Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Мусоропровод. Дебаты

мусоропровод крост

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 126

Опрос: Мусоропровод. Нужен ли? (99 пользователей проголосовало)

Соседи, как вы и просили вот вам голосовалка. Итак хотим ли мы мусоропровод

1. Проголосовал Да, я люблю в тапках и труселях выходить в подъезд с мусорным ведром (69 голосов [69.00%] - Просмотр)

Процент голосов: 69.00%

2. Проголосовал Нет, я лучше оденусь возьму пакетик и прогуляюсь по улице, послушаю пение птичек (30 голосов [30.00%] - Просмотр)

Процент голосов: 30.00%

3. Проголосовал Мне всё равно (1 голосов [1.00%] - Просмотр)

Процент голосов: 1.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#101   Адоника

Адоника

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2015 - 22:27

P.S. если вы считаете, что голоса подделаны, нужно посмотреть листы голосования.

Многие хотели бы их увидеть...Где их можно посмотреть? Я неоднократно просила  здесь на форуме или на доске объявлений выставить листы голосований! Игнор полнейший! Хотя  полагаю, что представители инициативной  группы здесь на форуме должны быть и хоть как-то реагировать на обращения жителей в их адрес. 

#102   SvetlanaS

SvetlanaS

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 298 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 15

Отправлено 19 Июнь 2015 - 22:34

Вы правы, сколько людей, столько и мнений. Но я готова поступиться своим мнением (или удобством), и подчиниться большинству (если у меня не хватило аргументов переубедить общее собрание, что же теперь поделать). Свое личное удобство можно ставить превыше всего на личной территории.  а на общей, все-таки нужно разрабатывать общие для всех правила. Уверена, что каждый из нас желает жить в комфорте, в чистоте и в добром соседстве. Мусоропровод это удобно и скорее всего мало кто захочет от него отказываться. С другой стороны, сейчас идут ремонтные работы, а это значит, что строительный мусор будет скидываться в мусоропровод, потому, что для ремонтных бригад тоже КОМФОРТНО и УДОБНО  скидывать через мусоропровод, а не спускаться на 1 этаж. Мусоропровод будет забиваться, да и раздолбать его таким образом не долго. Именно под давлением таких аргументов я изменила свое мнение и решила проголосовать ЗА.  А как заедут хотя бы две третьих жильцов, можно и переголосовать. Это же не догма. 

Сообщение отредактировал SvetlanaS: 19 Июнь 2015 - 22:52

#103   кмурат

кмурат

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2015 - 22:37

Многие хотели бы их увидеть...Где их можно посмотреть? Я неоднократно просила  здесь на форуме или на доске объявлений выставить листы голосований! Игнор полнейший! Хотя  полагаю, что представители инициативной  группы здесь на форуме должны быть и хоть как-то реагировать на обращения жителей в их адрес. 

У нас внизу до сих пор весят бумажки о нашем собрании,там есть фамилии людей,вроде бы инициантивной группы. B)

Сообщение отредактировал кмурат: 19 Июнь 2015 - 22:37

#104   Адоника

Адоника

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2015 - 22:39

насколько я понимаю. даже на форуме многие (если не большинство) за то, чтобы ПОКА не открывать  мусоропровод (пока активно идут ремонтные работы).  

лично я голосовала "ЗА" (это мое решение). Но  по своему опыту знаю, что большая часть людей всегда голосует "ЗА" при любом раскладе. они даже не читают, за что подписываются. поэтому я не удивляюсь, что большая часть голосов действительно была "ЗА"

Ремонтные работы будут идти и через год, и через 5, и через 10 лет! Это не причина! 

#105   SvetlanaS

SvetlanaS

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2015 - 22:49

Ремонтные работы будут идти и через год, и через 5, и через 10 лет! Это не причина! 

Нет, это не причина. Причина в количестве ремонтируемых квартир, 250 или 10 это уже, согласитесь, большая разница.

А по поводу ИГ, - вы сами из какого дома? у нас в каждом доме свое собрание было и в каждом доме своя ИГ.  В УК можно узнать, кто председатель ИГ вашего дома. А может в УК есть и копии листов голосования. В субботу УК работает. 

#106   vIkA

vIkA

Завсегдатай

• Участники+
  • PipPip
  • 51 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях

Отправлено 19 Июнь 2015 - 22:59

Поймите, совместно мы решаем вопросы УПРАВЛЕНИЯ общедомовым имуществом, а вопросы добровольного ОГРАНИЧЕНИЯ своих прав - это уже дело каждого и к общей дискуссии отношения не имеет никакого. Приведу аналогию: если большинство жильцов в доме добровольно захотят отказаться от горячей воды и нагревать воду в чайнике или не пользоваться канализацией во избежание дурного запаха от кнс по крайней мере "до лучших воемен", то это их личное дело и не должно влечь каких-либо последствий для добропорядочных правообладателей имущества данного многоквартирного дома. Есть проект, есть сделки по проекту, есть вытекающие обязательства - такие обязательства обременение для дальнейших новаций, поскольку новация может быть реализована в этом случае только после ясного согласия каждого правообладателя. Еще пример - последняя бабушка живущая в деревне, все жители которой переехали в новые дома. Микрорайон не начнут строить пока и её тоже не убедят в достойности предлагаемой за ее халупу компенсации.
А в данном случае УК уже принято неправомерное решение во избежание скандала и в силу своей низкой правовой грамотности.
  • TNS, ted56 и Зубра это нравится

#107   Адоника

Адоника

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2015 - 23:01

Нет, это не причина. Причина в количестве ремонтируемых квартир, 250 или 10 это уже, согласитесь, большая разница.

