Перейти к содержанию
mc1c80

УК ЖК "Зеленая Линия"

Рекомендуемые сообщения

Виталий Б.

Сказали в УК г-н Дубовицкий этим занимается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
olgasat

Сказали в УК г-н Дубовицкий этим занимается...

Ответ получила такой:

· В настоящий момент исполнительная документация по разводке трубопроводов ЦО и электроснабжения нами не получена. Получить ответ на заданный Вами вопрос можно, обратившись к начальнику строительства Хребтову Константину Николаевичу. Он готов показать Вам аналогичную квартиру без отделки для определения способа и параметров прокладки разводящих сетей. Находится он по адресу: ул. Бачуринская, д.4, корп.2, помещение слева от входа в подъезд.

Также, если кому пригодится, несколько ответов про замену батарей и временное отключение пожарной сигнализации.

· Здравствуйте!

· Для временного демонтажа датчиков Вы можете обратиться в диспетчерскую по тел. (495) 746-21-01. Приняв Вашу заявку, с Вами свяжется представитель организации по обслуживанию общедомовой пожарной сигнализации для уточнения сроков предоставления доступа. Услуга платная, определяется подрядной организацией.

· Здравствуйте, Ольга Александровна!

· Отключить отопление для замены радиаторов Вы можете самостоятельно, отключив два вводных шаровых крана на квартиру в помещении распределителей тепла в приквартирном холле. Двери помещения открыты.

После замены радиаторов необходимо произвести гидравлическое испытание системы отопления квартиры с целью исключения течи резьбовых соединений радиатора. Услуга платная, стоимость 2500 руб. Испытательное давление – 8 МПа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JJJ

Привет, соседи!

 

Не могу дозвониться в УК и уточнить по поводу начисления первых платежей, которые,насколько я понимаю,должны уже быть в конце этого месяца. 

Подскажите, кто подписал договор с УК в конце ноября и не только, когда должны прийти первые платежки? и самый главный вопрос - куда они придут?

Если в ящики, например, то когда мы были в нашем корпусе последний раз, номерков на ящиках не было (может уже появились,конечно). Соответственно, найти свой ящик без номера нереально. 

И до какого числа необходимо внести все платежи?

 

Всем заранее спасибо за ответ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Svetlana T.

Первую квитанцию УК обещает в феврале. В ней будет оплата за содержание и ремонт, за отопление, вывоз мусора и охрану. За воду по счетчикам с 20 по 24 число каждого месяца мы передаём информацию сами по телефону УК. За электроэнергию пока не платим вообще,т.к.с Мосэнерго нет договора у УК. Потом по счетчику сколько набежит, столько одним махом и придется оплачивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
olgasat

Привет, соседи!

Не могу дозвониться в УК и уточнить по поводу начисления первых платежей, которые,насколько я понимаю,должны уже быть в конце этого месяца.

Подскажите, кто подписал договор с УК в конце ноября и не только, когда должны прийти первые платежки? и самый главный вопрос - куда они придут?

Если в ящики, например, то когда мы были в нашем корпусе последний раз, номерков на ящиках не было (может уже появились,конечно). Соответственно, найти свой ящик без номера нереально.

И до какого числа необходимо внести все платежи?

Всем заранее спасибо за ответ!

Я подписывала договор 23 ноября. На оф форуме ответили, что платёжка будет до 15го января и включать декабрь и ноябрь. Оплатить затем в течение 7 дней. Придёт на электронную почту, которую указывали при подписании. Данные по счетчикам передавать надо по телефону УК с 20 по 25 декабря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Кирилл, спасибо, действительно, сомнительный договор :) лота по бачуринской там временем на указанном сайте нет, ни среди архивных, ни среди последних за 6 месяцев. Нашла только по фитаревской. Префектура могла не проводить конкурс?

Конкурса по вашим домам не было оказывается еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
olgasat

Конкурса по вашим домам не было оказывается еще.

Оу, а посоветуйте, пожалуйста, будет ли или куда писать такие вопросы?

И если все-таки будет, то как Вы считаете, стоит ли оплачивать какие бы то ни было квитанции от текущей УК до проведения конкурса? Я боюсь, что вот заплатим мы, например, за вывоз мусора, а конкурс выиграет другая ук, которая потом того же захочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JJJ

Я подписывала договор 23 ноября. На оф форуме ответили, что платёжка будет до 15го января и включать декабрь и ноябрь. Оплатить затем в течение 7 дней. Придёт на электронную почту, которую указывали при подписании. Данные по счетчикам передавать надо по телефону УК с 20 по 25 декабря.

 

Девочки, большое спасибо за разъяснения!!

