Перейти к содержанию
Авторизация  
Михаилбестов

Промерзшие стены от Кроста

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Михаилбестов

предлагаю обсудить в этой теме проблему доставшихся от застройщика промерзших стен, из-за некачественного строительства и как с этим бороться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаилбестов

главный вопрос, как это будет исправляться, в Авгуре меняли стены, тут нужно убирать фасад дома и заново утеплять, потому что я так понимаю были нарушены технологии строительства, наверное думали прокатит, теперь мы заплатив втридорога, понимаем, что не прокатит. Я могу понять когда одно мокрое пятнышко, но когда просто везде все мокро, как только потеплело, это уже нонсенс, теперь понимаю, почему многие купившие квартиры у них, жалели что связались с таким застройщиком, будем наблюдать как они попытаются свои ляпы исправлять, пока УК издевательски говорит, проветривайте!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aim

главный вопрос, как это будет исправляться, в Авгуре меняли стены, тут нужно убирать фасад дома и заново утеплять, потому что я так понимаю были нарушены технологии строительства, наверное думали прокатит, теперь мы заплатив втридорога, понимаем, что не прокатит. Я могу понять когда одно мокрое пятнышко, но когда просто везде все мокро, как только потеплело, это уже нонсенс, теперь понимаю, почему многие купившие квартиры у них, жалели что связались с таким застройщиком, будем наблюдать как они попытаются свои ляпы исправлять, пока УК издевательски говорит, проветривайте!!!!

А где именно  у вас сырые пятна? У нас были, когда стяжка сохла, сейчас нет ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Egor

О, к Авгуру прибавился и КРОСТ. Мороз уровнял всех современных застройщиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаилбестов

У нас они повсюду от стен выходящих на улицу, стоят 3 пушки, постоянно открываем окна, уже по просьбе О.Н. продалбливали стены и пеной замазывали, теперь когда потеплело просто по всему периметру, угол на кухне весь мокрый с прилегающими стенами, наверху капли воды, и везде понизу все мокро и немного наверху, стяжка давно залита, мокрых работ не производится, пушка может подсушить, но только ее убираешь опять вся стена мокрая, в УК заявления от  13 корпуса уже, как грибов, квартира с другой стороны,  мои рабочие сказали там были, там вообще иней на стенах и ледышки на подоконниках, приходили спецы Кроста со своим смешным приборчиком температуру стен измерять и типа, да немного температура в одном месте выше нормы, у УК только одно, проветривайте, но уже такая отмазка не катит, я не понимаю вся штукатурка мокрая и не сохнет, как теперь обои клеить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aim

У нас они повсюду от стен выходящих на улицу, стоят 3 пушки, постоянно открываем окна, уже по просьбе О.Н. продалбливали стены и пеной замазывали, теперь когда потеплело просто по всему периметру, угол на кухне весь мокрый с прилегающими стенами, наверху капли воды, и везде понизу все мокро и немного наверху, стяжка давно залита, мокрых работ не производится, пушка может подсушить, но только ее убираешь опять вся стена мокрая, в УК заявления от  13 корпуса уже, как грибов, квартира с другой стороны,  мои рабочие сказали там были, там вообще иней на стенах и ледышки на подоконниках, приходили спецы Кроста со своим смешным приборчиком температуру стен измерять и типа, да немного температура в одном месте выше нормы, у УК только одно, проветривайте, но уже такая отмазка не катит, я не понимаю вся штукатурка мокрая и не сохнет, как теперь обои клеить.

