Перейти к содержанию
tor

Придомовая территория #Бачуринская, 22

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Juliana

Ох, какие вы молодцы. А у нас видимо еще не до уборки... Дома только сдали недавно. Зелени так мало у нас. Хочется сирени побольше, шиповника...


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EvgeniyZ
Еще немного фоток с субботника и ночной вид на наши дома)

image4


image3


image2


image1


image5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gremlin

Ув. tor написал: Итак, 25 апреля прошёл субботник. Присутствовало всего 10 человек от жителей + сотрудники УК, даже Майоров Н.Н. участвовал. В основном занимались посадкой саженцев, приводили в порядок участок со стороны БСУ, двор между 1 и 2 корпусами. В итоге получилось так, что двором между 3 и 2 корпусами практически не занимались

Сосед, не всё так плохо: я вот как житель 22-1 авторитетно заявляю, что лично участвовал в посадке/посадил около 12 кустиков на д.площадке между 2и 3 корпусами со стороны 2-го;)))

А то, что реально нас было всего 10-12 человек из 3 корпусов, то это конечно позор... Но мы, зато, молодцы))

Изменено пользователем gremlin

Все будет хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evans

 

Итак, 25 апреля прошёл субботник. Присутствовало всего 10 человек от жителей + сотрудники УК, даже Майоров Н.Н. участвовал. В основном занимались посадкой саженцев, приводили в порядок участок со стороны БСУ, двор между 1 и 2 корпусами. В итоге получилось так, что двором между 3 и 2 корпусами практически не занимались. Некоторые люди привезли и посадили свои саженцы.

 

Со стороны БСУ поставлена часть забора вдоль тротуара, постепенно его установят полностью. Будут огорожены площадки для распития спиртного спортивные. Высажены саженцы. Ямы и следы от колёс на газоне засыпаны. Но работы ещё много и видимо УК будет всё доделывать своими силами.

 

В ближайшее время будут менять тротуарную плитку у подъездов и начнётся ремонт входных групп. 

 

У меня не так уж много фотоматериала, не когда было фотографировать.

 
 
 
 
 
 

 

 

Огромное спасибо, всем кто принял участие в субботнике!  :thanks:

Теперь главное, что бы это красоту не задавили! И не утащили! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Esti

Добрый день, соседи!

Вот, предлагаю вашему вниманию ответ Префектуры насчёт незаконно ограждённой территории за третьим корпусом:

"Префектура Троицкого и Новомосковского административных округов (ТиНАО) города Москвы рассмотрела Ваше обращение, поступившее в Электронную приемную официального сайта префектуры, по вопросу законности размещения металлического ограждения по адресу: Москва, поселение Сосенское, пос. Коммунарка и сообщает,

Данный объект был рассмотрен в рамках заседания окружной комиссии по пресечению самовольного строительства на территории ТиНАО города Москвы 02.07.2014.

На комиссии по данному объекту принято решение о необходимости его демонтажа.

Работы по демонтажу планируется выполнить в 2015 года после выделения бюджетных ассигнований на проведение работ.

Заместитель префекта  И.В. Исаев"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Добрый день, соседи!

Вот, предлагаю вашему вниманию ответ Префектуры насчёт незаконно ограждённой территории за третьим корпусом:

"Префектура Троицкого и Новомосковского административных округов (ТиНАО) города Москвы рассмотрела Ваше обращение, поступившее в Электронную приемную официального сайта префектуры, по вопросу законности размещения металлического ограждения по адресу: Москва, поселение Сосенское, пос. Коммунарка и сообщает,

Данный объект был рассмотрен в рамках заседания окружной комиссии по пресечению самовольного строительства на территории ТиНАО города Москвы 02.07.2014.

На комиссии по данному объекту принято решение о необходимости его демонтажа.

Работы по демонтажу планируется выполнить в 2015 года после выделения бюджетных ассигнований на проведение работ.

Заместитель префекта  И.В. Исаев"

Бюджетные ассигнования.. :) На Фитаревской забор хорошо попросили Крост снести, он и снес. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Esti

Нет, вы полюбуйтесь: он сегодня ещё два (!) железных столба вкопал посередине выезда за третьим корпусом! И сеточку свою потуже натянул!!!

Может, привлечь за порчу нашего имущества?  :bita:

Или в УК обратиться, не дожидаясь "выделения ассигнований"?!

