Перейти к содержанию
mc1c80

УК ЖК "Зеленая Линия"

Рекомендуемые сообщения

Doriy_Zhuk

Добрый вечер!

Пришла и мне квитанция за декабрь.

Честно говоря, офигела от строчки - Вывоз строительного мусора = 11 687 руб., договор на вывоз которого я не подписывала и официально отказалась в присутствии застройщика.

Что за наглость!!!

Завтра позвоню и спрошу, а пока понятно только одно, кто хитрее, тот и нажился.

Аналогично. Отпишитесь по результатам. Звонил им в 5, уже никто трубку не брал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Abap

Добрый вечер!

Пришла и мне квитанция за декабрь.

Честно говоря, офигела от строчки - Вывоз строительного мусора = 11 687 руб., договор на вывоз которого я не подписывала и официально отказалась в присутствии застройщика.

Сегодня пришло тоже самое, только сумма чуть меньше. Тоже буду звонить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Max_max123

Хорошая у нас УК, прямо палец вверх за них. Лиш бы нагреть нас :)

У меня складывается такое впечатление что от нас не чего не зависит и что бы мы не говорили и не думали она останется у нас на всегда! Может это так и есть?

Кстати негатив про сборы у меня есть, а про работу я хочу сказать обратное:

Так как живу уже здесь с нового года обращался по поводу перебоев воды и отопления, даже 01.01 в 1 ночи мне сразу же ответили на звонок все разъяснили отправили заявку и все исправили. А когда я ( в другой день ) звонил по поводу отключенной воды они сказали что выяснят, через некоторое время мне перезвонили, сказали в чем причина и когда устранят, тоесть им даже не составило труда позвонить мне ( как это бывает в большинстве случаях)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doriy_Zhuk

У меня по договору с компанией выполняющей ремонт в квартире вывоз мусора включен в стоимость. Кто решил что мне нужен их контейнер? В договоре с ук про крупногабаритный мусор ни слова. Только про 36р с квадратного метра ежемесячно. В след месяце будет позиция оплата контейнера для химических отходов в 50000р может?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Солдат Джейн

Звонила в УК насчет строительного мусора. У нас в договоре 37 рублей с квадрата. Мне подтвердили, что 2 корпус платит не по 145 рублей, но квитанцию у себя найти не смогли. Обещали перезвонить. По поводу 36 рублей за содержание и ремонт, в которые тоже входят вывоз мусора и обслуживание мусоропровода ответить ничего не смогли. Единственное что сказали, что это вывоз бытового мусора и он никак не привязан к контейнерам строительного мусора. Сказали, что контейнеры для бытового мусора поставят потом. Так какой смысл платить за его вывоз, если бытовой мусор выбрасывается в контейнер со строительным??? мне не понятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марфа

Хорошая у нас УК, прямо палец вверх за них. Лиш бы нагреть нас :)

У меня складывается такое впечатление что от нас не чего не зависит и что бы мы не говорили и не думали она останется у нас на всегда! Может это так и есть?

Кстати негатив про сборы у меня есть, а про работу я хочу сказать обратное:

Так как живу уже здесь с нового года обращался по поводу перебоев воды и отопления, даже 01.01 в 1 ночи мне сразу же ответили на звонок все разъяснили отправили заявку и все исправили. А когда я ( в другой день ) звонил по поводу отключенной воды они сказали что выяснят, через некоторое время мне перезвонили, сказали в чем причина и когда устранят, тоесть им даже не составило труда позвонить мне ( как это бывает в большинстве случаях)

По поводу работы тоже поддержу, на звонки по конкретной проблеме ( отопление, вода, лифт) диспетчер старается побыстрее донести до рабочих/слесарей и т. д. Перезванивают как и обещают.

Со сборами конечно накосячили..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Захар Пилипенко

Получили ключи в понедельник. Представитель УК сказала, что плата за мусор будет включена в счет даже без подписи. На вопрос: а как же я буду платить за то, что не подписывал?.. Она сделала вид что не расслышала. Но оно то и ясно... ЛПР там явно не она. По охране сказали что пока стоит от застройщика. Дальше решение за или против решит процент подписанных договоров (более/менее 51%). Заинтересовал вопрос - а за что отвечает охрана? Пресечение нарушения законов в пределах подъезда входил в их компетенцию?) В частности интересовали сторонники ЗОЖ с сигаретой в зубах. Оказалось что ни за что такое охранник не отвечает. Мы получаем за свои деньги существо сидящее на входе и знающее всех в лицо (по уверению УК 24 часа в сутки). И плата от метража по всей видимости увеличит объем памяти этого девайса. Короче о всех спорных моментах надо звонить и ходить в УК и поднимать там шум.. И далее при абсолютной деревянности УК - в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр

