Перейти к содержимому

Фотография

УК ЖК "Зеленая Линия"

тсж управляющая компания общее имущество мкд зеленая линия жкх

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 567

#221   Max_max123

Max_max123

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 240 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 2

Отправлено 27 Январь 2016 - 14:51

надо было сюда писать.. дублирую.

Всем привет!
пришли 2 квитанции на почту - за ноябрь (содержание и ремонт общ имущества) и за декабрь (сод. и рем. общ. имущ.) и вывоз строительного мусора (приложение к договору НЕ подписывали и вывозили своими силами.)
позвонила в УК с 2 вопросами  : за что оплачивать ноябрьскую квитанцию, если не было даже горячей воды в доме, да и в декабре только на 3ей неделе включили...и с какой радости нам вписали мусор.. ответила безэмоциональная девушка тремя словами : "НУ НЕ ОПЛАЧИВАЙТЕ".
попросила подтверждение того, что квитанции исправят, а эти аннулируют.. ответ : "НУ НАПИШИТЕ НА ПОЧТУ ИЛИ ПРИДИТЕ"..

никто не хочет коллективно действовать?
кто-то выше писал о том, что "по закону за ошибки в платежках штраф до 15 проц от суммы, за отказ перерасчета - суд. "(с)

П.С, у меня однушка. вопрос в (примерно) 3 тысячах рублей ежемесячно......

Я потдержу, не чего кормить и так зажравшуюся УК
  • Королевна и Abap это нравится

#222   Виталий Б.

Виталий Б.

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 27 Январь 2016 - 17:50

За любой кипеш громе голодовки

#223   yulyshka

yulyshka

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 6

Отправлено 28 Январь 2016 - 12:59

Добрый день!

Извините, что пишу не сразу после общения с УК по поводу квитанции.

По телефону мне объяснили, что если я еще не начала делать ремонт, то не оплачиваю вывоз строительного мусовра, а если начала делать ремонт, но не хочу оплачивать их сумму, то обязана им предоставить договор и прочие документы, которые подтверждают, что я вывозила мусор, пользуясь услугами другой компании.

Где бы найти ссылку на закон, что их требования противозаконны, на мой взгляд? ((((

кстати, замечательный способ не вывозить мусор:

Строители (таджики и иже с ними) на 4-м этаже в трешке 6-го корпуса решили проблему утилизации гениально! Они закатали в стяжку на полу и куски пазогребневых плит и окурки и упаковки от стройматериалов и даже бутылки от пива. Стяжка 14 см.

Найти бы этих соседей, чтобы "порадовать"

#224   ego_alex

ego_alex

Завсегдатай

• Заблокированные
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 28 Январь 2016 - 15:22

Добрый день!

По телефону мне объяснили, что если я еще не начала делать ремонт, то не оплачиваю вывоз строительного мусовра, а если начала делать ремонт, но не хочу оплачивать их сумму, то обязана им предоставить договор и прочие документы, которые подтверждают, что я вывозила мусор, пользуясь услугами другой компании.

Где бы найти ссылку на закон, что их требования противозаконны, на мой взгляд? ((((

Строители (таджики и иже с ними) на 4-м этаже в трешке 6-го корпуса решили проблему утилизации гениально! Они закатали в стяжку на полу и куски пазогребневых плит и окурки и упаковки от стройматериалов и даже бутылки от пива. Стяжка 14 см.

Соседи дорогие! у нас кто-то , приближенный к юристам, имеется?)

#225   olgasat

olgasat

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 227 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2016 - 00:51

наконец-то по нашим корпусам объявлен конкурс на управляющую компанию. Результаты 29 числа. И договор нормальнвй будет хоть.

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

• mc1c80, ipok, Ekaterina Ivanoff и 2 другим это нравится

#226   PavelEf

PavelEf

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 3

Отправлено 02 Февраль 2016 - 11:05

А что будет с текущими договорами с управляющей компанией? (Если выиграет другая).

Или те кто договор подписал уже с этой управляющей, остаются с ней? Ничего не понимаю(

• Abap это нравится

#227   Новый сосед

Новый сосед

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2016 - 14:49

Добрый день!

Добрый день!

