Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 9 Голосов

Cтроительство МИЦ IV

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2307

#561   yana_come

yana_come

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 108 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 5

Отправлено 25 Март 2012 - 14:42

....странно, строят то, что не продают, а то, что продали не строят. Может кто спрашивал когда начнут строить К-1?

#562   gremlin

gremlin

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 447 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 1
  • Интересы:Семья, работа, люди, путешествия

Отправлено 26 Март 2012 - 09:59

К-1?
Все будет хорошо!

#563   yandex

yandex

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 26 Март 2012 - 11:19

....странно, строят то, что не продают, а то, что продали не строят. Может кто спрашивал когда начнут строить К-1?

Присоединяюсь к вопросу!!! речь о первом корпусе коммунарки 5, ну или о втором...

По поводу, что странно: насколько я все понимаю, миц сейчас набрал деньги(за первый и второй корпус пятой коммунарки) чтоб построить дом шестой очереди и третий корпус пятой, во всяком случае стахановскими темпами очень сильно увеличить готовность этих домов... через некоторое время он начнет продавать квартиры в этих домах по гигантским суммам и уже на эти деньги строить первый и второй корпус... т.е. как бы для самого мица экономическая выгода налицо: так для постройки нужно было бы брать кредит, а тут фактически этот кредит взяли на себя инвесторы первого и второго корпуса...
единственный момент, в договоре прописано, что средства поступающие на р/с миц-гаммы должны идти на строительство именно тех домов, за которые и происходит оплата... просто фактически если разбазариваются деньги первого и второго корпусов, случись что, не дай бог, у самой миц-гаммы на счету ничего не будет, зато будет высокая стадия готовности третьего корпуса и дом шестой очереди... если же эти средства не разбазариваются, тогда не логично и непонятно затягивание начала строительства, ибо деньги лежащие на счету обесцениваются.... в общем опять одни вопросы... и кстати застройщик дома шестой очереди не миц гамма, а ск бизнес....

также ситуация обстоит насколько я понимаю с четвертым корпусом восьмой очереди, который вполне себе строят(хотя и не продают), при этом второй только в июле планируют начать... но тут хотя бы сроки обозначили, а нам про первый и второй корпуса даже не говорят про начало строительства....

#564 berg

berg
  • Гости

Отправлено 26 Март 2012 - 14:18

мы когда покупали, менеджер сказала, что в феврале будут закладывать первый камень, но как мы видим, это не так. Вообще в заключении гос. экспертизы указаны сроки строительства корпусов это 30 мес. К2 и 24 месяца К1, думаю не позже лета начнут.

22 марта 2012 года, Москва. Группа компаний «МИЦ» заложила первый камень в основание V и VI очередей ЖК «Коммунарка». Запуск строительства по давно сложившейся в компании традиции носит символичный характер: на счастье бросается монетка, а сама площадка освещается церковнослужителем.

#565   yandex

yandex

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 26 Март 2012 - 14:49

22 марта 2012 года, Москва. Группа компаний «МИЦ» заложила первый камень в основание V и VI очередей ЖК «Коммунарка». Запуск строительства по давно сложившейся в компании традиции носит символичный характер: на счастье бросается монетка, а сама площадка освещается церковнослужителем.

это уже не новость...

написал кстати мицу на сайте их конкретный вопрос по поводу начала строительства первого и второго корпусов пятой очереди и про то что анонсированное начало строительства пятой очереди по сути является строительством третьего корпуса, который на данный момент к реальным покупателям не имеет никакого отношения... получил вот такой расплывчатый ответ:
"К5 - единый комплекс.
Сдача всего комплекса (корпуса 1, 2, 3) запланирована на 4 квартал 2014
года.
Работы идут по графику."

#566 berg

berg
  • Гости

Отправлено 26 Март 2012 - 15:09

это уже не новость...

написал кстати мицу на сайте их конкретный вопрос по поводу начала строительства первого и второго корпусов пятой очереди и про то что анонсированное начало строительства пятой очереди по сути является строительством третьего корпуса, который на данный момент к реальным покупателям не имеет никакого отношения... получил вот такой расплывчатый ответ:
"К5 - единый комплекс.
Сдача всего комплекса (корпуса 1, 2, 3) запланирована на 4 квартал 2014
года.
Работы идут по графику."

на сайте domvkommanarke.ru писали ?

#567   yandex

yandex

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 26 Март 2012 - 15:15

на сайте domvkommanarke.ru писали ?

я да, ответили просто письмом, на самом сайте мое письмо не опубликовали...

#568 berg

berg
  • Гости

Отправлено 26 Март 2012 - 15:29

я да, ответили просто письмом, на самом сайте мое письмо не опубликовали...

да, к сожалению МИЦ не публикует ни вопросы ни ответы. хорошо что оперативно отвечают) уже пол дела

#569   yandex

yandex

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 26 Март 2012 - 15:46

да, к сожалению МИЦ не публикует ни вопросы ни ответы. хорошо что оперативно отвечают) уже пол дела

Да согласен, хорошо что есть некоторая возможность получить ответы на вопросы... хотя конечно умом я понимаю, что все это делается не для тех кто уже купил а для тех кто только собирается, поэтому "появляться" на сайте будут только те вопросы, которые угодны модератору мицовскому... у меня пока только 1 вопрос: когда начнется строительство первого и второго корпуса коммунарки 5, хочется уже видеть что работа идет... правда на этот вопрос никто ответа не дает... сказали бы в ноябре, ну так хоть какая то определенность была бы и можно было бы на что то ориентироваться...

#570   Esti

Esti

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 142 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 3
  • Интересы:Путешествия.

