Перейти к содержанию
tor

Придомовая территория #Бачуринская, 22

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

EvgeniyZ

Было красиво пока не появились жильцы Бачуринской 22 )) 

Ну тут виноваты не только жильцы Бачуринской, но и Эдальго 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

Ну тут виноваты не только жильцы Бачуринской, но и Эдальго

хорошо, скажу иначе. ))) Было красиво, пока не пришли люди. ))

...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

хорошо, скажу иначе. ))) Было красиво, пока не пришли люди. ))

Плюсую!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Esti

Информирую, соседи.

Мне пришёл ответ из Префектуры по поводу незаконно установленного Конником ограждения за третьим корпусом наших домов:

 

"Префектура Троицкого и Новомосковского административных округов (ТиНАО) города Москвы рассмотрела Ваше обращение, поступившее в электронную приемную префектуры, по вопросу демонтажа ограждения по адресу: Москва, поселение Сосенское, ул. Бачуринская, 22, и сообщает. Земельный участок, расположенный в восточной части кадастрового квартала 50:21 :0120303 был рассмотрен на заседании Окружной комиссии по пресечению самовольного строительства на территории ТиНАО 02.07.2014 года. Пользователь земельного участка присутствовал на заседании. На основании Протокола N2 3 от 02.07.2014 года заседания Окружной комиссии по пресечению самовольного строительства на территории ТиНАО пользователю необходимо осуществить демонтаж объекта в срок до 16.07.2014 года. На сегодняшний день ограждение пользователем не демонтировано. В связи с чем, ограждение будет демонтировано принудительно силами ГБУ «Автомобильные Дороги ТиНАО» в 2015 году. Дополнительно информируем, что земельный участок с кадастровым номером 50:21 :0120303: 1118 планируется использовать при реконструкции корпуса школы." 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Konstantini

Информирую, соседи.

Мне пришёл ответ из Префектуры по поводу незаконно установленного Конником ограждения за третьим корпусом наших домов:

 

"Префектура Троицкого и Новомосковского административных округов (ТиНАО) города Москвы рассмотрела Ваше обращение, поступившее в электронную приемную префектуры, по вопросу демонтажа ограждения по адресу: Москва, поселение Сосенское, ул. Бачуринская, 22, и сообщает. Земельный участок, расположенный в восточной части кадастрового квартала 50:21 :0120303 был рассмотрен на заседании Окружной комиссии по пресечению самовольного строительства на территории ТиНАО 02.07.2014 года. Пользователь земельного участка присутствовал на заседании. На основании Протокола N2 3 от 02.07.2014 года заседания Окружной комиссии по пресечению самовольного строительства на территории ТиНАО пользователю необходимо осуществить демонтаж объекта в срок до 16.07.2014 года. На сегодняшний день ограждение пользователем не демонтировано. В связи с чем, ограждение будет демонтировано принудительно силами ГБУ «Автомобильные Дороги ТиНАО» в 2015 году. Дополнительно информируем, что земельный участок с кадастровым номером 50:21 :0120303: 1118 планируется использовать при реконструкции корпуса школы." 

Это они целый год ждали? А если бы Вы не обратились, то так и ждали бы до пенсии. Беда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Esti

Это они целый год ждали? А если бы Вы не обратились, то так и ждали бы до пенсии. Беда...

А он ещё весной стальные столбы врыл в наш выезд за третьим корпусом!

Вот на это деньги у него нашлись, а как демонтировать свои заборы - так увольте! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Esti

Видимо, конник решил сдавать свои позиции на захваченной им земле поэтапно.

На сегодняшний день он всего лишь сдвинул свой забор, оставив себе, однако, наш выезд за третьим корпусом...

Не понятно, какого рожна ему это надо, но придется снова писать и жаловаться...

Соседи, жду вашего участия: напишите в Префектуру!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tor

Видимо, конник решил сдавать свои позиции на захваченной им земле поэтапно.

На сегодняшний день он всего лишь сдвинул свой забор, оставив себе, однако, наш выезд за третьим корпусом...

Не понятно, какого рожна ему это надо, но придется снова писать и жаловаться...

Соседи, жду вашего участия: напишите в Префектуру!

Упомяните, пожалуйста, в своём обращении про необходимость проложить хоть какую-нибудь дорогу в этом месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Esti

Упомяните, пожалуйста, в своём обращении про необходимость проложить хоть какую-нибудь дорогу в этом месте.

Я уже написала письмо в электронную приемную tinao.mos.ru и упомянула о необходимости альтернативного выезда.

Будет лучше, если каждый из соседей напишет по письму, тогда проблема решится быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tor

Я уже написала письмо в электронную приемную tinao.mos.ru и упомянула о необходимости альтернативного выезда.

Будет лучше, если каждый из соседей напишет по письму, тогда проблема решится быстрее.

