Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 9 Голосов

Cтроительство МИЦ IV

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2307

#241   Alena

Alena

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 185 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 02 Февраль 2012 - 09:44

Извините, что вмешиваюсь на Ваш форум, но хотелось бы узнать про межевание земельного участка под Ваши корпуса.
В соответствии с публичной кадастровой картой участок № 50:21:0120303:288 не размежеван...
Кто-нибудь из Вас запрашивал у Застройщика градостроительные планы з.у. и заключение госэкспертизы?
По закону под каждый жилой дом (корпус) должен быть выделен земельный участок в соответствии с градостроительным нормативами, который впоследствии будет придомовой территорией и будет общей долевой собственностью владельцев помещений данного дома. Сейчас же у Вас получается бардак...
То же самое относится и к пятой и восьмой очередям...

#242 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 02 Февраль 2012 - 09:46

Извините, что вмешиваюсь на Ваш форум, но хотелось бы узнать про межевание земельного участка под Ваши корпуса.
В соответствии с публичной кадастровой картой участок № 50:21:0120303:288 не размежеван...
Кто-нибудь из Вас запрашивал у Застройщика градостроительные планы з.у. и заключение госэкспертизы?
По закону под каждый жилой дом (корпус) должен быть выделен земельный участок в соответствии с градостроительным нормативами, который впоследствии будет придомовой территорией и будет общей долевой собственностью владельцев помещений данного дома. Сейчас же у Вас получается бардак...
То же самое относится и к пятой и восьмой очередям...

Судя по проектной документации с сайта - участок один на все корпуса.и придомовая территория будет общая. Отсюда я и сделала вывод, что не видать корпусу 4.1. досрочной сдачи - будем сдаваться все вместе...

Сообщение отредактировал Раиса: 02 Февраль 2012 - 09:59

#243   Alena

Alena

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2012 - 10:22

Судя по проектной документации с сайта - участок один на все корпуса.и придомовая территория будет общая. Отсюда я и сделала вывод, что не видать корпусу 4.1. досрочной сдачи - будем сдаваться все вместе...

И сдаваться вместе, и УК будет одна, и решения будете принимать на общем собрании собственников трех корпусов?! Это же сколько человек надо собрать?
Учитывая наш "опыт" проведения собраний, с 2009 г. ни одного правильно проведенного собрания так и не состоялось, хотя у нас всего 432 квартиры, думаю у Вас это вообще не реально будет....
А копию заключения госэкспертизы не брали у Застройщика? В Ваших интересах иметь его на руках, при приемки квартиры, а вместе с чем Вы принимаете в собственность места общего пользования и придомовую территорию, всякие моменты могут выскочить, например, что у Вас на придомовой территории нет детской площадки, площадь озелененной территории не соответствует нормативам и т.п...
А по межеванию участков думаю в Ваших, я имею ввиду собственников квартир корпусов, интересах обязать Застройщика произвести межевание участка и определить границы придомовой территории каждого корпуса...

Сообщение отредактировал Alena: 02 Февраль 2012 - 10:25

#244 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 02 Февраль 2012 - 10:42

И сдаваться вместе, и УК будет одна, и решения будете принимать на общем собрании собственников трех корпусов?! Это же сколько человек надо собрать?
Учитывая наш "опыт" проведения собраний, с 2009 г. ни одного правильно проведенного собрания так и не состоялось, хотя у нас всего 432 квартиры, думаю у Вас это вообще не реально будет....
А копию заключения госэкспертизы не брали у Застройщика? В Ваших интересах иметь его на руках, при приемки квартиры, а вместе с чем Вы принимаете в собственность места общего пользования и придомовую территорию, всякие моменты могут выскочить, например, что у Вас на придомовой территории нет детской площадки, площадь озелененной территории не соответствует нормативам и т.п...
А по межеванию участков думаю в Ваших, я имею ввиду собственников квартир корпусов, интересах обязать Застройщика произвести межевание участка и определить границы придомовой территории каждого корпуса...

Хорошая мысль, только я в этом. к сожалению, ничего не понимаю. Может мы уже и подписались - без межевания, заключив ДДУ. Как же сейчас можно кого-то "заставить" межевать? На основании чего? просто потому, что нам так удобнее собирать собрания?

По Проектной декларации мы единое целое, Разрешительная документация одна на 3 корпуса, да и коммуникации предусмотренны какие- то в одном корпусе, какие-то в другом.

Сообщение отредактировал Раиса: 02 Февраль 2012 - 10:46

#245   Alena

Alena

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2012 - 12:33

Хорошая мысль, только я в этом. к сожалению, ничего не понимаю. Может мы уже и подписались - без межевания, заключив ДДУ. Как же сейчас можно кого-то "заставить" межевать? На основании чего? просто потому, что нам так удобнее собирать собрания?

По Проектной декларации мы единое целое, Разрешительная документация одна на 3 корпуса, да и коммуникации предусмотренны какие- то в одном корпусе, какие-то в другом.

