Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Мусоропровод. Дебаты

мусоропровод крост

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 126

Опрос: Мусоропровод. Нужен ли? (99 пользователей проголосовало)

Соседи, как вы и просили вот вам голосовалка. Итак хотим ли мы мусоропровод

1. Проголосовал Да, я люблю в тапках и труселях выходить в подъезд с мусорным ведром (69 голосов [69.00%] - Просмотр)

Процент голосов: 69.00%

2. Проголосовал Нет, я лучше оденусь возьму пакетик и прогуляюсь по улице, послушаю пение птичек (30 голосов [30.00%] - Просмотр)

Процент голосов: 30.00%

3. Проголосовал Мне всё равно (1 голосов [1.00%] - Просмотр)

Процент голосов: 1.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1   Any

Any

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 333 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 5

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 18:41

Господа соседи, интересно знать ваше мнение по поводу мусоропровода: нужен он или нет?

Сейчас живем на Новых Черемушках, 9- этажка. Мусоропровод есть, но пользуюсь им очень редко. В подъездах у нас очень чисто, моют ежедневно. Но, к сожалению, из-за мусоропровода водятся крысы, просто огромные :bad: . Летом даже по двору ходят, под машинами могут сидеть- проосто жесть! А не так давно видела крысу на 2м этаже, как она побежала к мусоропроводу.

На мой взгляд мусоропровод- просто притяжение для крыс и тараканов.

#2 Maksim87

Maksim87
  • Гости

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 18:56

Господа соседи, интересно знать ваше мнение по поводу мусоропровода: нужен он или нет?
Сейчас живем на Новых Черемушках, 9- этажка. Мусоропровод есть, но пользуюсь им очень редко. В подъездах у нас очень чисто, моют ежедневно. Но, к сожалению, из-за мусоропровода водятся крысы, просто огромные :bad: . Летом даже по двору ходят, под машинами могут сидеть- проосто жесть! А не так давно видела крысу на 2м этаже, как она побежала к мусоропроводу.
На мой взгляд мусоропровод- просто притяжение для крыс и тараканов.

А куда тогда мусор выносить? В контейнеры? Или в пруду топить?)) Тогда они где то должны стоять. Только мне кажется, крысы появляются не из-за мусоропровода, а из-за самого скопления мусора

#3   ANDRY

ANDRY

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 237 сообщений
  • Квартира:Гарден Парк Эдальго, к. 11

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 20:53

А куда тогда мусор выносить? В контейнеры? Или в пруду топить?)) Тогда они где то должны стоять. Только мне кажется, крысы появляются не из-за мусоропровода, а из-за самого скопления мусора

согласен, если вовремя вывозить мусор, крыс не будет. До этого я жил в доме П-44Т, мусоросборники мусоропровода находились прямо под моим балконом, я жил на 4-м этаже, не было ни запахов ни крыс, мусор вовремя вывозили, двери мусоросборников всегда чистенькие, вокруг клумбы, единственное, что напрягало немного, гул мусоровозов по утрам в летнее время, и грохот металических контейнеров при погрузке в машину.

#4   Any

Any

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 20:56

Нет, мусорка ежедневно приезжает... А контейнеры у нас во дворе стоят, все культурно и аккуратно. Я туда всегда выбрасываю мусор.

#5   Михаилбестов

Михаилбестов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 766 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 15

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 21:02

мусоропровод, так же необходим , как туалет. а чистота зависит от жильцов,  представьте, что вам попадется, тот кому и выбросить то лень, даже с мусоропроводом просто ставит рядом, а не будет куда, будет прямиком под вашей дверью, не под своей же;)))

#6   Светлана 2011

Светлана 2011

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 915 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 19

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 21:10

согласна с Ани, лучше контейнер

<p>Ура!!! Лисопедный сезон открыт!!!!

