Перейти к содержимому

Фотография

Суд с Авгуром

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 168

#61   Serguei

Serguei

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 139 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 11

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 12:16

Я вчера высылал ДДУ на анализ в ЮрТайм, ответа пока не получил...

#62   Катена

Катена

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 735 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 1

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 12:32

поделитесь потом информацией

"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

#63   yragan

yragan

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 783 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10
  • Интересы:IT

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 14:46

А какой в этом смысл, ну скажут вам что там не правильный пункты, вы пойдете в суд оспаривать их?!

#64   yragan

yragan

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 783 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 14:47

Для будущий жильцов на заметку как с авгуром уже боролись, для тех у кого есть время.

Сообщение отредактировал yragan: 14 Октябрь 2014 - 14:49

#65   Саакашвили

Саакашвили

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 262 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 15:02

Для будущий жильцов на заметку как с авгуром уже боролись, для тех у кого есть время.

А нет ли информации кто представлял истца? Думаю многим бы пригодился юрист, который имел успешный опыт борьбы с Авгуром.

#66   yragan

yragan

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 783 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 15:05

А нет ли информации кто представлял истца? Думаю многим бы пригодился юрист, который имел успешный опыт борьбы с Авгуром.

ИСТЕЦ: Парфенюк М.Ю.

Представитель неизвестен

Вот 

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

, в котором указаны все фамилии и так же было выиграно у авгура!

Сообщение отредактировал yragan: 14 Октябрь 2014 - 15:19

#67   knexx

knexx

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 873 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 16:46

ИСТЕЦ: Парфенюк М.Ю.

Представитель неизвестен

Вот 

, в котором указаны все фамилии и так же было выиграно у авгура!

Так это вроде оно и есть, которое привели на прошлой странице.

Но, обратите внимание на сроки:

с ответчика в пользу истца правомерно взыскал неустойка за просрочку передачи квартиры за период с 01.10.2012 г. по 10.07.2013г. в размере *** руб. *** коп.

9 с небольшим месяцев. Интересно, это какая вышла неустойка-то?

Сообщение отредактировал knexx: 14 Октябрь 2014 - 16:49

#68   Катена

Катена

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 735 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 16:52

Нет указанных ни суммы по просрочке, ни суммы для возврата Авгуром установленной судом. Одни звездочки. Хоть кто то бы написал что мне присудили и я получил!!  

"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

#69   knexx

knexx

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 873 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 16:59

Нет указанных ни суммы по просрочке, ни суммы для возврата Авгуром установленной судом. Одни звездочки. Хоть кто то бы написал что мне присудили и я получил!!  

А это разве Ваш иск? Тогда Вы должны знать  :D

А для всех остальных - правильно, такие вещи не публикуются открыто.

#70   Lucky Rabbit

Lucky Rabbit

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 634 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 17:52

Доброго времени суток! Одна поправочка: с 28.07.2014 ставка рефинансирования 8%, а не 8,25%. Но сумма все равно выходит существенная.

#71   Jack

Jack

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 216 сообщений
  • Интересы:CG Industry.

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 18:09

Lucky Rabbit

На момент заключения ДДУ. какая сейчас ставка значения не имеет.

#72   stepbystep

stepbystep

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 173 сообщений
  • Интересы:Пробежать марафон (done),ремонт надо закончить теперь.

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 19:26

Доброго времени суток! Одна поправочка: с 28.07.2014 ставка рефинансирования 8%, а не 8,25%. Но сумма все равно выходит существенная.

Вы немного перепутали. Ставка рефинансирования и ключевая ставка это две разные вещи.

Ставка рефинансирования - это ставка для расчетов пеней, просрочек и т.п. Эта ставка ни на что не влият. Она не менялась с 2012 года.

Ключевая ставка - это основная ставка. Именно по ней ЦБ РФ выдает кредиты банка в РФ. Она поменялась в июле.

#73   Lucky Rabbit

Lucky Rabbit

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 634 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 21:28

:wow:

я много перепутала! :embaw:по работе "общаюсь" именно с ключевой, к своему вящему стыду считала ее рефинансирования :embam: shame on me....

рада, что развеяли мои заблуждения. приятно, когда соседи умнее тебя - с удовольствием жала кнопочку "спасибо" ;)

разница на моей крохотульке всего 50 рублей в день, но тоже деньги: пенсионеры прибавкам в 1500 в месяц от души радуются...

а вот откуда информация о том, что речь идет о ставке рефинансирования на момент подписания ДДУ?

