Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 9 Голосов

Cтроительство МИЦ IV

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2307

#741   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 21 Май 2012 - 15:48

Не знаю как в МИЦ-4, но в третьем, в постройку квартиры включена стяжка с гидроизоляцией - в ванной и на балконе. То есть в вашей квартире в ванную и на балкон уложат армированный полиэтилен а на него будет залита стяжка. На балкон ещё и плитку положат серенькую, липецкого завода. Это если у Вас так же как в МИЦ-3.

#742   gremlin

gremlin

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 447 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 1
  • Интересы:Семья, работа, люди, путешествия

Отправлено 21 Май 2012 - 15:51

Не знаю как в МИЦ-4, но в третьем, в постройку квартиры включена стяжка с гидроизоляцией - в ванной и на балконе. То есть в вашей квартире в ванную и на балкон уложат армированный полиэтилен а на него будет залита стяжка. На балкон ещё и плитку положат серенькую, липецкого завода. Это если у Вас так же как в МИЦ-3.

Да вроде всё так же, а чего менять-то если технология отлажена и уже успешно в 3-х домах используется
Все будет хорошо!

#743   netdim12

netdim12

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 38 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 11

Отправлено 22 Май 2012 - 08:00

Были в прошедшие выходные, на балконе действительно видели плитку :) Ну да, скорее всего ничем не отличается тогда. А вам схему разводки проводов по полу не давали? Может самим замерить, пока стяжку не сделали...

#744   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 22 Май 2012 - 09:44

Были в прошедшие выходные, на балконе действительно видели плитку http://new.msk.ru/public/style_emoticons... Ну да, скорее всего ничем не отличается тогда. А вам схему разводки проводов по полу не давали? Может самим замерить, пока стяжку не сделали...

Я думаю когда ключи будут давать - тогда и все документы (даже не знаю, какие) дадут и схему и прочее. Я думаю это лучше у жильцов 20го дома спрсоить. Они уже всё это проходили. А нам ещё только предстоит. А так - да, всё видно как провода идут, пока стяжки нет.

Вот по электрике у меня вопрос: до того как документы дадут - стоит ли проектировщиков электрики беспокоить? (извините за оффтоп). Надо-то всего добавить парочку розеток на кухне: неужели для этого целый проект заказывать?

Судя по состоянию Вашего дома - через год вам его сдадут. По крайней мере у нас так было. Собственно, по заявленным срокам у вас так и выходит.

Сообщение отредактировал Владимир.: 22 Май 2012 - 09:47

#745   hypnotoad

hypnotoad

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 668 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 22 Май 2012 - 10:57

Я думаю когда ключи будут давать - тогда и все документы (даже не знаю, какие) дадут и схему и прочее. Я думаю это лучше у жильцов 20го дома спрсоить. Они уже всё это проходили. А нам ещё только предстоит. А так - да, всё видно как провода идут, пока стяжки нет.

Вот по электрике у меня вопрос: до того как документы дадут - стоит ли проектировщиков электрики беспокоить? (извините за оффтоп). Надо-то всего добавить парочку розеток на кухне: неужели для этого целый проект заказывать?

Судя по состоянию Вашего дома - через год вам его сдадут. По крайней мере у нас так было. Собственно, по заявленным срокам у вас так и выходит.

Владимир., а дайте, пожалуйста, свой прогноз относительно обустройства дворовой территории МИЦ4.
Когда по вашему мнению ждать асфальта-газонов-детских площадок? Пылищщща и грязищщща со стройки ужасно надоела.
Слабоумие и отвага!

#746 tyuse4ka10

tyuse4ka10
  • Гости

Отправлено 22 Май 2012 - 14:26

Ваши бы слова да Богу в уши))) ну или хотя бы стоителям) Уж очень хочется, чтобы поскорее всё решилось)

#747   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 22 Май 2012 - 14:53

Владимир., а дайте, пожалуйста, свой прогноз относительно обустройства дворовой территории МИЦ4.
Когда по вашему мнению ждать асфальта-газонов-детских площадок? Пылищщща и грязищщща со стройки ужасно надоела.

