Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Когда начальник моложе подчиненного

работа взаимоотношения

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#21   WhiteFlower

WhiteFlower

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 348 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 9

Отправлено 04 Февраль 2014 - 22:49

Так и преподнесите эти поездки по инстанциям как "особо важное дело, которое я могу доверить только Вам, потому что Вы такая общительная и легко находите общий язык с нужными людьми и бла-бла-бла" и тогда эти поездки не будут восприниматься как работа курьера.

#22   moby

moby

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 417 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 6

Отправлено 04 Февраль 2014 - 23:03

Вы должны четко понимать, что должен будет делать новый сотрудник, и с этими требованиями искать. Посмотрите кандидатов и определитесь. Может придется перераспределить работу между текущими сотрудниками, естественно с учетом их пожеланий. Вы спросите их для начала, может они хотят другим заняться под всё это дело. Руковолители часто не учитывают желания сотрудников или забывают их об этом спросить, а сотрудники порой только сами между собой за спиной шушукаются и бояться сами проявить инициативу)

#23   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 05 Февраль 2014 - 01:46

Только Вы на голову всегда должны быть выше, по знаниям, умениям и пр. , иначе подсидят или будут игнорировать. 

Не соглашусь. Может быть в данной професси и да (вообще ничего не понимаю в бухучёте) но вот если в общем, то не должен начальник быть выше подчинённого по знаниям. У начальника свои знания и умения. И одно из них - грамотно организовать трудовой процесс. А уж что и как делает подчинённый знать, конечно полезно, но не всегда обязательно. В общих чертах, на достаточном уровне - да, но быть на голову выше подчинённого по знаниям его профессии - этого требовать от руководителя, на мой взгляд не стоит.

#24   moby

moby

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 417 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 6

Отправлено 05 Февраль 2014 - 06:54

Не соглашусь. Может быть в данной професси и да (вообще ничего не понимаю в бухучёте) но вот если в общем, то не должен начальник быть выше подчинённого по знаниям. У начальника свои знания и умения. И одно из них - грамотно организовать трудовой процесс. А уж что и как делает подчинённый знать, конечно полезно, но не всегда обязательно. В общих чертах, на достаточном уровне - да, но быть на голову выше подчинённого по знаниям его профессии - этого требовать от руководителя, на мой взгляд не стоит.

Владимир, если ничего не понимаете в бухгалтерии, чего сразу не соглашаетесь-то!!!

Если чё, мы тут про глав буха говорили или про начальника отдела в бухгалтерии.... Там все строго: начальник отдела должен четко представлять, что делают его подчиненные, глав бух должен знать почти все и больше всех своих подчиненных и уметь ответить на все вопросы)) и в том числе уметь организовать процесс - я у же об этом писала: повторяетесь)))

Если пойти дальше, то естественно не все руководители должны знать все!!! Я ж, например, не про Ген Ди-ра говорила... Смешно было бы, у него про проводки спрашивать и про взаимодействие с налоговыми органами или как зп посчитать, и вообще ему наплевать как это делается, на это есть Глав Бух, он если что с него спросит, ему важен результат)) Но это все абстрактно и утрирую конечно...структуры, колличество работников и направленность бизнеса во всех компаниях разные, так что все индивидуально)) 

#25   Светлана 2011

Светлана 2011

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 915 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 19

Отправлено 05 Февраль 2014 - 07:18

вот вот как вы представляете, спрашивает у меня девочка :Светлана, а как вот зп посчитать, по окладу или по дням??? а я ей: а хз, это мы не проходили это нам не задавали.

Лично я бы у виска покрутила бы...

А вот для Гены такая тупость подходит, ибо ну не учился он на буха, не знает всех тонкостей...

Была у меня ситуация, работатала я ООООчень крупной фирме, иностранной и главбух у нас был дяденька, тоже всех особенностей участка не знал, знал теорию, но пардон нафиг она мне сдалась книгу я и сама почитать могу. За глаза, конечно, мы его, сердешного, матюкали... Как следствие никакого авторитета, выплывали только за счет своей высокой ответственности

<p>Ура!!! Лисопедный сезон открыт!!!!

