Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 9 Голосов

Cтроительство МИЦ IV

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2307

#1761   I.N.

I.N.

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 384 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 3

Отправлено 22 Март 2013 - 00:35

tor, Сравнила ваши две картинки и правда у вас редукторы а у FlashLS фильтры
оба-два что то не ставят ..на вашей фотке что то так низко отводы для полотенцесушителя видимо они расчитывали что оно будет от пола .....по поводу совмещенного фильтра редуктора надо будет в магазине проконсультироваться ....фильтры видела воочию на редукторы не похожи )) у вас какой этаж ? Просмотрела наши фотки тоже полукруг на полотенцесушитьель. Еще заметила одну штуку в туалете на холодную трубу еще на конец навернут кран... Вопрос для чего ... что не держит тот что перед счетчиком ??? на кухне такого нет только в туалете..... Такое и у вас на фотке и у нас у FlashLS такого нет

Сообщение отредактировал I.N.: 22 Март 2013 - 00:38

#1762 greka

greka
  • Гости

Отправлено 22 Март 2013 - 12:06

А если отводы гнилые, как можно быть уверенным в состоянии самих стояков?

alexchubakov,

alexchubakov,

#1763 alexchubakov

alexchubakov
  • Гости

Отправлено 22 Март 2013 - 12:26

alexchubakov,

alexchubakov,

С нашими Застройщиками-Расстройщиками вообще ни в чем нельзя быть уверенным. Экономят на всем и строят тяп-ляп.
Но проблема стояков и отводов - ответственность УК, принявшей дома в эксплуатацию.

Сообщение отредактировал alexchubakov: 22 Март 2013 - 12:28

#1764   tor

tor

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 292 сообщений

Отправлено 22 Март 2013 - 12:48

Еще заметила одну штуку в туалете на холодную трубу еще на конец навернут кран... Вопрос для чего ... что не держит тот что перед счетчиком ??? на кухне такого нет только в туалете..... Такое и у вас на фотке и у нас у FlashLS такого нет

Это не то, чтобы кран. Просто переходник с двумя ответвлениями, на одно из которых установлен кран. Т.е. он стоит не потому что не держит первый. А для чего его поставили, да кто их знает, много разных соображений. Я бы не ставил, мне он на его текущем месте не нужен.

Прикрепленный файл  0_c9814_f942bc84_XXXL.jpeg   12,95К   51 Количество загрузок:

#1765 alexchubakov

alexchubakov
  • Гости

Отправлено 22 Март 2013 - 13:14

Это не то, чтобы кран. Просто переходник с двумя ответвлениями, на одно из которых установлен кран. Т.е. он стоит не потому что не держит первый. А для чего его поставили, да кто их знает, много разных соображений. Я бы не ставил, мне он на его текущем месте не нужен.

Прикрепленный файл  0_c9814_f942bc84_XXXL.jpeg   12,95К   51 Количество загрузок:

Достаточно одного отвода, потом (конечно после фильтров, редукторов и т.п.) все-равно ставится гребенка на нужное кол-во потребителей.

#1766 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 24 Март 2013 - 18:29

Друзья, что там слышно про сдачу наших домиков? Первый квартал наисходе:)

#1767   Esti

Esti

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 142 сообщений
  • Интересы:Путешествия.

Отправлено 24 Март 2013 - 18:51

Ну, у МИЦа есть еще неделя на стяжать себе славу досрочной сдачей К4...
Ждем-с... :coffee:

#1768   Lilia

Lilia

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 24 Март 2013 - 19:40

БРАВО...
Ну, у МИЦа есть еще неделя на стяжать себе славу досрочной сдачей К4...
Ждем-с..

#1769   Alex_ru

Alex_ru

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 24 Март 2013 - 21:01

Раиса,
На прошлых выходных был на замерах, с трудом попал в свою квартиру и вот, что мне на объекте сообщили:
Госкоммисия уже проходила дважды и дважды из-за мелких недочетов дом не приняли. Следующая госкоммисия будет в мае, собственно в мае мне дали понять, дома собираются сдавать. Как будет на деле, станет ясно уже совсем скоро)

#1770 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 24 Март 2013 - 21:36

Alex_ru,Спасибо. Ситуация для меня немного прояснилась, а то кто говорит, что госкомиссия с февраля, кто говорит, что только в апреле. Все теперь сошлось. Пусть уж как следует госкомиссия проверяет, а то как насмотришься на промерзания в Авгуре....

