Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Понты, как способ привлечения.

понты знакомство отношения

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 08 Январь 2014 - 16:34

Вот говорят: автомобиль не роскошь, это средство передвижения.

Гонят, ой гонят! Если бы это было средство передвижения, то ездили бы все спокойно на том, что сейчас через естественный отбор в ходу у таксистов (умышленно не называю марку).

Однако же нет. Там, видите ли - поскрипывает, там ручки не деревянные, да и дивиди плэйер смотреть нельзя во время движения. Фу! Ну и отношение как к отечественной футбольной сборной.

Так же с одеждой. Ну ходи ты в ватнике: удобно, тепло. Недорого, опять же. Но поди ж ты, заставь кого-нибудь ходить в ватнике. Девушки, согласитесь носить ватничек? Сомневаюсь. Скорее луи-витоны какие-нибудь предпочтёте.

Только для чего же нам признаки статусности?

Животные, например в брачный период одеваются в яркий окрас. Павлин - тот вообще хвост пушит, чтобы мимо него равнодушно не прошли. Соловьи трелями заливаются. Самцы гуппи и те вместо плавника шарф на спине имеют.

Сразу прошу прощения у тех, кто действительно ценит качественные вещи и спокойно ими владеет не козыряя их наличием. Тема не о вас.

Понты. Или их нерезка. Для чего человеку понты? Ведь экономически невыгодно (вроде как).

А ведь понты - это же половые признаки. Сигнал противоположному полу. Тот же самый павлиний хвост. Неужели не так?

#2   Светлана 2011

Светлана 2011

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 915 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 19

Отправлено 08 Январь 2014 - 18:54

Мы все животные и от этого никуда не уйдешь. Поэтому ,все распушаем хвосты, когда рядом присутствует объект обожания. Смею предположить что когда вы кадрили свою жену (спросите её) то тоже грудь колесом делали))))

Да что там, за собой иногда замечаю, что даже тембр голоса меняю когда с приятным МЧ общаюсь))) 

<p>Ура!!! Лисопедный сезон открыт!!!!

#3   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 08 Январь 2014 - 19:39

Встречают по одежде, провожают по уму.
...

#4 kykyksik

kykyksik
  • Гости

Отправлено 08 Январь 2014 - 20:11

Понты понтами, а mercedes пипец как хочется)))

0VHyYiiK.jpg

#5   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 11 Январь 2014 - 06:28

Вот говорят: автомобиль не роскошь, это средство передвижения.
Гонят, ой гонят! Если бы это было средство передвижения, то ездили бы все спокойно на том, что сейчас через естественный отбор в ходу у таксистов (умышленно не называю марку).
Однако же нет. Там, видите ли - поскрипывает, там ручки не деревянные, да и дивиди плэйер смотреть нельзя во время движения. Фу!

Ох, Владимир, вспоминаю Вас вторую неделю, как только еду на стареньком ниссане с пробегом 120 000 миль. И скажу я Вам, что мне страшно не хватает моей машинки, дело не в понтах, а в удобстве, надежности, безопасности. И на кабриолете я бы с радостью прокатилась сейчас не ради понтов, а ради теплого ветерка в волосах.
...

#6   Валерыч

Валерыч

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 798 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 6

Отправлено 11 Январь 2014 - 12:15

....дело не в понтах, а в удобстве, надежности, безопасности. И на кабриолете я бы с радостью прокатилась сейчас не ради понтов, а ради теплого ветерка в волосах.

Каждый ездит на том, на что заработал, учитывая собственные пожелания к комфорту и безопасности :)

#7   moby

moby

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 417 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 6

Отправлено 11 Январь 2014 - 12:29

Когда человек ездит на том, что ему по-карману, это не понты))

А вот когда он вечно ломает голову, где ему взять в очередной раз денег на ТО, бензин и страховку чтобы обслужить автомобиль, допустим "бизнес" класса, вот это уже понты...

И поменять эту машину на что-то более бюджетное, тоже понты не позволяют...

Есть у меня такой знакомый: к тому же еще и рассказывает иногда: "Еду я в своем авто, а люди в соседних машинах наверное думают, что у меня денег вагон и никто даже не догадывается, что на бензин каждый раз наскребаю..."