для меня опять же вопрос принципиальный, потому что я ДДУ подписывала, когда ставка рефинансирования была 8% :huh:

неужели не будет "прибавки"? а я-то уже так на суд настроилась :bita:

Сообщение отредактировал Lucky Rabbit: 14 Октябрь 2014 - 21:36

#74   Serguei

Serguei

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 22:32

А какой в этом смысл, ну скажут вам что там не правильный пункты, вы пойдете в суд оспаривать их?!

Анализ ДДУ проводится не на наличие в нем ошибок, а касательно навязанных лишних метров в связи с изменением проекта дома.

#75   katikoff

katikoff

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 224 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 9
  • Интересы:Семья, дети, коты, отдых, горные лыжи и др.

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 13:22

Анализ ДДУ проводится не на наличие в нем ошибок, а касательно навязанных лишних метров в связи с изменением проекта дома.

Serguei, если Вам что-то дельное найдут в дду, за что зацепиться, поделитесь инфой, плиз! у нас в Вами одинаковая ситуация, т.е. площадь увеличилась одинаково! спасибо.

#76   Serguei

Serguei

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 19:26

Ответ от Юр-Тайм касательно ДДУ получен, если вообщем - перспективы у нас есть, подробности ответа тут, пожалуй, выкладывать не буду, что Авгуру жизнь не облегчать.

Кому надо - пишите в личку, перешлю.

#77   БИГ

БИГ

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 271 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 13:46

Кто-то из Форумчан, делился тем, как подтвердил заявлением в офисе то, что уведомления об увеличении/уменьшении метража квартиры - по факту обмеров БТИ не было.

То, что мы обязуемся оплатить/получить разницу, только после получения РВЭ и Акта - в договоре не сказано.

Даёт ли косвенно (или напрямую) этот момент (пропустив с нашей стороны 30 + 10 дней на оплату) застройщику наехать на нас - ну например истребовав компенсацию (что кстати, также никак нерегламентировано)?

Кстати и обратная (с их стороны доплата) ситуация интересна тоже.

P.S. какой-то единый взгляд на это, был сформулирован или нет (в обсуждениях)? Может я что-то упустил...

1. Цена Договора подлежит дополнительному уточнению Сторонами и рассчитывается посредством умножения Фактической общей площади Объекта на стоимость одного квадратного метра, указанную в п.4.2 Договора, после получения Застройщиком результатов обмеров органов, осуществляющих техническую инвентаризацию путем составления и подписания Сторонами Акта сверки взаиморасчетов. Стороны составляют и подписывают Акт сверки взаиморасчетов в течение 30 (Тридцати) дней с момента получения Застройщиком данных обмеров органов, осуществляющих техническую инвентаризацию. Стороны установили, что при окончательном расчете цены Договора для взаиморасчетов будет применяться Фактическая площадь Объекта, определяемая в соответствии с п. 1.9 Договора. Окончательная цена Договора определяется в порядке, предусмотренном п.п. 4.6., 4.7. Договора. Взаиморасчеты в связи с уточнением окончательной цены Договора производятся Сторонами до составления Передаточного акта на Объект.

2. Если по результатам обмеров органами, осуществляющими техническую инвентаризацию, Фактическая площадь Объекта превысит Проектную общую площадь Объекта, указанную в п. 3.2 настоящего Договора, то Участник обязан перечислить Застройщику сумму, определенную Сторонами как произведение разницы площадей на цену одного квадратного метра, установленную в п. 4.2 Договора. Оплата осуществляется Участником перечислением денежных средств в рублях на расчетный счет Застройщика или иным согласованным Сторонами способом в течение 10 (Десяти) банковских дней с даты подписания Акта сверки взаиморасчетов.

Сообщение отредактировал БИГ: 16 Октябрь 2014 - 19:39

#78   free.cat.24

free.cat.24

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 70 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 8

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 14:09

С учетом того, что документы по замерам БТИ датированы 30 июня 2014 года, верятность возникновения у Авгура к нам претензий имеется. Т.к. если отталкиваться от даты подписания этих документов, то все сроки прошли. Меня вот тоже этот момент беспокоит.

Вот в этой ветке я спрашивала про дату на документах БТИ:
http://new.msk.ru/to...-22#entry253173

Сообщение отредактировал free.cat.24: 16 Октябрь 2014 - 14:15

#79   БИГ

БИГ

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 271 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 14:17

Да, но что они могут за это потребовать - сколько и на каких основаниях? Вот, что интересно...

#80 Катюшка

Катюшка
  • Гости

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 14:25

Акт сверки взаиморасчетов в течение 30 (Тридцати) дней с момента получения Застройщиком данных обмеров органов... А мы не можем знать этих данных до того как нам их сообщит застройщик. А он сообщает путем акта сверки. соответсветтно нам требуется подписать акт текущей датой. Я так думаю, может есть другие мнения?

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623