Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Придомовая территория #Бачуринская, 22

бачуринская 22 жк коммунарка миц

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 864

#521   EvgeniyZ

EvgeniyZ

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 370 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 1

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 12:10

Лексусу этому кто-то плюнул на стекло)))) 

По поводу ограждений. Наконец их поставили, НО... Если честно установили коряво. "Загагулину" кторая на пешеходном переходе теперь придется обходить, да и на углу тоже необходимо было установить, а то вырисовывается отличное место для машины)  Но все-равно  это лучше, чем без них)

#522   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 13:19

Лексусу этому кто-то плюнул на стекло)))) 

По поводу ограждений. Наконец их поставили, НО... Если честно установили коряво. "Загагулину" кторая на пешеходном переходе теперь придется обходить, да и на углу тоже необходимо было установить, а то вырисовывается отличное место для машины)  Но все-равно  это лучше, чем без них)

Ничего, лучше обойти загогулину, чем упереться на переходе в машину. Спасибо инициаторам!!!!

...

#523   Alex_ru

Alex_ru

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 117 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 3

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 14:18

Автолюбители Эдальго, я к вам больше на красивую территорию не хожу, честно)

Может и вы к нам пореже будете заезжать??

:)

#524   tor

tor

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 297 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 14:49

Хорошая новость. Удалось убедить префектуру в необходимости второго выезда/въезда для наших домов. В ближайшее время на месте 118 участка, вдоль недавно установленного заборчика будет организована дорога из асфальтной крошки. Она соединит выезд у третьего корпуса с существующей дорогой вдоль БСУ. В будущем можно надеяться на полноценную дорогу. Нужно дождаться планировки.

23232

• Botinka2005, Evans и DZOT-IV это нравится

#525   ivan0974

ivan0974

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 534 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 16:19

Хорошая новость. Удалось убедить префектуру в необходимости второго выезда/въезда для наших домов. В ближайшее время на месте 118 участка, вдоль недавно установленного заборчика будет организована дорога из асфальтной крошки. Она соединит выезд у третьего корпуса с существующей дорогой вдоль БСУ. В будущем можно надеяться на полноценную дорогу. Нужно дождаться планировки.

скажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю, что теперь такой проезд будет? 

i17711.png

#526   Дмитрий78

Дмитрий78

Активный участник

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 629 сообщений
  • Квартира:Воскресенское

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 16:27

http://dim.st/i17711.png...

В чем радость этой дороги мне не понятно. По Фитаревской в час-пик невозможно ездить. Чтобы эдальговцам проще было у нас парковаться?

#527   Alex_ru

Alex_ru

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 16:31

http://dim.st/i17711.png...

Думаю, имеется ввиду так:

Untitled 1

#528   Дмитрий78

Дмитрий78

Активный участник

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 629 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 16:43

Всю асфальтовую крошку закатают в грязь за зиму. А что дает эта дорога кроме пресловутой "альтернативы" ? Заставят машинами и не проедешь.

#529   tor

tor

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 297 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 16:52

Да, именно так.

Всю асфальтовую крошку закатают в грязь за зиму. А что дает эта дорога кроме пресловутой "альтернативы" ? Заставят машинами и не проедешь.

Вот пресловутую альтернативу и даёт. Да, я сам понимаю, что могут заставить, но что-то делать надо. Далее будем смотреть по ситуации. Сейчас же да, 118 участок как только сняли сетку стал использоваться как парковка.

Это только начало и вполне возможно, что у нас будет нормальная дорога. Просто по другому никак! Вариант соединиться  с Эдальго никому не нравится.

