Перейти к содержанию
Авторизация  
Михаилбестов

Промерзшие стены от Кроста

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

babara

Доеду до дома всем ата ты раздам

Я так и знал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vladlenltd

В среду были альпинисты, что-то селиконили, мокрые пятна никуда не высохли((( прораб уже паникует..(( у кого-нибудь изменилась картина по стенам?

Вы со своей стороны углы вскрывали? Мы два угла заделали, один угол высох быстро, а второй еще сохнет. Альпинисты с какой стороны дома селиконили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bagira_mai

Прораб мне конский ценник выставил за вскрытие стены, с таким успехом можно было бы вообще самим дом построить без застройщика. Силиконили фасад со стороны двора. Стены вскрывала только на откосах, там по всему периметру дуло и рука пролезала, пены там вообще не было. Звонила сегодня в крост, сказали, что я должна приехать на жукова и под диктовку написать заявление, что УК мне уже тут не поможет. Заявление будет рассматриваться месяц. У кого такаяже проблема, давайте обьединяться и брать крост измором для ускорения процесса, кому интересно пишите в личку. Проблемы с фасадной стеной, не хочется наваратить там делов, а потом еще и нести ответственность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evinn

Прораб мне конский ценник выставил за вскрытие стены, с таким успехом можно было бы вообще самим дом построить без застройщика. Силиконили фасад со стороны двора. Стены вскрывала только на откосах, там по всему периметру дуло и рука пролезала, пены там вообще не было. Звонила сегодня в крост, сказали, что я должна приехать на жукова и под диктовку написать заявление, что УК мне уже тут не поможет. Заявление будет рассматриваться месяц. У кого такаяже проблема, давайте обьединяться и брать крост измором для ускорения процесса, кому интересно пишите в личку. Проблемы с фасадной стеной, не хочется наваратить там делов, а потом еще и нести ответственность.

Здравствуйте  у нас похоже таже проблема в ветке окна в нашем жк мы написали образец претензии в Крост и решили отправить в компанию Крост письменное заявление

Мы из Эдальго решили написать письма в Крост и таким образом завалить их письмами от пострадавших от холода квартир и только тогда если они ничего не сделают то есть не устранят недостаток стен со стороны фасада обращаться в суд будем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bagira_mai

Здравствуйте  у нас похоже таже проблема в ветке окна в нашем жк мы написали образец претензии в Крост и решили отправить в компанию Крост письменное заявление

А как давно это было и чем все закончилось или пока еще в проекте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evinn

В Ук мы писали заявления уже две недели назад ждем реакции от Кроста поскольку все наши заявления переданы нашему "доблестному" застройщику в свою очередь мы подготовили письма заказные от жителей пострадавших от холода квартир . В ветке окна в нашем жк в Эдальго мы написали проект письма в Крост по вопросу проблем с окнами и кладкой кирпича. Пока ждем результата рассмортения нашего заявления а их приличное колличество.Мы обнаружили холод в квартирах только этой зимой поскольку многие прошлой зимой не жили. Со стороны квартир запенивали сами и долбили откосы вызывали альпинистов за свой счет многие из нас они фасадным герметиком швы замазывали но проблема в кирпиче от стен холод исходит на верхних этажах и на некоторых этажах от стен идет ветер.


Давайте жители Гардена парка присоединяйтесь к нам чем больше писем мы напишем в Крост неважно от Эдальго и от гардена они может поймут что это массовый косяк при строительстве и тогд зашевеляться пока нет судебных дел хоя я думаю суды будут одзнозначно по этому вопросу. Но хотелось бы все решить досудебно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evinn

А как давно это было и чем все закончилось или пока еще в проекте?

Концерн «Крост»

 

Адрес: 125212 , г. Москва,

ул.Адмирала Макарова д.6 

 

 

От:

Адрес:

 

_________________________________

 

Адрес:

_________________________________

 

Адрес:

_________________________________

 

Адрес:

 

Претензия.

 

 

Мною между ООО «ФРИЗ-ИНВЕСТ», входящим в концерн «Крост» (Далее – «Застройщик»), и мною, (Далее – «Участник»), был заключен Договор № участия в долевом строительстве (Далее – «Договор».

