Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 9 Голосов

Cтроительство МИЦ IV

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2307

#1801   gremlin

gremlin

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 447 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 1
  • Интересы:Семья, работа, люди, путешествия

Отправлено 27 Март 2013 - 07:02

Раиса, а может и слава богу, меньше знаешь крепче спишь? тем более, ну где Вы видели, чтобы любой производитель чего бы то ни было сообщал потребителю о всех багах, которые есть в его продукции. И в конце-концов, где Ваш оптимизм, которым вы так исправно оживляете данную ветку нашего форума? Не поддавайтесь панике царящей на соседних ветках и верть в миц как в...ну впрочем Вы сами решите)) Я лишь пока вижу то, что мы все с вами тут сдели правильный выбор. Хотя бы потому, что купив квартиру в МО !!!ВНЕЗАПНО!!! стали москвичами))) Короче,не унывайте))) И Неглинка раньше текла поверху, однако пока никто в нее не провалился)))
Все будет хорошо!

#1802 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 27 Март 2013 - 07:22

Раиса, а может и слава богу, меньше знаешь крепче спишь? тем более, ну где Вы видели, чтобы любой производитель чего бы то ни было сообщал потребителю о всех багах, которые есть в его продукции. И в конце-концов, где Ваш оптимизм, которым вы так исправно оживляете данную ветку нашего форума? Не поддавайтесь панике царящей на соседних ветках и верть в миц как в...ну впрочем Вы сами решите)) Я лишь пока вижу то, что мы все с вами тут сдели правильный выбор. Хотя бы потому, что купив квартиру в МО !!!ВНЕЗАПНО!!! стали москвичами))) Короче,не унывайте))) И Неглинка раньше текла поверху, однако пока никто в нее не провалился)))

Поделюсь своими опасениями. Если бы на нашем объекте работа кипела, кто-то что-то устанавливал и домазывал - понятно, доделывают мелкие недочеты, а вот, когда дом не приняли, да еще 2 раза, а доделывать уже нечего, то можно предположить, что проблема в документах, разрешении, подключении к коммуникациям и т.д., а это решается куда сложнее, чем что-то доделать. Вот я и расстроилась честно говоря.

Сообщение отредактировал Раиса: 27 Март 2013 - 07:23

#1803 Кирпич

Кирпич
  • Гости

Отправлено 27 Март 2013 - 18:49

Поделюсь своими опасениями. Если бы на нашем объекте работа кипела, кто-то что-то устанавливал и домазывал - понятно, доделывают мелкие недочеты, а вот, когда дом не приняли, да еще 2 раза, а доделывать уже нечего, то можно предположить, что проблема в документах, разрешении, подключении к коммуникациям и т.д., а это решается куда сложнее, чем что-то доделать. Вот я и расстроилась честно говоря.

Никогда не участвовал в приемке домов поэтому не могу сказать однозначно. Первая ГК была назначена и начала свою работу в конце февраля, на дворе конец марта и мне кажется, что не могло быть толком и заключения одной комиссии тем более двух как я где то читал. Может кто сталкивался? Вряд ли, что на объект пришла группа уважаемых людей, посмотрела проект, исполнительную документацию, прошлась по этажам и квартирам и сделала заключения, что объект не допускается к вводу в эксплуатацию.
Отсюда вопрос, сколько может быть время работы ГК?

#1804   cvl

cvl

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 27 Март 2013 - 20:19

Раиса,"вопросы-ответы"почитали?Что-то с инфой про подстанцию,не сходится!Может про две ГК тоже воображения "людей со стройки "

#1805 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 27 Март 2013 - 20:48

Раиса,"вопросы-ответы"почитали?Что-то с инфой про подстанцию,не сходится!Может про две ГК тоже воображения "людей со стройки "

к сожалению ничего в этом не понимаю...

#1806   gremlin

gremlin

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 447 сообщений
  • Интересы:Семья, работа, люди, путешествия

Отправлено 28 Март 2013 - 05:55

Соглашусь с cvl, так как, скорее всего, ребята на стройке, которые "курят бамбук" тоже хотят быть в "теме", поэтому так важно и якобы со знанием дела говорят о 2 ГК... Вспоните начало каждой серии Нашей Раши где рассказывается о похождениях АлександРа Родионовича БоРодача: нет профессии сложнее, чем профессия охранника и т.д. Ребята, которые сидят в наших корпусах тоже хотят своей минуты славы. Тем более не забывайте: они нас апириори не любят, ибо мы с вами - счастливые будущие обладатели комфортабельного жилья, а они - пока так приставлены, чтобы не разнесли наши дома по кирпичику. Может немного путанно, но извините: по другому сейчас не могу: в Каракасе ночь))))
Все будет хорошо!