У нас было что-то подобное недели 4-5 после залития стяжки. Просушили  немного (дней 5), потом все прошло. Стяжка высохла. Сейчас все сухо. Только отопление волнует-температура колеблется от 16 до 19 градусов и изредка 20.  Скоро отпуск, буду разбираться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Жукова

У нас они повсюду от стен выходящих на улицу, стоят 3 пушки, постоянно открываем окна, уже по просьбе О.Н. продалбливали стены и пеной замазывали, теперь когда потеплело просто по всему периметру, угол на кухне весь мокрый с прилегающими стенами, наверху капли воды, и везде понизу все мокро и немного наверху, стяжка давно залита, мокрых работ не производится, пушка может подсушить, но только ее убираешь опять вся стена мокрая, в УК заявления от  13 корпуса уже, как грибов, квартира с другой стороны,  мои рабочие сказали там были, там вообще иней на стенах и ледышки на подоконниках, приходили спецы Кроста со своим смешным приборчиком температуру стен измерять и типа, да немного температура в одном месте выше нормы, у УК только одно, проветривайте, но уже такая отмазка не катит, я не понимаю вся штукатурка мокрая и не сохнет, как теперь обои клеить.

 

Т.е. промерзают стены в тех квартирах, где начаты были во время морозов черновые работы? А в тех квартирах где нет ремонта промерзание есть? 


?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aim

Т.е. промерзают стены в тех квартирах, где начаты были во время морозов черновые работы? А в тех квартирах где нет ремонта промерзание есть? 

Я лично была в двух квартирах , где нет ремонта. Там и никаких следов от промерзания не видно. А что это меняет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаилбестов

Этого я точно не знаю, факт, что много заявлений, мы начали черновую отделку в декабре, стяжка залита уже очень давно, работает куча тепло пушек, окна постоянно проветриваются, самое забавное произошло, когда мы продолбили угол, где было больше всего мокрых стен, стены сразу высохли, потом мы все запенили, положили штукатурку, пушка все высушивала и о счастье, все стены вновь мокрые, а когда потеплело, там где было сухо, просто все стало мокрым, рабочие уже мечтают побыстрей с нашей квартирой закончить, говорят вам не повезло. как с этим бороться ума не приложу, от УК никаких действий, Крост пока отмалчивается, обещают альпинистов, ну а что они сделают, если нет стыков на доме и проблема глобальная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евг

У нас все черновые работы были до морозов/ еще до нового года. А мокрые углы появились с наступлением морозов, сначала думали конденсат, ждали.. потом вскрыли углы, запенили//неделя прошла, штукатурка в углах еще не высохла, поэтому говорить о результатах рано..На окнах было немного льда, который таял и тек по стенам с подоконников.. сейчас там все сухо.. Расстраивает отопление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Жукова

Я лично была в двух квартирах , где нет ремонта. Там и никаких следов от промерзания не видно. А что это меняет?

 

Мерить надо инфракрасным термометром до начала ремонта. Если разница между внутренней и внешней стеной более 4 градусов при минусовой температуре на улице, тогда это промерзание.... в момент ремонта это еще не показатель, хотя в старой понельке и во время ремонта зимой все было хорошо, и сейчас в старой квартире разница температур меду внутренней и внешней стеной ровно 4 градуса. В авгуровской квартире у нас разница больше 4 градусов,  и это спустя год после черновых работ.


?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаилбестов

Я лично не мерил термометром, но когда прикасаешь руку к мокрым стенам,она просто сильно холодные, все внутренние стены теплые, даже Кростовский спец, говорил со своим измерителем, что есть отклонение внизу в одном месте, в других он походу не смотрел. как вы в Авгуре решали эту проблему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ArtemBoom

а может быть квартира находиться в таком месте где она увеличена , наши дома же не ровные а где то есть углубления, где то внизу расширение на пару см в глубь. Я думаю вы поняли о чем я. Так вот из-за этого углубления или выпирания может вода скатывается аккуратно в вашу квартиру?

 

Проветривать , во время ремонта УК же не дает ручки от окон?:??

 

Мне кажется штукатурка 3 мм это все временно и долго это не протянет. Думаю чтобы дешевле так сделали, Точно такая же Башня на Новых Черемушках у них обита плитами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evinn

а может быть квартира находиться в таком месте где она увеличена , наши дома же не ровные а где то есть углубления, где то внизу расширение на пару см в глубь. Я думаю вы поняли о чем я. Так вот из-за этого углубления или выпирания может вода скатывается аккуратно в вашу квартиру?