#7   ANDRY

ANDRY

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 237 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 21:35

У нас в мусоросборнике стоял контейнер, прямо под трубой мусоропровода, за закрытыми зверями, мусор на пол не вываливался, он не успевал переполнится, каждый день приезжал мусоровоз, рабочие выкатывали полный контейнер , опорожняли его в машину при помощи специальных устройств и закатывали назад пустой, навепрное поэтому было чисто и не было никаких запахов. Мне кажется, во всех новых домах сейчас такая система и не стоит боятся мусоропроводов, главное, чтобы они правильно и вовремя обслуживались.
  • Юлия Тихонова это нравится

#8   Светлана 2011

Светлана 2011

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 915 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 19

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 21:40

практика показывает, наличие мусоропровода тождественно крысам, а их отсутствие скорее исключение, нежели правило

<p>Ура!!! Лисопедный сезон открыт!!!!

#9 латыш

латыш
  • Гости

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 22:51

Крысы, наверное, по всей москве. Видел пару штук на теплом стане, на пересечении профсоюзной и новоясеневского, возле дороги бегала

#10 KamiAssava

KamiAssava
  • Гости

Отправлено 31 Декабрь 2013 - 00:22

По идее, при сбросе в мусоропровод стандартного мусорного пакета, особенно с высоких этажей, тот не выдержит и разорвется в пути. Соответственно от запаха не уйти, особенно летом, когда жара и идет сброс арбузных корок и прочих фруктовых остатков. Я ничего против него не имею, т.к. есть пожилые люди, которым спуститься вниз с пакетом бывает тяжело. Но сам я по привычке все равно выношу в контейнер.

• Татьяна Игнатова это нравится

#11 Kolen

Kolen
  • Гости

Отправлено 31 Декабрь 2013 - 08:45

Так нужно дружно ставить измельчитель  пищевых отходов в раковину на кухню, удовольствие не дорогое и очень практичное. Количество мусора уменьшается на 50-60% и то только бумага, бутылки и т.д.

• Татьяна Игнатова это нравится

#12   babara

babara

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 517 сообщений
  • Телефон:+79152278833
  • Интересы:Велосипед, горные лыжи, легкая атлетика, запои

Отправлено 31 Декабрь 2013 - 11:20

Так нужно дружно ставить измельчитель  пищевых отходов в раковину на кухню, удовольствие не дорогое и очень практичное. Количество мусора уменьшается на 50-60% и то только бумага, бутылки и т.д.

А если поставить измельчитель бумаги и бутылок, то мусор выносить придется раз в неделю, а крыс подкармливать будем дружно вечерами, как голубей в детстве.

Много где пожил, но к мусоропроводу прикасаться никогда не было охоты. Как правило объем ведра чуть больше, чем лоток мусоропровода, а в несколько приемов эвакуировать отходы процедура мало занятная. Предпочитаю выносить пакетик в контейнер, который, кстати, обязательно должен быть для вывоза крупногабаритного мусора.

#13   Михаилбестов

Михаилбестов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 766 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 15

Отправлено 31 Декабрь 2013 - 14:55

Хочу вас огорчить, кто вам сказал, что будут мусороконтейнер вовремя выбрасывать, посмотрите на квартал 101, там его вообще редко вывозят и все контейнеры переполнены и весь мусор уже на асфальте, в братеево такая же история контейнер, как гора мусора и рядом гора пакетов, так что крыс будет в два раза больше, но у вас еще и мусоропровода не будет, так что будете подкармливать крысят:))) этого вы хотите?

#14 KamiAssava

KamiAssava
  • Гости

Отправлено 31 Декабрь 2013 - 20:26

Хочу вас огорчить, кто вам сказал, что будут мусороконтейнер вовремя выбрасывать, посмотрите на квартал 101, там его вообще редко вывозят и все контейнеры переполнены и весь мусор уже на асфальте, в братеево такая же история контейнер, как гора мусора и рядом гора пакетов, так что крыс будет в два раза больше, но у вас еще и мусоропровода не будет, так что будете подкармливать крысят :))) этого вы хотите?

Михаил, пока все вовремя обслуживается. Давайте в эти последние минуты 2013-го года думать, что так все и дальше будет :)

#15 Keks

Keks
  • Гости

Отправлено 31 Декабрь 2013 - 21:33

Против мусоропровода.
В моем доме хоть и вывозят ежедневно, но летом такая вонь!

