Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Придомовая территория #Бачуринская, 22

бачуринская 22 жк коммунарка миц

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 864

#261   Татьяна Игнатова

Татьяна Игнатова

Завсегдатай

• Участники+
  • PipPip
  • 47 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 2
  • Интересы:Фотограф в Москве, в т.ч. в Новой Москве. Официальный сайт tatyanaignatova.com

Отправлено 15 Май 2015 - 09:38

Давайте не будем впадать в крайности. Газон под Вашими окнами может оказаться так же и газоном под ее окнами. Маленькая собачка газон не испортит, конечно, если сам хозяин гуляет по хилой травке три раза в день, то это беда - газона на долго не хватит. 

Вот сейчас вижу из окна маленькую худенькую собачку и огромную черную псину  без поводка, скажу честно, и жуть, и злость берет глядя на нее, а вот юркая кроха ничего, кроме умиления, не вызывает. 

Пока писала, во двор зашла женщина сразу с двумя огромными собаками - вот это ужас.

Никто в крайности не впадает. Мои примеры не о крайностях. Я соглашусь с Вами в части того, что в нашей плотной многоэтажной застройке собака-крошка смотрится уместнее нежели огромный/средний пёс. Наши собаководы гуляют сами по газону, уверенно и плотно, что по этим газонам и видно: кругом проплешины. Гуляют вместе со своими любимцами. И я уверена, что даже если всё-таки создадут площадку для выгула животных, большинство собаководов будет с упоением бродить в т.ч. и по стадиону, ведь там приятнее, дышится прямо шире, а собаки в это время будут обделывать и обделывать все газоны. Потом на эту травку будут садиться дети на прогулках. Всё отлично. Полное единение. Всё это нормальному человеку режет глаз и очень далеко от нормы и этики.  

Сообщение отредактировал Татьяна Игнатова: 15 Май 2015 - 10:16

tatyanaignatova.com

#262   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 15 Май 2015 - 09:41

В Европе никто не запрещает гулять на газоне, главное убирать за животным, а у нас одни запреты. Машины значит на гащон можно ставить, а животных запрещено выгуливать во дворе...
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#263   Татьяна Игнатова

Татьяна Игнатова

Завсегдатай

• Участники+
  • PipPip
  • 47 сообщений
  • Интересы:Фотограф в Москве, в т.ч. в Новой Москве. Официальный сайт tatyanaignatova.com

Отправлено 15 Май 2015 - 09:49

В Европе никто не запрещает гулять на газоне, главное убирать за животным, а у нас одни запреты. Машины значит на гащон можно ставить, а животных запрещено выгуливать во дворе...

Очередной пример крайностей. Либо так, либо так. У нашей семьи есть автомобиль и мы ни разу не поставили его на газон и не поставим. Это дело внутренних принципов. Более того, нас утомили машины на тротуарах и в итоге у нашего подъезда Правительством Москвы установлены противопарковочные столбики. Это вечное и безликое "в Европе" не знает границ. Посмотрите на наши газоны, на вытоптанную траву в тех местах, где машины никак не проезжают. Это европейский уровень, да? Чтобы было "как в Европе" надо быть хоть немножечко в чём-то европейцем, в том числе соприкоснуться с жёсткой системой работающих штрафов, "как в Европе". Кстати о машинах на газонах. Да, в нашем дворе это было отвратительно. О данных фактах многими жителями было сообщено в Правительство Москвы, в итоге меры приняты, ограждения на пострадавшие участки установлены, ряд работ также ещё предстоит. Как в Европе - это реально что-то делать, отстаивать гуманные интересы всего общества, а не только выгуливать собаку где захочется и лузгать семечки.

Большинство собаководов разве планомерно занимается организацией площадок для выгула животных, которые положены по нормам Москвы? Не рекомендованы, а положены. Нет. Только поорать и всё. И пойти в свою "европейскую" квартиру, оставив кучи фекалий своего питомца во дворе, разрытую землю на газонах. Мне кажется, это точно не "как в Европе". 

