Перейти к содержанию
Авторизация  
Renat

Шум от лифта в квартире

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Януся

Никто не в курсе что за фирма обслуживает наши лифты?


Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серега

У меня кухня примыкает к лифтовым шахтам и я ничего не слышу. Даже слабого шороха. А вот как летит мусор по мусоропроводу я слышу очень хорошо, даже в самой дальней комнате своей трешки. Сейчас готовлю к жителям моей парадной обращение и листы для голосования, чтобы заварить мусоропровод обратно, но как понимаю шансов мало. 

 

Да, еще, запах от мусоропровода у лифтов... У кого еще не открыли мусоропроводы, радуйтесь. А я вот с ужасом жду теплого и солнечного лета(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fila82

У нас на этаже (первый подъезд 3-го корпуса) тоже день-два стоял неприятный запах от мусоропровода, но не успел я обратиться в УК, как он чудесным образом испарился. По поводу Вашей инициативы с обратным закрытием мусоропровода - не думаю, что Вас поддержит много жильцов. Я бы, например, однозначно проголосовал против закрытия. Зачем лишаться удобства, носить мусор в контейнеры на улицу и разводить горы вокруг домов, превращая район в колхоз? По-моему, мусоропровод это обязательный элемент любого более-менее современного многоквартирного дома.

 

Искренне жаль, что у Вас в квартире слышны звуки падающего мусора. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ailen

Вам еще  повезло, у меня отлично слышно двигатель причем ощущается вибрация на стенах именно от редуктора. Поэтому все остальное на этом фоне просто не слышно.

Скрежет скорее всего не поменяли башмаки  . Изначально ставятся металлические потом когда они притрутся к направляющим меняться на пластиковые ну и  смазано все должно быть.- Знакомый лифтер рассказывал.   Как ни странно он обслуживает  совковые лифты 80 года установки,  лифты работают на несколько порядков тише наших .. 

О чем и речь, слышно как лифт идет по направляющим во время движения. просто не хотят обслуживать, вот и все. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Renat

О чем и речь, слышно как лифт идет по направляющим во время движения. просто не хотят обслуживать, вот и все. 

 

А кто нас обслуживает? Это вопрос к УК? И еще вопрос, через какое обычно время снимают фанеру установленную в лифте и приводят подъезд в порядок (красят и т.д.) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серега

У нас на этаже (первый подъезд 3-го корпуса) тоже день-два стоял неприятный запах от мусоропровода, но не успел я обратиться в УК, как он чудесным образом испарился. По поводу Вашей инициативы с обратным закрытием мусоропровода - не думаю, что Вас поддержит много жильцов. Я бы, например, однозначно проголосовал против закрытия. Зачем лишаться удобства, носить мусор в контейнеры на улицу и разводить горы вокруг домов, превращая район в колхоз? По-моему, мусоропровод это обязательный элемент любого более-менее современного многоквартирного дома.

 

Искренне жаль, что у Вас в квартире слышны звуки падающего мусора. 

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ailen

Пришел ответ мне на мою заявку.

написали что назначена проверка ))). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей101

Меня давно волнует вопрос лифта. Тоже не нравится стук который создаётся когда лифт останавливается. Вот вы пишите что этот стук должен быть конструктивно, а я помню точно, когда только делал ремонт, только-только ключи получил и жильцов было по пальцам пересчитать, этого стука не было слышно точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Canser

Стук остановки двигателя слышен и в 1-ом под-де дома 7. Более того, гул от работающего двигателя присутствует и в квартире, но проходит он, похоже, через ж/б конструкции из маш.зала. При этом ни в августе, ни в сентябре 2013 гула в квартире не наблюдалось, тогда как "стук" был всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Долька

Шум от лифта - это еще полдела! Только что на мейле в разделе Москва прочитала новость про то, что упал лифт в Москве, новый лифт отис, у мужчины перелом позвоночника... Так что больше я переживаю за качество обслуживания этих лифтов! Исправны ли они вообще?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alsu170185

У нас квартира на Лазурной 7. Мы там очень редко бываем, но один раз целую неделю там была! Самолеты слышала. Лифты вообще нет! Даже соседей не слышала. После Ленинского спала в Коммунарке как младенец на даче!

Сейчас в Москве 101 ремонт делаем. Лифт к стене кухни проходится. Даже в пустой квартире их не слышно. там лифты Хёндай установлены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ailen

во втором подъезде Лазурная 9 грузовой лифт слышно очень сильно. 

Но всех это не волнует, так что все путем.  :thanks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×