Совершенно верно. Я отправил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EvgeniyZ

начало положено....

image 22 09 15 01 37

это во в этом месте

Место

Как я понимаю, данный товарищ воспользовался отсутствием забора и спокойненько заехал на газон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
светочек

это как он туда проехал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Esti

Меня возмущает другое: овощной фургон встал аккурат на наш выезд! 

ТО есть конник недодемонтировал свою рабицу на чужом участке и пихнул туда эту овощную палатку, лишь бы мы выездом не пользовались!!!

Соседи, в сотый раз прошу: ПИШИТЕ в префектуру, чтобы конник УБРАЛ наконец все свои незаконные ограждения, а не частично!!!

Тогда сможем через этот выезд выбираться на Бачуринскую, если основной выезд перекрыт будет. Это в наших же интересах, так отстаивайте их, чёрт возьми!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tor

Меня возмущает другое: овощной фургон встал аккурат на наш выезд! 

ТО есть конник недодемонтировал свою рабицу на чужом участке и пихнул туда эту овощную палатку, лишь бы мы выездом не пользовались!!!

 

Овощной фургон явно арендует/договорился с конником и стоит всегда на его территории.  Другое дело, попадает ли НАШ выезд на его территорию, скорее всего нет! Я со своей стороны, прикладываю все усилия, чтобы соединить выезд у третьего корпуса с дорогой вдоль БСУ.

 

Esti, мы с Вами долго переписывались с префектурой и наконец удалось освободить незаконно занятый 118 участок. Совместными усилиями мы сможем добиться и второго выезда. Соседи, подключайтесь!

 

IMG 7355

IMG 7354

 

начало положено....

 

это во в этом месте

 

Как я понимаю, данный товарищ воспользовался отсутствием забора и спокойненько заехал на газон.

 

 

После того, как забор убрали, территория вокруг турников подвергается опасности: авто уже лезут на газон между деревьями и если так пойдёт, то автодятлы до самых турников всё запаркуют. Теперь ещё нужно ставить какое-то заграждение, чтобы спасти зелёную зону.

 

У нас два варианта:

1) просить УК/администрацию

2) самим навтыкать колышков или труб металлических

Изменено пользователем tor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EvgeniyZ

Может я чего то не понимаю, но зачем делать второй выезд рядом же где и заезд?? Намного удобнее было бы сделать выезд через Эдальго.  Плюс если делать выез через БСУ то он пересекается с пешеходной дорожкой, которая ведет к школе, там дети ходят, да и это единственная дорога в Коммунарку.

выезд

Единственное мне непонятно все-таки чей этот кусок?

выезд карта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Esti

Может я чего то не понимаю, но зачем делать второй выезд рядом же где и заезд?? Намного удобнее было бы сделать выезд через Эдальго.  Плюс если делать выезд через БСУ то он пересекается с пешеходной дорожкой, которая ведет к школе, там дети ходят, да и это единственная дорога в Коммунарку.

 

 

Второй выезд УЖЕ СУЩЕСТВУЕТ де-факто. МИЦ устроил его, залил асфальтом в границах своего участка за третьим корпусом.

Выезд на земли конника МИЦу никто бы не позволил сделать, в первую очередь сам конник.

И, несмотря на то, что мимо ходят в школу дети, этот выезд - единственный для арендатора участка с ангаром. Так что дороге там быть.

 

А выезд через Эдальго - во-первых, надо пробивать с нуля, а во-вторых, это такой геморрой, что мама не горюй.

В-третьих - эдальговцам и самим там тесно, на своих проездах, не будем им трафик добавлять.

Изменено пользователем Esti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tor

Может я чего то не понимаю, но зачем делать второй выезд рядом же где и заезд?? Намного удобнее было бы сделать выезд через Эдальго.  Плюс если делать выез через БСУ то он пересекается с пешеходной дорожкой, которая ведет к школе, там дети ходят, да и это единственная дорога в Коммунарку.

 

Единственное мне непонятно все-таки чей этот кусок?

 

Про выезд через Эдальго я уже писал и неоднократно, посмотрите несколько страниц назад. Именно префектура предлагала такой вариант (коннику принадлежит только 334 участок, если верить кадастровой карте ). Но после разговоров с более чем 10 соседями, стало ясно, что все против такого предложения. Да и мне оно не очень нравится в текущих условиях. И Эдальговцам точно не понравится.

 

Выезд через БСУ будет как альтернатива. Асфальтной дороги сейчас там делать никто не будет, все по привычке будут выезжать через двор, а второй выезд должен стать запасным. С другой стороны, некоторые водятлы (те кто паркуется на газоне, например) заставят и этот выезд. Но делать его надо, надо просить хоть что-нибудь там сделать.

 

Сейчас по утрам Бачуринская и в частности наш выезд заставлены ужасно. При этом на три наших колокольни один выезд, такого точно быть не должно. А как наши соседи ставят машины в два/три ряда, подставляя других и себя.

 

Вы письмо написали? Внесите свои предложения. Главное действовать, дать чиновникам понять, что у нас проблема. Пишите в префектуру, в администрацию.

