Перейти к содержимому

- - - - -

Собрание жильцов дома

собрание дом 7а жкх управляющая компания миц жк коммунарка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#1 Пилигрим

Пилигрим
  • Гости

Отправлено 11 Январь 2012 - 09:34

Уважаемые соседи,
не вижу активности по вопросу замены дверей в подъездах.
Кто еще не понял - это можно сделать за счет средств, аккумулированных УК Десна по статье "капитальный ремонт" (т.е. мы уже все это оплатили!).
Если мы хотим сдвинуть вопрос с мертвой точки - надо собираться! Или так и будем терпеть в подъездах посторонних, норовящих что-нибудь сломать, сделать лужу, уколоться и т.п.???
ПРЕДЛАГАЮ ВОСКРЕСЕНЬЕ, 29 ЯНВАРЯ, 11 ЧАСОВ УТРА
Если есть другие варианты - давайте, не молчите! Надо быстро обсудить и не позднее ближайшего понедельника развесить объявления о собрании. Соберем быстренько подписи (большинство здесь, как я понимаю, не требуется) и все пойдем дальше чай пить. По ходу можно будет задать все наболевшие вопросы П.А. Костикову (ген. директору Десны).

#2   RUD

RUD

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 459 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 11 Январь 2012 - 11:12

Я буду

#3   ANTI+

ANTI+

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 83 сообщений
Отправлено 11 Январь 2012 - 19:40

Буду.

#4   Алексей Меньшиков

Алексей Меньшиков

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 12 Январь 2012 - 10:44

обязательно буду

#5 uk_desna

uk_desna
  • Гости

Отправлено 12 Январь 2012 - 12:10

Только нужно заранее обозначить повестку собрания и вопросы. Иначе будет не собрание, а балаган.

#6 Aleka

Aleka
  • Гости

Отправлено 12 Январь 2012 - 12:18

я тоже могу.
лично меня очень интересует:
1. замена дверей
2.видеонаблюдение или какие-то аналогичные меры для предотвращения вандализма в подъездах

#7   RUD

RUD

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 459 сообщений

Отправлено 12 Январь 2012 - 20:14

1. Уборка территории 2. Замена дверей 3. Консьержи и видеонаблюдение 4. Обустройство забора по территории дома 5. Разметка линии парковки для а/м и как Вариант обустройство шлагбаума для дома

#8   Безон

Безон

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 969 сообщений

Отправлено 12 Январь 2012 - 21:53

Не знаю даже идти или нет, ибо с вероятностью 95% будет балаган. Но если все же собираться, то по всем вопросам нужно ДО СОБРАНИЯ подготовить смету, включающую работы, сроки, стоимость и ответственных лиц. На собрании ТОЛЬКО голосовать в письменном виде по подготовленным документам, причем без обсуждения.

#9   sosedka

sosedka

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 31 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 10

Отправлено 13 Январь 2012 - 13:34

Уважаемые соседи! У нас уже был печальный опыт общего собрания прошлой зимой. Помёрзли и в итоге - никаких действий не предприняли. Конечно, к собранию нужно готовиться заранее:
1. Предварительно собраться инициативной группой (в том числе и старшие по подъезду), детально обсудить выносимые на собрание вопросы и варианты голосования.
2. Подготовить предварительный протокол общего собрания.
3. На общем собрании жильцов собрать подписи.
Готова принять участие в подготовке.

#10 Пилигрим

Пилигрим
  • Гости

Отправлено 13 Январь 2012 - 15:08

Уважаемые соседи! У нас уже был печальный опыт общего собрания прошлой зимой. Помёрзли и в итоге - никаких действий не предприняли. Конечно, к собранию нужно готовиться заранее:
1. Предварительно собраться инициативной группой (в том числе и старшие по подъезду), детально обсудить выносимые на собрание вопросы и варианты голосования.
2. Подготовить предварительный протокол общего собрания.
3. На общем собрании жильцов собрать подписи.
Готова принять участие в подготовке.

Пока повестка вырисовывается такая:
1. Замена дверей.
2. Уборка снега.
3. Консьержи и видеонаблюдение.
4. Разное

Мы можем встретиться заранее (например, в это воскресенье) и обговорить все.
Однако я плохо себе представляю, что вносить в протокол по пунктам 2 и 3.
Потому что по первому пункту мы можем смело надеяться, что люди проголусуют ЗА, ибо деньги уже уплачены.
А вот по второму и третьему нужно, чтобы Десна разъяснила нам свою позицию, а потом уже можно принимать какое-то решение.

Сообщение отредактировал Пилигрим: 13 Январь 2012 - 15:08

#11   Alena

Alena

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 16 Январь 2012 - 11:35

Уважаемые господа!
Давайте не будем изобретать велосипед в части организации проведения собрания собственников, а предоставим это право, что является и обязанностью, нашу Управляющую компанию, о чем и сказано в разделе 7 наших договоров управления, а заодно и обсудим все вопросы.

#12   sosedka

sosedka

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 31 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 10

Отправлено 16 Январь 2012 - 14:01

Уважаемые господа!
Давайте не будем изобретать велосипед в части организации проведения собрания собственников, а предоставим это право, что является и обязанностью, нашу Управляющую компанию, о чем и сказано в разделе 7 наших договоров управления, а заодно и обсудим все вопросы.