Есть Решение Верховного Суда РФ от 21 ноября 2007 г. N ГКПИ07-985 в котором сказано, что СБОР И ВЫВОЗ ТВЕРДЫХ БЫТОВЫХ ОТХОДОВ, ОБРАЗУЮЩИХСЯ В РЕЗУЛЬТАТЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЖИЛЬЦОВ МНОГОКВАРТИРНОГО ДОМА (ПРИГОТОВЛЕНИЕ ПИЩИ, УПАКОВКА ТОВАРОВ, УБОРКА И ТЕКУЩИЙ РЕМОНТ ОБОРУДОВАНИЯ И ПОМЕЩЕНИЙ, В ТОМ ЧИСЛЕ ПРЕДНАЗНАЧЕННЫХ ДЛЯ ОБСЛУЖИВАНИЯ ВСЕГО ДОМА, И Т.П.), ЯВЛЯЮТСЯ СОСТАВНОЙ ЧАСТЬЮ СОДЕРЖАНИЯ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА МНОГОКВАРТИРНОГО ДОМА

• ego_alex и Артем и Лена это нравится

#228   Новый сосед

Новый сосед

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2016 - 16:04

Соседи дорогие! у нас кто-то , приближенный к юристам, имеется?)

Даже в тендере на отбор управляющей компании на право заключения договора управления несколькими многоквартирными домами по ул. Бачуринская, д. 4, к. 1, 2, 3, 4 в разделе "Наименование обязательных работ и услуг по содержанию и ремонту" сказано: "Санитарные работы по содержанию и ремонту помещений общего пользования; услуги вывоза бытовых отходов и крупногабаритного мусора; подготовка многоквартирного дома к сезонной эксплуатации, проведение технических осмотров и мелкий ремонт; устранение аварий и выполнение заявок населения; прочие услуги". И все эти услуги они должны выполнять за счет платы платы за содержание и ремонт жилого помещения. Так что требование оплатить вывоз строительного мусора или предоставить какие-то документы на это - САМОУПРАВСТВО.

• ego_alex, Галина_ и Abap это нравится

#229   ego_alex

ego_alex

Завсегдатай

• Заблокированные
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2016 - 12:31

Даже в тендере на отбор управляющей компании на право заключения договора управления несколькими многоквартирными домами по ул. Бачуринская, д. 4, к. 1, 2, 3, 4 в разделе "Наименование обязательных работ и услуг по содержанию и ремонту" сказано: "Санитарные работы по содержанию и ремонту помещений общего пользования; услуги вывоза бытовых отходов и крупногабаритного мусора; подготовка многоквартирного дома к сезонной эксплуатации, проведение технических осмотров и мелкий ремонт; устранение аварий и выполнение заявок населения; прочие услуги". И все эти услуги они должны выполнять за счет платы платы за содержание и ремонт жилого помещения. Так что требование оплатить вывоз строительного мусора или предоставить какие-то документы на это - САМОУПРАВСТВО.

Уважаемый сосед! спасибо Вам! 

а есть ссылка на тендер этот? и пытались ли Вы общаться с  УК с этими фактами ??

#230   Галина_

Галина_

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 62 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 6

Отправлено 15 Февраль 2016 - 14:20

наконец-то по нашим корпусам объявлен конкурс на управляющую компанию. Результаты 29 числа. И договор нормальнвй будет хоть.

Почему указан только дом 4 корп. 1,2,3,4?? где дом 8 корп. 1,2,3? Почему нас разделили?

ПОДДЕРЖИВАЮ!! Только начали работать, а наглости выше крыши. :bita:

#231   ipok

ipok

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 698 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 5

Отправлено 15 Февраль 2016 - 14:56

Почему указан только дом 4 корп. 1,2,3,4?? где дом 8 корп. 1,2,3? Почему нас разделили?

Нажмите Лоты и выберите лот 2 (верхняя кнопка)

почему-то по ссылке всегда открывает лот 1

Сообщение отредактировал ipok: 15 Февраль 2016 - 14:59

• Verunchik это нравится

#232   Lucky-13

Lucky-13

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 8

Отправлено 20 Февраль 2016 - 08:44

А по конкурсу на вторую очередь ничего не слышно?

#233   fofanova_nastya

fofanova_nastya

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 1

Отправлено 24 Февраль 2016 - 22:30

Многоуважаемые соседи, здравствуйте.
Не хотели бы вы написать коллективную жалобу касаемо недовольства по поводу вывоза мусора, который нам вписали в квитанцию за ноябрь месяц ?
Дело конечно хорошее обсуждать это здесь, но может перейдём к действиям ? У меня есть образец коллективной претензии, которую мы могли бы отредактировать и отправить в управляющую компанию. Иначе если мы раз заплатим, то потом нам сядут на шейку и свесят ножки.