Изменено пользователем Esti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Эсти, а кто вкопал то? Конник?


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Esti

Эсти, а кто вкопал то? Конник?

Да кто ж ещё???

Он эту землю считает своей.

Помню - кто-то из прохожих бутылку за эту сетку бросил - так он моментально послал своего "загорелого" работника на тракторе "разобраться". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

Да кто ж ещё???

Он эту землю считает своей.

Помню - кто-то из прохожих бутылку за эту сетку бросил - так он моментально послал своего "загорелого" работника на тракторе "разобраться". 

Какой молодец! Хоть кто-то за порядком следит ….на вашей территории )))))


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сталкер

Вчера там коняшки гуляли, для них столбы. И по кадастру это его территория, нет там ничего нашего это точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
I.N.

Вчера там коняшки гуляли, для них столбы. И по кадастру это его территория, нет там ничего нашего это точно.

вчера там 2 крепких парня и с ними трактор..ставили стойки и сетку...я думаю что конник свою территорию обозначил похоже что это его ..участок ............... так как в противном случае давно бы забора давно бы не было  тут дело видно не простое с этим забором и участком 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Esti

Вчера там коняшки гуляли, для них столбы. И по кадастру это его территория, нет там ничего нашего это точно.

Соседи.

В том-то и дело, что ЭТА ТЕРРИТОРИЯ НЕ ЕГО!!!

На предыдущей странице ответ из Префектуры по этому поводу.

Его территория заканчивается как раз у нашего выезда за третьим корпусом. Дальше прямоугольный клочок земли с лежащими бетонными столбами - ЕМУ НЕ ПРИНАДЛЕЖИТ. Посмотрите кадастровую карту.

Просто ему удобно иметь там лишнюю землицу и запасной его собственный выезд. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tor

Соседи.

В том-то и дело, что ЭТА ТЕРРИТОРИЯ НЕ ЕГО!!!

На предыдущей странице ответ из Префектуры по этому поводу.

Его территория заканчивается как раз у нашего выезда за третьим корпусом. Дальше прямоугольный клочок земли с лежащими бетонными столбами - ЕМУ НЕ ПРИНАДЛЕЖИТ. Посмотрите кадастровую карту.

Просто ему удобно иметь там лишнюю землицу и запасной его собственный выезд. 

 

Видимо народ вообще не читает предыдущие посты.

 

Вчера там коняшки гуляли, для них столбы. И по кадастру это его территория, нет там ничего нашего это точно.

 

Там не только ответ из префектуры, скан кадастровой карты я для кого выкладывал? Где там написано, что это его участок? Этот участок не понятно чей. Префектура явно дала понять, что сетка установлена незаконно.

 

http://new.msk.ru/topic/3320-k4-pridomovaia-territoriia/?p=297844 и чуть ниже кадастровая карта

Изменено пользователем tor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EvgeniyZ

Может я пропустил, а всех устраивает грузовик-палатка овощная, стоящая в березах? Мне кажется они там скоро целый магазин построят. И дорогу себе уже сделали и на улицу уже выставляют свои товары... Кто-нибудь обращался по поводу эвакуации этого грузовика? 

 

Мало того что сам грузовик размещен незаконно, но более чем уверен, что разрешения на торговлю у него нет, более того он нарушает норматитвы СанПиН:

 

Я тут подборку сделал что он нарушил:

 

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 10 июня 2010 г. N 64 "Об утверждении СанПиН 2.1.2.2645-10" (с изменениями и дополнениями) Приложение. Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы СанПиН 2.1.2.2645-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях" II. Гигиенические требования к участку и территории жилых зданий при их размещении

2.10. На территории дворов жилых зданий запрещается размещать любые предприятия торговли и общественного питания, включая палатки, киоски, ларьки, мини-рынки, павильоны, летние кафе, производственные объекты, предприятия по мелкому ремонту автомобилей, бытовой техники, обуви, а также автостоянок кроме гостевых.

 

Закон г. Москвы от 5 мая 1999 г. N 17 "О защите зеленых насаждений" (с изменениями и дополнениями) Глава 3. Защита зеленых насаждений при осуществлении градостроительной и предпринимательской деятельности (ст.ст. 8- 9)

Статья 9. Защита зеленых насаждений при осуществлении предпринимательской деятельности

Предпринимательская деятельность граждан и юридических лиц в городе Москве ведется с соблюдением требований по защите зеленых насаждений.

