Перейти к содержанию
Авторизация  
Михаилбестов

Промерзшие стены от Кроста

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Rypavlik

Всем, у кого такая проблема,  я перелагаю вызвать парней с тепловизором. Сейчас зима и как раз большая разница температур. Чем больше народу - тем дешевле. Будут видны все щели и дыры.

 

 

Я это... даже не ожидал что можно криво обыкновенный кирпич положить))))

 

Хотя, если учесть что например бетон при плюсовой температуре полностью сохнет 28 дней (всякие рекламные "быстросохнет" у меня на работе даже не рассматривают), в тут зимой на холодные стены мажут штукатурку - то и не удивительно, что любой косяк сразу дает о себе знать. 

В панельном доме у меня тупо щель была в углу комнаты, обои отклеились и ветер их надувал. Температура в комнате не понизилась, ну может на градус. Зато "свежо")))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aim

Что-то  ушли все от темы про промерзание стен))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Светлана 2011

дорогие соседи, удивляете меня, чесс слово!!! Читать вроде как все умеете. Данная тема про промерзание стен, расшифровываю: что с этим делать и как бороться. А не про то что крост и его жители дураки, а все остальные умнички. Доеду до дома всем ата ты раздам


<p>Ура!!! Лисопедный сезон открыт!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ayzek

Обратите внимание, на сайте, ход строительства 13 корпуса, каменщики закладывают стены по периметру в самые лютые морозы 2013 года (январь-февраль), в то время, если посмотреть историю строительства остальных корпусов, то видно, что кирпичную кладку выполняли в плюсовой температуре. Я не строитель, не буду осуждать застройщика, но если логически рассудить, то в таком холоде раствор может промерзнуть и дать микротрещины, так как содержит воду. Ещё на фото отчетах  не видно утеплителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

Обратите внимание, на сайте, ход строительства 13 корпуса, каменщики закладывают стены по периметру в самые лютые морозы 2013 года (январь-февраль), в то время, если посмотреть историю строительства остальных корпусов, то видно, что кирпичную кладку выполняли в плюсовой температуре. Я не строитель, не буду осуждать застройщика, но если логически рассудить, то в таком холоде раствор может промерзнуть и дать микротрещины, так как содержит воду. Ещё на фото отчетах  не видно утеплителя.

В раствор добавляют соль, весной Вы ее сами увидите, все стены будут в белых разводах. Упетлителя нет, так как у вас стены из кирпича.


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаилбестов

post-5771-0-74725200-1392127055_thumb.jpgpost-5771-0-14756200-1392127063_thumb.jpgpost-5771-0-76834900-1392127068_thumb.jpgpost-5771-0-50951500-1392127073_thumb.jpgpost-5771-0-24723500-1392127084_thumb.jpgpost-5771-0-56517000-1392127092_thumb.jpgБыл в Ук, сказали, что все пройдет, когда потеплеет, что дом был без отопления, когда уже похолодало, не успел прогреться, поэтому стены текут, сейчас работают над увеличением температур батарей. Возможно это и так, а если нет? Фоты, как и обещал, если смогу загрузить, попробую сейчас выставить, подчеркну все работы с водой не проводились несколько недель, и работают 3 пушки, так что они еще подсушивают, без них думаю был бы вообще ужас. В квартире  с другой стороны холла, пушек нет и на одной стене иней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
babara

Упетлителя нет, так как у вас стены из кирпича.

http://savepic.org/5005963.jpg

Интересно, а как в буклет попал этот рисунок? Тут и полый блок, и клинкерный кирпич, и утеплительные панели. Или он рассказывает о том что они умеют в приципе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20180301-e

Интересно какой у вас керамоблок 380 или 510


Электромонтаж "под ключ" и сборка силовых щитов kommelectro.com

Фото работ в instagram

+7 (916) 766-99-15
[email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rypavlik

.........сказали, что все пройдет, когда потеплеет, что дом был без отопления, когда уже похолодало, не успел прогреться, поэтому стены текут,..........................работают 3 пушки, так что они еще подсушивают, без них думаю был бы вообще ужас. В квартире  с другой стороны холла, пушек нет и на одной стене иней.

Пушкой можно прогреть только помещение. Бетонная стена у вас 25 этажей, и если прогрет некий участок стены - это не избавит от влаги всю стену. Бетон -материал пористый, по капилярам влага может "ползать" от этажа на этаж.

