Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Придомовая территория #Бачуринская, 22

бачуринская 22 жк коммунарка миц

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 864

#361   Татьяна Игнатова

Татьяна Игнатова

Завсегдатай

• Участники+
  • PipPip
  • 47 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 2
  • Интересы:Фотограф в Москве, в т.ч. в Новой Москве. Официальный сайт tatyanaignatova.com

Отправлено 12 Июнь 2015 - 15:53

Да уж, неплохо. Только непродуманно немного. Нужно было под углом к калитке делать тропинку, потому что всё равно будут по прямой сокращать. И дорожку от площадки для выбивания ковров в сторону калитки нужно сделать, т.к. газона там не будет. Вот, я красным нарисовал как я это вижу. В ближайшее время внесу предложение в УК.

А так, собачники из Эдальго протоптали кучу троп вдоль забора.  Причём у себя во дворе они с пакетиком ходят за пёсиком, а у нас без пакетика. И ещё парковщики из Эдальго, ставят за 3им корпусом и идут по кратчайшему пути к себе - по газону.

А... Ну ещё и качели на место вернули! Убирали для покраски! На фото можно их видеть.

Tor, согласна с Вами абсолютно по всем пунктам. Как я полагаю, дорожку так было делать проще, поэтому так и поступили, а ведь очевидно, что всё-таки скос был необходим. Это не придирки. И да, я тоже не могу не обратить внимание на то, как стройными рядами ходит публика с парковки за 3им корпусом через газоны, 157 троп прокладывая по своему пути. Не понимаю этого. Сложно обойти? У меня есть фотографии территории до заселенения в наши дома, какой тут была трава, ведь это же просто эстетически красиво. Для всех. Теперь одни проплешины. А ко всем владельцам собак просьба хотя бы самим не бродить по газонам по 3 раза в сутки. Под Вашим немалым весом ни одна травинка не растёт. Чудес не бывает. Из хороших новостей: сегодня появились какие-то новые насыпи материалов недалеко от территории цементного завода. Наверное, будут делать нормальный дорожный выезд. Всех с Днём России! Ну а мы пойдём и посадим наконец-таки свой клён;)

• tor и lbolario это нравится

tatyanaignatova.com

#362   mark_bernes

mark_bernes

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 44 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 3

Отправлено 13 Июнь 2015 - 23:40

Хотели как лучше, а получилось как всегда ... :D
Ну и на этом спасибо. Помнится, как представительница УК говорила, что ни за что не сделает тУтА дорожку, т.к. , якобы, из-за неё всё покрытие детской площадки испортят. Можно подумать, что люди без дорожки по дет. площ. не ходят :(

#363   pafffnuty

pafffnuty

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2015 - 11:25

Сегодня снова авария на выезде на Бачуринскую от 1-го крпуса. У машин сильные повреждения. Зеркало не помогает. :(
Фото с телефона не могу прикрепить. Позже.

#364   Дмитрий78

Дмитрий78

Активный участник

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 629 сообщений
  • Квартира:Воскресенское

Отправлено 19 Июнь 2015 - 12:37

Полицейского нужно установить. А то скорость набирают в сторону Эдальго и не всегда видно в зеркало машины на встречке.

#365   Mivial

Mivial

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 502 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2015 - 13:07

Полицейского нужно установить. А то скорость набирают в сторону Эдальго и не всегда видно в зеркало машины на встречке.

Смотреть нужно просто более внимательно. А не выезжать, если плохо видно. Лежачий полицейский - не панацея, его легко можно проехать на скорости 80 км/ч, при желаниии и умении, это не так уж и сложно.

#366   pafffnuty

pafffnuty

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2015 - 16:59

Обещанное в http://new.msk.ru/to...-19#entry310380 фото:
20150619 094017 resized 2

Митсубиши врезалась в чёрный джип. У первой пострадала вся передняя правая часть. У джипа - вмяло заднюю дверь, спустило колесо...

Сообщение отредактировал pafffnuty: 19 Июнь 2015 - 17:02

#367   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 19 Июнь 2015 - 17:36

Всему виной невнимательность выезжающих из двора и авто, которые стоят на тротуаре прям у пешеходного перехода. Сегодня там стоял черный внедорожник и он закрывал весь обзор.

...

#368   светочек

светочек

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2015 - 18:28

а управляющей компании еще никто не писал, чтобы зеркало переставили на обратную сторону дороги? Когда заселится А-101 такие аварии будут наверное еще чаще....

#369   tor

tor

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 297 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2015 - 19:44

Обещанное в http://new.msk.ru/to...-19#entry310380 фото:

Митсубиши врезалась в чёрный джип. У первой пострадала вся передняя правая часть. У джипа - вмяло заднюю дверь, спустило колесо...

Опять черный Икстрейл. Я несколькими постами выше выкладывал ДТП на выезде и там точно такой же был, жал номеров не видно.

Я бы: 1) поставил столбики на тротуар, где пешеходный переход
2) установил лежачий полицейский 3) переставил зеркало 4) сделал второй выезд
  • Esti это нравится

#370   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 19 Июнь 2015 - 22:12

Опять черный Икстрейл. Я несколькими постами выше выкладывал ДТП на выезде и там точно такой же был, жал номеров не видно.

Если оформите предложение со схемами и картинками для наглядности (можно вытащить вид сверху из видео полетов Майка) схожу с ними в администрацию. Сам если буду готовить могу не учесть нюансы, тк редко бываю в районе этого выезда.

Пс предложение в компетенции администрации, те второй выезд это не к ним.