На озелененных территориях и в зеленых массивах запрещается торговля и иная предпринимательская деятельность, установка палаток и иных сооружений для осуществления предпринимательской деятельности без разрешения специально уполномоченного органа по защите зеленых насаждений.

При осуществлении предпринимательской деятельности на озелененных территориях и в зеленых массивах запрещаются использование взрывоопасных, огнеопасных и ядовитых веществ, загрязнение и захламление территории, иные действия, способные повлечь за собой повреждение или уничтожение зеленых насаждений

  Глава 4. Экономический механизм защиты зеленых насаждений (ст.ст. 10 - 16)

Статья 10. Принципы возмещения вреда от повреждения или уничтожения зеленых насаждений

Вред, причиненный повреждением или уничтожением зеленых насаждений, подлежит возмещению, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14 настоящего Закона.

Размер подлежащего возмещению вреда определяется по утвержденным Правительством Москвы методикам расчетов, исходя из компенсационной стоимости зеленых насаждений.

Оценка вреда, причиненного всеми видами вредного воздействия, проводится:

- при повреждении или незаконном уничтожении зеленых насаждений;

- при правомерной вырубке деревьев и кустарников, замене травянистой растительности твердыми покрытиями;

- при проведении экологической экспертизы проектов и оценке воздействия осуществляемой и планируемой деятельности на зеленые насаждения;

- при разработке разделов оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) в проектах, затрагивающих озелененные территории и зеленые насаждения.

Информация об изменениях:

Законом г. Москвы от 24 апреля 2013 г. N 18 в часть четвертую статьи 10 настоящего Закона внесены изменения

См. текст части в предыдущей редакции

Возмещение вреда производится в денежной или натуральной форме. Форма возмещения определяется в порядке, установленном Правительством Москвы.

В целях возмещения вреда вследствие повреждения или уничтожения зеленых насаждений поощряется страхование зеленых насаждений их владельцами и пользователями, в том числе путем предоставления в установленном порядке налоговых льгот.

Возмещение вреда в любой форме не освобождает лиц, виновных в противоправном повреждении или уничтожении зеленых насаждений, от административной, дисциплинарной или уголовной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации, города Москвы и настоящим Законом.

  Закон г. Москвы от 21 ноября 2007 г. N 45 "Кодекс города Москвы об административных правонарушениях" (с изменениями и дополнениями) Глава 4. Административные правонарушения в области охраны окружающей среды и природопользования (ст.ст. 4.1 - 4.50)

Статья 4.18. Повреждение зеленых насаждений

1. Повреждение зеленых насаждений -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч пятисот до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - трехсот тысяч рублей.

2. Те же действия, совершенные с применением механизмов, автомототранспортных средств, самоходных машин и других видов техники, -

влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до четырех тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - трехсот тысяч рублей.

 

Статья 4.19. Незаконное уничтожение зеленых насаждений

Незаконное уничтожение зеленых насаждений -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до четырех тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - трехсот тысяч рублей

Статья 4.41. Размещение транспортных средств на территории, занятой зелеными насаждениями

Размещение транспортных средств на территории, занятой зелеными насаждениями, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - трехсот тысяч рублей.

  Глава 8. Административные правонарушения в области благоустройства города (ст.ст. 8.1 - 8.24)

 

Статья 8.3. Самовольная установка (размещение) объектов

Самовольная установка (размещение) контейнеров, гаражей, строительной и дорожной техники, объектов мелкорозничной торговли и оказания услуг населению, складских помещений, бытовок и иных объектов, не являющихся объектами капитального строительства, объектов на подземных коммуникациях, а также самовольное возведение произведений монументально-декоративного искусства, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от восьми тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от восьмидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Статья 8.8. Загрязнение территории, связанное с эксплуатацией и ремонтом транспортных средств

2. Загрязнение, загромождение территории города Москвы, связанное с самовольной парковкой (отстоем) грузового автотранспорта в жилой зоне и на дворовых территориях, кроме специально отведенных для этого мест, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

 

Глава 11. Административные правонарушения в области предпринимательской деятельности (ст.ст. 11.1 - 11.15)

