Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 9 Голосов

Cтроительство МИЦ IV

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2307

#1221   горбатая антилопа

горбатая антилопа

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 148 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 1
  • Интересы:русский бильярд

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 09:37

Раиса, говорит что сдадут Вас до НГ, плюс - минус. Т.к. у МИЦ много проектов, и он заинтересован быстрее завершать начатые.

сдадут только 1 корпус? или все три? у прораба спросила - начало сдачи декабрь -январь
«...ценностям мы не можем научиться - ценности мы должны пережить»
Виктор Франкл

#1222   серфи

серфи

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 212 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 6

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 09:40

Раиса-прощу прощения ,если обидел.Я просто первый раз слышу,что бы даже люстры вешали.Видимо совсем отстал от жизни.Я протсо глубоко убежден,что если делают с отделкой и на продажу,то будет установлены самые дешевые трубы и плитка, да вообще все материалы будут одни из самых дешевых.Дело конечно каждого выбирать,что ему выгоднее,но я бы никогда не подписался,чтобы внутрянку квартиры делали застройщики.

#1223   горбатая антилопа

горбатая антилопа

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 148 сообщений
  • Интересы:русский бильярд

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 09:40

Так мы с вами и сделаем - Ок? http://new.msk.ru/public/style_emoticons... и на газонах розы высадим. (Я сейчас на Калужсокй живу - у нас перед подъездом розы - красиво!!!)

я согласна) жаль, что мы не в одном подъезде)))
живу на толбухина, перед подъездом цветами (уже искусственными) высадили номер дома и камнями обложили в виде сердца)) смотрится прикольно) плюс цветы в больших горшках поставили в подъездах.)) но в лифтах по прежнему г...о. и на лестн клетках тоже, т.к нет охраны.
«...ценностям мы не можем научиться - ценности мы должны пережить»
Виктор Франкл

#1224 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 09:44

я согласна) жаль, что мы не в одном подъезде)))
живу на толбухина, перед подъездом цветами (уже искусственными) высадили номер дома и камнями обложили в виде сердца)) смотрится прикольно) плюс цветы в больших горшках поставили в подъездах.)) но в лифтах по прежнему г...о. и на лестн клетках тоже, т.к нет охраны.

А у нас консъерж - в лифтах просто "вылизано" - видимо они моют каждый день (похоже мы им доплачиваем), что ли - даже стены сверкают. Пока не было консържа - было, как Вы пишете. На лестничной клетке у себя мы с соседями цветы рассадили. :)

Сообщение отредактировал Раиса: 22 Октябрь 2012 - 09:49

#1225 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 09:48

Раиса-прощу прощения ,если обидел.Я просто первый раз слышу,что бы даже люстры вешали.Видимо совсем отстал от жизни.Я протсо глубоко убежден,что если делают с отделкой и на продажу,то будет установлены самые дешевые трубы и плитка, да вообще все материалы будут одни из самых дешевых.Дело конечно каждого выбирать,что ему выгоднее,но я бы никогда не подписался,чтобы внутрянку квартиры делали застройщики.

Если бы я не была ограничена в денежных средствах и во времени или хотя бы разбиралась в ремонте и т.д. - я бы тоже, просто в моей ситуации это было бы оптимально. Съэкономило бы деньги, нервы и время, но видно "не судьба" :)

#1226 Николаич

Николаич
  • Гости

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 09:48

сдадут только 1 корпус? или все три? у прораба спросила - начало сдачи декабрь -январь

Сказано было, что заявку на ГК подали на все 3 корпуса, будут сдаваться все три вместе.

#1227 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 09:52

Будете в Коммунарке - сходите посмотрите квартиры с отделкой Авгура, ну или на сайте посмотрите, вроде все приемлемо.

#1228   серфи

серфи

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 212 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 6

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 09:54

Раиса-ну нервы Вы вряд ли бы сэкономили бы.По себе знаю,китайские гибкие шланги,которые подводят воду к смесителям ,держат пол-года. Потом лопаются и привет нижним соседям.А если Вы в отпуске например,то будет еще веселее.

#1229 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 09:59

Раиса-ну нервы Вы вряд ли бы сэкономили бы.По себе знаю,китайские гибкие шланги,которые подводят воду к смесителям ,держат пол-года. Потом лопаются и привет нижним соседям.А если Вы в отпуске например,то будет еще веселее.

На Калужке я въехала в муниципальную квартиру в 2005 году. Со временем (по мере поступления средств - неторопясь) )поменяла конечно сантехнику. двери, обои и т.п.

ничего не полетело. Если посмотрть форум, то и у тех, кто делает ремонт сам может что-то слететь.

Сообщение отредактировал Раиса: 22 Октябрь 2012 - 10:01

#1230   Glukaman

Glukaman

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 12:04

В домах с отделкой в Авгуре подкупает то, что въехал и живи не надо ремонтом заниматься, а в наших домах ещё 5 лет будут сверлить, долбить и т.д. А это критично когда у тебя маленькие дети (а у меня их двое), если меня на Хабаровской один сосед задолбал не давал спать, а когда их будет несколько я просто не представляю как спать детям днем.

