Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Шум от лифта в квартире

проблемы лифты строительный брак квартал а101 авгур эстейт а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#21   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:Вязание, фитнес, бассейн.

Отправлено 09 Январь 2014 - 20:55

Никто не в курсе что за фирма обслуживает наши лифты?
Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

#22   Серега

Серега

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 359 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 09 Январь 2014 - 21:41

У меня кухня примыкает к лифтовым шахтам и я ничего не слышу. Даже слабого шороха. А вот как летит мусор по мусоропроводу я слышу очень хорошо, даже в самой дальней комнате своей трешки. Сейчас готовлю к жителям моей парадной обращение и листы для голосования, чтобы заварить мусоропровод обратно, но как понимаю шансов мало. 

Да, еще, запах от мусоропровода у лифтов... У кого еще не открыли мусоропроводы, радуйтесь. А я вот с ужасом жду теплого и солнечного лета(

#23 fila82

fila82
  • Гости

Отправлено 10 Январь 2014 - 06:43

У нас на этаже (первый подъезд 3-го корпуса) тоже день-два стоял неприятный запах от мусоропровода, но не успел я обратиться в УК, как он чудесным образом испарился. По поводу Вашей инициативы с обратным закрытием мусоропровода - не думаю, что Вас поддержит много жильцов. Я бы, например, однозначно проголосовал против закрытия. Зачем лишаться удобства, носить мусор в контейнеры на улицу и разводить горы вокруг домов, превращая район в колхоз? По-моему, мусоропровод это обязательный элемент любого более-менее современного многоквартирного дома.

Искренне жаль, что у Вас в квартире слышны звуки падающего мусора. 

#24   Ailen

Ailen

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 979 сообщений

Отправлено 10 Январь 2014 - 09:13

Вам еще  повезло, у меня отлично слышно двигатель причем ощущается вибрация на стенах именно от редуктора. Поэтому все остальное на этом фоне просто не слышно.

Скрежет скорее всего не поменяли башмаки  . Изначально ставятся металлические потом когда они притрутся к направляющим меняться на пластиковые ну и  смазано все должно быть.- Знакомый лифтер рассказывал.   Как ни странно он обслуживает  совковые лифты 80 года установки,  лифты работают на несколько порядков тише наших .. 

О чем и речь, слышно как лифт идет по направляющим во время движения. просто не хотят обслуживать, вот и все. 

#25   Renat

Renat

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 47 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 10

Отправлено 10 Январь 2014 - 09:21

О чем и речь, слышно как лифт идет по направляющим во время движения. просто не хотят обслуживать, вот и все. 

А кто нас обслуживает? Это вопрос к УК? И еще вопрос, через какое обычно время снимают фанеру установленную в лифте и приводят подъезд в порядок (красят и т.д.) ?

#26   Серега

Серега

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 359 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 10 Январь 2014 - 11:40

У нас на этаже (первый подъезд 3-го корпуса) тоже день-два стоял неприятный запах от мусоропровода, но не успел я обратиться в УК, как он чудесным образом испарился. По поводу Вашей инициативы с обратным закрытием мусоропровода - не думаю, что Вас поддержит много жильцов. Я бы, например, однозначно проголосовал против закрытия. Зачем лишаться удобства, носить мусор в контейнеры на улицу и разводить горы вокруг домов, превращая район в колхоз? По-моему, мусоропровод это обязательный элемент любого более-менее современного многоквартирного дома.

Искренне жаль, что у Вас в квартире слышны звуки падающего мусора. 

Спасибо!

#27   Ailen

Ailen

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 979 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 10:06

Пришел ответ мне на мою заявку.

написали что назначена проверка ))). 

#28 Андрей101

Андрей101
  • Гости

Отправлено 14 Январь 2014 - 13:04

Меня давно волнует вопрос лифта. Тоже не нравится стук который создаётся когда лифт останавливается. Вот вы пишите что этот стук должен быть конструктивно, а я помню точно, когда только делал ремонт, только-только ключи получил и жильцов было по пальцам пересчитать, этого стука не было слышно точно.

#29   Canser

Canser

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 59 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 7

Отправлено 15 Январь 2014 - 14:35

Стук остановки двигателя слышен и в 1-ом под-де дома 7. Более того, гул от работающего двигателя присутствует и в квартире, но проходит он, похоже, через ж/б конструкции из маш.зала. При этом ни в августе, ни в сентябре 2013 гула в квартире не наблюдалось, тогда как "стук" был всегда.

#30 Долька

Долька
  • Гости

Отправлено 15 Январь 2014 - 19:59

Шум от лифта - это еще полдела! Только что на мейле в разделе Москва прочитала новость про то, что упал лифт в Москве, новый лифт отис, у мужчины перелом позвоночника... Так что больше я переживаю за качество обслуживания этих лифтов! Исправны ли они вообще?!

#31   alsu170185

alsu170185

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 26 Февраль 2015 - 12:12

У нас квартира на Лазурной 7. Мы там очень редко бываем, но один раз целую неделю там была! Самолеты слышала. Лифты вообще нет! Даже соседей не слышала. После Ленинского спала в Коммунарке как младенец на даче!

Сейчас в Москве 101 ремонт делаем. Лифт к стене кухни проходится. Даже в пустой квартире их не слышно. там лифты Хёндай установлены.

#32   Ailen

Ailen

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 979 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2015 - 15:33

во втором подъезде Лазурная 9 грузовой лифт слышно очень сильно. 

Но всех это не волнует, так что все путем.  :thanks:

Темы с аналогичным тегами проблемы, лифты, строительный брак, квартал а101, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623