Перейти к содержанию
Авторизация  
Михаилбестов

Промерзшие стены от Кроста

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

IRINANAZ

Дорогие мои соседи! Валяюсь в истерике от полученного официального ответа юриста кроста!!! Он конечно пишет, что будет комиссия и тут же пишет, что мы не имеем никакого права согласно дду своими силами без согласования с к-регионом проводить работы, связанные с фасадной стеной, а именно в моем случае запенивание оконных откосов, а далее согласно п. 6 акта доступа к ремонтным работам застройщик в одностороннем порядке может его анулировать!!!! А теперь все дружно вспомним слова О.Н. - " я советую Вам своими силами устранить проблему, утеплиться, вам же тут жить, рабочие не для себя же делают". Наверняка не только я одна слышала такие ответы... Ну и далее комментарий, что подобного рода работы возможно проводить только после подписания акта приемки квартиры. Тогда напрашивается вопрос: а какие права в плане ремонта нам дает акт доступа к ремонтным работам или это для того, чтобы мы начали оплачивать коммуналку и траты по воде, электричеству и содержанию домов?! Чувствую еще немного и придется с ними серез суд умтранять проблему...

Напишите сразу в электронную приемную на сайте Правительства Москвы. У меня была подобная проблема. 2 года боролась с УК и Жилинспекцией-толку ноль. После обращения на сайт Правительства в три дня приехала комиссия, написала АКТ, прислала рабочих, которые вскрыли снаружи и внутри угол дома, заделали шов  все.Пока сухо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаилбестов

Я вам сразу сказал про юристов Кроста, в точку;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вишневая

Дорогие мои соседи! Валяюсь в истерике от полученного официального ответа юриста кроста!!! Он конечно пишет, что будет комиссия и тут же пишет, что мы не имеем никакого права согласно дду своими силами без согласования с к-регионом проводить работы, связанные с фасадной стеной, а именно в моем случае запенивание оконных откосов, а далее согласно п. 6 акта доступа к ремонтным работам застройщик в одностороннем порядке может его анулировать!!!! А теперь все дружно вспомним слова О.Н. - " я советую Вам своими силами устранить проблему, утеплиться, вам же тут жить, рабочие не для себя же делают". Наверняка не только я одна слышала такие ответы... Ну и далее комментарий, что подобного рода работы возможно проводить только после подписания акта приемки квартиры. Тогда напрашивается вопрос: а какие права в плане ремонта нам дает акт доступа к ремонтным работам или это для того, чтобы мы начали оплачивать коммуналку и траты по воде, электричеству и содержанию домов?! Чувствую еще немного и придется с ними серез суд умтранять проблему...

Конечно, юрист Кроста прав, а прав в том, что Вы (например) понаделаете дел на фасадной части, а потом передумаете и не подпишите акт приема-передачи квартиры из-за того, что сами и наделали и кто тогда (вернее за чей счет) это будет поправлять? Юрист обязан защищать интересы заказчика. Он же совсем Вас не знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bagira_mai

Я поэтомуи поехала в крост, чтобы они сами разруливали проблему. Только как уже вчера выяснилось никто там ничего на самом деле не разруливал, все крост и ук ждали потеплений...в общем я не пожалела своего личного времени и с большой делигацие пошли ко мне в квартиру, они крайне были удивлены обстановкой в квартире! Также вчера дождалась мастеров, которые с уличной стороны просиликонили каждый шовчик вгкруг окон, по контуру квартиры и даже окна соседних квартир. Надеюсь это поможет. Как итог хочу сказать, что этот юрис написал свою писанину мне, чтобы просто от меня красиво отвязаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евг

А мастера от ук???к нам тож делегация приходила смотреть на влажные углы на прошлой нед, но решения пока не дождались..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bagira_mai

А мастера от ук???к нам тож делегация приходила смотреть на влажные углы на прошлой нед, но решения пока не дождались..

А Вы его так и не дождетесь, они ждут потепления и пока все высохнет и будет не на что жаловаться. Добивайтесь решения на месте и дожидайтесь мастеров. Я вчера на это убила целый день, но мастеров мне выделили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаилбестов

а что эти мастера вам делали? если внутри квартиры, то это бесполезно и не решает проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PesiridisK

Форумчане! Рассматриваю как вариант покупку квартиры в корпусе 11 Эдальго Гарден парк - там есть тоже вероятность промерзания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаилбестов

Это сложный вопрос:) дело уже даже не в промерзании, а то как крост решает эту проблему, точней он ее вообще не решает. место того чтобы альпинисты заделали швы по периметру и оконные с наружи, начинается тягомотина и отмазки. Поэтому на ваш страх и риск, в вашей ситуации будет получше, вы ремонт летом будете делать, поэтому может быть и обойдется, решать вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PesiridisK

Это сложный вопрос :) дело уже даже не в промерзании, а то как крост решает эту проблему, точней он ее вообще не решает. место того чтобы альпинисты заделали швы по периметру и оконные с наружи, начинается тягомотина и отмазки. Поэтому на ваш страх и риск, в вашей ситуации будет получше, вы ремонт летом будете делать, поэтому может быть и обойдется, решать вам.