Сообщение отредактировал Кирилл Бармашев: 19 Июнь 2015 - 22:13

• Esti и tor это нравится
Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#371   EvgeniyZ

EvgeniyZ

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 370 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 1

Отправлено 22 Июнь 2015 - 14:26

Вместо лежачих полицейских лучше сделать приподнятый пешеходный переход, т.к. дорога под спуском и наклонена в нашу сторону, во время дождя там ручей...а так было бы сухо. 

#372   tor

tor

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 297 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2015 - 15:01

Вместо лежачих полицейских лучше сделать приподнятый пешеходный переход, т.к. дорога под спуском и наклонена в нашу сторону, во время дождя там ручей...а так было бы сухо. 

На счёт наклона в нашу сторону: это жесть, особенно зимой. Я сейчас пытаюсь от УК добиться отвода воды от этого места.

Ну давайте тогда вместе думать, как лучше сделать, хотя бы предложения накидаем. А умные люди подкорректируют.

Я вижу наш выезд так (специально пошёл фото делать):

22
1) Лежачий перед зеброй со стороны Новой Звезды. Разгоняются от перекрёстка у Звезды и с горки на Фитарёвской. Этот лежачий заставит притормозить.
2) Столбики на тротуаре у пешеходного перехода, сюда любят машины ставить, а они загораживают обзор.
3) Зеркало загораживает знак "уступи дорогу"
4) Как добиться того, чтобы в квадратах 1 и 2 не ставили машины? Ведь ставят иногда.

Не знаю как надо это зеркало поставить, чтобы оно было полезно. Чтобы в нём хоть что-то увидеть, нужно смотреть впритык.
IMG 5143

Жду Ваши предложения.

Сообщение отредактировал tor: 22 Июнь 2015 - 15:04

#373   EvgeniyZ

EvgeniyZ

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2015 - 18:58

Вообще пешеходный переход сделан очень неудобно, получается чтобы выйти из двора и перейти на другую сторону дороги, необходимо идти по проезжей части у самого выезда/въезда, это совсем не безопасно. Вообще удобнее было бы пустить тропинку через так называемый общественный сквер или парк я не помню. приятнее было бы ходить.

80073c973992

• tor это нравится

#374   tor

tor

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 297 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2015 - 19:26

Вообще пешеходный переход сделан очень неудобно, получается чтобы выйти из двора и перейти на другую сторону дороги, необходимо идти по проезжей части у самого выезда/въезда, это совсем не безопасно. Вообще удобнее было бы пустить тропинку через так называемый общественный сквер или парк я не помню. приятнее было бы ходить.

Браво! Отличная схема) и палатку вы заделали красиво, вот бы ее по настоящему убрать)
По делу: мне нравится ваше предложение по столбикам, но куда будет вести пешеходный переход? На той стороне нет тротуара в этом месте. Вряд ли его кто-то делать будет. Что скажите по поводу выезда?

Сообщение отредактировал tor: 22 Июнь 2015 - 19:27

#375   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 22 Июнь 2015 - 20:12

Все же так по моему логичнее

Бачуринская 22

#376   EvgeniyZ

EvgeniyZ

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2015 - 20:19

Если сделать так, то тогда весь тротуар заставят машинами, т.к. на столбики денег УК не найдет, да и когда слева и справа зелень приятнее идти, в середине можно и лавочку поставить)))))

Браво! Отличная схема) и палатку вы заделали красиво, вот бы ее по настоящему убрать)
По делу: мне нравится ваше предложение по столбикам, но куда будет вести пешеходный переход? На той стороне нет тротуара в этом месте. Вряд ли его кто-то делать будет. Что скажите по поводу выезда?

В 2016 вроде будут реконструировать Бачуринскую, скорее всего сделают тротуары, да и скоро на поле построят дома, не думаю что оставят их без тротуаров.

#377   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2015 - 21:50

В 2016 вроде будут реконструировать Бачуринскую, 

Это кто Вам сказал? Максимум что было, это не внятные разговоры, что что-то там Крост должен с дорогой делать.

#378   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 945 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 22 Июнь 2015 - 21:57

Машина на фото что прям посередине газона стоит? который у дороги.

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#379   tor

tor

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 297 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2015 - 22:13

Если сделать так, то тогда весь тротуар заставят машинами, т.к. на столбики денег УК не найдет, да и когда слева и справа зелень приятнее идти, в середине можно и лавочку поставить)))))

Да уж, УК точно не захочет двигать забор и делать тротуар. Было бы, конечно, неплохо если бы они это сделали, но тогда и столбики вдоль него ставить надо. По существующему парку дорожку сделать проще: снять часть забора и выложить плитку.

В 2016 вроде будут реконструировать Бачуринскую, скорее всего сделают тротуары, да и скоро на поле построят дома, не думаю что оставят их без тротуаров.

Не известно будет или нет эта реконструкция и тротуар. Давайте думать в текущих условиях, как можно обезопасить выезд из двора.  предлагаю вернуться к моей картинке. Что бы Вы изменили? http://new.msk.ru/to...ia-22/?p=310922

Машина на фото что прям посередине газона стоит? который у дороги.

На тротуаре стоит) Прямо напротив пешеходного перехода. Мешает обзору при выезде. Во:

2015 06 20 15 37 45

Сообщение отредактировал tor: 22 Июнь 2015 - 22:20

#380   EvgeniyZ

EvgeniyZ

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2015 - 22:14

Это кто Вам сказал? Максимум что было, это не внятные разговоры, что что-то там Крост должен с дорогой делать.

Пришел ответ из Диптранса по поводу временной остановки.
https://img-fotki.yandex.ru/get/15579/26...

Ни о чем. В ответ решил их немного потроллить:
https://img-fotki.yandex.ru/get/15520/26...

Темы с аналогичным тегами бачуринская 22, жк коммунарка, миц

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623