Перейти к содержимому

Фотография

Суд с Авгуром

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 168

#41   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 6
  • Интересы:Авиация

Отправлено 01 Апрель 2014 - 20:08

Удачи вам!!
Так сегодня 1.04.14!!

#42   Ден

Ден

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 99 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях

Отправлено 15 Апрель 2014 - 21:35

Уважаемые Соседи, есть ли какие подвижки в суде с Авгуром?    (отсутствие мусоропровода и межлифтового хола) 

#43   Ден

Ден

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2014 - 22:26

Собираюсь делать, нас обманули наглым образом, залезли  практически в наш карман

Я тоже из 10

#44   yragan

yragan

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 783 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10
  • Интересы:IT

Отправлено 16 Апрель 2014 - 06:37

Уважаемые Соседи, есть ли какие подвижки в суде с Авгуром? (отсутствие мусоропровода и межлифтового хола)

В ближайшие пару месяцов результатов не жди, суд дело у нас долгое.
А вы сами на какую тему собираетесь подавать в суд?

#45   Ден

Ден

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2014 - 10:32

В ближайшие пару месяцов результатов не жди, суд дело у нас долгое.
А вы сами на какую тему собираетесь подавать в с

Нарушение условий  ДДУ. Несоответствие зарегистрированного Приложения к ДДУ с фактическим. Ухудшение жилищных условий

#46   yragan

yragan

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 783 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2014 - 10:43

Нарушение условий  ДДУ. Несоответствие зарегистрированного Приложения к ДДУ с фактическим. Ухудшение жилищных условий

А какая ваша цель?

Какие условия ДДУ были нарушены?

Какие не соответствия приложения? Там ваша квартира нарисована и отмечена, всё остальное там не отмечено.

Ухудшения условий да есть, но что от этого толку?

Сообщение отредактировал yragan: 16 Апрель 2014 - 10:45

#47   maria-svt

maria-svt

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2014 - 21:31

Судиться можно, если доказать уменьшение рыночной стоимости квартиры из-за произведенных изменений. Можно провести оценку своей квартиры и аналогичной квартиры в доме первой очереди (у многих аналогичный планировали и метражи). Если оценка покажет разницу, то ее можно будет пытаться взыскать с Авгура.
Другие основания вряд ли подойдут.

#48   yragan

yragan

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 783 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2014 - 06:54

Судиться можно, если доказать уменьшение рыночной стоимости квартиры из-за произведенных изменений. Можно провести оценку своей квартиры и аналогичной квартиры в доме первой очереди (у многих аналогичный планировали и метражи). Если оценка покажет разницу, то ее можно будет пытаться взыскать с Авгура.
Другие основания вряд ли подойдут.

Вот именно так я и запланировал действовать. Есть ещё путь пойти по статье упущеная выгода, но это более сложный и менее выгодный.
А все остальные варианты или не рентабельны, или очень сложно доказуемы.

Сообщение отредактировал yragan: 18 Апрель 2014 - 06:57

#49   Костя

Костя

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 172 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 6

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 10:57

Предложил подписать акт передачи. На мой вопрос, как можно подписать акт передачи без РВЭ, он ответил вопросом: вам РВЭ нужно или ремонт сделать?))

А Вы бы ему 3 пункта договора: 

п. 6.1 договора  "Свидетельством надлежащего качества Объекта и соответствия его условиям Договора, требованиям тех. регламентов и проектной документации является Разрешение на ввод в эксплуатацию Жилого дома, полученное Застройщиком в установленном законном порядке.

п. 6.2 Застройщик обязан передать Участнику Объект, качество которого соответствует условиям настоящего Договора, требованиям технических / градостроительных регламентов, проектной документации. 

п.3.1 По настоящему договору Застройщик обязуется в предусмотренный настоящим Договором срок построить Жилой дом и после получения Разрешения на ввод в эксплуатацию Жилого дома передать Участнику по передаточному акту расположенный в Жилом доме Объект.

Вообще эти действия демонстраторов разве законны? Существует общество по защите прав потребителей. Вот за одно только предложение принять дома без РВЭ разве не должны штрафовать? И за выкладывание на сайте ложной информации о том, что "все готово". А если окажется, что ЧП на стройке произошло в "готовом" доме, как Авгур от этого будет отмываться?.

