Перейти к содержимому

Фотография

Суд с Авгуром

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 168

#141   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 942 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 11:56

Вот сегодня в КП

867644.jpg

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#142   Kursk

Kursk

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 11:35

Письма доходят, регистрируются авгуром, но ответов нет.

Просто такой способ общения с авгуром в будущем поможет в суде.

Письмо отправил 25 октября первым классом, ценное, с описью. Отслеживаю по сайту почты России. 29 октября оно покинуло Тамбовскую сортировку и следы теряются. Сегодня я позвонил в 960-е отделение, которое указано в почтовых реквизитах АЭ и мне ответили, что они не обслуживают этот адрес и надо обращаться на тамбовский главпочтамт. Позвонил на этот почтамт, там мне подтвердили, что письмо действительно лежит у них с 29 октября, но пока не может быть вручено, так, как: "Некоторые организации отказываются забирать такую корреспонденцию в почтовых отделениях, а при доставке в офис, заявляют об отсутствии доверенности на право получения такого рода писем, соответственно, письмо через месяц обычно возвращается отправителю"....

#143   yragan

yragan

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 783 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10
  • Интересы:IT

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 11:41

Письмо отправил 25 октября первым классом, ценное, с описью. Отслеживаю по сайту почты России. 29 октября оно покинуло Тамбовскую сортировку и следы теряются. Сегодня я позвонил в 960-е отделение, которое указано в почтовых реквизитах АЭ и мне ответили, что они не обслуживают этот адрес и надо обращаться на тамбовский главпочтамт. Позвонил на этот почтамт, там мне подтвердили, что письмо действительно лежит у них с 29 октября, но пока не может быть вручено, так, как: "Некоторые организации отказываются забирать такую корреспонденцию в почтовых отделениях, а при доставке в офис, заявляют об отсутствии доверенности на право получения такого рода писем, соответственно, письмо через месяц обычно возвращается отправителю"....

Моё лично было вручено в руки по доверенности, может повезло.

А то что они отказываются или не забирают письма, в будущем это их трудности, вы свои обязательства выполнили.

#144   s619

s619

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 458 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 6

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 12:42

берете двух понятых и подписываете нужные вам документы.

А понятыми могут быть родственники, или просить кого-нибудь надо?

#145   yragan

yragan

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 783 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 16:01

А понятыми могут быть родственники, или просить кого-нибудь надо?

В соответствии со ст. 25.7 КоАП РФ, в качестве понятого может быть привлечено любое не заинтересованное в исходе дела совершеннолетнее лицо. 

Выводы делайте сами.

Сообщение отредактировал yragan: 05 Ноябрь 2014 - 16:02

#146   Юллия

Юллия

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 14:22

Так как официально авгура больше нет на фрунзенской, все извещения надо отправлять на юр. адрес, т. е. в Тамбов.

В письме о реорганизации Авгур прописал адреса обращения , в т.ч. Коммунарка

#147   Ларисон

Ларисон

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 14:12

Слушайте, а если подавать иск к Авгуру за просрочку срока передачи (получается очень хорошая сумма - скидка на паркинг отдыхает), то суды оговаривают эту сумму, или оглашают сумму меньше (на бедность Авгуру)?

#148   Arika

Arika

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 15:53

Слушайте, а если подавать иск к Авгуру за просрочку срока передачи (получается очень хорошая сумма - скидка на паркинг отдыхает), то суды оговаривают эту сумму, или оглашают сумму меньше (на бедность Авгуру)?

Дело в том, что Авгур, будет сокращать сумму неустойки, обосновывая это тем, что средняя стоимость аренды квартиры в Коммунарке составляет 28000 руб. + моральный ущерб примерно 5000 который еще нежно обосновать.

При этом только письмо-претензия написанная адвокатом обойдется в 5000 руб. А если Вы желаете, чтобы он присутствовал на суде, то издержки будут выше, как правило адвокаты берут за каждый суд, а он будет не один+апелляции+ваше личное рабочее время, т.к. суды это будни-день. Даже если Авгур оплатит частично издержки по суду, стоимость компенсации будет не велики.