Ну во-первых, по заявлению получите у Застройщика Градплан земельного участка и заключение госэкспертизы и сравните там площади замельных участков (в заключении госэкспертизы найдите таблицу по балансу территории).
Если в заключении площадь больше, чем в градплане, то Вы никогда не отмежуетесь... Это уловка Администрации и Застройщиков по "добору" градостроительных нормативов...
Если Вам сложно, пришлите в личку копии вышеуказанных документов, я посмотрю...
В нашем доме из придомовой "исчезла" площадь 0,34 га, а на ней размещена детская площадка... И, к сожалению, в Администрации впали в несознанку- делают вид, что не понимают о чем идет речь, Управляющей компании все до лампочки (их можно понять-зачем им убирать лишнюю территорию за те же деньги), а собственники квартир "в этом. к сожалению, ничего не понимают"...

#246   Тукс

Тукс

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 108 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 02 Февраль 2012 - 15:45

Сегодня был на стройке. Тишина (12 часов дня). Никто не работал. Хотя К-8 активно строилась.
Фотографировать не стал. Ничего не изменилось. Закончили по периметру класть 12 этаж, 13-й не начали.

#247 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 02 Февраль 2012 - 15:56

Сегодня был на стройке. Тишина (12 часов дня). Никто не работал. Хотя К-8 активно строилась.
Фотографировать не стал. Ничего не изменилось. Закончили по периметру класть 12 этаж, 13-й не начали.

Простите, а на 4.1. - тоже не шевелятся?

#248   Тукс

Тукс

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 108 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 02 Февраль 2012 - 17:06

Простите, а на 4.1. - тоже не шевелятся?

Тоже. Может, они внутри че-нибудь делают.

#249   gremlin

gremlin

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 447 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 1
  • Интересы:Семья, работа, люди, путешествия

Отправлено 02 Февраль 2012 - 19:28

вот упыри... хотя, может быть холодно сейчас....или обед...
Все будет хорошо!

#250   nel

nel

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 472 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 6
  • Интересы:путешествия,дача,шоппинг,работа

Отправлено 02 Февраль 2012 - 20:41

Есть какие то нормы до какого этажа можно в такой мороз класть кирпич. Наверное действительно внутрянкой занимаются.

#251   Esti

Esti

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 142 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 3
  • Интересы:Путешествия.

Отправлено 03 Февраль 2012 - 14:45

Ну во-первых, по заявлению получите у Застройщика Градплан земельного участка и заключение госэкспертизы и сравните там площади замельных участков (в заключении госэкспертизы найдите таблицу по балансу территории).
Если в заключении площадь больше, чем в градплане, то Вы никогда не отмежуетесь... Это уловка Администрации и Застройщиков по "добору" градостроительных нормативов...
Если Вам сложно, пришлите в личку копии вышеуказанных документов, я посмотрю...
В нашем доме из придомовой "исчезла" площадь 0,34 га, а на ней размещена детская площадка... И, к сожалению, в Администрации впали в несознанку- делают вид, что не понимают о чем идет речь, Управляющей компании все до лампочки (их можно понять-зачем им убирать лишнюю территорию за те же деньги), а собственники квартир "в этом. к сожалению, ничего не понимают"...

Я тоже в числе тех, кто " а собственники квартир "в этом. к сожалению, ничего не понимают"... "

И даже если после рассмотрения полученного по заявлению от застройщика Градплана и Заключения мы усмотрим расхождения, как поправить ситуацию? Требовать исправления этих документов?

Сообщение отредактировал Esti: 03 Февраль 2012 - 14:49

#252 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 04 Февраль 2012 - 09:01

На сайте вывесили новые фото - домики красивые - прямо три богатыря!!!

Сообщение отредактировал Раиса: 04 Февраль 2012 - 09:02

#253   марина111

марина111

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2012 - 11:59

На сайте вывесили новые фото - домики красивые - прямо три богатыря!!!

Да, еще цены изменились.

#254 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 04 Февраль 2012 - 12:03

Да, еще цены изменились.

так на наш вроде в этот раз не менялись?

#255   марина111

марина111

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2012 - 12:06

так на наш вроде в этот раз не менялись?

Загляните, у вас двушка?

#256 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 04 Февраль 2012 - 12:16

Загляните, у вас двушка?

Нет однушка. Поняла - видимо на 2-ки поменяли...
И на однушки 4.2 и 4.3., а на однушки в 4.1. нет цен - может все продали?

Самое странное при этом, что очень приличные квартиры от физических лиц по неприлично низким ценам никто не покупает.

Сообщение отредактировал Раиса: 04 Февраль 2012 - 12:28

#257   марина111

марина111

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2012 - 12:26

Нет однушка. Поняла - видимо на 2-ки поменяли...

Загляните в Цены, в однушках какая-то неразбериха.

#258   марина111

марина111

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2012 - 12:44

Неужели у Мица нет в 1 корпусе однушек?

#259 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 04 Февраль 2012 - 16:45

Неужели у Мица нет в 1 корпусе однушек?

Ну не знаю. Может они просто бесценные?

#260 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 04 Февраль 2012 - 18:08

Ну не знаю. Может они просто бесценные?

А скорее всего просто цейтнот с продажами и про них забыли.

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623