Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 9 Голосов

Cтроительство МИЦ IV

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2307

#1741 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 18 Март 2013 - 21:39

tor, учитывая опыт Миц 2 и 3 нам остается только не принимать квартиры с такими отводами .... до тех пор пока не заменят

по каким признакам мы узнаем эти отводы?

#1742   I.N.

I.N.

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 382 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 3

Отправлено 19 Март 2013 - 00:10

Раиса, придется сходить в УК там говорят целая коллекция их ...
и писали выше ....

alexchubakov

Кстати, был сегодня в УК Термоинжсервис, так вот инженер по эксплуатации Николай Николаевич и гл. энергетик вовсю заняты приемом хозяйства.

..думаю что в УК уже видели эти отростки и не будут себе "головную боль" брать

Сообщение отредактировал I.N.: 19 Март 2013 - 00:14

#1743 alexchubakov

alexchubakov
  • Гости

Отправлено 19 Март 2013 - 08:13

Не переживайте Вы так из-за этих отводов, на стадии чернового ремонта замените отводы вместе с кранами, чтобы в дальнейшем не было никаких проблем.....
Да, и краны лучше купить самим хорошие и надежные, что-нибудь типа Bugatti, а то Китайские Valtec`и не есть гуд.

Сообщение отредактировал alexchubakov: 19 Март 2013 - 08:14

#1744   tor

tor

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 292 сообщений

Отправлено 19 Март 2013 - 09:10

Не переживайте Вы так из-за этих отводов, на стадии чернового ремонта замените отводы вместе с кранами, чтобы в дальнейшем не было никаких проблем.....
Да, и краны лучше купить самим хорошие и надежные, что-нибудь типа Bugatti, а то Китайские Valtec`и не есть гуд.

я так и сделаю. Только вот получается что я за свои деньги опять должен переделывать их недоделки!

Сообщение отредактировал tor: 19 Март 2013 - 09:11

#1745 alexchubakov

alexchubakov
  • Гости

Отправлено 19 Март 2013 - 09:16

я так и сделаю. Только вот получается что я за свои деньги опять должен переделывать их недоделки!

Свои деньги Вы заплатите только за новые краны, если решите поменять, или они бесплатно установят те же самые Valtec`и. Врезка новых отводов, перекрытие и слив стояка осуществляется бесплатно командой Мицевских узбеков....
Решать ВАМ.

#1746   childik

childik

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 200 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 2

Отправлено 19 Март 2013 - 09:27

Врезка новых отводов, перекрытие и слив стояка осуществляется бесплатно командой Мицевских узбеков....
Решать ВАМ.

alexchubakov, Не вводите людей в заблуждение... по к4 ни каких решений, касательно отводов ни в МИЦ, ни в УК не принято!

#1747   tor

tor

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 292 сообщений

Отправлено 19 Март 2013 - 09:36

Свои деньги Вы заплатите только за новые краны, если решите поменять, или они бесплатно установят те же самые Valtec`и. Врезка новых отводов, перекрытие и слив стояка осуществляется бесплатно командой Мицевских узбеков....
Решать ВАМ.

Бесплатно? Вы, наверное, имеете ввиду если УК согласилась с тем что присутствует брак. Тогда появляется зондер команда и всё переделывает бесплатно. А в начале ремонта кто мне за бесплатно стояки перекрывать будет и трубы переваривать. Пока шумихи не будет, никто ничего за бесплатно делать не будет.

Согласен с childik, пока рано о чём то говорить по поводу МИЦ4.

#1748 alexchubakov

alexchubakov
  • Гости

Отправлено 19 Март 2013 - 09:49

Я никого в заблуждение не ввожу..... Описанная мной схема замены отводов основана на печальном опыте домов 20 и 20А.
И я нигде не утверждал, что в МИЦ-4 использованы плохие отводы, которые необходимо заменить в обязательном порядке.
Читайте внимательнее и анализируйте текст....