Я Вам в другой теме про этот же вопрос написал, там и про центральное отопление и про т.н. "летнее" отопление.

 

Так что смело надейтесь на благополучный итог, вопрос только во времени вашего ремонта. Ну и если есть сомнения в качестве кирпичной кладки - тепловизором обследуйте. 

В средней полосе России бетонной стены толщиной 40 см вполне достаточно при наличии правильно рассчитанной и смонтированной системы ГВС и отопления. Ничего промерзать не должно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rypavlik

http://savepic.org/5005963.jpg

Интересно, а как в буклет попал этот рисунок? Тут и полый блок, и клинкерный кирпич, и утеплительные панели. Или он рассказывает о том что они умеют в приципе?

Думаю, что сотрудник Кроста, ответственный за составление и печать рекламного буклета, походил по кабинетам строителей, пооузнавал самый крутой "пирог стены", состряпал его или нашел в инете картинку, и впихал в буклет. А строят ТАК, как запроектировано в разделе проекта "АР" и ТО, что прошло экспертизу. Понятное дело что обычно и самый дешевый вариант.

Так все делают буклеты))))

У Кроста еще и в разделе "инженерия" на сайте в разных ЖК одни и те же картинки Теплового пункта. Всё новое, красивое.... Хотя настроить могут и ржавых труб)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bardukov

Самое интересно, что при строительстве 7го корпуса Эдальго утеплитель прокладывали 100%, сам лично видел как его крепили, чего не видел во время строительства нашего дома 5го корпуса.

У меня также есть подозрение, что имеет место промерзание в нашей квартире, в одном углу, как раз который выходит на улицу.

 

Походу накосячил опять Крост, одни косяки, уже 100 раз пожалел что второй раз купил у этой компании квартиру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евг

Сегодня были в ук.. Сказали альпинисты должны были работать с внешними швами.. Кто ниб видел???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаилбестов

:)))) враки, был сегодня у О.Н., она сказала вообще, что надо дождаться потепления и все просохнет само собой, типа это промерзание из-за позднего отопления и что сейчас у нас отопление сделают намного горячей, чем было :) ну уж не знаю, пока даже горячей воды нет :) сказала завтра к нам опять зайдет, альпинистов я не видел :))) наверное это альпинисты-невидимки :)


и кстати, а кто-нибудь швы на наших домах видел??? лично я нет, те полоски, которые идут вдоль этажей, это не швы, это декор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евг

да..конечно не швы, просто не знаю как назвать уголы снаружи...По фотографиям у вас все намного хуже, чем у нас.. вы с какого этажа??на нашем этаже в такой же как у нас еще ремонт не делают, поэтому сравнивать не с кем.. Наши углы понемногу подсыхают, было бы отпление нормальное (сегодня батареи были еле теплые)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаилбестов

у меня 6 этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаилбестов

А что смогут сделать альпинисты с углом, там нужно штукатурку снимать, чтоб что-то сделать, так что больше на отмазки с их стороны похоже, хотя если проблема не уйдет, им придется это делать, чтоб потом на них кучу судебных исков не пошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
krash

Самое интересно, что при строительстве 7го корпуса Эдальго утеплитель прокладывали 100%, сам лично видел как его крепили, чего не видел во время строительства нашего дома 5го корпуса.

У меня также есть подозрение, что имеет место промерзание в нашей квартире, в одном углу, как раз который выходит на улицу.

 

Походу накосячил опять Крост, одни косяки, уже 100 раз пожалел что второй раз купил у этой компании квартиру.

На сколько я заметила, утеплитель прокладывают только по панельным стенам, а кирпичные без утеплителя. И при строительстве вашего корпуса тоже использовали утеплитель. Вот тут немного видно...8956a32f7a29d2901692c32175190dcf.jpg


Everything will be okay in the end. If it's not okay, it's not the end.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаилбестов

наверное утеплитель положили не везде:))) мокро почти везде на стыках бетона и кирпича.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mynameis

http://savepic.org/5005963.jpg

Интересно, а как в буклет попал этот рисунок? Тут и полый блок, и клинкерный кирпич, и утеплительные панели. Или он рассказывает о том что они умеют в приципе?

Это нарисовано как должно быть, а вот как есть это уже другое ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bagira_mai

В среду были альпинисты, что-то селиконили, мокрые пятна никуда не высохли((( прораб уже паникует..(( у кого-нибудь изменилась картина по стенам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×