Исходя из опыта МИЦ-2 и МИЦ-3, обустройство территории происходит за месяц перед приёмкой квартир жильцами. Так например, МИЦ-2 был обустроен детской площадкой и засеян газонами в июне 2011го. В июле, помнится, началась приёмка квартир.

Про МИЦ-3 - пишут, что у него на данный момент - тоже происходит обустройство детской площадки. Тоже просматривается та же закономерность: в последний месяц перед приёмкой.

Если интересен мой прогноз, то дворы МИЦ-4 приведут в порядок порядок где-то во 2-3 квартале 2013 года.
Считаю так потому что:
Все три дома скорее всего сдадут во 2м квартале 2013 года. Они примерно одинаковой степени готовности и хоть первый корпус слегка вырвался вперёд, на мой взгляд остальные подтянутся. Досрочно строить МИЦ умеет. Из той степени готовности, в которой они сейчас - зимой будут уже остеклённые стоять а в марте - со включёнными батареями (так было с МИЦ-3). А не обещают досрочки из за опыта рекламы прошлого года, когда им оборвали телефоны с криками "Чё за нах, где наш дом к новому году?". Да и со спросом, видимо, всё в порядке, нет надобности подогревать его такими заявлениями об опережении графика.

Погодные условия позволят обустроить территорию МИЦ-4 на мой взгляд точно в те же сроки что и МИЦ-3. То есть - как только, так сразу. Значит - ровно через год.

Вывод: смотрим, когда обустроится территория МИЦ-3 (он же 20а) и прямо день в день в 2013 года приходим на благоустроенную территорию МИЦ-4 и удивляемся.

П.С. ИМХО!

#748   hypnotoad

hypnotoad

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 668 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 22 Май 2012 - 15:02

Исходя из опыта МИЦ-2 и МИЦ-3, обустройство территории происходит за месяц перед приёмкой квартир жильцами. Так например, МИЦ-2 был обустроен детской площадкой и засеян газонами в июне 2011го. В июле, помнится, началась приёмка квартир.

Про МИЦ-3 - пишут, что у него на данный момент - тоже происходит обустройство детской площадки. Тоже просматривается та же закономерность: в последний месяц перед приёмкой.

Если интересен мой прогноз, то дворы МИЦ-4 приведут в порядок порядок где-то во 2-3 квартале 2013 года.
Считаю так потому что:
Все три дома скорее всего сдадут во 2м квартале 2013 года. Они примерно одинаковой степени готовности и хоть первый корпус слегка вырвался вперёд, на мой взгляд остальные подтянутся. Досрочно строить МИЦ умеет. Из той степени готовности, в которой они сейчас - зимой будут уже остеклённые стоять а в марте - со включёнными батареями (так было с МИЦ-3). А не обещают досрочки из за опыта рекламы прошлого года, когда им оборвали телефоны с криками "Чё за нах, где наш дом к новому году?". Да и со спросом, видимо, всё в порядке, нет надобности подогревать его такими заявлениями об опережении графика.

Погодные условия позволят обустроить территорию МИЦ-4 на мой взгляд точно в те же сроки что и МИЦ-3. То есть - как только, так сразу. Значит - ровно через год.

Вывод: смотрим, когда обустроится территория МИЦ-3 (он же 20а) и прямо день в день в 2013 года приходим на благоустроенную территорию МИЦ-4 и удивляемся.

П.С. ИМХО!

Спасибо! Жаль, что это ёще так не скоро.
Слабоумие и отвага!

#749   gremlin

gremlin

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 24 Май 2012 - 15:01

Ну что ж...еще 500 рублей и 100% выгода.. Даже не знаю, радоваться этому или нет
Все будет хорошо!

#750   марина111

марина111

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 170 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 3

Отправлено 24 Май 2012 - 15:18

Двушки по 6500 то не продавались, по 6900 тем более. Не понимаю как они так поднимают цены, если нет спроса.

#751 Andrew_M

Andrew_M
  • Гости

Отправлено 24 Май 2012 - 16:10

Двушки по 6500 то не продавались, по 6900 тем более. Не понимаю как они так поднимают цены, если нет спроса.

