Перейти к содержанию
Авторизация  
Renat

Шум от лифта в квартире

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Renat

Народ, подскажите, у кого квартиры располагаются рядом с лифтом, слышно ли вам как работает лифт? как открываются двери и передвижение лифта с этажа на этаж?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ailen

Передвижение слышим, хотя у меня квартира далеко. Пытался в теме дома побудить жильцов отправить письмо с жалобой на это дело, похоже это никому не интересно и не мешает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Katerina_K

Ясная 6 (который экс-5 корпус), живем в большой однушке, самой близкой квартире к лифтам. Вроде не сильно слышно или слышно, но беспокоит не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Долька

Да, очень сильно слышно, еще и скрип. От ук удалось добиться только того, чтобы этот ближний лифт к квартирам отключили. Соседям всем пофигу, ничего делать для комфорта своей жизни не хотят. До этого жили в старой панельке, квартира тоже примыкала к лифтам, никогда их не слышали, поэтому не ожидали ничего подобного от нового дома и новых лифтов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ailen

да многим на все пофек

письмо электронное отправить в лом, мусор вынести не могут, машины прям на газон лезут, пройти лишние 5 метров крайне тяжело, да и не барское это дело - пусть все будет перепахано во дворе, но зато идти ближе. Железная логика. :clap:  :clap:  :clap:  :clap:  :clap:  :clap:  :clap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Renat

ДА, народу вообще на всё наплевать. А с кем этот вопрос нужно решать? С УК? это проблема лифтов? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazi

спасибо, что подсказали, надо будет этим срочно заняться,  я просыпаюсь от лифта, хотя моя однушка не граничит с шахтой, а еще меня очень будят самолеты, которые летят над лазурной д.7 и ясной д.5. Если сплю, то не слышу самолеты, а под утро просыпаюсь. Кому-н они еще мешают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Долька

Я писала жалобы в ук и мосжилинспецию. Проводили экспертизу - замер шума: желательный - 30 дцб, запрещенный - 45 дцб, у нас намерили 40 дцб - не докопаешься, ук счастлива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazi

Я писала жалобы в ук и мосжилинспецию. Проводили экспертизу - замер шума: желательный - 30 дцб, запрещенный - 45 дцб, у нас намерили 40 дцб - не докопаешься, ук счастлива.

 ничего себе..расстроили. Если мне очень прилично лифт слышно, представляю, как слышно тем, кто с ним граничит. У моего соседа очень хорошо слышно,  у него кухня с шахтой граничит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Долька

ничего себе..расстроили. Если мне очень прилично лифт слышно, представляю, как слышно тем, кто с ним граничит. У моего соседа очень хорошо слышно,  у него кухня с шахтой граничит.

У нас тоже кухня граничит, в ней бы было и больше 45 дцб, но замеряется только в жилых зонах, поэтому мерили в гостиной. Представляете, как у нас на кухне слышно, если не в примыкающей гостиной 40 дцб?

Ук закрыло лифт, он уже 2 год не работает. Соседям пофигу, платят за 3 лифта, пользуются 2. Как только включают 3 лифт, я закатываю ук скандал, потому что лифт не дает спать моему маленькому ребенку. Так и живем 2 год...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Януся

Писала, что так же слышно лифт. Последний этаж, до лифта хол и лестница, но слышно ход лифта и щелчок остановки. Консультировалась по этому вопросу со знающими людьми (мама работает в лифтовой фирме по установке и замене и обслуживанию лифтов)-итог сделать скорее всего ничего нельзя, разве что полная замена двигателя на более дорогой и тем самым менее шумный. 


Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ailen

Писала, что так же слышно лифт. Последний этаж, до лифта хол и лестница, но слышно ход лифта и щелчок остановки. Консультировалась по этому вопросу со знающими людьми (мама работает в лифтовой фирме по установке и замене и обслуживанию лифтов)-итог сделать скорее всего ничего нельзя, разве что полная замена двигателя на более дорогой и тем самым менее шумный. 

Так слышно же как лифт скользит по направляющим в основном. я думаю они просто не смазаны должным образом,либо на смазке налипла пыль, она работает как наждачка.. Для этого нужно чистить направляющие. наврятли УК будет этим заниматься пока пол дома не напишет жалобы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nick_demon

Я писала жалобы в ук и мосжилинспецию. Проводили экспертизу - замер шума: желательный - 30 дцб, запрещенный - 45 дцб, у нас намерили 40 дцб - не докопаешься, ук счастлива.

 

 

Измеряли днем ? включали оба лифта? гоняли по всем этажам? Если нет то результаты измерения сомнительны. Да и не забывайте измерять должны в жилой комнате . 

