Перейти к содержанию
tor

Придомовая территория #Бачуринская, 22

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Татьяна Игнатова

Да уж, неплохо. Только непродуманно немного. Нужно было под углом к калитке делать тропинку, потому что всё равно будут по прямой сокращать. И дорожку от площадки для выбивания ковров в сторону калитки нужно сделать, т.к. газона там не будет. Вот, я красным нарисовал как я это вижу. В ближайшее время внесу предложение в УК.

 

А так, собачники из Эдальго протоптали кучу троп вдоль забора.  Причём у себя во дворе они с пакетиком ходят за пёсиком, а у нас без пакетика. И ещё парковщики из Эдальго, ставят за 3им корпусом и идут по кратчайшему пути к себе - по газону.

 

А... Ну ещё и качели на место вернули! Убирали для покраски! На фото можно их видеть.

 

Tor, согласна с Вами абсолютно по всем пунктам. Как я полагаю, дорожку так было делать проще, поэтому так и поступили, а ведь очевидно, что всё-таки скос был необходим. Это не придирки. И да, я тоже не могу не обратить внимание на то, как стройными рядами ходит публика с парковки за 3им корпусом через газоны, 157 троп прокладывая по своему пути. Не понимаю этого. Сложно обойти? У меня есть фотографии территории до заселенения в наши дома, какой тут была трава, ведь это же просто эстетически красиво. Для всех. Теперь одни проплешины. А ко всем владельцам собак просьба хотя бы самим не бродить по газонам по 3 раза в сутки. Под Вашим немалым весом ни одна травинка не растёт. Чудес не бывает. Из хороших новостей: сегодня появились какие-то новые насыпи материалов недалеко от территории цементного завода. Наверное, будут делать нормальный дорожный выезд. Всех с Днём России! Ну а мы пойдём и посадим наконец-таки свой клён;)


tatyanaignatova.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mark_bernes

Хотели как лучше, а получилось как всегда ... :D
Ну и на этом спасибо. Помнится, как представительница УК говорила, что ни за что не сделает тУтА дорожку, т.к. , якобы, из-за неё всё покрытие детской площадки испортят. Можно подумать, что люди без дорожки по дет. площ. не ходят :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pafffnuty

Сегодня снова авария на выезде на Бачуринскую от 1-го крпуса. У машин сильные повреждения. Зеркало не помогает. :(

Фото с телефона не могу прикрепить. Позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий78

Полицейского нужно установить. А то скорость набирают в сторону Эдальго и не всегда видно в зеркало машины на встречке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mivial

Полицейского нужно установить. А то скорость набирают в сторону Эдальго и не всегда видно в зеркало машины на встречке.

Смотреть нужно просто более внимательно. А не выезжать, если плохо видно. Лежачий полицейский - не панацея, его легко можно проехать на скорости 80 км/ч, при желаниии и умении, это не так уж и сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pafffnuty

20150619 094017 resized 2

Митсубиши врезалась в чёрный джип. У первой пострадала вся передняя правая часть. У джипа - вмяло заднюю дверь, спустило колесо...

Изменено пользователем pafffnuty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

Всему виной невнимательность выезжающих из двора и авто, которые стоят на тротуаре прям у пешеходного перехода. Сегодня там стоял черный внедорожник и он закрывал весь обзор.


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
светочек

а управляющей компании еще никто не писал, чтобы зеркало переставили на обратную сторону дороги? Когда заселится А-101 такие аварии будут наверное еще чаще....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tor

Обещанное в http://new.msk.ru/topic/3320-pridomovaia-territoriia-bachurinskaia-22/page-19#entry310380 фото:

Митсубиши врезалась в чёрный джип. У первой пострадала вся передняя правая часть. У джипа - вмяло заднюю дверь, спустило колесо...

Опять черный Икстрейл. Я несколькими постами выше выкладывал ДТП на выезде и там точно такой же был, жал номеров не видно.

Я бы: 1) поставил столбики на тротуар, где пешеходный переход

2) установил лежачий полицейский 3) переставил зеркало 4) сделал второй выезд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Опять черный Икстрейл. Я несколькими постами выше выкладывал ДТП на выезде и там точно такой же был, жал номеров не видно.

Я бы: 1) поставил столбики на тротуар, где пешеходный переход

2) установил лежачий полицейский 3) переставил зеркало 4) сделал второй выезд

Если оформите предложение со схемами и картинками для наглядности (можно вытащить вид сверху из видео полетов Майка) схожу с ними в администрацию. Сам если буду готовить могу не учесть нюансы, тк редко бываю в районе этого выезда.

Пс предложение в компетенции администрации, те второй выезд это не к ним.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EvgeniyZ

Опять черный Икстрейл. Я несколькими постами выше выкладывал ДТП на выезде и там точно такой же был, жал номеров не видно.