Изменено пользователем tor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EvgeniyZ

Второй выезд УЖЕ СУЩЕСТВУЕТ де-факто. МИЦ устроил его, залил асфальтом в границах своего участка за третьим корпусом.

Выезд на земли конника МИЦу никто бы не позволил сделать, в первую очередь сам конник.

И, несмотря на то, что мимо ходят в школу дети, этот выезд - единственный для арендатора участка с ангаром. Так что дороге там быть.

 

А выезд через Эдальго - во-первых, надо пробивать с нуля, а во-вторых, это такой геморрой, что мама не горюй.

В-третьих - эдальговцам и самим там тесно, на своих проездах, не будем им трафик добавлять.

 

Про выезд через Эдальго я уже писал и неоднократно, посмотрите несколько страниц назад. Именно префектура предлагала такой вариант (коннику принадлежит только 334 участок, если верить кадастровой карте ). Но после разговоров с более чем 10 соседями, стало ясно, что все против такого предложения. Да и мне оно не очень нравится в текущих условиях. И Эдальговцам точно не понравится.

 

Выезд через БСУ будет как альтернатива. Асфальтной дороги сейчас там делать никто не будет, все по привычке будут выезжать через двор, а второй выезд должен стать запасным. С другой стороны, некоторые водятлы (те кто паркуется на газоне, например) заставят и этот выезд. Но делать его надо, надо просить хоть что-нибудь там сделать.

 

Сейчас по утрам Бачуринская и в частности наш выезд заставлены ужасно. При этом на три наших колокольни один выезд, такого точно быть не должно. А как наши соседи ставят машины в два/три ряда, подставляя других и себя.

 

Вы письмо написали? Внесите свои предложения. Главное действовать, дать чиновникам понять, что у нас проблема. Пишите в префектуру, в администрацию.

 

Как-то все не логично получается, если организовать второй выезд через БСУ, смысл тогда устанавливать шлагбаум на основном выезде, если все желающие смогут заехать через второй выезд. А устанавливать там шлагбаум не разумно, т.к. он не будет постоянным. 

Плюс опять таки совершенно нелогично организовывать второй выезд рядом с основным. Если уж и делать, то через участок 1053. Ведь удобнее же иметь выезды в разные стороны. Нужно на калужку - выезжай на Бачуринскую, нужно в коммунарку - выезжай на Фитарвскую. 

То, что проезд возле БСУ есть, согласен, он есть, НО: 1. я вообще ниразу не видел чтоб в ангар кто-то заезжал. И не думаю, что ангар останется навсегда. Случайно при реконструкции лицея его не снесут?)  2. Это же временно и когда будет стройка не факт, что этот проезд останется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Esti

1. я вообще ниразу не видел чтоб в ангар кто-то заезжал. И не думаю, что ангар останется навсегда. Случайно при реконструкции лицея его не снесут?)  2. Это же временно и когда будет стройка не факт, что этот проезд останется.

Присмотритесь повнимательнее. Заезжают, и довольно часто. Газели и каблуки в основном. На разъезженную колею обратите внимание.

Да, как писал Бармашев, эта территория будет использоваться при строительстве нового здания школы. 

А теперь подумайте: с какой стороны будут завозить стройматериалы для этого строительства?.. Не через школьную же территорию - там дети учатся.

А ещё Вы забыли про каток, въезд на который тоже только мимо БСУ, а это - общественное место, скопление людей, и неважно, что только зимой.

По поводу шлагбаума - ещё неизвестно, когда удастся его установить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tor

Как-то все не логично получается, если организовать второй выезд через БСУ, смысл тогда устанавливать шлагбаум на основном выезде, если все желающие смогут заехать через второй выезд. А устанавливать там шлагбаум не разумно, т.к. он не будет постоянным. 

Плюс опять таки совершенно нелогично организовывать второй выезд рядом с основным. Если уж и делать, то через участок 1053. Ведь удобнее же иметь выезды в разные стороны. Нужно на калужку - выезжай на Бачуринскую, нужно в коммунарку - выезжай на Фитарвскую. 

То, что проезд возле БСУ есть, согласен, он есть, НО: 1. я вообще ниразу не видел чтоб в ангар кто-то заезжал. И не думаю, что ангар останется навсегда. Случайно при реконструкции лицея его не снесут?)  2. Это же временно и когда будет стройка не факт, что этот проезд останется.

Я с вами согласен, что не логично. Я не вижу других вариантов, кроме как через Эдальго, но люди очевидно воспротивятся. Хотя вариант очень неплохой бы был. Да и там тогда шлагбаум ставить надо.

В ангар заезжают. Ангар отойдет новой школе. И тут интересный вопрос, а к новой школе будет ли подъезд со стороны Бачуринской? Если будет, то можно к нему пристыковаться. Не известно что будет на территории БСУ. Но пока хоть какой-нибудь запасной вариант бы иметь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×