Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 9 Голосов

Cтроительство МИЦ IV

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2307

#281   Esti

Esti

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 142 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 3
  • Интересы:Путешествия.

Отправлено 10 Февраль 2012 - 13:54

эххх было бы у МИЦа еще пару очередей, уверена многие так и делают

Нуу, у нас еще шестая очередь не открыта ;)
А затем МИЦ в Видном строить собирается, вон, уже конкурс на лучшее название своего видновского ЖК объявил.
Там, вроде срок сдачи 2017 год. Так что - Welcome! :D

#282   yana_come

yana_come

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 108 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 5

Отправлено 10 Февраль 2012 - 15:12

Нуу, у нас еще шестая очередь не открыта http://new.msk.ru/public/style_emoticons...
А затем МИЦ в Видном строить собирается, вон, уже конкурс на лучшее название своего видновского ЖК объявил.
Там, вроде срок сдачи 2017 год. Так что - Welcome! http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

шестую вроде как летом начнут, а пятую еще не начали, разница в цене не большая будет чтоб расшириться

#283   gremlin

gremlin

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 447 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 1
  • Интересы:Семья, работа, люди, путешествия

Отправлено 10 Февраль 2012 - 16:42

шестую вроде как летом начнут, а пятую еще не начали, разница в цене не большая будет чтоб расшириться

Да пусть хоть нашу достроят вовремя, а лучше-раньше!
Все будет хорошо!

#284 tyuse4ka10

tyuse4ka10
  • Гости

Отправлено 15 Февраль 2012 - 11:45

судя по выложенным на сайте фотографиям у нас вообще ничего не меняется( только еще один этаж окон в 1 корпусе(((

#285   yana_come

yana_come

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2012 - 12:03

а у кого-нибудь есть "Положит. заключ. гос. экспертизы"? там указана продолжительность строительства в месяцах, сколько у вас написано? а то в К3 не отвечают

#286   Esti

Esti

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 142 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2012 - 13:02

а у кого-нибудь есть "Положит. заключ. гос. экспертизы"? там указана продолжительность строительства в месяцах, сколько у вас написано? а то в К3 не отвечают

Есть :yes:
Только там я про сроки не нашла информацию.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  1.jpg   74,15К   38 Количество загрузок:

#287   nel

nel

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 472 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 6
  • Интересы:путешествия,дача,шоппинг,работа

Отправлено 15 Февраль 2012 - 13:11

В такой мороз нельзя на высоких этажах класть кирпич без особых добавок.Повысится температура тогда наверняка начнут работы внешние дальше.Мне кажется нам лучше подождать немного, чем в раствор будут соль сыпать, а потом разводы солевые по дому пойдут.

#288   yana_come

yana_come

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2012 - 15:22

Есть http://new.msk.ru/public/style_emoticons...
Только там я про сроки не нашла информацию.

если видите, то у вас прошит край, там экспертная оценка конкретного проекта /водоснабжение,теплоснабж, инженерно экологич, геологич изыскания, вообщем всего 35стр./ и там указаны сроки строительства в месяцах.

#289   Фенечка

Фенечка

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 851 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 1

Отправлено 15 Февраль 2012 - 15:39

судя по выложенным на сайте фотографиям у нас вообще ничего не меняется( только еще один этаж окон в 1 корпусе(((

Вести с полей: :hibye:
Наблюдаю из окна....у вас уже 9 этажей окон вставлено в 1 корпусе....быстро застекляют.
Сегодня снова начали выкладывать кирпич на торцах и основных стенах 2 и 3 корпусов....работа кипит, потеплело!

#290   Esti

Esti

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 142 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2012 - 18:11

если видите, то у вас прошит край, там экспертная оценка конкретного проекта /водоснабжение,теплоснабж, инженерно экологич, геологич изыскания, вообщем всего 35стр./ и там указаны сроки строительства в месяцах.

У меня скан всех страниц.
Какую по счету Вам тут выложить? ;)

#291   yana_come

yana_come

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2012 - 18:30

У меня скан всех страниц.
Какую по счету Вам тут выложить? http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

ща гляну, ................у меня стр. 20 /мероприятия по организации строительства/

#292   Esti

Esti

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 142 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2012 - 09:13

ща гляну, ................у меня стр. 20 /мероприятия по организации строительства/

А здесь - вроде 18-я.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  18.jpg   99,8К   28 Количество загрузок:

#293 tyuse4ka10

tyuse4ka10
  • Гости

Отправлено 16 Февраль 2012 - 10:20

Вести с полей: http://new.msk.ru/public/style_emoticons...
Наблюдаю из окна....у вас уже 9 этажей окон вставлено в 1 корпусе....быстро застекляют.
Сегодня снова начали выкладывать кирпич на торцах и основных стенах 2 и 3 корпусов....работа кипит, потеплело!