  Запрещенный в ночное время какой они назвали?  


Уважаемые форумчане, если у вас есть жалобы на нашу УК  ДУМКД в  различные надзорные органы ( желательно с ответамии) и вам не жалко ими поделиться, просьба связаться со мной через личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nick_demon

Так слышно же как лифт скользит по направляющим в основном. я думаю они просто не смазаны должным образом,либо на смазке налипла пыль, она работает как наждачка.. Для этого нужно чистить направляющие. наврятли УК будет этим заниматься пока пол дома не напишет жалобы. 

Я думаю это проблема не лифта, я слышу как разговаривают и открывают створку окна в коридоре моп ходят итд .. я не говорю о люках мусоропровода пока они заварены никто не знает как это все будет греметь.  Видимо конструктив дома .....  я не специалист в этом вопросе но купив квартиру в квартеле будьте готовы вложить в нее минимум половины ее стоимости для исправления строительных огрехов для   комфортного проживания.

 

К примеру монолитная балка над окном как то слишком быстро сверлится да и бетон не везде однородный  в моей квартире били места замазанные строителями примыкание потолка к стене , так вот в одном месте  при удалении "шпаклевки "  был рыхлый бетон   при ударе молотком он обсыпался.


Уважаемые форумчане, если у вас есть жалобы на нашу УК  ДУМКД в  различные надзорные органы ( желательно с ответамии) и вам не жалко ими поделиться, просьба связаться со мной через личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nick_demon

Если говорить о лифтах то надеюсь совместно с неравнодушными соседями скинуться на экспертизу лифтов , вполне вероятно их опечатают.


Уважаемые форумчане, если у вас есть жалобы на нашу УК  ДУМКД в  различные надзорные органы ( желательно с ответамии) и вам не жалко ими поделиться, просьба связаться со мной через личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Долька

Измеряли днем ? включали оба лифта? гоняли по всем этажам? Если нет то результаты измерения сомнительны. Да и не забывайте измерять должны в жилой комнате .

В нашем доме 3 лифта, но слышно только ближний, его и включали, днем, ездили по этажам. Мерили в жилой комнате, Но она к лифтам не примыкает, поэтому в ней было меньше слышно, а вот на кухне у нас вообще пипец!

Слышно у нас, кстати, не мотор, а именно скрежет по направляющим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nick_demon

Писала, что так же слышно лифт. Последний этаж, до лифта хол и лестница, но слышно ход лифта и щелчок остановки. Консультировалась по этому вопросу со знающими людьми (мама работает в лифтовой фирме по установке и замене и обслуживанию лифтов)-итог сделать скорее всего ничего нельзя, разве что полная замена двигателя на более дорогой и тем самым менее шумный. 

Щелчок -, это тормоз лифта, от величины зазора и усилия пружин зависит насколько сильно тормозные колодки будут ударяться об диск. Насколько я  знаю пока лифт на гарантии регулировочные болты тормоза  нельзя трогать ( может что поменялось) .


Уважаемые форумчане, если у вас есть жалобы на нашу УК  ДУМКД в  различные надзорные органы ( желательно с ответамии) и вам не жалко ими поделиться, просьба связаться со мной через личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mc1c80

Был в гостях на лазурной 9 первый подъезд. Шум лифта слышен, если в квартире тихо. Сначала подумал что отчего-то другого, но потом понял что лифт. Меня бы такой звук напрягал. Правда звук без скрежета и посторонних шумов, похоже на шум двигателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nick_demon

В нашем доме 3 лифта, но слышно только ближний, его и включали, днем, ездили по этажам. Мерили в жилой комнате, Но она к лифтам не примыкает, поэтому в ней было меньше слышно, а вот на кухне у нас вообще пипец!

Слышно у нас, кстати, не мотор, а именно скрежет по направляющим.

 

Вам еще  повезло, у меня отлично слышно двигатель причем ощущается вибрация на стенах именно от редуктора. Поэтому все остальное на этом фоне просто не слышно.

Скрежет скорее всего не поменяли башмаки  . Изначально ставятся металлические потом когда они притрутся к направляющим меняться на пластиковые ну и  смазано все должно быть.- Знакомый лифтер рассказывал.   Как ни странно он обслуживает  совковые лифты 80 года установки,  лифты работают на несколько порядков тише наших .. 


Уважаемые форумчане, если у вас есть жалобы на нашу УК  ДУМКД в  различные надзорные органы ( желательно с ответамии) и вам не жалко ими поделиться, просьба связаться со мной через личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×