Отправлено 26 Март 2012 - 15:58

Да согласен, хорошо что есть некоторая возможность получить ответы на вопросы... хотя конечно умом я понимаю, что все это делается не для тех кто уже купил а для тех кто только собирается, поэтому "появляться" на сайте будут только те вопросы, которые угодны модератору мицовскому...

Может, попробовать формулировать вопросы так, будто бы Вы "намеревающийся" покупатель? ;)

#571   yandex

yandex

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 26 Март 2012 - 16:05

Может, попробовать формулировать вопросы так, будто бы Вы "намеревающийся" покупатель? http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Та ни:) не думаю, что это решает:) у мица очень мощный маркетинговый отдел, они действительно следят за репутацией и кредит доверия к ним пока большой:) наверное они считают что если скажут о начале строительства через полгода это отпугнет покупателей потенциальных, хотя с другой стороны у них были остановки продаж из-за перевыполнения плана, так что вроде как и не нужны эти покупатели пока то... скажем так, если есть какая то хитрость отсрочки строительства(ну например приход москвы 1 июля) нам о ней все равно не скажут, если хитрости нет, то странно, что нет сроков начала строительства при том что есть сроки окончания оного... это ж бред...

#572   alysik

alysik

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 26 Март 2012 - 18:22

... сказали бы в ноябре, ну так хоть какая то определенность была бы и можно было бы на что то ориентироваться...

В воскресенье менеджер на объекте сказал, что строительство К5-1 и К5-2 начнется в начале июня. Скоро узнаем =)

#573   nel

nel

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 472 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 6
  • Интересы:путешествия,дача,шоппинг,работа

Отправлено 26 Март 2012 - 19:59

У нас с 5 корпусом разные проблемы. Наверно целесообразнее разделить 4 и 5 корпуса в разные разделы

#574   gremlin

gremlin

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 26 Март 2012 - 20:33

Вот не склонен к сентиментальности, ну совсем... Однако фотки новые на оф.сайте прям порадовали, особенно К4-2 (соседи, не обижайтесь!!!)) В доме просто за пару-тройку недель сделали то (по крайней мере внешне), что полгода не делали. И данный факт не может не радовать... Яркие такие фотки, глаз радуется)) Все-таки весна во всём (и не надо про погоду)))
Все будет хорошо!

#575   gremlin

gremlin

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 26 Март 2012 - 20:35

У нас с 5 корпусом разные проблемы. Наверно целесообразнее разделить 4 и 5 корпуса в разные разделы

+1 и это будет правильно Соседяем еще предстоит обсудить то, что мы уже обсудили)))
Все будет хорошо!

#576 lewasilec

lewasilec
  • Гости

Отправлено 27 Март 2012 - 09:47

Вот не склонен к сентиментальности, ну совсем... Однако фотки новые на оф.сайте прям порадовали, особенно К4-2 (соседи, не обижайтесь!!!)) В доме просто за пару-тройку недель сделали то (по крайней мере внешне), что полгода не делали. И данный факт не может не радовать... Яркие такие фотки, глаз радуется)) Все-таки весна во всём (и не надо про погоду)))

Кстати, как написал кто-то выше миц имеет кредит доверия и радует, что он кровь из носа его сохраняет. хотя я их понимаю, лишние проблемы и недовольства никому не нужны. а то что задержка была, ну так гидрометео ситуация весьма не типичная в этом году

#577 brage4ka

brage4ka
  • Гости

Отправлено 27 Март 2012 - 09:51

Та ни http://new.msk.ru/public/style_emoticons... не думаю, что это решает http://new.msk.ru/public/style_emoticons... у мица очень мощный маркетинговый отдел, они действительно следят за репутацией и кредит доверия к ним пока большой http://new.msk.ru/public/style_emoticons... наверное они считают что если скажут о начале строительства через полгода это отпугнет покупателей потенциальных, хотя с другой стороны у них были остановки продаж из-за перевыполнения плана, так что вроде как и не нужны эти покупатели пока то... скажем так, если есть какая то хитрость отсрочки строительства(ну например приход москвы 1 июля) нам о ней все равно не скажут, если хитрости нет, то странно, что нет сроков начала строительства при том что есть сроки окончания оного... это ж бред...

Думаю отсутствие дат начала продиктованы перестраховкой. Хотя по большому счету, что миы разместил их, что нет, мы бы тут все равно по этому поводу потрещали =)

#578 berg

berg
  • Гости

Отправлено 27 Март 2012 - 13:24

Да согласен, хорошо что есть некоторая возможность получить ответы на вопросы... хотя конечно умом я понимаю, что все это делается не для тех кто уже купил а для тех кто только собирается, поэтому "появляться" на сайте будут только те вопросы, которые угодны модератору мицовскому... у меня пока только 1 вопрос: когда начнется строительство первого и второго корпуса коммунарки 5, хочется уже видеть что работа идет... правда на этот вопрос никто ответа не дает... сказали бы в ноябре, ну так хоть какая то определенность была бы и можно было бы на что то ориентироваться...

кстати, думаю здесь

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

есть единственная возможность много и напрямую общаться с МИЦ

#579 romanromanov

romanromanov
  • Гости

Отправлено 27 Март 2012 - 13:28

кстати, думаю здесь

в последнее время тоже заметил, что у них там мицов там постоянная активность и обновления. пожалуй, это единственная открытая площадка (если конечно не писать того, что модераторы будут сносить)

#580 romanromanov

romanromanov
  • Гости

Отправлено 27 Март 2012 - 13:37

кстати, думаю здесь

тут можно с ними активно переписываться

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623