И для чего это все? Зачем? Думаю, тем самым, человек пытается избавиться от своих комплексов)))

#8   Валерыч

Валерыч

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 798 сообщений

Отправлено 11 Январь 2014 - 12:43

Когда человек ездит на том, что ему по-карману, это не понты))

А вот когда он вечно ломает голову, где ему взять в очередной раз денег на ТО, бензин и страховку чтобы обслужить автомобиль, допустим "бизнес" класса, вот это уже понты...

И поменять эту машину на что-то более бюджетное, тоже понты не позволяют...

Есть у меня такой знакомый: к тому же еще и рассказывает иногда: "Еду я в своем авто, а люди в соседних машинах наверное думают, что у меня денег вагон и никто даже не догадывается, что на бензин каждый раз наскребаю..."

И для чего это все? Зачем? Думаю, тем самым, человек пытается избавиться от своих комплексов)))

Понты - это когда человек хочет что-то показать или доказать другим (как правило своё превосходство или "ого-го смарите как я магу"). Но порой они выглядят смешно, т.к. и понты у всех разные - для кого-то литьё и широкая резина на 8-ке уже понты)))))

Я вообще не понимаю, зачем кому-то что-то показывать, доказывать или оглядываться на кого-то. Надо о себе думать, а остальные как-нибудь сами разберутся :)

#9   moby

moby

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 417 сообщений

Отправлено 11 Январь 2014 - 13:17

Так же с одеждой. Ну ходи ты в ватнике: удобно, тепло. Недорого, опять же. Но поди ж ты, заставь кого-нибудь ходить в ватнике. Девушки, согласитесь носить ватничек? Сомневаюсь. Скорее луи-витоны какие-нибудь предпочтёте.

Только для чего же нам признаки статусности?

Животные, например в брачный период одеваются в яркий окрас. Павлин - тот вообще хвост пушит, чтобы мимо него равнодушно не прошли. Соловьи трелями заливаются. Самцы гуппи и те вместо плавника шарф на спине имеют.

Сразу прошу прощения у тех, кто действительно ценит качественные вещи и спокойно ими владеет не козыряя их наличием. Тема не о вас.

Понты. Или их нерезка. Для чего человеку понты? Ведь экономически невыгодно (вроде как).

А ведь понты - это же половые признаки. Сигнал противоположному полу. Тот же самый павлиний хвост. Неужели не так?

Ну про ватничек Вы загнули) Мы же не в деревне.. Мегаполис просто не дает выбора, надо выглядеть соответствующе... 

Например на даче можно и попроще одеться, а на работу так не пойдешь... Потом у нас, например, во многих компаниях существует "дресс код", когда в джинсах можно только по пятницам...

И потом, к примеру, в зависимости от настроения, я могу выйти в магаз в угах, а не каблуках и не париться, мне так удобно... Не понимаю, когда на шпильках по магазинам, да по достопримечательностям ковыляют, это ж не удобно)))

Но в тот же ресторан или на какое мероприятие, я ж не пойду в угах: надо выглядеть как леди, потом от внешнего вида и настроение зависит.. Можно закрыться от всех, а можно половить взглыды окружающих...это ж приятно))

В Европе вообще, когда видишь жещину на шпильках в магазине: значит точно русская..

Очень хорошо в этом плане запомнился Лондон, у них там вообще все "местные" как серые мышки и наших русских "звезд" видно издалека))

Мой тамошний знакомый говорит, что там по одежде никогда не узнаешь, какое у человека состояние.. он может быть одет в старенький потрепанный пиждачек, а на самом деле он миллиардер. У нас в этом плане Рублевка отдыхает, они вечно козырят своими доходами...

Как уже сказала Helcha, провожают-то по уму....

#10   Натали777

Натали777

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 156 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 16

Отправлено 11 Январь 2014 - 13:29

Ну про ватничек Вы загнули) Мы же не в деревне.. Мегаполис просто не дает выбора, надо выглядеть соответствующе... 