Дозвонился, по поводу строительного мусора сказали, что те кто не будет делать ремонт, надо прийти в УК и написать заявление. В будний день с 9-00 до 17-30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Abap

Странная у них позиция... Мы ничего по вывозу не подписывали, я свой мусор собираюсь вывозить сам, и при этом должен в рабочий день отпрашиваться с работы и ехать писать заявление с просьбой не брать с меня денег, которые я и не должен... Хххх!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 корпус

Уважаемые жители ЗЛ! Изучая договор с УК приходим к выводу: все на благо человека. И это без иронии. Тарифы согласно постановлению правительства Москвы 280-ПП от 19.05.2015. Но ... . Содержание и ремонт (36,76), утвержденные местными депутатами, не могут объяснить не только сами депутаты, а и органы управления Сосенского поселения. То, что в приложении 2 к договору, нам ничего не поясняет. Почему именно это значение, а не другое (20,52), ответ не услышали. Соответсвенно вывоз мусора и охрана - нужные и правильные вещи. Но все в разумных пределах. А для этого опять же не по одному, а группой желательно разобраться во всех наших интересующих нас вопросах. И это при том, что мы не юристы и не работники ЖКХ. Если же мы не получим удовлетворяющие нас ответы, и УК не снизит на отдельные виды услуг тарифы, мы действительно вынуждены будем платить по действующим тарифам ( с учетом пени тоже) 1 год обслуживания . Если же мы и в дальнейшем не активизируемся, ничего не изменится. При получении собственности можем организовать ТСЖ и уже выбрать УК. А нынешняя УК пусть призадумается и поразмышляет над тарифами (как снизить). Так как на сегодня ДУ МКД проявила себя не лучшим образом ( отзывы на форуме). А значит доверия со стороны ЗЛ к ныне действующей УК не будет. А если еще учесть организацию работы на месте ... . И еще. Уважаемые! Кто- нибудь нашел ПП РФ 370 об оплате отопления в первый год новостройки, на которое ссылаются в УК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mc1c80

Уважаемые жители ЗЛ! Изучая договор с УК приходим к выводу: все на благо человека. И это без иронии. Тарифы согласно постановлению правительства Москвы 280-ПП от 19.05.2015. Но ... . Содержание и ремонт (36,76), утвержденные местными депутатами, не могут объяснить не только сами депутаты, а и органы управления Сосенского поселения. То, что в приложении 2 к договору, нам ничего не поясняет. Почему именно это значение, а не другое (20,52), ответ не услышали. Соответсвенно вывоз мусора и охрана - нужные и правильные вещи. Но все в разумных пределах. А для этого опять же не по одному, а группой желательно разобраться во всех наших интересующих нас вопросах. И это при том, что мы не юристы и не работники ЖКХ. Если же мы не получим удовлетворяющие нас ответы, и УК не снизит на отдельные виды услуг тарифы, мы действительно вынуждены будем платить по действующим тарифам ( с учетом пени тоже) 1 год обслуживания . Если же мы и в дальнейшем не активизируемся, ничего не изменится. При получении собственности можем организовать ТСЖ и уже выбрать УК. А нынешняя УК пусть призадумается и поразмышляет над тарифами (как снизить). Так как на сегодня ДУ МКД проявила себя не лучшим образом ( отзывы на форуме). А значит доверия со стороны ЗЛ к ныне действующей УК не будет. А если еще учесть организацию работы на месте ... . И еще. Уважаемые! Кто- нибудь нашел ПП РФ 370 об оплате отопления в первый год новостройки, на которое ссылаются в УК?

Добрый день.

Предлагаю вам возглавить инициативную группу по 2-му корпусу. Собрать активных людей. И продвигать данные идеи. Вы за?

Изменено пользователем mc1c80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 корпус

А почему только по 2-му? Или других корпусов это не касается? Было бы неплохо, если заинтересованные жители, а еще лучше знающие этот вопрос, набросали свои идеи. А группа (3-4 чел.) из "2 корпуса" выйдет на руководство УК и изложит предложения жителей ЗЛ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mc1c80

А почему только по 2-му? Или других корпусов это не касается? Было бы неплохо, если заинтересованные жители, а еще лучше знающие этот вопрос, набросали свои идеи. А группа (3-4 чел.) из "2 корпуса" выйдет на руководство УК и изложит предложения жителей ЗЛ.