Спасибо за инфу. Есть над чем подумать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ayzek

Давно не поднималась эта тема...., но к несчастью, дикий холод опять проявил себя внутри квартиры со стороны фасада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
helga

В торцевых квартирах у всех тепло? У нас довольно прохладно, особенно в угловой комнате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OrangeCat

В торцевых квартирах у всех тепло? У нас довольно прохладно, особенно в угловой комнате.

В угловой прохладно, а в остальных - жара жуткая.

Изменено пользователем OrangeCat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rypavlik

В торцевых квартирах у всех тепло? У нас довольно прохладно, особенно в угловой комнате.

У меня ща поклейка обоев в процессе. 55,7 кв.м. угловая. Сняты все 5 батарей, кроме одной. Окна не регулировал, поддувает...

Но! Штробили все стыки, и под подоконниками тоже, ушло почти 10 баллонов пены. И промывали все батареи изнутри.

Сейчас +22)

Это... Батареи должны быть горячими по всей поверхности! Либо внутри нечисть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
helga

У меня ща поклейка обоев в процессе. 55,7 кв.м. угловая. Сняты все 5 батарей, кроме одной. Окна не регулировал, поддувает...

Но! Штробили все стыки, и под подоконниками тоже, ушло почти 10 баллонов пены. И промывали все батареи изнутри.

Сейчас +22)

Это... Батареи должны быть горячими по всей поверхности! Либо внутри нечисть

 

Штробили и запенили углы в комнате, подоконники не меняли, мб в этом дело и окна надо отрегулировать, наверно.

Батареи горячие.

Изменено пользователем helga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OrangeCat

У нас до смешного было. Дуло из розетки. Толи так штробили ремонтники, толи там пустота. Запенивали всё лазили. Стало ощутимо теплее, но всё равно прохладнее, чем по всей квартире. Подоконники тоже не трогали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

У нас до смешного было. Дуло из розетки. Толи так штробили ремонтники, толи там пустота. Запенивали всё лазили. Стало ощутимо теплее, но всё равно прохладнее, чем по всей квартире. Подоконники тоже не трогали

Розетки в уличной стене делать нельзя. )) Мне еще мой ремонтник говорил, но я настояла. Сейчас тоже из нее чувствуется холодок, но на фоне общей жары это не критично.


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rypavlik

Розетки в уличной стене делать нельзя. )) Мне еще мой ремонтник говорил, но я настояла. Сейчас тоже из нее чувствуется холодок, но на фоне общей жары это не критично.

Какие розетки!?!????

В нашем доме один товарищ СЕЙФ вмонтировал во внешнюю стену! Глубиной сантиметров 40....

Я строителям - мол, промерзнет же нафиг!!! От стены осталось 10 см!

Они мне - не, мы утеплили пенопластом...

Ага, пенопласт толщиной 5 см))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
helga

Какие розетки!?!????

В нашем доме один товарищ СЕЙФ вмонтировал во внешнюю стену! Глубиной сантиметров 40....

Я строителям - мол, промерзнет же нафиг!!! От стены осталось 10 см!

Они мне - не, мы утеплили пенопластом...

Ага, пенопласт толщиной 5 см))))

 

У меня одна из внешних стен 60 см внутри квартиры, целиком 80с м примерно. 

Может быть он в такую сейф  вмонтировал, но все равно зачем? Опасно же.

Изменено пользователем helga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
helga

Может быть кому пригодится.

 

Вызвали мы тепловизор. Т.к. в квартире в морозы и в ветреную погоду холодно. В угловой комнате 18-19 градусов.

 

По мнению консультанта у нас:

 

1. Стены нормальные.

2. Плохо установлены окна, возможно их ставили летом и пена засохла на солнце. Но большого криминала он в этом не видит. Тк если бы все было герметично, то в квартире бы было очень душно и приходилось все время проветривать. Единственное, что он посоветовал пройтись герметиком на стыке подоконника и окна весной-летом.

3. И еще батареи на грани нормы для размеров помещений, если не ниже. По хорошему их надо заменить на немного чуть большие по-размеру.

4. И у нас температура потолка ниже на 1,5 градуса температуры комнат, и он забирают тепло. Надо разбираться с соседями сверху, почему у них в квартире температура ниже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×