спасибо за информацию. ;) Ваши слова душу греют, что не стоит все просто так на месте!

#294   yana_come

yana_come

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2012 - 10:25

А здесь - вроде 18-я.

вообщем этот документ я полагаю "условный", т.к. строительство должны были закончить где-то в мае 2012г.

#295   nel

nel

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 472 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2012 - 17:17

Сегодня ездила на стройку, причем на автобусе .Ехала 15 минут до конечной. У Газпрома сужение дороги из- за машин Газпрома. Стоят на повороте с Калужского шоссе и мешают движению. Прошла с остановки прямо вокруг Эдальго (мимо жутких черных домов и "загонного забора"). Не представляю как там ходить вечером, просто страшно. (Все эмоции о всех застройщиках визуально напишу,постараюсь объективно, чуть позднее). Главное наши дома строятся реально.1 корпус-остекляют 9 этаж сверху. Я была в своем корпусе 4.2. До 12 этажа все перегородки внутри стоят и стояки водопровода и канализации тоже установлены. Кроме того электрические провода тоже проложены. На верхних этажах загружены палетты кирпича и рабочие кладут кирпич. При мне на 3 этаже с обратной стороны дома (с обратной стороны обычно снимаемого ракурса на сайте МИЦ) заложили весь проем.В общем в мороз велись действительно внутренние работы. (Я снимала, но не знаю как разместить). Была в квартире, меня 2х компн. интересовала типа моей. Внутренние стены ровненькие. Все аккуратно сделано. Мы не очень отстали от 1 дома, а третий дом тоже обкладывают кирпичем, сама видела, т.е. когда будет кирпичем обложены все этажи можно смело говорить,что и внутрянка (кроме батарей) тоже уже будет и наверное начнут сразу делать отопление.
Меня несколько аспектов интересовало: размер ванной (промерила рулеткой) 170 Х190 (190 где дверь входная), коридор просто поняла, что шкаф шире 45 см невозможен,Затруднен будет выход из квартиры.Из кухни можно впечататься в шкаф.
Кухня,если не переносить вход, (моя квартира 4-я) слева проем 60 см можно поставить холодильник. Вход на балкон в другом углу входа. Справа стояки с водой и сливом. Там плите выступ (10 см) :трубы и выступ если закрыть коробом займут :90х45 (50)см. Те кто хотел угловую кухню проблема : достап необходим с кухни для ремонта и съема показаний счетчиков воды). Есть предложение всем подумать как это решить, (Я думала, что из коридора сделать доступ, но счетчики наверно не удобно будет смотреть).
Чтобы мне показали квартиру, я сказала что собираюсь покупать. В 1 корпусе с 4 февраля квартир нет.Во 2 и 3 корпусе есть 1 комнатные и 2-х комнатные. 3-х комнатных нет. Во 2 корпусе 2-х комнатные только угловые и 17 эт.
Свои впечатления о домах-застройщиков изложу чуть позднее.

#296   nel

nel

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 472 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2012 - 18:04