Немного отвлекусь. У меня когда-то был вопрос доказательства переопубликованной статьи в интернете. Знающие люди подсказали алгоритм борьбы с плагиатом. Идешь к нотариусу, открываешь сайт, где опубликована статья и нотариус фиксирует факт наличия публикации в интернете. Тогда все закончилось чисткой сайта и извинениями просто по звонку на телефон админа сайта. Но вот принцип. Если нотариально зафиксировать, что Авгур объявил о готовности на своем официальном сайте, это опять же повод штрафовать Авгур.  

#50   Jack

Jack

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 216 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11
  • Интересы:CG Industry.

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 11:30

Вот за одно только предложение принять дома без РВЭ разве не должны штрафовать? И за выкладывание на сайте ложной информации о том, что "все готово". А если окажется, что ЧП на стройке произошло в "готовом" доме, как Авгур от этого будет отмываться?. 

Я думаю, что за отсутствие рассылки от авгура (перенос сроков сдачи, завершение строительства), можно смело требовать компенсации морального вреда. 

#51   Пуговушка

Пуговушка

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 571 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 23:40

4. Спросив, не хотят ли они (без суда) - рассчитаться с нами за просрочку, мне ответили, что никакой просрочки нет и не будет - информация на сайте была подана вовремя.

Сайт? А что это? Какой-такой сайт?

Сообщение отредактировал Пуговушка: 10 Октябрь 2014 - 23:40

#52   БИГ

БИГ

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 271 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 23:45

Сайт? А что это? Какой-такой сайт?

Я не стал с ним спорить и выступать в роли учителя...

#53 Lana

Lana
  • Гости

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 10:10

А вот похоже и ответ за вопрос для чего Авгур разлепился на несколько юр. лиц, уведомив нас письмами.
Почему не выигрываются суды у застройщика:

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Мне кажется, эта ссылка будет интересна всем, а не только дольщикам шестого корпуса....

#54   Катена

Катена

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 735 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 1

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 10:31

Интересно, выигранное дело по просрочке  с упущенной выгодой (то что мы сейчас снимаем жилье за сумасшедшие деньги и как планировали не можем в полной мере со всеми документами получить квартиру, т.е. продолжаем терять выгоду (деньги) считать ли это упущенной выгодой?). Судиться по просрочке нету смысла, а вот уп. выгода - интересна!

"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

#55   Саакашвили

Саакашвили

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 10:55

Интересно, выигранное дело по просрочке  с упущенной выгодой (то что мы сейчас снимаем жилье за сумасшедшие деньги и как планировали не можем в полной мере со всеми документами получить квартиру, т.е. продолжаем терять выгоду (деньги) считать ли это упущенной выгодой?). Судиться по просрочке нету смысла, а вот уп. выгода - интересна!

А почему вы решили, что по просрочке нет смысла судится? Обычно по просрочке и судятся. Мне кажется, что упущенную выгоду ещё нужно доказать. Документы вы какие предоставите в суд? А с просрочкой как раз всё понятно. Есть конкретные цифры, которые оговорены в 214 ФЗ. Другое дело, что суды обычно полную сумму не присуждают.

Сообщение отредактировал Саакашвили: 14 Октябрь 2014 - 10:56

#56   Катена

Катена

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 735 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 11:52

а по моему я уже где то спрашивала ставка просрочки 1/300 я вот и считайте, конечно если просрочка 4 и более месяцев тогда есть смысл а в минимуме думаю нет. Я не спец и профи но по написанному посчитать могу)))

"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

#57   Саакашвили

Саакашвили

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 11:53

а по моему я уже где то спрашивала ставка просрочки 1/300 я вот и считайте, конечно если просрочка 4 и более месяцев тогда есть смысл а в минимуме думаю нет. Я не спец и профи но по написанному посчитать могу)))

1/300 это для юрлица. Для физлица 1/150.

#58   Катена

Катена

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 735 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 11:56

Ок спорить не буду, я про то что при длительной просрочке есть смысл а при месяц или полтора - нет

#59   Саакашвили

Саакашвили

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 11:59

Ок спорить не буду, я про то что при длительной просрочке есть смысл а при месяц или полтора - нет

Не забывайте о том, что часть затрат на юриста вам компенсирует ответчик по решению суда.

#60   Катена

Катена

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 735 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 12:05

Спасибо за разъяснения, будет день и будет пища, пока идет сбор информации

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623