По этому думаю, что все же стоит подавать коллективный иск.  

#149 Ferrarix

Ferrarix
  • Гости

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 20:06

За каждую явку в суд адвокаты берут примерно по 30 000. Рублей естесственно. )

#150   Максим

Максим

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 20:47

Не пугайте так людей.

#151   Arika

Arika

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 21:27

За каждую явку в суд адвокаты берут примерно по 30 000. Рублей естесственно. )

Не по 30000 конечно в среднем 5000-7000 руб. но на круг выходит не мало. 

#152   Ларисон

Ларисон

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 22:50

Но в законе 214 ФЗ четко написано: просрочил - плати.

#153   Arika

Arika

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 14:07

Но в законе 214 ФЗ четко написано: просрочил - плати.

К сожалению в судебной практике, часто осуществляется принцип "НА ЗАБОРЕ ТОЖЕ НАПИСАНО" 

#154   Ларисон

Ларисон

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 14:19

Посмотрим как будет дальше, может индивидуальный иск, а может коллективный.

#155   Christina25

Christina25

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 905 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9
  • Интересы:Лыжи горные и беговые, велосипед, плавать, гулять по лесу и без лесу, мыть машину и многое другое)) Но больше всего я люблю, путешествовать)

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 15:23

А с учетом того что они разделили юр. лица, то на счету Авгура денег может и не быть, мы уже год с мужем не можем получить деньги  с подрядной организацией от кольцевых автомагистралей на счетах просто нет денег, а судебные приставы тянут по тянут...

#156   Саакашвили

Саакашвили

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 10:14

А с учетом того что они разделили юр. лица, то на счету Авгура денег может и не быть, мы уже год с мужем не можем получить деньги  с подрядной организацией от кольцевых автомагистралей на счетах просто нет денег, а судебные приставы тянут по тянут...

А заявление в суд на бездействие судебных приставов не хотите написать? Может быть процесс ускорится. Приставы ведь тоже птицы гордые...

#157   rupakuz

rupakuz

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 23:09

Уважаемые соседи,

Возможно кто-то уже интересовался вопросом в какой суд следует обращаться с иском к застройщику.
По месту нахождения истца, то есть дольщика или по месту нахождения застройщика, в нашем случае Авгура?
Учитывая смену юридического адреса Авгура, думаю, вопрос становится актуальным для многих.

Прошу отписаться в личку если вдруг уже есть инициативная группа, желающая подавать коллективный иск на авгур в связи с просрочкой передачи квартир.

#158   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 6
  • Интересы:Авиация

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 08:00

В суд подаем по месту нахождения дольщика. Практики коллективных исков у нас в стране нет. Почитайте в интернете. Но всегда все бывает в первый раз!!! Удачи!!

#159   yragan

yragan

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 783 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 10:07

Уважаемые соседи,

Возможно кто-то уже интересовался вопросом в какой суд следует обращаться с иском к застройщику.
По месту нахождения истца, то есть дольщика или по месту нахождения застройщика, в нашем случае Авгура?
Учитывая смену юридического адреса Авгура, думаю, вопрос становится актуальным для многих.

Прошу отписаться в личку если вдруг уже есть инициативная группа, желающая подавать коллективный иск на авгур в связи с просрочкой передачи квартир.

Я подал иск по месту нахождения истца.

К суду по месту нахождения объекта недвижимости доверия нет, да и судья там затягивают дела, даже начало рассмотрения дел.

В Тамбов ехать явно не хочется.

В суде по месту заключения договора, т. е. там где раньше был авгур, не был, да и думаю там тоже все связи налажены.

Про коллективный иск уже много раз говорили, почему это не очень хороший вариант.

#160   ipok

ipok

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 698 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 5

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 12:58

Вот я не понимаю:

Закон: Просрочил - плати, можешь подписать доп. соглашение, но это не основание для отказа оплаты просрочки строительства.

Отказ от финансовых претензий в доп. соглашении: п. 2, статья 9 ГК РФ. - этот отказ ничтожен.

Т.е. даже подписав такое соглашение все равно можно требовать оплату просрочки строительства.

Или я не прав ?

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623