Перейти к содержимому

Фотография

Суд с Авгуром

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 168

#121   yragan

yragan

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 783 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10
  • Интересы:IT

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 10:59

Я отвез в АЭ такое письмо http://s015.radikal.ru/i331/1410/b5/76e5... Думаю, что это будет основанием для суда считать. что я сделал всё, чтобы выполнить условия договора, а уведомление по e-mail, уведомлением не считается, читайте п.12.3 договора.

Так как официально авгура больше нет на фрунзенской, все извещения надо отправлять на юр. адрес, т. е. в Тамбов.
Все остальные способы оповещения авгура, могут им оспорены, что они не редко делают в суде.
Т. к. на заявлении нет не официальной печати, то это просто бумажка, а сотрудник, который подписал, может спокойно уволится.

Сообщение отредактировал yragan: 24 Октябрь 2014 - 11:01

#122   Kursk

Kursk

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 13:04

Так как официально авгура больше нет на фрунзенской, все извещения надо отправлять на юр. адрес, т. е. в Тамбов.
Все остальные способы оповещения авгура, могут им оспорены, что они не редко делают в суде.
Т. к. на заявлении нет не официальной печати, то это просто бумажка, а сотрудник, который подписал, может спокойно уволится.

Офис на Фрунзенской является официальным офисом Авгура. И на мой взгляд, не имеет значения, в каком из их офисов я оставил письмо, если его у меня приняли официально и зарегистрировали. Подпись на документе не теряет юридической силы, даже если сотрудник, подписавшись на документе уволился. Кроме того, претензия может быть передана  любому лицу, представляющему контрагента. Претензию можно передать лично  не только по конкретному адресу  приобретения товара (работы, услуги), но и в любом месте осуществления деятельности Вашего контрагента.

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

#123   yragan

yragan

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 783 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 13:47

Офис на Фрунзенской является официальным офисом Авгура. И на мой взгляд, не имеет значения, в каком из их офисов я оставил письмо, если его у меня приняли официально и зарегистрировали. Подпись на документе не теряет юридической силы, даже если сотрудник, подписавшись на документе уволился. Кроме того, претензия может быть передана  любому лицу, представляющему контрагента. Претензию можно передать лично  не только по конкретному адресу  приобретения товара (работы, услуги), но и в любом месте осуществления деятельности Вашего контрагента.

Я не буду с вами спорить, я только

одно из многих.

#124   derived

derived

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 707 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 1

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 14:27

одно из многих.

А кто-нибудь в Тамбов письма отправлял? Они доходят?

Мнение автора может не совпадать с мнением редакции.

#125   yragan

yragan

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 783 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 15:13

А кто-нибудь в Тамбов письма отправлял? Они доходят?

Письма доходят, регистрируются авгуром, но ответов нет.

Просто такой способ общения с авгуром в будущем поможет в суде.

#126 Дерсу Узала

Дерсу Узала
  • Гости

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 22:43

Можно по месту прописки. От ответчика, конечно, никто скорей всего не приедет. Будут в электронном виде или по почте документы отправлять. А может и наймут юриста на месте, если сумма большая. 

Спасибо

• Elenka&Ko это нравится

#127   Kursk

Kursk

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2014 - 11:56

одно из многих.

Спасибо за подсказку, сегодня продублировал и отправил в Тамбов с описью:

1. Претензию о нарушении сроков передачи квартиры

2. Обращение (повторное) о выполнении условий договора относительно уведомления об обмерах

3. Претензию (повторную) о нарушениях, выявленных при осмотре квартиры

Сопроводил это копией договора и копией письма, полученного от АЭ в прошлом году, о полном выполнении Участником своих обязательств по договору.

#128 Awj

Awj
  • Гости

Отправлено 25 Октябрь 2014 - 22:28

Соседи,

А есть ли смысл писать претензию до получения официального уведомления о вводе дома в эксплуатацию?

Потом же получается надо будет финализировать сроки и еще раз направлять претензию с уточненными сроками задержки.

Спасибо.

#129   yragan

yragan

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 783 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 00:49

Соседи,

А есть ли смысл писать претензию до получения официального уведомления о вводе дома в эксплуатацию?

Потом же получается надо будет финализировать сроки и еще раз направлять претензию с уточненными сроками задержки.

Спасибо.

Есть смысл писать притензию по истечению 3-ех месячного срока задержки получения вами ключей, т к свышего этого срока по закону вы можете спокойно расторгнуть договор или начинать взыскивать неустойку.

#130 Awj

Awj
  • Гости

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 06:22

Есть смысл писать притензию по истечению 3-ех месячного срока задержки получения вами ключей, т к свышего этого срока по закону вы можете спокойно расторгнуть договор или начинать взыскивать неустойку.

