Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Мусоропровод. Дебаты

мусоропровод крост

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 126

Опрос: Мусоропровод. Нужен ли? (99 пользователей проголосовало)

Соседи, как вы и просили вот вам голосовалка. Итак хотим ли мы мусоропровод

1. Проголосовал Да, я люблю в тапках и труселях выходить в подъезд с мусорным ведром (69 голосов [69.00%] - Просмотр)

Процент голосов: 69.00%

2. Проголосовал Нет, я лучше оденусь возьму пакетик и прогуляюсь по улице, послушаю пение птичек (30 голосов [30.00%] - Просмотр)

Процент голосов: 30.00%

3. Проголосовал Мне всё равно (1 голосов [1.00%] - Просмотр)

Процент голосов: 1.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 na-le-vo

na-le-vo
  • Гости

Отправлено 27 Апрель 2014 - 07:55

Мусоропровод в доме - источник инфекции (ибо промыть его полностью нереально), запахов, тараканов - крыс. У нас его забили с самого начала, и все довольны. По опыту - мусоропровод стараются заваривать и в старых домах, где граждане активны, и в "элитке"

#42 Keks

Keks
  • Гости

Отправлено 27 Апрель 2014 - 08:53

Мусоропровод в доме - источник инфекции (ибо промыть его полностью нереально), запахов, тараканов - крыс. У нас его забили с самого начала, и все довольны. По опыту - мусоропровод стараются заваривать и в старых домах, где граждане активны, и в "элитке"

Согласен

#43   Kary

Kary

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 25 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях

Отправлено 27 Апрель 2014 - 18:34

В хрущевке без мусоропровода приходилось не близко носить пакеты - выхода другого не было, но там и лифта не было, не надо ехать с надцатого этажа с соседями с вонючими пакетами :) А в современных высотных домах без мусоропровода - это прошлый век. Вот например болели в холода долго, хорошо запас продуктов и лекарств дома был, так еслиб не мусоропровод зарослИ бы мусором по уши. До мусоропровода хоть доползти можно, а на улицу в таком состоянии и в холод совсем никак. Так что тоже считаю, не хочешь чтоб был мусоропровод - покупай квартиру где его нет.

#44 ArtemBoom

ArtemBoom
  • Гости

Отправлено 27 Апрель 2014 - 23:33

Хрущевки явно не по 25 этажей, как у нас, если в ГПЭ будут дворники, такие же как охраники, то в радиусе 100 метров все мусором забросают без мусоропровода. Уверен много желающих будет с общего балкона бросать окурки и мусор на улицу)))) теперь я понял почему во двор не выбрасывали мусор) Типо во дворе рай, а за домом пофиг что) Балконов то нет, где наше современное общество будет курить) Я видел люди уже вещи сушат, на общем балконе, который заставлен колясками и прочими товарами) 

У нас есть товарищи ( я щя на 2 этаже) так бывают мусор оставляют рядом с мусоропроводом, лень крышку поднять, не сказал бы чтобы воняет в подъезде или у мусоропровода. ЧИсто ж не там где не мусорят, а там где убирают, Или наоборот.

А если бабушка старенькая, которая заказывает пиццу, еду и лекарства по интернету, ей ещё и вынос мусора по интернету заказывать? Дебаты эти бесконечные, все равно,  что машину с автоматом или на ручке брать . 

#45   Vadimovich

Vadimovich

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 321 сообщений
  • Квартира:Гарден Парк Эдальго, к. 12
  • Интересы:разнообразные

Отправлено 26 Июнь 2014 - 09:14

У нас на этаже мусоропровод открыт. Это у всех так? Или онли фо ми?

#46   Михаилбестов

Михаилбестов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 766 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 15

Отправлено 26 Июнь 2014 - 21:33

у нас тоже был одно время открыт, пока кто то туда что-то не бросил:))))) потом заварили, по идеи года полтора точно будет не функционал, пока большинство из ремонта не выйдет.

#47 Vostok

Vostok
  • Гости

Отправлено 27 Июнь 2014 - 09:43

Мусоропровод - это удобно. Как тут можно спорить? Носить пакеты с мусором на улицу - не эстетично и как то не серьезно, чесслово)) Какой бы пример привести - ну это как "удобства" - в квартире или в общем коридоре. То ты дома моешься, то тебе в коридор выбегать. И тут - то ты вышел в домашнем на лесенку, все выкинул и в квартирку назад, а то ты такой весь в костюме, при Шанеле в лифте с пакетом картофельных очистков и подгузников едешь...не комильфо!

Дома новые-вони никакой не будет ближайшие лет 25 точно))) 

Сообщение отредактировал Vostok: 27 Июнь 2014 - 09:44

#48   Bagira_mai

Bagira_mai

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 248 сообщений
  • Интересы:Скорость, машины. Ремонт - просто обожаю! Приключения, риск!

Отправлено 01 Июль 2014 - 15:02

главное, чтобы особо чистоплотные соседи рядом с мусоропроводом пакетики не складывали

#49   Rypavlik

Rypavlik

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 280 сообщений
  • Квартира:Гарден Парк Эдальго, к. 11

Отправлено 02 Июль 2014 - 14:21

главное, чтобы особо чистоплотные соседи рядом с мусоропроводом пакетики не складывали

... с очистками от рыбы...