#1807 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 28 Март 2013 - 07:08

Соглашусь с cvl, так как, скорее всего, ребята на стройке, которые "курят бамбук" тоже хотят быть в "теме", поэтому так важно и якобы со знанием дела говорят о 2 ГК... Вспоните начало каждой серии Нашей Раши где рассказывается о похождениях АлександРа Родионовича БоРодача: нет профессии сложнее, чем профессия охранника и т.д. Ребята, которые сидят в наших корпусах тоже хотят своей минуты славы. Тем более не забывайте: они нас апириори не любят, ибо мы с вами - счастливые будущие обладатели комфортабельного жилья, а они - пока так приставлены, чтобы не разнесли наши дома по кирпичику. Может немного путанно, но извините: по другому сейчас не могу: в Каракасе ночь))))

Привет Каракосу - ночь в Каракосе наверное красиво:)
Честно говоря, что курят охранники как-то все равно, а вот, что курят В МИЦ?
Сначала чуть не за год до оф. сдачи пишут на сайте, что идет подготовка к ГК, потом, что сдадут в конце 2012, 1 квартале 2013, потом, что не раньше лета.
В марте месяце, когда лифты уже работают - пишут какие лифты "будут установлены" у нас в домах. Сразу видно, что курят они никак не бамбук:(

А про 2 ГК верю у меня картинка сложилась. Ведь писали, что сдадут в конце 2012 - значит попытались сдать где-то в декабре не вышло, в феврале, не вышло, теперь май вот.... (хотя чуть раньше кто-то писал, что из проверенных источников 1 апреля...

#1808   Rene

Rene

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 64 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 3
  • Интересы:Фитнесс, шоппинг, путешествия, домашние животные

Отправлено 28 Март 2013 - 08:09

[b]Раиса[/b а я думаю, что все дело в том, что они наврали в самом начале , что первый корпус сдается во втором квартале, а два других в четвертом.
Первый корпус давно готов- но ведь они не могут написать:" ура первый корпус вы готовы вас приняли бегом за ключами".
Они поставили цель сдать все три корпуса одновременно и объявили об этом уже давно.
Скорей всего они доделывают недоделки в двух других-ведь они идут с опережением в полгода. (упаси господи я никому не завидую просто констатирую факт)
Надо набраться терпения-во втором квартале отрапортуют о сдаче сразу трех корпусов. :clap:
Досрочной сдачи у нас все равно не получилось, остается только надеяться, что все сдадут в срок по дду. Нервничать пока рано :)
Прикиньте как мы ждем! Вы брали в 11 году а мы в 10-м.
Кстати, я видела как закладывали фундамент нашей секции А и Б -я не спец но никаких ручейков не заметила :)

#1809 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 28 Март 2013 - 08:13

[b]Раиса[/b а я думаю, что все дело в том, что они наврали в самом начале , что первый корпус сдается во втором квартале, а два других в четвертом.
Первый корпус давно готов- но ведь они не могут написать:" ура первый корпус вы готовы вас приняли бегом за ключами".
Они поставили цель сдать все три корпуса одновременно и объявили об этом уже давно.
Скорей всего они доделывают недоделки в двух других-ведь они идут с опережением в полгода. (упаси господи я никому не завидую просто констатирую факт)
Надо набраться терпения-во втором квартале отрапортуют о сдаче сразу трех корпусов. http://new.msk.ru/public/style_emoticons...
Досрочной сдачи у нас все равно не получилось, остается только надеяться, что все сдадут в срок по дду. Нервничать пока рано http://new.msk.ru/public/style_emoticons...
Прикиньте как мы ждем! Вы брали в 11 году а мы в 10-м.
Кстати, я видела как закладывали фундамент нашей секции А и Б -я не спец но никаких ручейков не заметила http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Често говоря уверена, если бы первый уже сдали - ключи бы нам уже выдавали. Просто не смогли сдать :( Более того, общение на форуме и навело меня на мысль, что дело может вовсе и не в ручье, а вообще в чем угодно вплоть до того, что наш дом нельзя было строить без свай например. кто их знает. Что-то я напряглась. Посмотрим. Очень надеюсь, что в мае все-таки увидим долгожданное объявление, что дом сдан:)

Сообщение отредактировал Раиса: 28 Март 2013 - 08:17

#1810   Rene

Rene

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 28 Март 2013 - 08:24

Често говоря уверена, если бы первый уже сдали - ключи бы нам уже выдавали. Просто не смогли сдать http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Давайте надеяться на лучшее! Второй квартал уже через 3 дня. Я думаю что наш первый корпус сдадут как и прописано в их очень хитром ДДу- во втором квартале (конец июня это тоже второй квартал :О )
они сделали глупость что настроили людей на сдачу еще с осени- а уже весна! Но за глупость как говорится не судят, а сроков сдачи они пока что не нарушили.