Спасибо, yragan.

#131   БИГ

БИГ

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 271 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 09:29

Как понимаю я: что бы отправлять претензию, необходимо иметь/знать (на основании РВЭ и письменного уведомления от застройщика об окончании строительства и обязательства принять квартиру по Акту) финальные сроки задержки передачи жилья, так как в претензии необходимо указать количество этих дней и сумму полагающуюся по пеням... Иначе, о чём там говорить.

Например одна из правовых компаний - уже готова взяться за иск к Авгуру (не совсем понимаю на основании чего - но им наверное виднее...).

Так писать "женское недовольство" или писать обоснованную претензию (на основании письменного уведомления и РВЭ)?

#132   knexx

knexx

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 873 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 1

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 09:34

Непонятно. Почему в срок до 3-х месяцев я не могу взыскивать неустойку?

#133   yragan

yragan

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 783 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 11:55

Непонятно. Почему в срок до 3-х месяцев я не могу взыскивать неустойку?

Вы можете взыскивать и с меньшего срока, я имел ввиду это
Статья 9. Расторжение договора
1. Участник долевого строительства в одностороннем порядке вправе отказаться от исполнения договора в случае:
1) неисполнения застройщиком обязательства по передаче объекта долевого строительства в срок, превышающий установленный договором срок передачи такого объекта на два месяца;

#134   nikolaevdp

nikolaevdp

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 127 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 14:16

Вопрос: можно ли дождаться РВЭ, подписать акт приемки, получить ключи, а потом подать иск по неустойке? в акте наверняка будет пункт об отсутствии претензий, если его вычеркнуть, может ли авгур отказать в подписании акта?

#135   yragan

yragan

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 783 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 14:21

Вопрос: можно ли дождаться РВЭ, подписать акт приемки, получить ключи, а потом подать иск по неустойке? в акте наверняка будет пункт об отсутствии претензий, если его вычеркнуть, может ли авгур отказать в подписании акта?

Такой акт будет противоречить закону РФ и его можно будет оспорить в суде или подписывать другой акт с двумя понятыми.

Почитайте ветку Квартала, там таких случаев много.

#136   Саакашвили

Саакашвили

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 262 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 16:31

Соседи, дайте, плиз, ссылку на письмо о реорганизации Авгура. Помню, что кто-то выкладывал, а найти не могу.

Сообщение отредактировал Саакашвили: 30 Октябрь 2014 - 16:32

#137   Chipsik

Chipsik

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 108 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 11

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 16:46

Соседи, дайте, плиз, ссылку на письмо о реорганизации Авгура. Помню, что кто-то выкладывал, а найти не могу.

вот pls

http://new.msk.ru/to...ia-te/?p=251436

#138 RinaSerge

RinaSerge
  • Гости

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 01:04

Такой акт будет противоречить закону РФ и его можно будет оспорить в суде или подписывать другой акт с двумя понятыми.

Почитайте ветку Квартала, там таких случаев много.

Будет несколько другая ситуация: Вам сначала предложат подписать допник на предмет того, что Вы соглашаетесь с переносом сроков сдачи объекта до 31 декабря. После того как Вы его подписываете у Вас нет оснований для претензий по просрочке сроков сдачи. Манагеров обяжут пописывать эти два документа одновременно или не подписывать ничего. В таком случае будет тикать срок на подписание нами актов по ДДУ

#139   yragan

yragan

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 783 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 10:50

Будет несколько другая ситуация: Вам сначала предложат подписать допник на предмет того, что Вы соглашаетесь с переносом сроков сдачи объекта до 31 декабря. После того как Вы его подписываете у Вас нет оснований для претензий по просрочке сроков сдачи. Манагеров обяжут пописывать эти два документа одновременно или не подписывать ничего. В таком случае будет тикать срок на подписание нами актов по ДДУ

А на каком основании вам откажут в подписания акта осмотра.
С таким успехом берете двух понятых и подписываете нужные вам документы.
К тому же отчёт срока тикания идёт от почтового уведомление о готовности квартиры, что до сих пор не рассылались, т к для этого ещё нет оснований.

#140 RinaSerge

RinaSerge
  • Гости

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 19:41

А на каком основании вам откажут в подписания акта осмотра.
С таким успехом берете двух понятых и подписываете нужные вам документы.
К тому же отчёт срока тикания идёт от почтового уведомление о готовности квартиры, что до сих пор не рассылались, т к для этого ещё нет оснований.

Согласен, что почтовые уведомления ещё не рассылались, но в АЭ далеко не глупые люди сидят, сейчас тем, кто подписывает "не глядя" акты приема-передачи дают на подписание и эти допники. Так что там все продумано. При этом акт дают Вам не подписанный со стороны АЭ

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623