Теперь все понятно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vertel

Первую квитанцию УК обещает в феврале. В ней будет оплата за содержание и ремонт, за отопление, вывоз мусора и охрану. За воду по счетчикам с 20 по 24 число каждого месяца мы передаём информацию сами по телефону УК. За электроэнергию пока не платим вообще,т.к.с Мосэнерго нет договора у УК. Потом по счетчику сколько набежит, столько одним махом и придется оплачивать

Наши счетчики ХВС и ГВС с импульсным выходом и они подключены к слаботочной сети, т.е. все оборудовано для автоматической передачи показаний в УК. Наша УК может реализовать это или каждый месяц придется им передавать показания? - Ведь это не удобно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрий Портнов

Ответ получила такой:

· В настоящий момент исполнительная документация по разводке трубопроводов ЦО и электроснабжения нами не получена. Получить ответ на заданный Вами вопрос можно, обратившись к начальнику строительства Хребтову Константину Николаевичу. Он готов показать Вам аналогичную квартиру без отделки для определения способа и параметров прокладки разводящих сетей. Находится он по адресу: ул. Бачуринская, д.4, корп.2, помещение слева от входа в подъезд.

Также, если кому пригодится, несколько ответов про замену батарей и временное отключение пожарной сигнализации.

· Здравствуйте!

· Для временного демонтажа датчиков Вы можете обратиться в диспетчерскую по тел. (495) 746-21-01. Приняв Вашу заявку, с Вами свяжется представитель организации по обслуживанию общедомовой пожарной сигнализации для уточнения сроков предоставления доступа. Услуга платная, определяется подрядной организацией.

· Здравствуйте, Ольга Александровна!

· Отключить отопление для замены радиаторов Вы можете самостоятельно, отключив два вводных шаровых крана на квартиру в помещении распределителей тепла в приквартирном холле. Двери помещения открыты.

После замены радиаторов необходимо произвести гидравлическое испытание системы отопления квартиры с целью исключения течи резьбовых соединений радиатора. Услуга платная, стоимость 2500 руб. Испытательное давление – 8 МПа.

а радиаторы выдержат?))) 8 МПа, это 80 атм почти!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jenifer

Наверное, ошиблись, может 0.8?

Максимальное для труб и радиаторов -1.5 МПа, а то ведь кааак рванет... ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Оу, а посоветуйте, пожалуйста, будет ли или куда писать такие вопросы?

И если все-таки будет, то как Вы считаете, стоит ли оплачивать какие бы то ни было квитанции от текущей УК до проведения конкурса? Я боюсь, что вот заплатим мы, например, за вывоз мусора, а конкурс выиграет другая ук, которая потом того же захочет.

Текущие за обслуживание я бы платил, а вот за мусор только после конкурса. Хотя почти наверняка выиграет ДУМКД, но мало ли.

По конкурсу можете написать запрос в префектуру - они проводят конкурс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Svetlana T.

Наши счетчики ХВС и ГВС с импульсным выходом и они подключены к слаботочной сети, т.е. все оборудовано для автоматической передачи показаний в УК. Наша УК может реализовать это или каждый месяц придется им передавать показания? - Ведь это не удобно!

В УК разъяснили так. Возможно, в далеком будущем, все будет на "автомате", но......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лари

А Договор на  мусор и охрану  все подписывают?

На мусор еще согласна, а вот за охрану такую сумму не согласна... Или УК уже набо=рала более 50%% подписанных договоров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mc1c80

145 за кв. м.

А какую сумму за охрану просят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cxbyte

145 за кв. м.

это за вывоз мусора

за охрану 13р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mc1c80

Это стоимость в год?

Прошу прощения 145 р за кв.м - за вывоз мусора один раз.

13 р. за кв.м. в месяц - охрана

Изменено пользователем mc1c80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр

А Договор на  мусор и охрану  все подписывают?

На мусор еще согласна, а вот за охрану такую сумму не согласна... Или УК уже набо=рала более 50%% подписанных договоров?

Я не подписал договор. Надеюсь не наберет, т.к. охрана сидит там в каморке и даже не спрашивает, кто заходит. По крайней мере у меня ни разу не спросили, кто я вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лари

Прошу прощения 145 р за кв.м - за вывоз мусора один раз.

13 р. за кв.м. в месяц - охрана

 

За мусор да, сумма разовая за год,

То есть, если я буду делать ремонт через год, то придется самой контейнер заказывать. Не совсем правильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mc1c80

За мусор да, сумма разовая за год,

То есть, если я буду делать ремонт через год, то придется самой контейнер заказывать. Не совсем правильно

Я могу с вами согласиться, но нашей УК все равно когда вы будете делать ремонт. Она подразумевает , что течении года.

Вас никто не заставляет подписывать данный договор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×