#16   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 01 Январь 2014 - 09:28

Друзья, не спорьте ))) скорее всего у вас будет, как у нас: мусоропровод и контейнер у входа. Мусор по трубе летит тоже в контейнер, в комнатке для сбора мусора чище, чем у некоторых на кухне.
...

#17 ArtemBoom

ArtemBoom
  • Гости

Отправлено 01 Январь 2014 - 13:11

наконец то выделили эту тему в отдельную тему, а то флуд в 11 корпусе напрягает.

Обязательно буду ставить измельчитель в раковину - у бывшей девушки был такой, классная тема, только вот мусора у нас все равно много было, в основном бутылки из 

Выход мусора из квартиры бывает через  1) Окно,  2) Дверь - из двери или в мусоропровод или же на лифте в контейнер. Гражданам с 20-25 этажи очень понравится тратить время чтобы просто вынести мусор в контейнер внизу.

Я сейчас на 2 этаже и у нас бывает забит мусоропровод  - так вонь и летом и зимой стоит. Особенно напрягают люди, которые оставляют пакеты с мусором рядом с мусоропроводом и возникают такие свалки. Внизу контейнер закрыт. Так некоторые товарищи оставляют пакеты с мусором у входной двери. То есть входишь в подъезд дома и сразу запах от рядом стоящих пакетов + помимо крыс, есть ещё городские вороны и другие голуби, которые не прочь поковыряться в этих пакетах и разбросать весь мусор в радиусе 10 метров от входной двери. 

И хочу заметить ваше внимание, что ЧИСТО там, где И НЕ мусорят И Убирают.  И то и другое, а не что то одно. 

#18   VV15

VV15

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 01 Январь 2014 - 19:57

А если кто-то болеет и на улицу несколько дней выходить не может? В таком случае как без мусоропровода? В общий коридор выставить гору пакетов или хранить у себя под кроватью? Боюсь, особо желающих не найдется еще и чужой мусор выносить. Чисто там, где жильцы аккуратно пользуются мусоропроводом и мусоропровод вовремя чистят)))

• Адоника это нравится

#19 KamiAssava

KamiAssava
  • Гости

Отправлено 05 Январь 2014 - 16:55

В А101 есть же подобная тема. Вот там народ страдает из-за смены проекта и отсутствия мусоропроводов.

Я считаю, что вещь полезная, когда за ним хорошо ухаживают. Ибо пожилым и болезным реально помогает.

Но так же считаю, что должны быть доступны баки для таких как я, желающих аккуратно упакованный пакет с мусором выбросить напрямую.

Любые складирования мусора на этажах, сброс строительного мусора, сброс неупакованных отходов и т.п. считаю недопустимым.

Элементарные познания физики процесса перемещения тел в неровной трубе доказывают неизбежность разрыва пакетов и разлета отходов.

Теперь представьте, что эту трубу не помыть изнутри и не продизинфецировать нормально.

Поэтому, чем меньше желающих воспользоваться мусоропроводом - тем лучше для всех.

Призываю всех жильцов относиться к мусоропроводу и прочему общему имуществу бережно, чтобы оно прослужило нам как можно дольше.

И на этом предлагаю прекратить дебаты :) Не найдете вы идеального решения. Аналогичная тема в А101 тому доказательство.

#20   Any

Any

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 05 Январь 2014 - 21:14

У нас в доме на Черемушках опять забился мусоропровод- вонь на весь подъезд!

И кстати не смотря, на то, что мусоропровод есть, некоторым соседям все равно лень дойти до него, они кидают мешки с мусором прям на этаже, в надежде, что уборщица заберет их....

Это к вопросу о том, что кому-то будет лень выносить на улицу мусор, если мусоропроводе не будет. Тому , кому лень выносить мусор, и кто кидает мешки с мусором на лестничной площадке, им пофик есть мусоропровод или нет, они все равно будут это делать.

Вопрос к уже заселившимся жителям: кто у вас убирает подъезды, это входит в коммунальные платежи? И устраивает ли вас качество уборки?

И насчет прекращения дебатов- может наоборот, создать опрос в этой теме и посмотреть общее мнение ???

Темы с аналогичным тегами мусоропровод, крост

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623