Я выполнил свои обязательства по Договору в полном объеме, оплатив цену Договора и приняв жилое помещение - квартиру в построенном Застройщике жилом доме.

В процессе эксплуатации, я обнаружила существенные дефекты, возникшие до передачи мне квартиры, а именно – дефекты окон и кирпичной кладки.

Из окон, установленных в приобретенной мною по Договору квартире сильно дует, как из уплотнителей, установленных по периметру окон, так и из швов в раме, из фурнитуры (петлей), со стороны откосов, из-под окон и из под подоконников, из стен.

Данный дефект особенно заметен зимой, в холодное время года и приводит к тому, что в квартире устанавливается температура ниже установленной законодательством нормы (примерно 17 градусов Цельсия), около окон невозможно находиться вследствие притока холодного воздуха, что существенно снижает качество квартиры и возможность комфортно проживать и пользоваться приобретенным мною по Договору жилым помещением. Указанные существенные недостатки окон ведут также к повышенному расходу электро и теплоэнергии для обогрева квартиры.

Таким образом, окна в моей квартире изготовлены и/или установлены с существенными нарушениями действующих ГОСТов.

В силу положений статьи 7 Федерального закона № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации», Застройщик обязан передать Участнику долевого строительства объект долевого строительства, качество которого соответствует условиям договора, требованиям технических регламентов, проектной документации и градостроительных регламентов, а также иным обязательным требованиям.

В случае, если объект долевого строительства построен (создан) застройщиком с отступлениями от условий договора и (или) указанных в части 1 настоящей статьи обязательных требований, приведшими к ухудшению качества такого объекта, или с иными недостатками, которые делают его непригодным для предусмотренного договором использования, участник долевого строительства, если иное не установлено договором, по своему выбору вправе потребовать от застройщика:

1) безвозмездного устранения недостатков в разумный срок;

2) соразмерного уменьшения цены договора;

3) возмещения своих расходов на устранение недостатков.

Кроме этого, в соответствии со ст. 4 вышеуказанного Федерального закона, к отношениям, вытекающим из договора, заключенного гражданином - участником долевого строительства исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, применяется законодательство Российской Федерации о защите прав потребителей

В соответствии со ст.4 Закона РФ «О защите прав потребителей» продавец (исполнитель)  обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), качество которого соответствует договору. При отсутствии в договоре условий о качестве товара (работы, услуги) продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), пригодный для целей, для которых товар (работа, услуга) такого рода обычно используется.

В соответствии с п. 1,5 ст. 29 Закона РФ «О защите прав потребителей»

Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:

безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.

В соответствии с положениями статьи 7 ФЗ № 214, вышеуказанный дефект был мною замечен в пределах гарантийного срока.

Учитывая изложенное, руководствуясь ст. 7, а также ст. ст. 4 и 29 Закона «О защите прав потребителей» прошу Вас в 7 дневный срок с момента получения настоящей претензии устранить провести комплексное тепловизорное обследование установленных в переданной Вами по Договору квартире окон, и стен выявить дефекты изготовления и установки окон, и недостатки в кирпичной кладке, устранить данные дефекты в максимально короткие сроки.

Высылаю Вам пример письма в компанию Крост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bagira_mai

Посмотрим чем сегодня закончится мой визит к застройщику, но в УК регулярно пишу и письма и заявки, потом жду неделю или больше, приходит спец, подкручивает что-то на окнах и дальше все по кругу. Грешу на шов между этажами, еще подозреваю что между слоями течет вода и в моих стенах вытекает. Вот такая печалька.. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bagira_mai

Спасибо огромное за ценный пример!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bagira_mai

Написала заявление, его зарегистрировали с пометкой "срочно", буду им каждый день названивать, узнавать результаты рассмотрения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаилбестов

Не поможет ничего со стороны квартиры, на мой взгляд есть проблема стыка бетона с кирпичом, скорей всего забыли положить там утеплитель, они его кладут четко на стыках, вот и проблема, нужно долбить с внешней стороны и там утеплять, с вашей стороны не поможет, мы угол продалбливали, потом все стало как и прежде. Проблема однозначно по нашему дому глобальная, явно строители укладывавшие кирпичи в нашем доме, делали это мягко говоря отвратительно, вот и пожинаем плоды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евг

