Перейти к содержанию
Авторизация  
Василёк

Перепланировка двухкомнатной квартиры в трехкомнатную , секция Г,В, 79 кв

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Василёк

Уважаемые соседи, форумчане! Предлагаю в этой теме обсудить варианты перепланировки двухкомнатной квартиры ( секция В ,Г) 79 кв.

Думаю, что наша интересная планировка позволяет это сделать, чтобы увеличить полезную площадь квартиры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Василёк

Уважаемые соседи,форумчане, всех приветствую!

Приглашаю вас обсудить тему перепланировки двухкомнатных квартир в секции В,Г, 79 кв метров.

У нас двухкомнатная квартира в секции Г, 15 этаж.

В связи с тем, что в квартире нас будет проживать четверо и очень хочется и спальню, и гостиную, много чего хочется ...

Буду признательна за любой совет,взгляд,мнение по зонированию площади нашей двушки.

Наши пожелания:

1 . Сделать три комнаты ( детская 14 кв, из комнаты 22 метра хотим сделать гостиную и спальню)

2. Перегородки не рассматриваем, тк маленькие дети и хочется, чтобы комната закрывалась! Возможно, я не права и можно рассмотреть комфортный вариант с перегородкой, о котором я не знаю, не представляю..

3. Мечтаю создать для себя рукодельный уголок, поэтому спальню разделили и оставили мне маленькую рукодельную с окошком, она получается нормальных размеров ( хочется именно уголок , не тумбу, стол, много тканей и при блудов, опять же из за детей, хочется закрыть и забыть.

Жду ваши комментарии. Критику воспринимаю адекватно. Заранее признательна за любое участие!

Фото - 2 наш вариант. Исходим от уже имеющейся мебели и мечтаем поставить камин... Я уже понимаю, что он не очень...

Фото 3 здесь надо убирать около 1,5 метра несущей стены, между детской и кухней несущая стена. Говорят можно, если последние этажи, у нас 15 й из 17..., не знаю насколько это возможно технически и по закону.

Фото 4 – с одной стороны кажется, что много гардеробных ,с другой одной в коридоре мало..

Фото 1 - еще один вариант, гостиная - спальня , диван коричневый будет складываться, здесь же комната для рукоделия и компьютер , может компьютер на балкон, если делать теплый.

t4V5j.th.jpg

96TaM.th.jpg

gxUrC.th.jpg

y1v9j.th.jpg

Уважаемые соседи,форумчане, всех приветствую!

Приглашаю вас обсудить тему перепланировки двухкомнатных квартир в секции В,Г, 79 кв метров.

У нас двухкомнатная квартира в секции Г, 15 этаж.

В связи с тем, что в квартире нас будет проживать четверо и очень хочется и спальню, и гостиную, много чего хочется ...

Буду признательна за любой совет,взгляд,мнение по зонированию площади нашей двушки.

Наши пожелания:

1 . Сделать три комнаты ( детская 14 кв, из комнаты 22 метра хотим сделать гостиную и спальню)

2. Перегородки не рассматриваем, тк маленькие дети и хочется, чтобы комната закрывалась! Возможно, я не права и можно рассмотреть комфортный вариант с перегородкой, о котором я не знаю, не представляю..

3. Мечтаю создать для себя рукодельный уголок, поэтому спальню разделили и оставили мне маленькую рукодельную с окошком, она получается нормальных размеров ( хочется именно уголок , не тумбу, стол, много тканей и при блудов, опять же из за детей, хочется закрыть и забыть.

Жду ваши комментарии. Критику воспринимаю адекватно. Заранее признательна за любое участие!

Фото - 2 наш вариант. Исходим от уже имеющейся мебели и мечтаем поставить камин... Я уже понимаю, что он не очень...

Фото 3 здесь надо убирать около 1,5 метра несущей стены, между детской и кухней несущая стена. Говорят можно, если последние этажи, у нас 15 й из 17..., не знаю насколько это возможно технически и по закону.

Фото 4 – с одной стороны кажется, что много гардеробных ,с другой одной в коридоре мало..

Фото 1 - еще один вариант, гостиная - спальня , диван коричневый будет складываться, здесь же комната для рукоделия и компьютер , может компьютер на балкон, если делать теплый.

t4V5j.th.jpg

96TaM.th.jpg

gxUrC.th.jpg

y1v9j.th.jpg

Изменено пользователем Василёк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tatusik

В кухне сделайте кухню+диван и зона тв, и две спальни. Они останутся на своем месте, нет сноса стен. Все рады.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tatusik

Мы делаем такой дизайн, у нас квадратов меньше чем у вас (69,10 кв.м.) , нас трое членов семьи, всем будет хватать места. Кухня благо позволяет по квадратам делать с ней все что хочется. Просто сам кухонный гарнитур не продляйте до балкона. А поставьте около него стойку под теле и телек на стену или шкафчики на пол в тон кухни и на них телек. Ну как-то так. Я делаю все сама, от дизайнера отказалась. И о чудо! все очень даже хороше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tatusik

Рукодельный уголок можно сделать на балконе, предварительно утеплив. В спальной 22 кв которая, если вам мало шкафов, добавьте гардеробную. Только от входа в комнату слева. Справа кровать ближе к окну. Поверьте это удобнее, чем заходить в спальную комнату через гардеробную. На первом фото вижу что кухня имеет две зоны, но не вижу кухонного стола. Его кстати не обязательно ставить перед диваном. Стена около 5метров. Стол можно поставить перпендикулярно стене, этим вы отделите зону еды от зоны отдыха. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tatusik

http://radikall.com/t2lo вот кухня с зонами. У нас конечно получается по другому, но суть та же. Изначально хотели совершенно другую мебель подобрать для зоны тв, но в итоге поняли что литое пространство будет гораздо гармоничнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Василёк

http://radikall.com/t2lo вот кухня с зонами. У нас конечно получается по другому, но суть та же. Изначально хотели совершенно другую мебель подобрать для зоны тв, но в итоге поняли что литое пространство будет гораздо гармоничнее

Доброй ночи!

В итоге все планировали именно так:)

Приступили к ремонту:)

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×