#1231   Дмитрий78

Дмитрий78

Активный участник

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 629 сообщений
  • Квартира:Воскресенское

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 12:15

В домах с отделкой в Авгуре подкупает то, что въехал и живи не надо ремонтом заниматься, а в наших домах ещё 5 лет будут сверлить, долбить и т.д. А это критично когда у тебя маленькие дети (а у меня их двое), если меня на Хабаровской один сосед задолбал не давал спать, а когда их будет несколько я просто не представляю как спать детям днем.

Разве полностью все квартиры в доме застройщик сам отделывает? Поэтому все равно не спасешься.
Постоянный звук перфораторов-это обычный атрибут навостроек, Уже проходил такое, бегаешь по этажам и ищешь гремящих в выходные дни. С маленькими детьми очень тяжело будет.
Что касается стоимости "включенного" ремонта, то я работаю в отрасли отделочных материалов и точно могу сказать, что застройщиками приобретаются самые дешевые материалы для таких квартир.

#1232   Glukaman

Glukaman

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 12:35

Разве полностью все квартиры в доме застройщик сам отделывает? Поэтому все равно не спасешься.
Постоянный звук перфораторов-это обычный атрибут навостроек, Уже проходил такое, бегаешь по этажам и ищешь гремящих в выходные дни. С маленькими детьми очень тяжело будет.
Что касается стоимости "включенного" ремонта, то я работаю в отрасли отделочных материалов и точно могу сказать, что застройщиками приобретаются самые дешевые материалы для таких квартир.

Дом полностью под отделку. Я думаю въехав в такой дом люди сразу не будут делать ремонт, смысл тогда переплачивать 14 т.р. за квадрат.

#1233   Дмитрий78

Дмитрий78

Активный участник

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 629 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 13:02

Дом полностью под отделку. Я думаю въехав в такой дом люди сразу не будут делать ремонт, смысл тогда переплачивать 14 т.р. за квадрат.

За 14 тыс/м2 можно самому сделать приличный ремонт, используя вполне качественные материалы.

Сообщение отредактировал Дмитрий78: 22 Октябрь 2012 - 13:03

#1234 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 13:03

За 14 тыс/м2 можно самому сделать вполне приличный ремонт, используя вполне качественные материалы.

Интересно, откуда 14, если 10?

#1235 Dianka

Dianka
  • Гости

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 13:19

В Авгуре - квартиры с отделкой с люстрами, ничего я не загинаю, и вовсе не с муниципальной отделкой. Другое дело - квартиры с отделкой "на вскус и цвет", но зато стоимость отделки входит в сумму ипотечного кредита, во вторых можно сразу въезжать, ну и в третьих, если даже люстры (обои) не понравятся - можно поменять, что гораздо быстрее (и дешевле), чем начинать со стяжки. И цена всей отделки - 10000 квадрат, а цена только работ по ремонту в среднем 6000 квадрат - вот и считайте.

Видать мы в разное время покупали - я честно говоря хотела с отделкой, чтобы сумма вошла в ипотечный кредит, но мне сказали, что никакой отделки у них нет.. http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Да, я тоже первый раз слышу про отделку...когда мы покупали нам тоже сказали, что без отделки (причем сказали все корпуса К-4).....странно

#1236   knexx

knexx

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 873 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 1

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 13:25

Да, я тоже первый раз слышу про отделку...когда мы покупали нам тоже сказали, что без отделки (причем сказали все корпуса К-4).....странно

Чудеса, да и только. Откуда вдруг в МИЦ-4 взялись квартиры с отделкой?

#1237   Дмитрий78

Дмитрий78

Активный участник

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 629 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 13:35

Интересно, откуда 14, если 10?

Предыдущий собеседник написал про 14000р.
Как правило, если у застройщика серьезно поставлен на поток такой сервис как "отделка", то обычно есть фотографии произведенных ремонтов, или перечень работ.
Вот пример:

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

#1238 Dianka

Dianka
  • Гости

Мы когда вехали в свою новостройку с ремонтом от застройщика 5 лет назад сначала тоже радовались, но через полгода у нас посыпалась плитка, ламинат весь вздулся, появились щели, с потолка все время что-то сыпалось, и самое ужасное в ванной прорвало трубы..так что больше с ремонтом от застройщика не связываемся ;)

#1239   Дмитрий78

Дмитрий78

Активный участник

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 629 сообщений

Интересно, когда ГК будет дом принят, сразу лифты включат?

Сообщение отредактировал Дмитрий78: 22 Октябрь 2012 - 14:03

#1240   Дмитрий78

Дмитрий78

Активный участник

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 629 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 13:38

Мы когда вехали в свою новостройку с ремонтом от застройщика 5 лет назад сначала тоже радовались, но через полгода у нас посыпалась плитка, ламинат весь вздулся, появились щели, с потолка все время что-то сыпалось, и самое ужасное в ванной прорвало трубы..так что больше с ремонтом от застройщика не связываемся http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

О том и речь! Покупается "кот в мешке". Когда привлекательные цены на "отделку", 100% используется сверэконом вариант материалов.

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623