#1811   knexx

knexx

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 873 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 1

Отправлено 28 Март 2013 - 08:43

они сделали глупость что настроили людей на сдачу еще с осени- а уже весна! Но за глупость как говорится не судят, а сроков сдачи они пока что не нарушили.

Это их очень большая ошибка.
Так не делается, криво.

#1812   Rene

Rene

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 28 Март 2013 - 08:43

Кстати госкомиссия -дело не быстрое, как я поняла. Когда сдавали Коммунарку 2, то между объявлением "все квартиры опечатаны -идет госкомиссия" и объявлением "поздравляем ваш дом сдан" прошло месяца три.
И уложились они аккурат к последним дням указанного квартала.
Если я ошибаюсь, то жители этого дома меня поправят надеюсь или подтвердят.

#1813   горбатая антилопа

горбатая антилопа

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 148 сообщений
  • Интересы:русский бильярд

Отправлено 28 Март 2013 - 21:41

Уважаемые соседи! Перестаньте паниковать! Люди которые ходили ДО - это Верхушка МИЦа и БТИ. Приемка домов с 1 апреля. Повторюсь - источник надежный. Не стоит верить прорабам и ключникам. Когда мы ездили смотреть наш дом, то отделка первого этажа, а т.е парадного входа, не была закончена. О какой сдаче речь? Дома примут БЕЗ территории, которую начнут делать, как снег сойдет. Всем терпения, мы столько ждали!! Осталось еще немного!! Не поддавайтесь на провокации паникеров!
«...ценностям мы не можем научиться - ценности мы должны пережить»
Виктор Франкл

#1814 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 29 Март 2013 - 07:28

Уважаемые соседи! Перестаньте паниковать! Люди которые ходили ДО - это Верхушка МИЦа и БТИ. Приемка домов с 1 апреля. Повторюсь - источник надежный. Не стоит верить прорабам и ключникам. Когда мы ездили смотреть наш дом, то отделка первого этажа, а т.е парадного входа, не была закончена. О какой сдаче речь? Дома примут БЕЗ территории, которую начнут делать, как снег сойдет. Всем терпения, мы столько ждали!! Осталось еще немного!! Не поддавайтесь на провокации паникеров!

Спасибо за информацию. Однако, если Вы будете регулярно снабжать инф. о делах "на фронте", то паникеров не будет и все мы Вам будем премного благодарны:) :giverose: . А то представляю - вы точно знаете, что нормально прошла проверка МИЦ, прошла БТИ - спокойно ждете ГК 1 апреля и удивляетесь, что это мы тут все нервничаем не зная ничего....

#1815   ifi71

ifi71

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2013 - 21:18

Ув соседи
Извините, может я не совсем по теме, но хотелось бы знать какой провайдер услуг интернета есть в комунарке и конкретно для нашего дома 4. Также интересует какую скорость он предоставляет. Может соседи из других домов подскажут?

#1816   Дмитрий78

Дмитрий78

Активный участник

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 629 сообщений
  • Квартира:Воскресенское

Отправлено 09 Апрель 2013 - 08:53

Будущим соседям привет! Кто знает, что сейчас происходит с нашей очередью? Кто-то писал что Госприемка с 1.04 должна начаться. Что-то тихо как-то...........

#1817   knexx

knexx

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 873 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 1

Отправлено 09 Апрель 2013 - 16:05

С сайта www.domvkоmmunаrkе.ru

1 февраля, а сейчас апрель.
Они эту отписку уже не первый раз пишут(

#1818 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 10 Апрель 2013 - 06:56

Они сдают уже с августа - все никак не сдадут) Хорошо если к августу кллючи получим. Будет ровно год с начала сдачи...

Сообщение отредактировал Раиса: 10 Апрель 2013 - 07:32

#1819   Дмитрий78

Дмитрий78

Активный участник

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 629 сообщений
  • Квартира:Воскресенское

Отправлено 10 Апрель 2013 - 09:30

По ДДУ, если просрочка по сдаче, то пени капают. Наверняка есть такие люди, которые и в суд пойдут.

#1820   Marusia

Marusia

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2013 - 20:54

Если сошлются на форс-мажорные обстоятельства,которые, кстати,прописаны в договоре,то ничего не накапает.В МИЦе тоже не дураки сидят,вывернут так-не подкопаешься.Еще и должны иостанемся...

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623