А по поводу ИГ, - вы сами из какого дома? у нас в каждом доме свое собрание было и в каждом доме своя ИГ.  В УК можно узнать, кто председатель ИГ вашего дома. А может в УК есть и копии листов голосования. В субботу УК работает. 

Я в курсе, что в каждом доме свое собрание. У нас на этаже во всех  квартирах живут. На собрании были. Голосовали  против закрытия.

#108   vIkA

vIkA

Завсегдатай

• Участники+
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2015 - 23:05

Я в курсе, что в каждом доме свое собрание. У нас на этаже во всех  квартирах живут. На собрании были. Голосовали  против закрытия.

Голосования вообще не должно было никакого быть) это не законно большинством голосов принуждать вас отказаться от своих прав. Законно лишь в таком случае предлагать вам альтернативу, компенсацию - тогда вы рассматриваете вопрос и опять же только лично сами принимаете решение

#109   SvetlanaS

SvetlanaS

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2015 - 23:16

По поводу того, что УК нарушает наши права налево и направо, я соглашусь. Но среди всех ее нарушений меня более всего волнует отказ от установки теплосчетчиков. У многих, как я знаю, проблемы с промерзанием стен, с незакрывающимися дверями и окнами, и т..д.и т.п.  А вот по поводу ограничений шумовых работ, ограничений движения автомобилей по территории ГП и по поводу мусропровода, я как раз солидарна с ней (с УК).

#110   vIkA

vIkA

Завсегдатай

• Участники+
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2015 - 23:26

По поводу того, что УК нарушает наши права налево и направо, я соглашусь. Но среди всех ее нарушений меня более всего волнует отказ от установки теплосчетчиков. У многих, как я знаю, проблемы с промерзанием стен, с незакрывающимися дверями и окнами, и т..д.и т.п.  А вот по поводу ограничений шумовых работ, ограничений движения автомобилей по территории ГП и по поводу мусропровода, я как раз солидарна с ней (с УК).

Ограничения шумовых работ - требование закона, а не УК. Двор без машин - это концепция комплекса - проект, который мы все купили, так же как и наличие мусоропровода. Просто надо понять раз и навсегда, что есть закон и законные требования, а есть дурость и произвол.

#111   SvetlanaS

SvetlanaS

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2015 - 23:45

по закону шумовые работы запрещены  с 19 часов до 9. А по правилам УК с 18 до 10. А отключать электричество нарушителям тишины-это вовсе самоуправство. По закону нужно вызывать полицию.

#112 enikonorov

enikonorov
  • Гости

Отправлено 20 Июнь 2015 - 09:28

Запаян мусоропровод аж до 2020, якобы по решению собрания с перспективой никогда его не открывать. Тоже считаю это незаконным решением.

Хотелось бы, что бы члены инициативных групп (а это общая тема и касается всех групп комплекса) прислушивались и реагировали на мнения и высказывания тут.

Есть еще сайт "Форум инициативной группы", но он совсем полупустой и неактивный.

Сообщение отредактировал enikonorov: 20 Июнь 2015 - 09:46

• ted56 это нравится

#113 enikonorov

enikonorov
  • Гости

Отправлено 20 Июнь 2015 - 10:53

Кстати, 24 июня в 19 00 в Д/К КОММУНАРКА будет встреча с префектом ТиНАО. Начало регистрации 18 00.

#114   кмурат

кмурат

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2015 - 12:10

Кстати, 24 июня в 19 00 в Д/К КОММУНАРКА будет встреча с префектом ТиНАО. Начало регистрации 18 00.

Жалко,не смогу присутствовать,но одно не понятно-зачем регистрация?Ах,да!У нас дикий запад,вернее-Юг!

#115 Koronos

Koronos
  • Гости

Отправлено 21 Июнь 2015 - 15:58

Запаян мусоропровод аж до 2020, якобы по решению собрания с перспективой никогда его не открывать. Тоже считаю это незаконным решением.

Хотелось бы, что бы члены инициативных групп (а это общая тема и касается всех групп комплекса) прислушивались и реагировали на мнения и высказывания тут.

Есть еще сайт "Форум инициативной группы", но он совсем полупустой и неактивный.

Вот вот, еще на год я бы понял а это ну извините 22!!!

#116   MariaF

MariaF

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2015 - 17:44

Подаю заявление на пересчет тарифа!Давай те подтягивайтесь!Платить меньше обеим сторонам!

#117   AnnaFrolova

AnnaFrolova

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2015 - 20:11

Если это решение жильцов о каком перерасчете может идти речь?

#118   MariaF

MariaF

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2015 - 22:37

Решение жильцов не открывать мусоропровод не означает что нужно платить за обслуживание мусопровода.Нет мусоропровода - надо платить по тарифу "без мусоропровода".
  • SvetlanaS это нравится

#119   ТатьянаЧ

ТатьянаЧ

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2015 - 11:59

Мусоропровод всё равно откроют (если он имеется) вопрос только во времени. Я однозначно за

#120   MariaF

MariaF

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2015 - 17:37

Если решили на голосовании не открывать-не откроют думаю.Пока не провести еще одно голосование.

Темы с аналогичным тегами мусоропровод, крост

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623