Сообщение отредактировал Татьяна Игнатова: 15 Май 2015 - 09:57

tatyanaignatova.com

#264   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений

Отправлено 15 Май 2015 - 09:59

Даже не хочу с вами спорить. Просто скажите куда мне пойти в нашей Коммунарке гулять с 2мя маленькими собаками? Везде стройка, грязь и защитники газонов.
я хоть не из миц4, но у нас в миц8 дело еще хуже...
и не надо мне говорить о площадке для собак, ее нет, да и если бы была с маленькой собакой никто не пойдет гулять туда, где гуляет большая собака.

Сообщение отредактировал Juliana: 15 Май 2015 - 10:55

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#265   Татьяна Игнатова

Татьяна Игнатова

Завсегдатай

• Участники+
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 15 Май 2015 - 10:13

Даже не хочу с вами спорить. Просто скажите куда мне пойти в нашей Коммунарке гелять с 2мя маленькими собаками? Везде стройка, грязь и защитники газонов.
я хоть не из миц4, но у нас в миц8 дело еще хуже...
и не надо мне говорить о площадке для собак, ее нет, да и если бы была с маленькой собакой никто не пойлет гулять туда, где гуляет большая собака.

Обалдеть. У нас с Вами не спор, нееет. Ох, какие же плохие "защитники газонов", и какие убедительные "псевдоевропейцы". Ну так может быть Вы будете ухаживать полноценно за насаждениями, которые топчете и которые по 3 раза в день удобряют Ваши 2 собаки? А вообще Вы можете завести себе ещё собак 5 и ходить гулять на детскую площадку.

Да уж, вот это "величие нации". Тотальный эгоизм. 

Сообщение отредактировал Татьяна Игнатова: 15 Май 2015 - 10:16

tatyanaignatova.com

#266   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений

Отправлено 15 Май 2015 - 10:57

Обалдеть. У нас с Вами не спор, нееет. Ох, какие же плохие "защитники газонов", и какие убедительные "псевдоевропейцы". Ну так может быть Вы будете ухаживать полноценно за насаждениями, которые топчете и которые по 3 раза в день удобряют Ваши 2 собаки? А вообще Вы можете завести себе ещё собак 5 и ходить гулять на детскую площадку.

Да уж, вот это "величие нации". Тотальный эгоизм. 

Вот на детскую площадку не пойду, хотя почему то для детей есть площадка, а для собак нет? Газоны не топчу. Сколько хочу собак, столько и заведу, они не предоставляют угрозы. Эгоизм это у вас. Если увижу, что кто то посадил дерево, никогда его не затопчу, и собак не поведу туда. Но надо где то гулять. Я бы уже давно жила в Коммунарке, только проблема выгула стоит очень остро. Мы у себя в парке гуляем, за собой убираем, на травке любим полежать. Мы же не свиньи...как вы думаете.

#267   Esti

Esti

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 142 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 3
  • Интересы:Путешествия.

Отправлено 15 Май 2015 - 11:17

Просто скажите куда мне пойти в нашей Коммунарке гулять с 2мя маленькими собаками? 

Juliana, Вы уже заселились? Есть пустырь рядом с прудиком по дороге от Вашего ЖК к конюшне. Рядом с двухэтажным старым жилым домом.

Там и травка, и одуванчики...

По-моему, вполне приемлемое место для выгула Ваших пекинесиков.  :)

#268   Татьяна Игнатова

Татьяна Игнатова

Завсегдатай

• Участники+
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 15 Май 2015 - 11:27

Вот на детскую площадку не пойду, хотя почему то для детей есть площадка, а для собак нет? Газоны не топчу. Сколько хочу собак, столько и заведу, они не предоставляют угрозы. Эгоизм это у вас. Если увижу, что кто то посадил дерево, никогда его не затопчу, и собак не поведу туда. Но надо где то гулять. Я бы уже давно жила в Коммунарке, только проблема выгула стоит очень остро. Мы у себя в парке гуляем, за собой убираем, на травке любим полежать. Мы же не свиньи...как вы думаете.