Вы готовы возглавить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Olgaolga

Здравствуйте,кто-нибудь оплачивал квитанции? И за воду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mc1c80

Квитанцию многие уже оплатили. Воды в них не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JBI

Здравствуйте,кто-нибудь оплачивал квитанции? И за воду?

Я оплатил квитанцию включая вывоз мусора. Водой ещё не пользовался :)

Изменено пользователем JBI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gerda

Уважаемые жители ЗЛ! Изучая договор с УК приходим к выводу: все на благо человека. И это без иронии. Тарифы согласно постановлению правительства Москвы 280-ПП от 19.05.2015. Но ... . Содержание и ремонт (36,76), утвержденные местными депутатами, не могут объяснить не только сами депутаты, а и органы управления Сосенского поселения. То, что в приложении 2 к договору, нам ничего не поясняет. Почему именно это значение, а не другое (20,52), ответ не услышали. Соответсвенно вывоз мусора и охрана - нужные и правильные вещи. Но все в разумных пределах. А для этого опять же не по одному, а группой желательно разобраться во всех наших интересующих нас вопросах. И это при том, что мы не юристы и не работники ЖКХ. Если же мы не получим удовлетворяющие нас ответы, и УК не снизит на отдельные виды услуг тарифы, мы действительно вынуждены будем платить по действующим тарифам ( с учетом пени тоже) 1 год обслуживания . Если же мы и в дальнейшем не активизируемся, ничего не изменится. При получении собственности можем организовать ТСЖ и уже выбрать УК. А нынешняя УК пусть призадумается и поразмышляет над тарифами (как снизить). Так как на сегодня ДУ МКД проявила себя не лучшим образом ( отзывы на форуме). А значит доверия со стороны ЗЛ к ныне действующей УК не будет. А если еще учесть организацию работы на месте ... . И еще. Уважаемые! Кто- нибудь нашел ПП РФ 370 об оплате отопления в первый год новостройки, на которое ссылаются в УК?

 

На форуме тут тему нашла "Почему дома с счетчиками платят за отопление круглый год?" http://new.msk.ru/topic/4419-pochemu-doma-s-schetchikami-platiat-za-otoplenie-kr/ -  тут как раз это 370 постановление рассматривается. Само постановление в интернете должно быть, в Консультанте точно есть.

Изменено пользователем Gerda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PavelEf

Звонил сегодня с вопросом, как подавать данные по воде. Специальных ящиков нет, а личный кабинет на сайде УК то работает, то нет. Сказали, что надо звонить и диктовать, при этом знать последние три цифры номера счетчика, в противном случае в январе вставят обще домовые показатели! Опять же вопрос, зачем у нас стоят подключенные к сети счетчики, если данные надо подавать вручную?! На мой вопрос об этом сказали, что программа у них стоит, но они в ней пока не могут разобраться! Нафига я на радостях с ними договор подписал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ego_alex

надо было сюда писать.. дублирую.

 

Всем привет!

пришли 2 квитанции на почту - за ноябрь (содержание и ремонт общ имущества) и за декабрь (сод. и рем. общ. имущ.) и вывоз строительного мусора (приложение к договору НЕ подписывали и вывозили своими силами.)

позвонила в УК с 2 вопросами  : за что оплачивать ноябрьскую квитанцию, если не было даже горячей воды в доме, да и в декабре только на 3ей неделе включили...и с какой радости нам вписали мусор.. ответила безэмоциональная девушка тремя словами : "НУ НЕ ОПЛАЧИВАЙТЕ".

попросила подтверждение того, что квитанции исправят, а эти аннулируют.. ответ : "НУ НАПИШИТЕ НА ПОЧТУ ИЛИ ПРИДИТЕ"..

 

никто не хочет коллективно действовать?

кто-то выше писал о том, что "по закону за ошибки в платежках штраф до 15 проц от суммы, за отказ перерасчета - суд. "(с)

 

П.С, у меня однушка. вопрос в (примерно) 3 тысячах рублей ежемесячно...... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ego_alex

кстати)

очень забавно выходит, что бухгалтер нашей управляющей компании ДУ МКД , которая отсылала квитанции,  - работник Авгура, судя по электронке... 

Шурекова Екатерина Петровна <[email protected]>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×