Перейти к содержимому

Фотография

УК ЖК "Зеленая Линия"

тсж управляющая компания общее имущество мкд зеленая линия жкх

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 567

#141   Виталий Б.

Виталий Б.

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 45 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 2

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 14:52

Сказали в УК г-н Дубовицкий этим занимается...

#142   olgasat

olgasat

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 17:11

Сказали в УК г-н Дубовицкий этим занимается...

Ответ получила такой:
· В настоящий момент исполнительная документация по разводке трубопроводов ЦО и электроснабжения нами не получена. Получить ответ на заданный Вами вопрос можно, обратившись к начальнику строительства Хребтову Константину Николаевичу. Он готов показать Вам аналогичную квартиру без отделки для определения способа и параметров прокладки разводящих сетей. Находится он по адресу: ул. Бачуринская, д.4, корп.2, помещение слева от входа в подъезд.

Также, если кому пригодится, несколько ответов про замену батарей и временное отключение пожарной сигнализации.

· Здравствуйте!
· Для временного демонтажа датчиков Вы можете обратиться в диспетчерскую по тел. (495) 746-21-01. Приняв Вашу заявку, с Вами свяжется представитель организации по обслуживанию общедомовой пожарной сигнализации для уточнения сроков предоставления доступа. Услуга платная, определяется подрядной организацией.

· Здравствуйте, Ольга Александровна!
· Отключить отопление для замены радиаторов Вы можете самостоятельно, отключив два вводных шаровых крана на квартиру в помещении распределителей тепла в приквартирном холле. Двери помещения открыты.
После замены радиаторов необходимо произвести гидравлическое испытание системы отопления квартиры с целью исключения течи резьбовых соединений радиатора. Услуга платная, стоимость 2500 руб. Испытательное давление – 8 МПа.
  • михаил680 это нравится

#143   JJJ

JJJ

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 46 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 4

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 14:25

Привет, соседи!

Не могу дозвониться в УК и уточнить по поводу начисления первых платежей, которые,насколько я понимаю,должны уже быть в конце этого месяца. 

Подскажите, кто подписал договор с УК в конце ноября и не только, когда должны прийти первые платежки? и самый главный вопрос - куда они придут?

Если в ящики, например, то когда мы были в нашем корпусе последний раз, номерков на ящиках не было (может уже появились,конечно). Соответственно, найти свой ящик без номера нереально. 

И до какого числа необходимо внести все платежи?

Всем заранее спасибо за ответ!

#144   Svetlana T.

Svetlana T.

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 14:39

Первую квитанцию УК обещает в феврале. В ней будет оплата за содержание и ремонт, за отопление, вывоз мусора и охрану. За воду по счетчикам с 20 по 24 число каждого месяца мы передаём информацию сами по телефону УК. За электроэнергию пока не платим вообще,т.к.с Мосэнерго нет договора у УК. Потом по счетчику сколько набежит, столько одним махом и придется оплачивать.
  • JJJ это нравится

#145   olgasat

olgasat

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 14:51

Привет, соседи!

Не могу дозвониться в УК и уточнить по поводу начисления первых платежей, которые,насколько я понимаю,должны уже быть в конце этого месяца.
Подскажите, кто подписал договор с УК в конце ноября и не только, когда должны прийти первые платежки? и самый главный вопрос - куда они придут?
Если в ящики, например, то когда мы были в нашем корпусе последний раз, номерков на ящиках не было (может уже появились,конечно). Соответственно, найти свой ящик без номера нереально.
И до какого числа необходимо внести все платежи?

Всем заранее спасибо за ответ!

Я подписывала договор 23 ноября. На оф форуме ответили, что платёжка будет до 15го января и включать декабрь и ноябрь. Оплатить затем в течение 7 дней. Придёт на электронную почту, которую указывали при подписании. Данные по счетчикам передавать надо по телефону УК с 20 по 25 декабря.
  • JJJ это нравится

#146   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 14:56

Кирилл, спасибо, действительно, сомнительный договор :) лота по бачуринской там временем на указанном сайте нет, ни среди архивных, ни среди последних за 6 месяцев. Нашла только по фитаревской. Префектура могла не проводить конкурс?

Конкурса по вашим домам не было оказывается еще.

• desold и olgasat это нравится
Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#147   olgasat

olgasat

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 15:11

Конкурса по вашим домам не было оказывается еще.

Оу, а посоветуйте, пожалуйста, будет ли или куда писать такие вопросы?
И если все-таки будет, то как Вы считаете, стоит ли оплачивать какие бы то ни было квитанции от текущей УК до проведения конкурса? Я боюсь, что вот заплатим мы, например, за вывоз мусора, а конкурс выиграет другая ук, которая потом того же захочет.

#148   JJJ

JJJ

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 16:22

Я подписывала договор 23 ноября. На оф форуме ответили, что платёжка будет до 15го января и включать декабрь и ноябрь. Оплатить затем в течение 7 дней. Придёт на электронную почту, которую указывали при подписании. Данные по счетчикам передавать надо по телефону УК с 20 по 25 декабря.

Девочки, большое спасибо за разъяснения!!

