Перейти к содержанию
mc1c80

УК ЖК "Зеленая Линия"

Рекомендуемые сообщения

mc1c80

Строительство наших домов близится к завершения, а к общему мнению мы не пришли. Со своей стороны прошу всех жильцов при приемке квартиры указывать в акте все недостатки не только своих квартир , но и МОП. Договор с навязанной УК подписывать на 1 год. После года будем решать, что делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RyanBlack

Добро.

Готов принимать активнейшее участие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Захар Пилипенко

Строительство наших домов близится к завершения, а к общему мнению мы не пришли. Со своей стороны прошу всех жильцов при приемке квартиры указывать в акте все недостатки не только своих квартир , но и МОП. Договор с навязанной УК подписывать на 1 год. После года будем решать, что делать.

 

Думаю, что эффективно будет к моменту приемки создать тему и постить туда найденные недостатки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Svetlana T.

Захар Пилипенко, полностью согласна с Вами. Таким образом все смогут ознакомиться с выявленными недостатками, и , соответственно, сообща требовать их скорейшего устранения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mc1c80

Обязательно сделаю такую тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
0ксана

Добрый день!

Постараюсь по возможности активно принимать участие в этой теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Светлана Гл

Много хорошего слышу про ук мица Термоинжсервис. Не знаю, как у них с тарифами и с внутренним обслуживанием домов, но во дворе у них почище, чем у нас. (На Лазурной).

В данный момент ТСЖ домов (на Лазурной), обслуживаемых УК Термоинжсервис, ведут переговоры с ДУ МКД о переходе к ДУ МКД на обслуживание, видимо оттого, что УК Термоинжсервис очень "хорошая".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерия Selifonova

Добрый день соседи! Будем ли мы менять УК навязанное Авгуром? И как это сделать? Сейчас нас заставляют подписывать договор на 4 года, хотелось бы, чтобы договор был только на 1 год. Как это все организовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Polina

Здравствуйте! Можно подписать на один год, так нам сказала девушка Евгения представитель УК, но мы еще не подписывали, т.к не ознакомились с договором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Boroda

Подписывать на год ...однозначно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

В данный момент ТСЖ домов (на Лазурной), обслуживаемых УК Термоинжсервис, ведут переговоры с ДУ МКД о переходе к ДУ МКД на обслуживание, видимо оттого, что УК Термоинжсервис очень "хорошая".

Если Вы про Лазурная 6,8,10, то там нет ТСЖ, а есть Советы домов,  и они обслуживаются МУП УК ЖКХ Сосенское и действительно вели переговоры с ДУ МКД, но сейчас проводят общее собрание по избранию Термоинжсервиса в качестве УК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерия Selifonova

Здравствуйте! Можно подписать на один год, так нам сказала девушка Евгения представитель УК, но мы еще не подписывали, т.к не ознакомились с договором.

Это очень хорошо, если можно подписать на 1 год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дядя_ГвЫф

Подписал на год. По умолчанию подкладывают на 4 года. Заставил менять. Сопротивления не встретил.

 

Дают вдогонку договор на охрану по списку обещают:

1. Забор

2. Охрану

3. Шлагбаум

4. Магнитный ключ на двери

5. Систему заявок на проход гостей и заезд грузовиков с материалами на бурение.

 

Подписывать не стал, ибо платить за то, чего пока нет, не люблю.

 

Помимо этого бумажка по вывозу мусора тоже не радует. Дешевле кооперироваться с соседями и вызывать контейнер, как уже кто-то говорил на форуме.

 

Главный инженер УК некто Владимир Владимирович, ревностно относится к передачи ключей людям, которые не подписали последние 2 договора. Тем не менее ключи забрать не составило труда. 

По поводу согласований планировок и прочего, информация забавная, к примеру, нужно приглашать представителя УК для составления актов скрытых работ (опрессовка, проверка давления, гидроизоляция etc.)

При этом проект сперва должен посмотреть этот самый главный инженер, прежде чем передавать его на согласование в Жилинспекцию.

 

Пока вроде все, что пришло в голову.

 

ЗЫ. В силу специальности имею дело часто с проектировщиками и эксплуатационщиками, всеми силами буду портить жизнь УК, требуя от них нормальной работы. Будут хорошо работать - будем жить в мире :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JBI

Так по какому адресу нужно ехать подписывать договор и забирать бумажки на счётчики ?
Решил за мусор заплатить, подписать на 1 год и проигнорировать пока охрану. (не устраивает, что цена зависит от площади и можно подумать, что они по квартире ходить будут :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mmm74

Так по какому адресу нужно ехать подписывать договор и забирать бумажки на счётчики ?

Решил за мусор заплатить, подписать на 1 год и проигнорировать пока охрану. (не устраивает, что цена зависит от площади и можно подумать, что они по квартире ходить будут :) )

 

Кто-нибудь читал договор с УК - вывоз мусора уже включен в ежемесячную квитанцию ? Мусоропроводы работать еще долго не будут, т.е. с нас дважды за мусор будут брать ?

Разово за 2 года и каждый месяц еще ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дядя_ГвЫф

Меня отправили по адресу Ясная 2. Вход с торца здания.

Ежемесячный мусор - это бытовой, он будет в квитанции.

Сейчас они берут денег за "крупногабаритный и строительный" мусор. Насколько я понял - единоразово на все время ремонта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mmm74

Меня отправили по адресу Ясная 2. Вход с торца здания.

Ежемесячный мусор - это бытовой, он будет в квитанции.

Сейчас они берут денег за "крупногабаритный и строительный" мусор. Насколько я понял - единоразово на все время ремонта.

 

Да, но бытовой-то они вывозить не будут - кидайте в контейнер для строительного, а деньги за вывоз все будут платить после получения ключей.

По идее должны перерасчет делать, но на практике это никто не делает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mmm74

У меня нежилое в Квартале А101, там эта же УК, так мне директор сказал: "Вы в кафе официанту чаевые даёте? Так вот это чаевые для УК".- цитата.

 

Я это подозревал :)

Не каждый официант чаевые получает, а только когда клиент доволен обслуживанием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дядя_ГвЫф

Хрен им, а не чаевые.

 

Я, как человек близкий к японской культуре, выдачу чаевых считаю оскорблением сотрудников (как принято в Японии, сотрудник за работу получает зарплату, дополнительное поощрение намекает на то, что человек с работой не справляется, таким образом нанося ему оскорбление.

 

Что возвращает нас к первой моей строчке)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Boroda

Абсолютно с Вами согласен...и добавить тут не чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×