Сообщение отредактировал tor: 26 Октябрь 2015 - 16:53

• Lilia это нравится

#530   mark_bernes

mark_bernes

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 21:14

Думаю этой дороге особенно обрадуются те, кто детей утром привозит в школу. Будут вдоль забора заезжать , высаживать детей и по нашему двору обратно. Не надо будет в тесноте разворачиваться и т.д. А у нас проезжий двор получится. Они итак сейчас как угорелые уезжают , как только СВОИХ детей высадят, а о НАШИХ и не думают, что ребенок какой-нибудь выйти может из-за припаркованной машины... Хотя с учетом перспективы ШЛАКБАУМА этот выезд безусловно нужен :D

P.S. Не совсем только понятно, когда школу построят, эту дорогу оставят или нет? 

#531   Lilia

Lilia

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 22:08

Как я понимаю, это Ваша заслуга? Радует что есть в наших домах инициативные люди.

#532   Дмитрий78

Дмитрий78

Активный участник

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 629 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 22:09

Была хрупкая надежда, что через дорогу паркинг построят. А получился Крост с башнями

#533   tor

tor

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 297 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 09:52

Думаю этой дороге особенно обрадуются те, кто детей утром привозит в школу. Будут вдоль забора заезжать , высаживать детей и по нашему двору обратно. Не надо будет в тесноте разворачиваться и т.д. А у нас проезжий двор получится. Они итак сейчас как угорелые уезжают , как только СВОИХ детей высадят, а о НАШИХ и не думают, что ребенок какой-нибудь выйти может из-за припаркованной машины... Хотя с учетом перспективы ШЛАКБАУМА этот выезд безусловно нужен :D

P.S. Не совсем только понятно, когда школу построят, эту дорогу оставят или нет? 

"наши" тоже гоняют, а уж всякие такси и доставки тем более. По поводу дороги, ждём в начале следующего года планировку Коммунарки.

• Evans и mark_bernes это нравится

#534   Glukaman

Glukaman

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 15:23

Уважаемые соседи! Подскажите, около первого корпуса напротив четвертого подъезда объявился некий инвалид, который нарисовал инвалидное место и написал типа не занимать (ставит туда свою тойоту камри), кроме того супруга говорит(сам еще не видел) сегодня ставит туда захват. Правомерно это или нет? 

Сообщение отредактировал Glukaman: 28 Октябрь 2015 - 15:24

#535   ParSulTang

ParSulTang

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 321 сообщений
  • Квартира:Лазурная д. 14

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 15:34

Уважаемые соседи! Подскажите, около первого корпуса напротив четвертого подъезда объявился некий инвалид, который нарисовал инвалидное место и написал типа не занимать (ставит туда свою тойоту камри), кроме того супруга говорит(сам еще не видел) сегодня ставит туда захват. Правомерно это или нет?

Нет.

#536   Glukaman

Glukaman

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 15:40

Нет.

Т.е. смело можно сносить этот захват, для начала можно повесить замок ночью, чтоб помучался.

#537   ParSulTang

ParSulTang

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 321 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 16:02

Если он сделает запирающее устройство, то самый верный способ: навесить свой замок. Причём когда его машина там уже стоит. Законно и доходит сразу. Потом сообщить человеку, что во дворе индивидуальных мест быть не может. Если будет быковать, то сходить к участковому, чтобы провёл воспитательную беседу. Правда не знаю, какие тут у нас участковые. Ещё ни разу не сталкивался.

#538   tor

tor

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 297 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 16:03

Есть разрешение от администрации поселения. С инвалидом не знаком, не знаю чья камри.

#539   ParSulTang

ParSulTang

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 321 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 16:19

Если это правда, то Glukamann рекомендую написать в мэрию. Сергею Семёновичу будет очень интересно, почему подчинённое ведомство выдаёт незаконные разрешения на огораживание персональных мест с помощью блокирующих устройств. Пусть выпишет хорошего леща.

#540   Glukaman

Glukaman

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 21:18

Сфотографировал по пути домой

0_dca24_9b5ed296_orig.jpg
IMG_20151028_200009.jpg

Сообщение отредактировал Glukaman: 28 Октябрь 2015 - 21:19

Темы с аналогичным тегами бачуринская 22, жк коммунарка, миц

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623