Я не думаю о Вас, как о свинье. Это совершенно излишний комментарий. К тому же свиньи - хорошие создания. Тем более и афоризм о животных у Вас такой весомый. Никто не ущемляет Вас в Ваших правах. Заводите столько, сколько хотите. Только сначала планируйте, как это будет соотноситься с тем, что у Вас нет гектаров личной частной земли. Juliana, Вы противоречите сами себе, говоря о том, что не пойдёте в любом случае на площадку для выгула животных. Вы спрашиваете, почему нет площадок? Потому что коррупция и вся земля застраивается без соблюдения норм. Отстаивайте свои законные интересы. Есть нормы. Их никто не отменял. Детские площадки игнорировать не могут, а вот площадки для выгула животных, зная нашу общероссийскую сущность без проблем засорять пространство вокруг себя, власти игнорируют. В общем, вопросы Ваши в космос, нужно действовать. Не вижу смысла более обсуждать это.

tatyanaignatova.com

#269   EvgeniyZ

EvgeniyZ

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 370 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 1

Отправлено 15 Май 2015 - 11:29

Сами на субботнике высаживали саженцы, конечно не хотелось бы выгуливать собаку там, но где тогда?? у нас растет щенок, которому через неделю можно будет выходить на улицу, и куда мне его выводить?? на землю где машинами все утоптано или на стройку? Я направил запрос в префектуру и в мэрию о создании зеленый территорий, в том числе площадок для собак, будем надеяться, что нас услышат. Если каждый из нас направят подобные письма, тогда нас услышат. Предлагаю на митинге в воскресение этот вопрос поднять. 

#270   Татьяна Игнатова

Татьяна Игнатова

Завсегдатай

• Участники+
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 15 Май 2015 - 11:36

Сами на субботнике высаживали саженцы, конечно не хотелось бы выгуливать собаку там, но где тогда?? у нас растет щенок, которому через неделю можно будет выходить на улицу, и куда мне его выводить?? на землю где машинами все утоптано или на стройку? Я направил запрос в префектуру и в мэрию о создании зеленый территорий, в том числе площадок для собак, будем надеяться, что нас услышат. Если каждый из нас направят подобные письма, тогда нас услышат. Предлагаю на митинге в воскресение этот вопрос поднять. 

Я Вас понимаю. Вы правы. Лично я неоднократно поднимала вопрос в Правительстве Москвы на эту тему. В т.ч. и сейчас в обработке новый запрос. Необходимо организовать полноценное пространство; выделить зону для маленьких собачек там и отдельную зону для больших.  

Важно отметить, что согласно пунктам №№ 4.12.18. и 4.12.19. раздела «Площадки для выгула собак» Норм и правил проектирования комплексного благоустройства на территории г. Москвы МГСН 1.02-02 площадки для выгула собак следует размещать на территориях общего пользования микрорайона и жилого района, свободных от зеленых насаждений, в технических зонах линий метрополитена и общегородских магистралей 1-го класса, под линиями электропередачи с напряжением не более 110 кВт, за пределами санитарной зоны источников водоснабжения первого и второго поясов. При проектировании следует учитывать распоряжения первого заместителя Премьера Правительства Москвы от 06.12.2000 N 1016-РЗП "Об утверждении Временного положения о функционировании площадок для выгула и дрессировки собак" и от 27.04.2001 N 243-РЗП "Об утверждении Временного положения о функционировании места для выгула собак". Размеры площадок для выгула собак, размещаемых на территориях жилого назначения, рекомендуется принимать 400-600 кв. м, на прочих территориях - до 800 кв. м, в условиях сложившейся застройки допускается принимать уменьшенный размер площадок исходя из имеющихся территориальных возможностей. Доступность площадок следует обеспечивать не более 400 м.

tatyanaignatova.com

#271   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 15 Май 2015 - 11:38

Juliana, Вы уже заселились? Есть пустырь рядом с прудиком по дороге от Вашего ЖК к конюшне. Рядом с двухэтажным старым жилым домом.
Там и травка, и одуванчики...
По-моему, вполне приемлемое место для выгула Ваших пекинесиков.  :)

Нет-нет, там жутко )) Я свою псинку там на руках несла ))) и в парке тоже, и в Коммунарке ))
...

#272   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 15 Май 2015 - 11:49

Могу предложить скооперироваться с жителями Эдальго, у которых также проблема с собаками и организовать не официальную площадку для выгула (по крайнем мере не крупных собак) 

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Почему не официальную? Потому что по нормам там площадка не получиться - слишком близко к дому.