Сообщение отредактировал alexchubakov: 19 Март 2013 - 09:50

#1749   childik

childik

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 19 Март 2013 - 09:59

Решать ВАМ.

Вы пишите (причем утверждаете) человеку, который собирается менять краны в К4.1 и пишете что ему это будет бесплатно (кроме кранов) - вот именно в этом Вы его вводите в заблуждение!
А про что еще Вы писали или не писали, мне не известно, я ответил конкретно на Ваш текст, который процитировал.

#1750 alexchubakov

alexchubakov
  • Гости

Отправлено 19 Март 2013 - 09:59

Я, например, хочу хороший ремонт, поэтому поменял у себя в квартире все, что можно было заменить, установленное Застройщиком.
Я заменил окна, электропроводку, сантехнические краны, батареи, переложил установленный пазогребень, отбил и заменил всю имевшуюся штукатурку (т.к. она вся бухтела и швы в углах комнат не были заделаны), укрепил оконные проемы (см. ветку брак при строительстве 20А).
Спросите дорого все обошлось? Да, дорого, но это того стоит, ведь в своей квартире жить мне и моей семье, а не Мицу.....

#1751 alexchubakov

alexchubakov
  • Гости

Отправлено 19 Март 2013 - 10:01

Вы пишите (причем утверждаете) человеку, который собирается менять краны в К4.1 и пишете что ему это будет бесплатно (кроме кранов) - вот именно в этом Вы его вводите в заблуждение!
А про что еще Вы писали или не писали, мне не известно, я ответил конкретно на Ваш текст, который процитировал.

Я описал свою ситуацию. Мои затраты по замене отводов ограничились покупкой новых кранов....
Ситуация рассматривалась с условием наличия "БРАКА" в отводах......

Сообщение отредактировал alexchubakov: 19 Март 2013 - 10:02

#1752   childik

childik

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 19 Март 2013 - 10:02

Вообще думаю, рано пока наводить панику... Может кто-нибудь при просмотре квартиры сфоткает отводы? Хотя бы сравнили с теми, что установлены в к2 и 3...

#1753 alexchubakov

alexchubakov
  • Гости

Отправлено 19 Март 2013 - 10:06

Вообще думаю, рано пока наводить панику... Может кто-нибудь при просмотре квартиры сфоткает отводы? Хотя бы сравнили с теми, что установлены в к2 и 3...

Фото Вам ничего не даст.....
На вид они нормальные, но вот когда их срезали и я пощупал их изнутри, только тогда стало понятно, что металл уже весь проржавел и крошится......
При этом полотенцесущитель у меня еще даже не установлен.

#1754 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 19 Март 2013 - 10:24

Фото Вам ничего не даст.....
На вид они нормальные, но вот когда их срезали и я пощупал их изнутри, только тогда стало понятно, что металл уже весь проржавел и крошится......
При этом полотенцесущитель у меня еще даже не установлен.

Скажите. пожалуйста, в Вашем доме - переваривают всем подряд или по каким то признакам?

#1755 alexchubakov

alexchubakov
  • Гости

Отправлено 19 Март 2013 - 10:30

Скажите. пожалуйста, в Вашем доме - переваривают всем подряд или по каким то признакам?

Объявление вывесили для всех в рекомендательной форме, как я понял жильцы могут сами решить, переваривать или нет....

#1756   Rene

Rene

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 64 сообщений
  • Интересы:Фитнесс, шоппинг, путешествия, домашние животные

Отправлено 20 Март 2013 - 10:25

Я, например, хочу хороший ремонт, поэтому поменял у себя в квартире все, что можно было заменить, установленное Застройщиком.
Я заменил окна, электропроводку, сантехнические краны, батареи, переложил установленный пазогребень, отбил и заменил всю имевшуюся штукатурку (т.к. она вся бухтела и швы в углах комнат не были заделаны), укрепил оконные проемы (см. ветку брак при строительстве 20А).
Спросите дорого все обошлось? Да, дорого, но это того стоит, ведь в своей квартире жить мне и моей семье, а не Мицу.....