Теперь все понятно)

#149   Vertel

Vertel

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 16:48

Первую квитанцию УК обещает в феврале. В ней будет оплата за содержание и ремонт, за отопление, вывоз мусора и охрану. За воду по счетчикам с 20 по 24 число каждого месяца мы передаём информацию сами по телефону УК. За электроэнергию пока не платим вообще,т.к.с Мосэнерго нет договора у УК. Потом по счетчику сколько набежит, столько одним махом и придется оплачивать

Наши счетчики ХВС и ГВС с импульсным выходом и они подключены к слаботочной сети, т.е. все оборудовано для автоматической передачи показаний в УК. Наша УК может реализовать это или каждый месяц придется им передавать показания? - Ведь это не удобно!

#150   YURIY PORTNOV

YURIY PORTNOV

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 49 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 9

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 19:20

Ответ получила такой:
· В настоящий момент исполнительная документация по разводке трубопроводов ЦО и электроснабжения нами не получена. Получить ответ на заданный Вами вопрос можно, обратившись к начальнику строительства Хребтову Константину Николаевичу. Он готов показать Вам аналогичную квартиру без отделки для определения способа и параметров прокладки разводящих сетей. Находится он по адресу: ул. Бачуринская, д.4, корп.2, помещение слева от входа в подъезд.
Также, если кому пригодится, несколько ответов про замену батарей и временное отключение пожарной сигнализации.
· Здравствуйте!
· Для временного демонтажа датчиков Вы можете обратиться в диспетчерскую по тел. (495) 746-21-01. Приняв Вашу заявку, с Вами свяжется представитель организации по обслуживанию общедомовой пожарной сигнализации для уточнения сроков предоставления доступа. Услуга платная, определяется подрядной организацией.
· Здравствуйте, Ольга Александровна!
· Отключить отопление для замены радиаторов Вы можете самостоятельно, отключив два вводных шаровых крана на квартиру в помещении распределителей тепла в приквартирном холле. Двери помещения открыты.
После замены радиаторов необходимо произвести гидравлическое испытание системы отопления квартиры с целью исключения течи резьбовых соединений радиатора. Услуга платная, стоимость 2500 руб. Испытательное давление – 8 МПа.

а радиаторы выдержат?))) 8 МПа, это 80 атм почти!

#151   jenifer

jenifer

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 182 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 10

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 21:20

Наверное, ошиблись, может 0.8?
Максимальное для труб и радиаторов -1.5 МПа, а то ведь кааак рванет... ;-)

#152   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 22:14

Оу, а посоветуйте, пожалуйста, будет ли или куда писать такие вопросы?
И если все-таки будет, то как Вы считаете, стоит ли оплачивать какие бы то ни было квитанции от текущей УК до проведения конкурса? Я боюсь, что вот заплатим мы, например, за вывоз мусора, а конкурс выиграет другая ук, которая потом того же захочет.

Текущие за обслуживание я бы платил, а вот за мусор только после конкурса. Хотя почти наверняка выиграет ДУМКД, но мало ли.

По конкурсу можете написать запрос в префектуру - они проводят конкурс.

• olgasat это нравится
Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#153   Svetlana T.

Svetlana T.

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 22:35

Наши счетчики ХВС и ГВС с импульсным выходом и они подключены к слаботочной сети, т.е. все оборудовано для автоматической передачи показаний в УК. Наша УК может реализовать это или каждый месяц придется им передавать показания? - Ведь это не удобно!

В УК разъяснили так. Возможно, в далеком будущем, все будет на "автомате", но......

#154   Лари

Лари

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 46 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 3

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 17:50

А Договор на  мусор и охрану  все подписывают?

На мусор еще согласна, а вот за охрану такую сумму не согласна... Или УК уже набо=рала более 50%% подписанных договоров?

#155   mc1c80

mc1c80

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 487 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 5

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 19:42

145 за кв. м.

А какую сумму за охрану просят?

#156   cxbyte

cxbyte

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 20:36

145 за кв. м.

это за вывоз мусора

за охрану 13р

#157   mc1c80

mc1c80

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 20:43

Это стоимость в год?

Прошу прощения 145 р за кв.м - за вывоз мусора один раз.

13 р. за кв.м. в месяц - охрана

Сообщение отредактировал mc1c80: 22 Декабрь 2015 - 20:44

#158   Александр

Александр

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 541 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 21:56

А Договор на  мусор и охрану  все подписывают?

На мусор еще согласна, а вот за охрану такую сумму не согласна... Или УК уже набо=рала более 50%% подписанных договоров?

Я не подписал договор. Надеюсь не наберет, т.к. охрана сидит там в каморке и даже не спрашивает, кто заходит. По крайней мере у меня ни разу не спросили, кто я вообще.

#159   Лари

Лари

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 46 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 3

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 15:16

Прошу прощения 145 р за кв.м - за вывоз мусора один раз.

13 р. за кв.м. в месяц - охрана

За мусор да, сумма разовая за год,

То есть, если я буду делать ремонт через год, то придется самой контейнер заказывать. Не совсем правильно

#160   mc1c80

mc1c80

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 16:27

За мусор да, сумма разовая за год,
То есть, если я буду делать ремонт через год, то придется самой контейнер заказывать. Не совсем правильно

Я могу с вами согласиться, но нашей УК все равно когда вы будете делать ремонт. Она подразумевает , что течении года.
Вас никто не заставляет подписывать данный договор.

Темы с аналогичным тегами тсж, управляющая компания, общее имущество мкд, зеленая линия, жкх

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623