость, машины. Ремонт - просто обожаю! Приключения, риск!

Отправлено 18 Февраль 2014 - 12:15

В среду были альпинисты, что-то селиконили, мокрые пятна никуда не высохли((( прораб уже паникует..(( у кого-нибудь изменилась картина по стенам?

Темы с аналогичным тегами проблемы, гарден парк эдальго, крост, строительство, нечестный застройщик

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623