Статья 11.1. Осуществление мелкорозничной торговли, оказание бытовых услуг либо услуг общественного питания без документов, подтверждающих право размещения объектов мелкорозничной сети

Осуществление мелкорозничной торговли, оказание бытовых услуг либо услуг общественного питания без документов, подтверждающих право размещения объектов мелкорозничной сети, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

 

Я обратился, правда через сердитый гражданин, жду ответа. Можете обратиться через электронную приемную префектуры ТиНАО ,вставить в обращение эту подборку, пусть выбирают за что его штрафовать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Esti

Может я пропустил, а всех устраивает грузовик-палатка овощная, стоящая в березах? Мне кажется они там скоро целый магазин построят. И дорогу себе уже сделали и на улицу уже выставляют свои товары... Кто-нибудь обращался по поводу эвакуации этого грузовика? 

 

Мало того что сам грузовик размещен незаконно, но более чем уверен, что разрешения на торговлю у него нет, более того он нарушает норматитвы СанПиН.

 

Я обратился, правда через сердитый гражданин, жду ответа. Можете обратиться через электронную приемную префектуры ТиНАО ,вставить в обращение эту подборку, пусть выбирают за что его штрафовать)))

Юридически грузовик отстаивается на земле, находящейся в аренде у Газпрома. 

Я никого не защищаю, просто этим они могут "отмазаться".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EvgeniyZ

Юридически грузовик отстаивается на земле, находящейся в аренде у Газпрома. 

Я никого не защищаю, просто этим они могут "отмазаться".

 

Ну а земля у Газпрома в аренде, он же не собственник)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DZOT-IV

Может я пропустил, а всех устраивает грузовик-палатка овощная, стоящая в березах? Мне кажется они там скоро целый магазин построят. И дорогу себе уже сделали и на улицу уже выставляют свои товары... Кто-нибудь обращался по поводу эвакуации этого грузовика? 

Я обратился, правда через сердитый гражданин, жду ответа. Можете обратиться через электронную приемную префектуры ТиНАО ,вставить в обращение эту подборку, пусть выбирают за что его штрафовать)))

Интересно, этот грузовик-палатка запитан от 3 корпуса с электросчетчиком?

А ещё один стационарный ларёк стоит возле 1 корпуса и судя по всему, пока не намерен никуда съезжать. Была надежда, что во время субботника это чудо торговой архитектуры куда-нибудь двинут.. в сторону оврага, но видимо он уже корни пустил.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Esti

Интересно, этот грузовик-палатка запитан от 3 корпуса с электросчетчиком?

А ещё один стационарный ларёк стоит возле 1 корпуса и судя по всему, пока не намерен никуда съезжать. Была надежда, что во время субботника это чудо торговой архитектуры куда-нибудь двинут.. в сторону оврага, но видимо он уже корни пустил.

 

Во время встречи с директором УК я обратила его внимание на то, что овощной фургон запитывается от третьего корпуса. Директор обещал разобраться.

ПО поводу стационарного ларька у первого корпуса я написала в Префектуру. Они ответили, что выдали предписание владельцу палатки демонтировать ее.

Пару месяцев назад написала снова. Из Префектуры ответили, что выдали повторное предписание. 

Соседи, напишите в Префектуру тоже, а то владелец палатки чихать хотел на предписания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tor

Во время встречи с директором УК я обратила его внимание на то, что овощной фургон запитывается от третьего корпуса. Директор обещал разобраться.

ПО поводу стационарного ларька у первого корпуса я написала в Префектуру. Они ответили, что выдали предписание владельцу палатки демонтировать ее.

Пару месяцев назад написала снова. Из Префектуры ответили, что выдали повторное предписание.

Соседи, напишите в Префектуру тоже, а то владелец палатки чихать хотел на предписания.

УК кленётся, что палатка подключена через счетчик. То, что она там незаконно, не вызывает лично у меня сомнений. Народ любит отовариваться там. Я не отовариваюсь, цены неадекватные. А товар откуда? С фудсити, наверное. Т.е. я ей не пользуюсь, она мне безразлична.

На палатке у первого корпуса видел, что висит предписание ее убрать достаточно долго. Не спешит владелец ее демонтировать, может уже свалил куда. Кто за него этим заниматься будет?

Изменено пользователем tor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×