Теперь общие впечатления обо всем, что видела.
Очень хорошо и даже украшают Коммунарку МИЦ 2 и 3 очереди: они в любую погода хоть и монолитные, но смотрятся легко и радостно (за счет цвета кирпича м.б. я подумала). За ними дома Магистр- панельные мне тоже очень понравились, т.к. колоритно смотрятся с Коммунарками 2 и 3 полный ансамбль. Далее Авгурь. (долго думала, что не так и цвета нормальные, но чего то не хватает, когда на них смотришь - поняла ( не обижайтель пож.) верхние этажи как обрубленные и впечатление недостроенные дома и резко сделаны крыши.
Эдальго - погода сегодня наверно скрыла яркость красок дома и обострила недостатки. Я шла мимо новых почти черных монстров, далее яркие дома. На фото все по другому. Машины все заполонили, даже нет прохода по тротуарам людям. Машины стоят почти напротив 2 корпуса МИЦ (это днем в будни!! это явно не вина жителей). Сами дома - не поняла причем здесь балконы. Расположены как для слежки за соседями или при плохих отношениях полегче забросать. Хозяйственной нагрузки они совсем не несут , т.к. разместить на них что-либо весьма затруднительно, а за них тоже жильцы платили.
Забор- я его слепила из того, что было - это слова очень подходят. Защитной функции никакой, предназначение непонятно . Спортивная площадка вся в снегу, на фото кажется больше, а загонный забор из полуобтесанных бревен только визуально отнимает территорию (и так не очень большую у жителей). Он явно не у дела.
Добралась до нашего МИЦ - само- дома аналоги МИЦ 2 и 3. Дворы не очень большие и только на верхних этажах будет все время светло. Напротив домов через дорогу я спросила, что будет.. В начале лета аукцион- продадут участок. (Это где растворный узел). Лучше дома , т.к. можно требовать будет автобусный маршрут мимо нас. Идти до остановки минут 7-10 и утомительно однако. Магазинов нет. .Да, очень много бездомных собак бегает стаями вокруг МИЦ 4 и Эдальго. Это опасно очень.
Здесь слушания проходят против домов. Пусть лучше будут дома, чем ходить через овраги необжитые, а если слушания, то по поводу машиномест через общую дорогу МИЦ4 и Эдальго (там овраг сплошной, но рядом) совместно можно добиться места. Кроме того, нужно добиваться облагораживания прудов,т.к. это рассадник заразы (арматура торчит и дикие утка плавают).
Это лично мое мнение. Хотела без пристрастия.

#297   tor

tor

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 297 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2012 - 22:21

Nel, фотографии интересно было бы посмотреть. Самое простое выложить фотографии через форму ответа. Выбираете для этого "Расширенная форма" и внизу находите "Прикрепить файлы" и выбираете фотографии на своём ПК.

То, что наши домики строятся это очень хорошо. Я даже не сомневался. Если Вы ещё каки-то размеры сняли, может быть выложите небольшой набросок-план с размерами если таковой есть. Было бы полезно.

Что касается Эдальго, когда были там прошлым летом, видели эти дома. Издалека красивые, внутри подъезды прикольные, внтуренний двор у них очень понравился. Но вот балконы как-будто для красоты. Они маленькие, стеклянные... Кстати, на старом форуме выкладывал фотки. Другое дело наши - монолит, звучит даже как-то гордо :). Забор деревянный на площадке тоже в первую очередь для красоты, а потом уже для функциональности.

Тема парковок и дорог популярная на форуме. Конечно что-то нужно решать. Много домов в округе тоже не хочется.

#298   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 17 Февраль 2012 - 09:21

Что касается "черных монстров", то с приходом весны они будут иметь три цвета, в т.ч. белый.
Балконы наши не для складирования хлама, а для отдыха. Балконы квадратные и туда спокойно помещаются столик и кресла или диванчик, в отличии от стандартных пеналов.
Спортплощадка в снегу? А в чем она должна быть зимой?
...

#299 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 17 Февраль 2012 - 09:55

Что касается "черных монстров", то с приходом весны они будут иметь три цвета, в т.ч. белый.
Балконы наши не для складирования хлама, а для отдыха. Балконы квадратные и туда спокойно помещаются столик и кресла или диванчик, в отличии от стандартных пеналов.
Спортплощадка в снегу? А в чем она должна быть зимой?

А мне так нравятся со стороны балкончики Эдальго. красиво. Себе конечно такой не хотелось бы (то снег, то дождь, то окурки - Россия "однако") а любоваться, - с удовольствием. Хотя, на вкус и цвет друзей нет...

#300   Esti

Esti

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 142 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2012 - 10:07

Я так понимаю, как раз по пути от конечной остановки до наших домов буде пролегать тот самый парк, которым так гордится Крост и о котором постоянно пишет в своём информационном бюллетене "Микрорайон Эдальго".
Цитирую:
"В Коммунарке Крост создает Кленовый парк, благоустраивает Липовый парк, а также территорию Конторского, Конного, Школьного прудов.
... В дальнейшем на берегах прудов запланировано оборудование видовых площадок с беседками, развитие зон для отдыха. "

То есть дорога от Эдальго и МИЦ4 до конечной остановки 895-го автобуса обещает превратиться в оздоровительный моцион, совмещенный с приобщением к Прекрасному...
:clap:

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623