Полностью с вами согласна! По возможности мы собираемся сделать тоже самое. И главное чтоб голова не болела потом что затопили кого -то и попортили и ремонт и отношения с соседями!

#1757   tor

tor

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 292 сообщений

Отправлено 20 Март 2013 - 10:40

У нас тут в соседней ветке (дом 20А) обсуждение отводов, в том числе и МИЦ4 упоминается.

#1758   I.N.

I.N.

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 20 Март 2013 - 20:22

alexchubakov, Скажите пожалуйста промелькнуло такое сообщение что на трубах должны стоять редукторы давления и еще стоять должны фильтры которые ставят нам застройщики ........ надо это контролировать при приеме квартиры?.... они должны стоять и на трубах как горячего так и холодного водоснабжения ....видела сообщения в которых у кого то стоят фильтры у кого то редукторы................ никакой определенности ...так то должны быть и фильтры и редукторы в каждом стояке

#1759 alexchubakov

alexchubakov
  • Гости

Отправлено 20 Март 2013 - 20:57

alexchubakov, Скажите пожалуйста промелькнуло такое сообщение что на трубах должны стоять редукторы давления и еще стоять должны фильтры которые ставят нам застройщики ........ надо это контролировать при приеме квартиры?.... они должны стоять и на трубах как горячего так и холодного водоснабжения ....видела сообщения в которых у кого то стоят фильтры у кого то редукторы................ никакой определенности ...так то должны быть и фильтры и редукторы в каждом стояке

Если честно, при приеме квартиры я такой информацией не владел...
А т.к. для себя я решил все "косяки" Застройщика исправить за свой счет (сделать не как-нибудь на отъ...бись, а нормально), мне было не принципиально вникать в такие моменты.....

Сообщение отредактировал alexchubakov: 20 Март 2013 - 20:58

#1760   tor

tor

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 292 сообщений

Отправлено 21 Март 2013 - 20:01

Если застройщик добросовестный, то он поставит вам хороший запорный кран от стояка, после него обязательно фильтр грубой очистки, потом счётчик. И пусть всё будет не самое дорогое, но и не дешёвое китайское ... продукт. А дальше вы уже сами продолжите строить свою систему водоснабжения.

Я разочаровываюсь в нашем застройщике. Краны нам поставили Ball Valve фром Чайна, это запорные на отводах полотенцесушителя. Что стоит на отводах ГВС и ХВС не понятно, по виду тоже не айс. Владимир из 20А высказал предположение что рызрывает трубы соединённые полукругом. А у меня как раз так.

Прикрепленный файл  0_c9814_f942bc84_L.jpeg   59,59К   132 Количество загрузок:

Потом эта история, что у кого то стоят фильтры (грязевики), у кого то редукторы. Причём там где редуктор, нет фильтра и наобарот. Кто-то пишет что это совмещённая система редуктор-фильтр, но я таких не видел никогда. Да и по виду это напоминает обычный редуктор, причём не ахти какой. Думаю так: первые несколько этажей "обеспечили" редукторами, чтобы подстраховаться от высокого давления, которое на нижних этажах самое высокое (вода идёт снизу вверх). А руководствовались установщики этим: так, тут редуктор поэтому тут фильтр ставить не будем, так тут нет редуктора, ага, поставим фильтр. :)

Пробежался по ветке с целью посмотреть у кого как, нашёл, для примера, как сделано у FlashLS:
Прикрепленный файл  P1070063.JPG   16,78К   119 Количество загрузок:

Краны от того же производителя, но сделано всё технически грамотно. И никакого редуктора. почему-то я всё больше начинаю верить в теорию про этажи: на первых нескольких ставят редукторы. У кого как, поделитесь)

Сообщение отредактировал tor: 22 Март 2013 - 12:33

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623