Например на даче можно и попроще одеться, а на работу так не пойдешь... Потом у нас, например, во многих компаниях существует "дресс код", когда в джинсах можно только по пятницам...

И потом, к примеру, в зависимости от настроения, я могу выйти в магаз в угах, а не каблуках и не париться, мне так удобно... Не понимаю, когда на шпильках по магазинам, да по достопримечательностям ковыляют, это ж не удобно)))

Но в тот же ресторан или на какое мероприятие, я ж не пойду в угах: надо выглядеть как леди, потом от внешнего вида и настроение зависит.. Можно закрыться от всех, а можно половить взглыды окружающих...это ж приятно))

В Европе вообще, когда видишь жещину на шпильках в магазине: значит точно русская..

Очень хорошо в этом плане запомнился Лондон, у них там вообще все "местные" как серые мышки и наших русских "звезд" видно издалека))

Мой тамошний знакомый говорит, что там по одежде никогда не узнаешь, какое у человека состояние.. он может быть одет в старенький потрепанный пиждачек, а на самом деле он миллиардер. У нас в этом плане Рублевка отдыхает, они вечно козырят своими доходами...

Как уже сказала Helcha, провожают-то по уму....

А меня, больше всего убивает "боевая раскраска" наших мадемазелей, они умудряются даже на пляж накрашенными ходить :D  И еще, дешевые копии дорогих брендов КРУТО смотрятся :)

#11   moby

moby

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 417 сообщений

Отправлено 11 Январь 2014 - 14:08

Вспомнилась одна история:

Поехала я покупать себе горнолыжные ботинки, и смотрела не самые дешевые модели, так как нужны уже были ботинки не для начинающих, и тут продавец меня спрашивает: "Вам ботинки для какой цели нужны? Кататься?"

Я сначала даже вопроса не поняла :o

Потом он мне пояснил: оказывается теперь ботинки для выезда в горы наши дамы покупают чтоб просто на склоне постоять, покозырять так сказать... Даже такое бывает!

#12   Ирунчик

Ирунчик

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 593 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях
  • Интересы:Дайвинг, садоводство,архитектура

Отправлено 11 Январь 2014 - 14:10

Павлин - тот вообще хвост пушит, чтобы мимо него равнодушно не прошли. 

если проводить параллель с животным миром,то павлины редки (по сравнению с мышами)  и их всё меньше,а почему? потому что с точки зрения выживаемости -чем пышнее хвост,тем труднее с ним убежать от хищника,а значит все шансы умереть молодым,но с другой стороны-чем пышнее,тем больше нравится самкам и больше шансов оставить потомство,отсюда вывод -яркие,пышные хвосты  передают свои гены потомкам и у тех тоже яркие ,пышные хвосты,но вероятность выживаемости становится всё меньше и меньше с каждым поколением,пока не вымрут вообще

аналогия понятна :) ?

страсть к понтам-это особенность культуры ,а не человека,посмотрите на Восток и Запад и она не имеет никакого отношения к безопасности и комфорту (что традиционно связывают с предметами более дорогих брендов)

Боишься — не делай, делаешь — не бойся, а сделал — не сожалей. © Чингисхан

#13   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 11 Январь 2014 - 14:17

если проводить параллель с животным миром,то павлины редки (по сравнению с мышами)  и их всё меньше,а почему? потому что с точки зрения выживаемости -чем пышнее хвост,тем труднее с ним убежать от хищника,а значит все шансы умереть молодым,но с другой стороны-чем пышнее,тем больше нравится самкам и больше шансов оставить потомство,отсюда вывод -яркие,пышные хвосты  передают свои гены потомкам и у тех тоже яркие ,пышные хвосты,но вероятность выживаемости становится всё меньше и меньше с каждым поколением,пока не вымрут вообще

аналогия понятна :) ?

страсть к понтам-это особенность культуры ,а не человека,посмотрите на Восток и Запад и она не имеет никакого отношения к безопасности и комфорту (что традиционно связывают с предметами более дорогих брендов)

хочу отметить, что культура - это свойственно только человеку. А  потому, в человеческом варианте понты едва наказуемы групповым отбором.