может быть причина роста цен в скачке USD?

#752   gremlin

gremlin

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 24 Май 2012 - 16:45

может быть причина роста цен в скачке USD?

скорее всего во времени, оставшемся до 1.07 Специально подогревают интерес, что мол, смотрите, а после 1 цены будут огого, так что "налетай не скупись-покупай живопись", а в реальности, после 1.07 цены не только у нас, но и во всей НМ могут немного упасть...лето, люди копят совсем на другое)))

Сообщение отредактировал gremlin: 24 Май 2012 - 16:48

Все будет хорошо!

#753 Knopka

Knopka
  • Гости

Отправлено 24 Май 2012 - 16:53

А с чего вы взяли, что нет спроса? Я думаю, вряд ли бы в Мице поднимали цены, если бы не было спроса.
Я где-то месяца два назад звонила как покупатель спрашивала про однушки и двушки, так выбор был совсем ограничен.

#754   Esti

Esti

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 142 сообщений
  • Интересы:Путешествия.

Отправлено 24 Май 2012 - 20:37

А с чего вы взяли, что нет спроса? Я думаю, вряд ли бы в Мице поднимали цены, если бы не было спроса.
Я где-то месяца два назад звонила как покупатель спрашивала про однушки и двушки, так выбор был совсем ограничен.

Вот МИЦу тем более глупо, мне кажется, повышать цены на оставшийся неликвид...

#755   cvl

cvl

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 24 Май 2012 - 20:56

Наверное что бы разница по больше была со СТАРТОМ ПРОДАЖ К9 К10

#756 lelikband

lelikband
  • Гости

Отправлено 24 Май 2012 - 20:57

Что бы МИЦ без вас делал)))
Опыта продаж недвижимости у них точно побольше,чем у нас
не переживайте сильно за их финансовую политику

#757 RUSH

RUSH
  • Гости

Отправлено 24 Май 2012 - 21:20

Скажите, пожалуйста, покупал ли кто-нибудь квартиры в Коммунарке по переуступке? МИЦ мне предлагает привезти им деньги наличными, минуя банковскую ячейку и отдать их ДО того, как будет зарегистрирован договор переуступки доли.. Меня это очень смущает. Поделитесь своим опытом.

#758   марина111

марина111

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 24 Май 2012 - 23:26

Наверное что бы разница по больше была со СТАРТОМ ПРОДАЖ К9 К10

это больше похоже на правду, я тоже об этом думала.

#759   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 25 Май 2012 - 10:14

Всё очень просто:
Вот представьте себе: приходит покупатель в МИЦ и думает "А не купить ли мне МИЦ-9 или МИЦ-10". На что он посмотрит кроме качества квартиры, расположения и инфраструктуры? Ну конечно же на динамику роста цен на квартиру.
И вот когда покупатель увидит, что без 500 рублей 100%я выгода, то это будет лишним аргументом к тому, чтобы купить квартиру. Шутка ли, купил по одной цене, а она выросла в два раза!

А так как МИЦ-4 почти весь уже распродан - чего б цену не взвинтить? А удивлённые покупатели на это купятся (извиняюсь за каламбур)..

#760 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 25 Май 2012 - 17:59

Всё очень просто:
Вот представьте себе: приходит покупатель в МИЦ и думает "А не купить ли мне МИЦ-9 или МИЦ-10". На что он посмотрит кроме качества квартиры, расположения и инфраструктуры? Ну конечно же на динамику роста цен на квартиру.
И вот когда покупатель увидит, что без 500 рублей 100%я выгода, то это будет лишним аргументом к тому, чтобы купить квартиру. Шутка ли, купил по одной цене, а она выросла в два раза!

А так как МИЦ-4 почти весь уже распродан - чего б цену не взвинтить? А удивлённые покупатели на это купятся (извиняюсь за каламбур)..

Да уж цены взвинтили, а если посмотреть на 4.1 - никаких изменений по сравнению с прошлыми снимками не заметила.
Ну правда 4.2. и 4.3. стеклят - это заметно:)

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623