Я сегодня была в нашей великой управляющей компании и мне мужчина (начальник невидимых войск) вешал лапшу на уши, что я не успевала её снимать. Якобы практика показывает, что даже в доме с ремонтом и мусор, и коробки, и мебель выбрасывают и на все мои доводы (дом с ремонтом, договор ни с кем не заключали) он с умным видом говорил: "Ничего не знаем, экономисты так посчитали".

Так может мы все таки укажем этому Наполеону где раки зимуют ?
  • Salamander это нравится

#234   Max_max123

Max_max123

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 240 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2016 - 23:28

Многоуважаемые соседи, здравствуйте.
Не хотели бы вы написать коллективную жалобу касаемо недовольства по поводу вывоза мусора, который нам вписали в квитанцию за ноябрь месяц ?
Дело конечно хорошее обсуждать это здесь, но может перейдём к действиям ? У меня есть образец коллективной претензии, которую мы могли бы отредактировать и отправить в управляющую компанию. Иначе если мы раз заплатим, то потом нам сядут на шейку и свесят ножки.
Я сегодня была в нашей великой управляющей компании и мне мужчина (начальник невидимых войск) вешал лапшу на уши, что я не успевала её снимать. Якобы практика показывает, что даже в доме с ремонтом и мусор, и коробки, и мебель выбрасывают и на все мои доводы (дом с ремонтом, договор ни с кем не заключали) он с умным видом говорил: "Ничего не знаем, экономисты так посчитали".
Так может мы все таки укажем этому Наполеону где раки зимуют ?

Так в чем проблема? Тем более если есть образец и есть у Вас лично претензия ? Напишите и по квартирам... 90% людей подпишут. Или Вы хотите чтобы кто-то другой этим занимался?

#235   fofanova_nastya

fofanova_nastya

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2016 - 00:50

Хорошо, тогда напишите кто не согласен, будет нужна ваша подпись

#236   Max_max123

Max_max123

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 240 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2016 - 01:09

Хорошо, тогда напишите кто не согласен, будет нужна ваша подпись

Не понимаю зачем Вам знать кто тут согласен или нет?! Главное что Вы за, а тут сидят люди живущие во всех корпусах и не только... Если Вам тут дадут свое согласие или наоборот то от этого не чего не измениться, так как Вам нужна бумага которая подписана реальными людьми, а если я скажу согласен Вы же не пойдете ко мне домой за подписью, намного эффективней будет в каждую квартиру зайти и спросить согласны ли они с такими действиями УК.
А подсказать могу одно, в Вашем первом корпусе более острая проблема, так как у Вас дом с ремонтом и в этом случае Вам лучше действовать отдельно не привлекая другие корпуса и акцентировать внимание именно на то, что ремонт закончен и вы переехали в готовые квартиры, а за бытовой мусор Вы платите...

#237   fofanova_nastya

fofanova_nastya

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2016 - 22:05

У кого есть электронная почта нашей управляющей компании ?

#238   cxbyte

cxbyte

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 173 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 4

Отправлено 25 Февраль 2016 - 23:05

У кого есть электронная почта нашей управляющей компании ?

Почтовый адрес и адрес фактического местонахождения:
142770, г. Москва, пос. Сосенское, поселок Коммунарка, д.35 к.1, каб. №8
Тел./факс: (495) 746-21-00, e-mail: 

#239   PavelEf

PavelEf

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 01 Март 2016 - 10:51

Всем привет.

Участники торгов по выбору УК для корпусов 1-4

Наименование

Регистрационный номер

Статус

Причина отказа

ООО "РЭК №2"
Не допущен   АО "УЭР"
Не допущен   ООО "ПИК-Комфорт"
Не допущен   Общество с ограниченной ответственностью «Мегамастер»
Не допущен   АО "РЭК №1"
Не допущен   ООО "ДУ МКД"
Не допущен

Про ПИК Комфорт кто нибудь слышал чего? Как они?

#240   ipok

ipok

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 698 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 5

Отправлено 01 Март 2016 - 12:12

по 5-7 корпусу

ООО "ДУ МКД" - Не допущен - это что значит ?

Темы с аналогичным тегами тсж, управляющая компания, общее имущество мкд, зеленая линия, жкх

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623