Решение о созыве отчетного Общего собрания Собственников принимает Управляющая компания. А вот УК не захотела и не провела собрание.... Значит нам самим проявлять инициативу по проведению собраний.

#13   lutik

lutik

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 17 Январь 2012 - 12:35

Уважаемые соседи,
не вижу активности по вопросу замены дверей в подъездах.
Кто еще не понял - это можно сделать за счет средств, аккумулированных УК Десна по статье "капитальный ремонт" (т.е. мы уже все это оплатили!).
Если мы хотим сдвинуть вопрос с мертвой точки - надо собираться! Или так и будем терпеть в подъездах посторонних, норовящих что-нибудь сломать, сделать лужу, уколоться и т.п.???
ПРЕДЛАГАЮ ВОСКРЕСЕНЬЕ, 29 ЯНВАРЯ, 11 ЧАСОВ УТРА
Если есть другие варианты - давайте, не молчите! Надо быстро обсудить и не позднее ближайшего понедельника развесить объявления о собрании. Соберем быстренько подписи (большинство здесь, как я понимаю, не требуется) и все пойдем дальше чай пить. По ходу можно будет задать все наболевшие вопросы П.А. Костикову (ген. директору Десны).

Буду обязательно, еще и соседей приведу.

#14   Alena

Alena

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 22 Январь 2012 - 18:55

Сегодня на доске объявлений у нашего подъезда появилось странное объявление о некоем собрании собственников 26 января в помещении УК Термоинжсервис в д.20 о смене управляющей компании. Подпись стоит "Инициативная группа".
Предполагаю, что это Термоинжсервис взяла на себя инициативу в проведении данного собрания...
В связи с чем прошу Инициативную группу сообщить:
- состав "Инициативной группы"- кто из собственников помещений д.7а в нее входит. Кто уполномочил данных лиц вести переговоры о смене управляющей компании?
- обоснование назначения собрания в указанное время и в данном месте- на сайте обсуждалась дата 29.01.2012, там же предлагается 26.01, т.е. рабочий день. И какое у Термоинжсервис имеется помещение в д.20, которое способно вместить 432 человека?!
- основные условия (регламент, функциональные обязанности, тарифы на обслуживание и т.д.) предлагаемой управляющей компании. В чем конкурентное преимущество у новой УК по сравнению с УК Десна, имеются ли альтернативные управляющие компании, которые давали свои предложения?

На данный момент считаю, что необходимо дождаться отчетного собрания УК Десна, и уже потом делать выводы. При необходимости в повестку данного собрания внести вопрос о создании рабочей группы по сбору предложений от новых управляющих компаний за установленный срок и уже затем на другом собрании принимать решение с какой управляющей компанией заключать договоры.

#15   Alena

Alena

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 24 Январь 2012 - 08:44

Не думаю, что бы наша УК сама захотела взять ваш дом на обслуживание. При разговоре с главным инженером ещё летом, он говорил что проблемы с вашей котельной не решить..

Судя по тексту объявления никто, кроме УК Термоинжсервис не могла такое написать...
Кстати встреча как раз с главным инженером... ;)

Прикрепленные файлы

#16   Безон

Безон

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 969 сообщений

Отправлено 24 Январь 2012 - 08:55

Судя по тексту объявления никто, кроме УК Термоинжсервис не могла такое написать...
Кстати встреча как раз с главным инженером... http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Ага, и текст похоже написан по мотивам форума :-)

#17   Яната

Яната

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 25 Январь 2012 - 13:23

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

- по теме смены УК. Кто такая Надежда Геннадьевна??

#18   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 942 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 25 Январь 2012 - 15:32

Так надо пригласить ее сюда... Тут гораздо больше жильцов собирается.
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#19   Яната

Яната

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 27 Январь 2012 - 18:11

Не знаю кто она, но пишет интересно, но самое интересное, что какая то инициативная группа появилась

Она (группа) не только появилась, но уже вчера прошло собрание в офисе УК в доме 20. Мне вчера соседка принесла подписать "Решение собственника помещения" при проведении в форме заочного голосования общего собрания собственником помещения в доме, расположенном по адресу ...." Вопросы (кратко):
1. Избрание счетной комиссии
2. Выборы способа управления нашим домом
3. Выбор УК
4. Утверждение договора управления домом
5. Избрание способа уведомления собственников помещений об итогах голосования и решения, принятых на общих собраниях.
6. Определение места хранения документации.

Вот как-то так.
У соседки была пачка таких листов - видимо для сбора необходимого количества голосов. Еще сказала, что скоро еще одно собрание будет. (на этом народу было немного).
P/S Но от нашего этажа аж две квартиры присутствовали))))

#20   Alena

Alena

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2012 - 12:30

Видимо человек не знает о нашем форуме, зашла на общий коммунарский и "воюет" как может.

Вот еще продолжение темы "Надежда Геннадьевна":

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Для справки- пользователь зарегистрирован 24.12.2011 и активность (написанные сообщения) только в одной теме "Д.7а Смена УК"...
Думаю, что собственностью в д.7а у Надежды Геннадьевны и не пахнет...Термоинжсервис просто "красавцы"...

Темы с аналогичным тегами собрание, дом 7а, жкх, управляющая компания, миц, жк коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623