Перейти к содержанию
Авторизация  
Тукс

Суд с Авгуром

Рекомендуемые сообщения

yragan

Вот я не понимаю:

 

Закон: Просрочил - плати, можешь подписать доп. соглашение, но это не основание для отказа оплаты просрочки строительства.

Отказ от финансовых претензий в доп. соглашении: п. 2, статья 9 ГК РФ. - этот отказ ничтожен.

 

Т.е. даже подписав такое соглашение все равно можно требовать оплату просрочки строительства.

 

Или я не прав ?

Именно так

Вы рушите все планы авгура

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nikolaevdp

25 октября писАл претензию по факту осмотра кв-ры.

Звоню в авгур - в ответ - раз вам не звонили, значит не сделано, ждите звонка об устранении недочетов. Спрашиваю: сколько ждать то, месяц прошел уже. В ответ: ну вы можете и сейчас подписать акт приемки, а недоделки мы все равно обязаны устранить.

Кстати сказали, что допник все-равно подсовывают, хотя даже на сайте повесили новость о РВЭ. (видимо в допнике будет стоять дата получения РВЭ)

Насколько я понимаю, после подписания акта мною, авгур мне уже ничего не должен будет устранять?

То есть нужно сидеть и ждать, пока все-таки недоделки устранят, подписывать акт с любыми пунктами об отказе о претензиях (потом их можно признать ничтожными по п. 2, статья 9 ГК РФ,)  кстати, прокатит ли такое с допником, ведь вроде как я сам согласен с тем что стройку затянули.

 

Дальше. срок просрочки истекает моментом подписания акта приемки, так? свою бумажку о факте исправления недоделок по претензии они могут сделать любой датой после 25 октября, а потом сказать что не могли мне дозвониться, и формально окажусь я крайним что акт до сих пор не подписан.

Получается, что просрочку в суде они смогут сократить почти на месяц, правильно я понимаю?

 

 

пс: все никак не могу решить нужен мне этот суд или нет, просто пока хочу за собой такое право оставить...

в итоге с одной стороны хочется и с ключами не затягивать, но и "бумажных поблажек" делать не хочется, как быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yragan

25 октября писАл претензию по факту осмотра кв-ры.

Звоню в авгур - в ответ - раз вам не звонили, значит не сделано, ждите звонка об устранении недочетов. Спрашиваю: сколько ждать то, месяц прошел уже. В ответ: ну вы можете и сейчас подписать акт приемки, а недоделки мы все равно обязаны устранить.

Кстати сказали, что допник все-равно подсовывают, хотя даже на сайте повесили новость о РВЭ. (видимо в допнике будет стоять дата получения РВЭ)

Насколько я понимаю, после подписания акта мною, авгур мне уже ничего не должен будет устранять?

То есть нужно сидеть и ждать, пока все-таки недоделки устранят, подписывать акт с любыми пунктами об отказе о претензиях (потом их можно признать ничтожными по п. 2, статья 9 ГК РФ,)  кстати, прокатит ли такое с допником, ведь вроде как я сам согласен с тем что стройку затянули.

 

Дальше. срок просрочки истекает моментом подписания акта приемки, так? свою бумажку о факте исправления недоделок по претензии они могут сделать любой датой после 25 октября, а потом сказать что не могли мне дозвониться, и формально окажусь я крайним что акт до сих пор не подписан.

Получается, что просрочку в суде они смогут сократить почти на месяц, правильно я понимаю?

 

 

пс: все никак не могу решить нужен мне этот суд или нет, просто пока хочу за собой такое право оставить...

в итоге с одной стороны хочется и с ключами не затягивать, но и "бумажных поблажек" делать не хочется, как быть?

Вы пошли принимать квартиру без официального оповещение заказным письмом, заведомо знаю что нет РВЭ.

Думаю если Вы пошли на это уже не стоит идти в суд, т. к. просрочка считается с момента вручение оповещения, потом уже после подписания акта-приемки.

Устранить они обязаны до подписания акта.

Или вы можете устранить сами, но потом это взыскать в суде, но для этого надо постоянно писать застройщику об этом на его юр. адресу. Без этих всех бумажек суд вам можете отказать.

В общем как я смотрю Вы не особо уверены во всем этом деле, значит Вам не особо это нужно. Или нанимайте юриста, который будет этим заниматься, или не занимайтесь судебными тяжбами, для этого нужно время и настойчивость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Caragus

Если кто-то может посоветовать адвоката или контору для предстоящего процесса, напишите в личку пожалуйста.

Деньги лишними у моей большой семьи не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nikolaevdp

Вы пошли принимать квартиру без официального оповещение заказным письмом, заведомо знаю что нет РВЭ.

не принимать, а осматривать, авгур приглашал на осмотр, о том что нет РВЭ и в претензии написано. Мне кажется, осмотр сам по себе ни к чему не обязывает.

 

т. к. просрочка считается с момента вручение оповещения, потом уже после подписания акта-приемки.

вот тут я чего то не понял. просрочка у первой очереди считается начиная с 1.10.2014 а вот что считать датой окончания просрочки? я так понимаю - дата подписания акта приема-передачи.

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zorn

Отказ от финансовых претензий в доп. соглашении: п. 2, статья 9 ГК РФ. - этот отказ ничтожен.

 

Помоему имеется ввиду оплата за квадратные метры после обмеров БТИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yragan

В соседней ветке увидела вот такой пост Sclif http://new.msk.ru/topic/744-kvartal-a101-korpus-12/?p=267260 :

Здравствуйте.

Сегодня пытался отдать очередную претензию в адрес ОАО "АВГУР ЭСТЕЙТ" в офисе на фрунзенской. Мне там доступно объяснили, что по этому адреву находится компания Масштаб, а компания АВГУР ЭСТЕЙТ находится в городе Тамбов.

 

Похоже Авгур начитался нашего Форума и по заявлениям-претензиям начал отсылать всех в Тамбов!

 

Такая тенденция уже как пол года.

Теперь вроде можно ехать в коммунарку для передачи писем, во всяком случае так указано в письмо о рекстуризации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kolyanych

Если кто-то может посоветовать адвоката или контору для предстоящего процесса, напишите в личку пожалуйста.

Деньги лишними у моей большой семьи не будут.

У нас тоже семья немаленькая, к тому же еще ремонт предстоит, если не затруднит и мне киньте в личку, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

Тема закрыта. Ибо про суды с Авгуром уже и так написано на Форуме везде, где только можно.

Желающие получить какие-то пояснения могут это сделать, обратившись в личку к авторам постов в этой и других темах.


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×