Но аналогия понятна. Действительно, фазаны, которых выбирают по длине хвоста (с целою оставления потомства) более уязвимы. Равно как и северные олени с большими рогами не смогли бы бегать по лесу (но на то они и северные).

Потому я и затронул тему полового отбора. Где он тот порог у человека, когда понты начинают мешать жить? И есть ли он?

В принципе, мне прояснили ситуацию Хельча и Валерыч. Пока вложения тебе помогают - это действительно вложение в собственную жизнь. Если же начинаешь показывать из себя что-то больше чем ты есть начинаешь задыхаться на повышенных для себя оборотах - это уже понты. Их даже называют "корявыми")))

#14 Ульяна

Ульяна
  • Гости

Отправлено 14 Январь 2014 - 12:10

хочу отметить, что культура - это свойственно только человеку. А  потому, в человеческом варианте понты едва наказуемы групповым отбором.

Но аналогия понятна. Действительно, фазаны, которых выбирают по длине хвоста (с целою оставления потомства) более уязвимы. Равно как и северные олени с большими рогами не смогли бы бегать по лесу (но на то они и северные).

Потому я и затронул тему полового отбора. Где он тот порог у человека, когда понты начинают мешать жить? И есть ли он?

В принципе, мне прояснили ситуацию Хельча и Валерыч. Пока вложения тебе помогают - это действительно вложение в собственную жизнь. Если же начинаешь показывать из себя что-то больше чем ты есть начинаешь задыхаться на повышенных для себя оборотах - это уже понты. Их даже называют "корявыми")))

Если  человек может позволить себе дорогие вещи то  почему бы и  нет. Но тут главное как он это позволяет , если  человек ради этого набирает кредиты и выеживается потом -  это глупость наиполнейшая (те самые корявые понты) 

Выше уже писали, повторяю. Встречают по одежке, а провожают по уму.

#15 Дмитрий М

Дмитрий М
  • Гости

Отправлено 14 Январь 2014 - 12:44

А если заявить, что у тебя 25 см, это понты?)) 

Многих из приезжих встречал понтовщиков, которые хотят показать, какие они крутые..."Как ты живешь в этой Коммунарке? о май гад"...Я вот снимаю на ВДНХ,... при том что сам приехал из Мухосранска.

Короче понты - удел убогих.

#16   Валерыч

Валерыч

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 798 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 15:42

Зависит от того, хвастаетесь Вы или пиаритесь )))))

#17   Findler

Findler

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 960 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 16:13

Вспомнилась одна история:

Поехала я покупать себе горнолыжные ботинки, и смотрела не самые дешевые модели, так как нужны уже были ботинки не для начинающих, и тут продавец меня спрашивает: "Вам ботинки для какой цели нужны? Кататься?"

Я сначала даже вопроса не поняла :o

Потом он мне пояснил: оказывается теперь ботинки для выезда в горы наши дамы покупают чтоб просто на склоне постоять, покозырять так сказать... Даже такое бывает!

ужос)))) 

Мне так кажется, чем бабки в горнолыжные боты выкидывать , то уж лучше бордерские боты купить, в них хоть ходить удобнее и выглядят они куда лучше гб))) А в руках что борд, что лыжи пофиг)))

[love]лю тво[you] улыбку

#18   moby

moby

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 417 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 17:48

ужос)))) 

Мне так кажется, чем бабки в горнолыжные боты выкидывать , то уж лучше бордерские боты купить, в них хоть ходить удобнее и выглядят они куда лучше гб))) А в руках что борд, что лыжи пофиг)))

Вы ни чё не понимаете)))) В Куршавеле сноубордистки выглядят не так гламурно как лыжницы ;)

#19   Валерыч

Валерыч

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 798 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 09:45

Во-вот! Нииичё не понимает человек!))) Гб и боты - это как шпильки и угггги))) И жертвы ради красоты никто не отменял))

#20   AnnaRisk

AnnaRisk

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 374 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 3

Отправлено 15 Январь 2014 - 09:51

понты в москве во везде) айфоны, тимберленды, лакосты...)

забавно когда девочка покупает айфон в кредит. потом звонит и сбрасывает чтобы перезвонили)

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623