Насколько я понимаю на этом участке локальные очистные сооружения ливневки МИЦ-4 зарыты.

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#273   Esti

Esti

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 142 сообщений

Отправлено 15 Май 2015 - 11:50

Нет-нет, там жутко )) Я свою псинку там на руках несла ))) и в парке тоже, и в Коммунарке ))

Ну, остаётся территория вокруг катка, овраг рядом с третьей очередью Москвы-А101...

И ещё - я когда во время субботника проходила мимо конюшни - там вроде вышедшие на субботник жители Эдальго облагораживали площадочку через дорогу от конюшни и вели разговор о том, чтобы обустроить на этом месте площадку для выгула собак...

#274   EvgeniyZ

EvgeniyZ

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 15 Май 2015 - 11:56

Могу предложить скооперироваться с жителями Эдальго, у которых также проблема с собаками и организовать не официальную площадку для выгула (по крайнем мере не крупных собак) 

Почему не официальную? Потому что по нормам там площадка не получиться - слишком близко к дому.

Насколько я понимаю на этом участке локальные очистные сооружения ливневки МИЦ-4 зарыты.

Не будет ли данный участок слишком мал для 10 домов? 

Хотя это лучше чем ничего))

А там не высаживались деревья, кустарники?

Сообщение отредактировал EvgeniyZ: 15 Май 2015 - 11:59

#275   Татьяна Игнатова

Татьяна Игнатова

Завсегдатай

• Участники+
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 15 Май 2015 - 11:59

Кирилл, она там уже частично "организована". Люди там тоже вовсю плотно выгуливают животных. Если жители 3го корпуса на Бачуринской, 22, чьи окна выходят на эту часть двора всем довольны, то...

tatyanaignatova.com

#276   EvgeniyZ

EvgeniyZ

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 15 Май 2015 - 12:01

Мои вопросы выше все проигнорировали...

еще раз спрошу, что это за провода? http://new.msk.ru/to...-13#entry304427

И когда будет заседание окружной комиссии? http://new.msk.ru/to...-13#entry304461

#277   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 15 Май 2015 - 12:02

Ну, остаётся территория вокруг катка, овраг рядом с третьей очередью Москвы-А101...

И ещё - я когда во время субботника проходила мимо конюшни - там вроде вышедшие на субботник жители Эдальго облагораживали площадочку через дорогу от конюшни и вели разговор о том, чтобы обустроить на этом месте площадку для выгула собак...

Тут просто надо смотреть на перспективу еще и места выбирать, которые площадками и останутся. Ибо сегодня это пустырь вокруг катка, а завтра там ФОК строят, который Москомархитектура вроде как там разместила. И опять проблема актуальна.

#278   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений

Отправлено 15 Май 2015 - 12:05

Не будет ли данный участок слишком мал для 10 домов? 

Хотя это лучше чем ничего))

А там не высаживались деревья, кустарники?

В норматив 400 м2 он вроде должен влезть.

Нет, как я сказал так вроде как очистные пол землей судя по количеству люков. Особо ничего не посадишь.

#279   Esti

Esti

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 142 сообщений

Отправлено 15 Май 2015 - 12:09

Мои вопросы выше все проигнорировали...

еще раз спрошу, что это за провода? http://new.msk.ru/to...-13#entry304427

И когда будет заседание окружной комиссии? http://new.msk.ru/to...-13#entry304461

Ваши вопросы проигнорировали потому, что здесь на форуме  нет осведомлённых людей :)

Про провода логично спросить в УК, а узнать дату заседания Окружной Комиссии - позвонив в Управу. Логично? ;)

#280   EvgeniyZ

EvgeniyZ

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 15 Май 2015 - 12:12

Ваши вопросы проигнорировали потому, что здесь на форуме  нет осведомлённых людей :)

Про провода логично спросить в УК, а узнать дату заседания Окружной Комиссии - позвонив в Управу. Логично? ;)

)))) ну мало ли есть люди осведомленные))))

Темы с аналогичным тегами бачуринская 22, жк коммунарка, миц

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623