Михаил у вас до сих пор не высохло?? У нас один угол полностью сухой, а кухонный плохо сохнет в середине.. Сверху и снизу штукатурка понемногу белеет.. С наружной стороны вам сделали???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаилбестов

еду, завтра, сказали, что в маленькой комнате появились мокрые пятна, на кухне когда был последний раз угол был мокрый, угол в комнате получше, но у нас, как и выкладывал фоты, по низу почти по периметру мокрые пятна на стенах,  вообщем зайду еще раз завтра в Ук,  я уже у них спросил нанотехнологию поклейки обоев на мокрые стены, раз у кроста такие стены, они наверное обладают этой технологией, О. Н. очень смутилась и начала, по новой, проветривание, батареи плохо топят и.т.д, Хотя я так и не понял,  а при чем мы тут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evinn

Посмотрим чем сегодня закончится мой визит к застройщику, но в УК регулярно пишу и письма и заявки, потом жду неделю или больше, приходит спец, подкручивает что-то на окнах и дальше все по кругу. Грешу на шов между этажами, еще подозреваю что между слоями течет вода и в моих стенах вытекает. Вот такая печалька.. :(

У нас в эдальго такая же вещь приходит  Алексей из ООО Декон подкручивает окна , и все. Последний раз я за свои деньги вызывал альпинистов точнее мне их прислали они берут 800 р за большое окно и 500 р за маленькое окно. Со стороны улицы тоже мне фасадным герметиком замазали и даже швы где окна.Подоконники стали теплее но откосы холодные.Пол года назад устранял протечки результат из окон, но сейчас снова в откосах вода.Вывод вы правы швы у нас аховые.Дважды уже наш дом альпинисты промазывали итог нулевой.Видимо нарушение технологии кладки кирпича и без утеплителя,как уже кто то заметил выше оттого и  от стены веет холодом

Мы настроены на борьбу хочеться уже рештьб проблемы все и жить в тепле    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаилбестов

Если я не ошибаюсь с откосами у них проблемы, мы их все у окна продалбливали и пеной заливали. У нас просто не только у окон, а еще и просто стены в углах  мокрые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bagira_mai

Оказывается в кросте по субботам приемный день у генерального директора по предварительной записи. Если не получу ответ на свое заявление в пятницу-понедельник, то пойду штурмовать кабинеты. Звонила Ольге Николаевне, она сказала, что сегодня направили застройщику список претензий и особенно по нашему 13-тому корпусу, что ее достали уже наши стены и что это даже хорошо, что мы тоже заявления в крост пишем. Короче: давайте писать застройшику! Кажется пришло время активно действовать и не ждать когда само рассосется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаилбестов

по поводу альпинистов,  никаких альпинистов не было, О.Н. добивается от Кроста, чтоб были, вроде должны дать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bagira_mai

Крост назначили на наш дом комплексную проверку по всем заявлениям по промерзающим стенам. Эту информацию я получила и от кроста и от ОН. Так же ОН сказала, что возможно в понедельник вечером будут результаты проверки. Крост меня просили пока никакие работы в квартире не проводить до выявления причин, чтобы не исказить результат. Также крос делал запрос строительным инженерам о технологии кладки стен, те били себя в грудь, что все сделали по инструкции. Будем ждать результатов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаилбестов

Да,да посмотрим, а то я на одно эле-во за пушки, по 3 т.р. плачу, чтоб стены,  хоть как то просушить, когда на стенах побелка, так не заметно, но начнешь ее трогать, она вся мокрая, хотя уже больше недели назад все сделали и постоянно сушили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VV15

Да,да посмотрим, а то я на одно эле-во за пушки, по 3 т.р. плачу, чтоб стены,  хоть как то просушить, когда на стенах побелка, так не заметно, но начнешь ее трогать, она вся мокрая, хотя уже больше недели назад все сделали и постоянно сушили.

Если у вас снаружи есть пустоты в стене - сушить бесполезно, в холодное время года всегда будет мокнуть от перепада температур. Зато летом все само высохнет))) Пока пустоты не заделаете - так и будет каждую зиму мокнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×