#26 pups

pups
  • Гости

Отправлено 05 Февраль 2014 - 08:33

Пять лет Вы работаете руководителем... Молодые девочки на пять-шесть лет моложе Вас - это первокурсницы колледжей... Ну, лет по 17-18 им... То есть, кто-то пять лет назад, когда Вам тоже, видимо, и 20 не исполнилось, сделал Вас начальником. Видимо, за профессиональные заслуги. Думаю, сделано это было бооольшим авансом. И как руководителю Вам еще расти и расти (раз Вы не можете найти подход к подчиненным). А то, что людям по 40 лет - это же хорошо, отличный возраст для опытного специалиста. Ну не бабушка же 80 лет, в самом деле?  :)  Так что растите сами, раз уж у Вас есть такая возможность. Может, на курсы сходите, для руководителей... 

PS Когда-то читал, что только 5-7 % людей могут быть руководителями (данные психологов). Надеюсь, Вы в их числе  :)

#27 qwer

qwer
  • Гости

Отправлено 05 Февраль 2014 - 09:30

Пять лет Вы работаете руководителем... Молодые девочки на пять-шесть лет моложе Вас - это первокурсницы колледжей... Ну, лет по 17-18 им... То есть, кто-то пять лет назад, когда Вам тоже, видимо, и 20 не исполнилось, сделал Вас начальником. Видимо, за профессиональные заслуги. Думаю, сделано это было бооольшим авансом. И как руководителю Вам еще расти и расти (раз Вы не можете найти подход к подчиненным). А то, что людям по 40 лет - это же хорошо, отличный возраст для опытного специалиста. Ну не бабушка же 80 лет, в самом деле?  :)  Так что растите сами, раз уж у Вас есть такая возможность. Может, на курсы сходите, для руководителей... 

PS Когда-то читал, что только 5-7 % людей могут быть руководителями (данные психологов). Надеюсь, Вы в их числе  :)

Полностью согласен. Это как у водителей: получил права, через год кажется, что ты уже ас. А на самом деле еще учиться, учиться и учиться. У других, в том числе. Мне кажется, что у девушки все таки проблемы, в первую очередь, с наличием собственной культуры поведения в коллективе. Светлана, не обижайтесь, пишу под впечатлением агрессивного стиля Ваших сообщений. А еще, скажите, пожалуйста, раз у Вас так много не обстрелянной молодежи, то з/п , наверное, соответствующие. Если так, то это выбор организации, и вы должны обеспечивать совмещение производственного процесса и "учкомбината". А если з/п на уровне, то тогда не должно быть кадровых проблем, по идее...

#28   Светлана 2011

Светлана 2011

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 915 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2014 - 09:52

ох, ну каждый по мне проехался..

и руководитель я плохой, и не профессионал...

С молодняком у меня нет проблем, они у меня на раз, два рассчитываются. Причем, 2 мои девушки, после моего "учкомбината" также работают главным и замом, правда в другой конторе.

Вопрос в другом, если я возьму "готового" сотрудника, чем мне это грозит, с чем могу столкнуться.

Просто, я как любой перфекционист хочу чтоб мой сотрудник работал 16 часов в сутки и получал 10 тыс :D (шутка)

Пупсу спасибо конечно за то что омолодили меня, но я постарше буду...

пы.сы. и кстати вы не путайте личную жизнь и работу...

То что, творится в нашем ЖК это одно и это отдельная песня...

если будет интересно и фотки скину и ... вопщем бяда там у нас, бяда

#29 pups

pups
  • Гости

Отправлено 05 Февраль 2014 - 14:25

Не за что, все с Ваших слов  :)

#30   Светлана 2011

Светлана 2011

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 915 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2014 - 14:26

да вы все переврали :bita:

Темы с аналогичным тегами работа, взаимоотношения

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623