 

Проветривать , во время ремонта УК же не дает ручки от окон?:??

 

Мне кажется штукатурка 3 мм это все временно и долго это не протянет. Думаю чтобы дешевле так сделали, Точно такая же Башня на Новых Черемушках у них обита плитами.

Добрый вечер у нас в эдальго в 6 корпусе такая же проблема видимо. Связана она с тем, что там где окна стены холодные в районе откосов и рядом.

Неправильная кладка кирпича. Мы это обнаружили после ремонта, разбивали откосы запенивали, промазывали дыры около окон фасадными герметиками. Со стороны стен этих веет холодом. Видим один выход коллективное письмо в Крост пусть проводят тепловизорное обследование если не проведут провести самим и в случае если акт тепловизорный покажет проблему строителей то подавать иск в суд пусть суд обяжет их устранить недостатки. Пусть обшивают крпич проблемный панелями или утеплят как нибудь.В квартирах из-за всего этого происходит потеря тепла,из уплотнителей дует еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаилбестов

дают одну ручку, вы можете ей хоть все окна открыть,  но как такое может быть стены мокрые, продалбливаем угол и все вокруг них  на следующий день высыхает, а оттуда аж сквозняк, запениваем, штукатурим и по новой мокрота появляется, четко в тех же местах, про остальные стены уже молчу. Варианты такие  или трещины из за начала усадки дома или просто не утеплили с той стороны стены. Но извиняйте, я тут при чем, это лишь говорит об отвратительном кач-ве строительства,  очень надеюсь, что они решат наши проблемы, но я не понимаю, как они теперь будут это делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Жукова

Я лично не мерил термометром, но когда прикасаешь руку к мокрым стенам,она просто сильно холодные, все внутренние стены теплые, даже Кростовский спец, говорил со своим измерителем, что есть отклонение внизу в одном месте, в других он походу не смотрел. как вы в Авгуре решали эту проблему?

 

Нет, это очень сложный вопрос, требуется большое количество жалоб в инстанции всех мастей... многие не пишут думают, что само рассосется, другие решили так оставить, четверные думают что уж без их копии жалобы точно обойдутся.... Жалоб должно быть действительно много. Я собираю потихонечку... но до толстой папки еще собирать и собирать. Авгур "пропенил" частично фасады некоторых домов, но на мой взгляд это только усугубит ситуацию, но отсрочит проявление дефекта (точка росы сдвигается с фасада внутрь стены, что приводит еще худшему промерзанию, но через какое-то время), а там глядишь и гарантия закончится.  Жаль... если у ваших домов тоже такие проблемы (ну хоть кто-нибудь строить качественно еще умеет????).


?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VV15

У нас в старом доме один угол каждую зиму промерзал - там оказалась слабо заделанная дыра в стыке между плитами. Изнутри раздолбили и сами все запенили, снаружи альпинисты заделывали чем-то - в результате уже несколько лет угол сухой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ayzek

Посмотрим что в нашем 15 корпусе будет со стенами... Надеюсь наш корпус строители не запороли! Кто-нибудь был в наших квартирах после подключения отопления? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr. Spinach

Я был, но тогда за окном было не слишком холодно. Стены были сухие, но на окнах был легкий конденсат по углам на стекле. В общем не критично.

Но как минимум в местах примыкания оконных рам точно будут проблемы, Рабочие там вроде все заделали красиво, но если постучать, то сразу можно понять, что там пустота. Точно придется все вскрывать и пенить. Об этом уже по моему где-то писали тут на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаилбестов

Вт я и говорю, некачественное строительство, плохо за герметизировали стыки, дом немного просел и все поплыло. Сфоткаю во вторник и выложу вечером, чтоб не быть голословным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×