Я бы: 1) поставил столбики на тротуар, где пешеходный переход

2) установил лежачий полицейский 3) переставил зеркало 4) сделал второй выезд

Вместо лежачих полицейских лучше сделать приподнятый пешеходный переход, т.к. дорога под спуском и наклонена в нашу сторону, во время дождя там ручей...а так было бы сухо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tor

Вместо лежачих полицейских лучше сделать приподнятый пешеходный переход, т.к. дорога под спуском и наклонена в нашу сторону, во время дождя там ручей...а так было бы сухо. 

 

На счёт наклона в нашу сторону: это жесть, особенно зимой. Я сейчас пытаюсь от УК добиться отвода воды от этого места.

 

Ну давайте тогда вместе думать, как лучше сделать, хотя бы предложения накидаем. А умные люди подкорректируют.

 

Я вижу наш выезд так (специально пошёл фото делать):

22

1) Лежачий перед зеброй со стороны Новой Звезды. Разгоняются от перекрёстка у Звезды и с горки на Фитарёвской. Этот лежачий заставит притормозить.
2) Столбики на тротуаре у пешеходного перехода, сюда любят машины ставить, а они загораживают обзор.
3) Зеркало загораживает знак "уступи дорогу"
4) Как добиться того, чтобы в квадратах 1 и 2 не ставили машины? Ведь ставят иногда.
 
Не знаю как надо это зеркало поставить, чтобы оно было полезно. Чтобы в нём хоть что-то увидеть, нужно смотреть впритык.

IMG 5143

 
Жду Ваши предложения.
Изменено пользователем tor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EvgeniyZ

Вообще пешеходный переход сделан очень неудобно, получается чтобы выйти из двора и перейти на другую сторону дороги, необходимо идти по проезжей части у самого выезда/въезда, это совсем не безопасно. Вообще удобнее было бы пустить тропинку через так называемый общественный сквер или парк я не помню. приятнее было бы ходить.

80073c973992

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tor

Вообще пешеходный переход сделан очень неудобно, получается чтобы выйти из двора и перейти на другую сторону дороги, необходимо идти по проезжей части у самого выезда/въезда, это совсем не безопасно. Вообще удобнее было бы пустить тропинку через так называемый общественный сквер или парк я не помню. приятнее было бы ходить.

Браво! Отличная схема) и палатку вы заделали красиво, вот бы ее по настоящему убрать)

По делу: мне нравится ваше предложение по столбикам, но куда будет вести пешеходный переход? На той стороне нет тротуара в этом месте. Вряд ли его кто-то делать будет. Что скажите по поводу выезда?

Изменено пользователем tor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Все же так по моему логичнее

Бачуринская 22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EvgeniyZ

Все же так по моему логичнее

Если сделать так, то тогда весь тротуар заставят машинами, т.к. на столбики денег УК не найдет, да и когда слева и справа зелень приятнее идти, в середине можно и лавочку поставить)))))

 

 

Браво! Отличная схема) и палатку вы заделали красиво, вот бы ее по настоящему убрать)

По делу: мне нравится ваше предложение по столбикам, но куда будет вести пешеходный переход? На той стороне нет тротуара в этом месте. Вряд ли его кто-то делать будет. Что скажите по поводу выезда?

В 2016 вроде будут реконструировать Бачуринскую, скорее всего сделают тротуары, да и скоро на поле построят дома, не думаю что оставят их без тротуаров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

 

В 2016 вроде будут реконструировать Бачуринскую, 

Это кто Вам сказал? Максимум что было, это не внятные разговоры, что что-то там Крост должен с дорогой делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Все же так по моему логичнее

Машина на фото что прям посередине газона стоит? который у дороги.


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tor

Если сделать так, то тогда весь тротуар заставят машинами, т.к. на столбики денег УК не найдет, да и когда слева и справа зелень приятнее идти, в середине можно и лавочку поставить)))))

 

Да уж, УК точно не захочет двигать забор и делать тротуар. Было бы, конечно, неплохо если бы они это сделали, но тогда и столбики вдоль него ставить надо. По существующему парку дорожку сделать проще: снять часть забора и выложить плитку.

 

 

В 2016 вроде будут реконструировать Бачуринскую, скорее всего сделают тротуары, да и скоро на поле построят дома, не думаю что оставят их без тротуаров.

 

Не известно будет или нет эта реконструкция и тротуар. Давайте думать в текущих условиях, как можно обезопасить выезд из двора.  предлагаю вернуться к моей картинке. Что бы Вы изменили? http://new.msk.ru/topic/3320-pridomovaia-territoriia-bachurinskaia-22/?p=310922

Машина на фото что прям посередине газона стоит? который у дороги.

На тротуаре стоит) Прямо напротив пешеходного перехода. Мешает обзору при выезде. Во:

2015 06 20 15 37 45

Изменено пользователем tor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EvgeniyZ

Это кто Вам сказал? Максимум что было, это не внятные разговоры, что что-то там Крост должен с дорогой делать.

Пришел ответ из Диптранса по поводу временной остановки.

0_110bf9_7f0b244e_XXL.jpg

Ни о чем. В ответ решил их немного потроллить:

0_110bfa_d9f99565_XXL.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×