#50   Евг

Евг

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2015 - 19:32

У нас уже ставят пакеты рядом с мусоропроводом, которые потом несколько дней стоят..даж не знаю, кто их выносит в итоге...поэтому ждем не дождемся работающего мусоропровода

#51   Anastasiya87

Anastasiya87

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 39 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 19

Отправлено 11 Февраль 2015 - 16:35

Мнения у всех всегда на эту тему будут разные. И на мой взгляд мусоропроводом пользоваться будут по разному, все зависит от живущих на этаже соседей, если люди адекватны, то ок чистота и порядок, а если нет, то не поместившийся мусорный мешок так и будет торчать из мусоропровода и остальные рядышком поставят. Друзья из МИЦовского дома рассказывали о таком печальном опыте на их этаже. Мне например не лень выходя утром на работу выкинуть мусор в спец.контейнер около входа в дом, а другим лень. Хотя он и бывает переполнен иногда, но тут уже другая тема, мы же платим за содержание и ремонт, должны вовремя убирать.В общем эти обсуждения "круговая порука".

#52 Буся

Буся
  • Гости

Отправлено 13 Февраль 2015 - 21:37

Добрый вечер соседи. Хочу поделиться своим мнением по поводу мусоропровода. Если все буду складывать мусор в пакеты а не выбрасывать из ведра как в пятиэтажке то никакой вони не будет. Все мусоропроводы должны быть оборудованы щётками  для мытья ствола мусоропровода. Я считаю что мусоропровод должен работать.

#53   babara

babara

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 517 сообщений
  • Телефон:+79152278833
  • Квартира:Гарден Парк Эдальго, к. 11
  • Интересы:Велосипед, горные лыжи, легкая атлетика, запои

Отправлено 14 Февраль 2015 - 10:46

Пакеты в полете рвутся с большой вероятностью. В прыжке с 25 этажа почти наверняка. При переполнении контейнера и последующей не качественной уборке камеры начинается необратимый процесс населения новыми соседями.

Я, вообще-то, против мусоропровода не категорически. Если будет решение о его вводе в эксплуатацию, то я просто не буду к нему прикасаться и мне этого будет достаточно.

Считаю, что утренне путешествие в лифте должно происходить с плотно завязанным мусорным пакетом, помещённым в приличную полиэтиленовую или бумажную сумку. Благо, у людей, заглядывающих в Ашан и прочие Медиамаркты, этого добра хватает.

Сообщение отредактировал babara: 14 Февраль 2015 - 10:47

#54   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 14 Февраль 2015 - 13:53

Пакеты в полете рвутся с большой вероятностью. В прыжке с 25 этажа почти наверняка. При переполнении контейнера и последующей не качественной уборке камеры начинается необратимый процесс населения новыми соседями.

Я, вообще-то, против мусоропровода не категорически. Если будет решение о его вводе в эксплуатацию, то я просто не буду к нему прикасаться и мне этого будет достаточно.

Считаю, что утренне путешествие в лифте должно происходить с плотно завязанным мусорным пакетом, помещённым в приличную полиэтиленовую или бумажную сумку. Благо, у людей, заглядывающих в Ашан и прочие Медиамаркты, этого добра хватает.

У нас с вами одна УК. Приходите к нам и загляните в комнатку для мусора, там чище, чем у некоторых на кухне (я уже писала об этом) А вот контейнер перед дверью временами пованивает и имеет вид не айс.

...

#55   VV15

VV15

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2015 - 14:51

Я 31 декабря вечером встретилась в лифте с человеком, который нес мусор прямо в ведре даже без пакета - настроение было здорово подпорчено, такого я уж точно не хочу наблюдать ежедневно, особенно перед праздниками :bad:

#56   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 14 Февраль 2015 - 18:40

Я 31 декабря вечером встретилась в лифте с человеком, который нес мусор прямо в ведре даже без пакета - настроение было здорово подпорчено, такого я уж точно не хочу наблюдать ежедневно, особенно перед праздниками :bad:

Нужно было ему на НГ подарить рулон пакетов для мусора ))))

...

#57   Anastasiya87

Anastasiya87

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 39 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 19

Отправлено 20 Февраль 2015 - 15:46

вот а в дугой теме форума мне кто-то говорил про адекватных людей))) этот с мусорным ведром явно не адекват!!! Ну или рабочие. Незнаю даже, что сказать)))

#58   AnnaFrolova

AnnaFrolova

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2015 - 16:17

вот а в дугой теме форума мне кто-то говорил про адекватных людей))) этот с мусорным ведром явно не адекват!!! Ну или рабочие. Незнаю даже, что сказать)))

не с глаголами пишется раздельно

#59 Буся

Буся
  • Гости

Отправлено 20 Февраль 2015 - 16:38

У меня кв в 15 доме.  Мусоропровод заварен. Заселились 2 кв.  и мусор у мусоропровода лежит постоянно это в лучшем случае. Иногда можно найти вонючие  пакеты с мусором в при квартирном холле. Всё зависит то жильцов.

#60 lasershark

lasershark
  • Гости

Отправлено 20 Февраль 2015 - 20:06

Проследите кто это делает, возьмите пакет и ночью рассыпьте у их двери.

Поймут с первого раза.

Темы с аналогичным тегами мусоропровод, крост

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623