Сообщение отредактировал Раиса: 25 Март 2013 - 06:59

#1771 Кирпич

Кирпич
  • Гости

Отправлено 24 Март 2013 - 22:18

Раиса,
На прошлых выходных был на замерах, с трудом попал в свою квартиру и вот, что мне на объекте сообщили:
Госкоммисия уже проходила дважды и дважды из-за мелких недочетов дом не приняли. Следующая госкоммисия будет в мае, собственно в мае мне дали понять, дома собираются сдавать. Как будет на деле, станет ясно уже совсем скоро)

Если в мае гос. комиссия то насколько понимаю еще месяца три до получения ключей ждать?

Раиса,

Если в мае гос. комиссия то насколько понимаю еще месяца три до получения ключей ждать?

#1772 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 25 Март 2013 - 07:04

Да уж, в этом смысле МИЦ похоже берет нехороший пример с Авгура - ждет нас просрочка сдачи ;( . Но все равно, лишь бы не брал пример с недоделками :О .

#1773   tor

tor

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 292 сообщений

Отправлено 25 Март 2013 - 08:54

Раиса,

Внутри, в подъездах всё сделано? Следующая ГК в мае, месяц им на исправления. Но реально, с ключами они вплотную приблизятся к сроку из ДДУ. И то, если третий раз будет удачным.

#1774   gremlin

gremlin

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 447 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 1
  • Интересы:Семья, работа, люди, путешествия

Отправлено 25 Март 2013 - 17:40

Друзья, не стоит унывать, хотя я понимаю, что не мне бы сейчас говорить, но: дома впервые, как я понимаю, сдают Москве, а там пока еще не наладили связей, поэтому дома дважды не приняли. Может и требования пожестче. Кроме того радует, что недоделки небольшие, может не все так страшно, тем более лучше пусть исправят сейчас сами, чем им мы потом будем указывать и не принимать квартиры (хотя и это будет наверное)
Все будет хорошо!

#1775   Esti

Esti

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 142 сообщений
  • Интересы:Путешествия.

Отправлено 25 Март 2013 - 20:34

В этой связи вспомнила диалог из соседней ветки - там разговор шёл о принятии Госкомиссией первых корпусов Новых Ватутинок.
(http://new.msk.ru/in...-строительства/)
Так вот, там дом приняли даже с необустроенной территорией, подойти к дому нельзя!
Вот почему им можно, а МИЦу - нельзя?
Значит, кто-то может впервые сдавать Москве - и - со свистом?.. :hibye:

Сообщение отредактировал Esti: 25 Март 2013 - 20:37

#1776 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 25 Март 2013 - 20:57

В этой связи вспомнила диалог из соседней ветки - там разговор шёл о принятии Госкомиссией первых корпусов Новых Ватутинок.
(http://new.msk.ru/in...82%D0%B2%D0%B0/)
Так вот, там дом приняли даже с необустроенной территорией, подойти к дому нельзя!
Вот почему им можно, а МИЦу - нельзя?
Значит, кто-то может впервые сдавать Москве - и - со свистом?.. http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Зачем далеко ходить =Авгур, Крост, Магистр в нашей Коммунарке тоже прекрасно сдают дома Москве даже не совсем застекленные. Может быть как-раз проблема посерьезнее будет?

#1777   knexx

knexx

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 873 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 1

Отправлено 25 Март 2013 - 21:16

Зачем далеко ходить =Авгур, Крост, Магистр в нашей Коммунарке тоже прекрасно сдают дома Москве даже не совсем застекленные. Может быть как-раз проблема посерьезнее будет?

Насчет незастекленности что-то я пропустил. Разве было такое?

#1778 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 25 Март 2013 - 21:19

Насчет незастекленности что-то я пропустил. Разве было такое?

У Авгура во 2 очереди было.

#1779   gremlin

gremlin

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 447 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 1
  • Интересы:Семья, работа, люди, путешествия

Отправлено 25 Март 2013 - 21:20

А может как раз совсем наоборот? Вроде как 3 дома сдали, да, недоделки были,но, насколько я понимаю не фатальные. Тем более,что по первоначальным срокам МИЦ укладывается, да речь не идет о досрочке, но может лучше получить дома застекленные (это правда есть слава богу) и с нормальной придомовой территорией?
Все будет хорошо!

#1780 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 25 Март 2013 - 21:23

А может как раз совсем наоборот? Вроде как 3 дома сдали, да, недоделки были,но, насколько я понимаю не фатальные. Тем более,что по первоначальным срокам МИЦ укладывается, да речь не идет о досрочке, но может лучше получить дома застекленные (это правда есть слава богу) и с нормальной придомовой территорией?

Простите,не поняла, что значит 3 дома сдали, если их не приняла ГК?

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623