Перейти к содержанию
Авторизация  
mc1c80

Мусопровод. За или Против (ЖК "Зеленая Линия")

Вы за или против мусоропровода?  

83 пользователя проголосовало

  1. 1. Вы за или против мусоропровода?

    • За
      52
    • Против
      31


Рекомендуемые сообщения

лани

Мусоропровод точно будет. Точнее уже есть. Лично его видел.

Очень жаль.!!!!!! Мой  нынешний дом был построен три года назад. Мусоропровод тоже был построен. Но жильцы коллективно от него отказались.Его запаяли,чему я несказанно рада. Нет ни грохота, ни запахов, ни грызунов, ни тараканов, что присутствовало постоянно в бывшем доме с действующим мусоропроводом. Сейчас и лестничные площадки чистые в течение всего дня,а не только после прихода уборщиц по утрам.  Все культурно выносят мусор в пакетах на улицу. Мусорный контейнер находится в закрытом помещении в небольшом отдалении от дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
svetlichok

Не знаю как остальные соседи , но я за то что бы мусоропровод запаяли. Жила в новостройке с  запаянным мусоропроводом. Плюсов больше чем минусов. И чисто, нет неприятных запахов. А тот кто говорил про запахи  в лифте, так лучше упаковывайте свой мусор. Здесь больше зависит  от культуры людей 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pav

Кому нравятся заваренные мусоропроводы- надо жить отдельно, а не в Москве и не в в многоквартирных домах ,т.к. я прожил в Москве более 50 лет- может мне всегда везло на соседей, но по опыту - медведей учат кататься на велосипеде... И редкие люди самостоятельно лишают себя благ цивилизации и переселяются в каменный век -это не к чему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lttl_monster

А еще нужно лифты отключить! Они скрипят и шумят, жить не дают спокойно! А жильцы пусть пешком ходят, для здоровья полезнее. Пару пакетов с мусором в руки и вперед, выполнять нормы ГТО ))))

По факту, проблемы с мусоропроводом будут только там, где жильцы - свиньи, а УК не выполняет свою работу. И то, и другое решаемые проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
svetlichok

Кому нравятся заваренные мусоропроводы- надо жить отдельно, а не в Москве и не в в многоквартирных домах ,т.к. я прожил в Москве более 50 лет- может мне всегда везло на соседей, но по опыту - медведей учат кататься на велосипеде... И редкие люди самостоятельно лишают себя благ цивилизации и переселяются в каменный век -это не к чему.

Знаете я тоже жила и сейчас живу в доме с мусоропроводом. А пару лет он все равно будет запаен так что привыкнете. Мне легче мусор в контейнер бросить , чем пачкать руки открывая мусоропровод. Это мое личное мнение и я вам его не в коем случае не навязываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лани

А еще нужно лифты отключить! Они скрипят и шумят, жить не дают спокойно! А жильцы пусть пешком ходят, для здоровья полезнее. Пару пакетов с мусором в руки и вперед, выполнять нормы ГТО ))))

По факту, проблемы с мусоропроводом будут только там, где жильцы - свиньи, а УК не выполняет свою работу. И то, и другое решаемые проблемы.

Подскажите, пожалуйста, решение вопроса, если, выражусь Вашими словами,”жильцы-“свиньи”? О лифтах речи не велось. Но раз уж Вы упомянули, в нашем доме лифт практически бесшумный. Двери закрываются и открываются очень тихо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pav

Знаете я тоже жила и сейчас живу в доме с мусоропроводом. А пару лет он все равно будет запаен так что привыкнете. Мне легче мусор в контейнер бросить , чем пачкать руки открывая мусоропровод. Это мое личное мнение и я вам его не в коем случае не навязываю.

Чтобы никто не навязывал свое мнение окружающим - каждому свое.Кому мусоропроводы << запаять>> , кому заварить, кто хочет выбрасывать мусор в контейнер- пусть выбрасывает. Я тоже иногда хожу пешком - не пользуюсь лифтом,пропагандирую студентам в университете здоровый образ жизни.Но если вокруг как написал 

lttl_monster

появляются свиньи, я думаю, сообща все поймут ,<<что такое хорошо и что такое плохо>>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Захар Пилипенко

Жаль что только запах один для всех в помещении общего пользования. Проще предохраниться сразу от возможной вони, чем потом чертыхаться в поисках паршивой овцы. За нерабочий мусоропровод ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Khalina

У тех, кто пишет про запах из мусоропровода хочется спросить, а в каких домах и где вы жили? Полностью согласна с pov, я родилась и выросла в Москве, мои родственники живут в Москве, ни в одном из домов с мусоропроводом никогда не пахло. А вот стоящие около дверей пакеты с мусором, которые воспитанные и брезгливые соседи выставляют из своих квартир в общий коридор, забывая вынести несколько дней, наблюдала. Что лучше? Те же мухи и тараканы. Все зависит от уровня развития индивидуума. Давайте не отказываться от достижений цивилизации, заботится о чистоте своих домов, а не только квартир и принимать решение индивидуально, если не хотите пачкать руки о мусоропровод, выносите пакет в контейнер около дома, но только из своей квартиры, а не выставляйте пакет к своей двери, но рядом с моей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр

Против мусоропровода, т.к. жил до этого по двум адресам в Москве, рядом с  м. Алтуфьево и м. Красная пресня. Так вот, по обоим адресам особенно летом, невозможно войти в подъезд не заткнув нос. вонь страшная! И жалобы писали ничего не помогло, как воняло так и воняет, и будет вонять! Ношу мусор в контейнер, несмотря на то, что в моем доме открыли мусоропровод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Захар Пилипенко

У тех, кто пишет про запах из мусоропровода хочется спросить, а в каких домах и где вы жили? Полностью согласна с pov, я родилась и выросла в Москве, мои родственники живут в Москве, ни в одном из домов с мусоропроводом никогда не пахло. А вот стоящие около дверей пакеты с мусором, которые воспитанные и брезгливые соседи выставляют из своих квартир в общий коридор, забывая вынести несколько дней, наблюдала. Что лучше? Те же мухи и тараканы. Все зависит от уровня развития индивидуума. Давайте не отказываться от достижений цивилизации, заботится о чистоте своих домов, а не только квартир и принимать решение индивидуально, если не хотите пачкать руки о мусоропровод, выносите пакет в контейнер около дома, но только из своей квартиры, а не выставляйте пакет к своей двери, но рядом с моей.

Жутко воняет в доме серии КОПЭ. И выхода нет - мусоропровод без опции мытья, управляющая компания умывает руки, апгрейд мусоропровода по желанию жильцов и за их средства (что вполне логично). А тут Авгур не славится шикарной техподдержкой. И где гарантии, что УК от Авгура будет чуткой и отзывчивой на жалобы и предложения? Слухи ходят как раз обратные.. Проще без мусоропровода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Трусиха

Всем доброго времени суток!

Я не понимаю в чем сложность и катастрофа. В конце концов, если даже у управляющей компании не будет опции очистки, обеззараживания и мытья мусоропровода, то, что мешает жильцам периодически, хотя бы раз в месяц, вызывать соответствующую службу и оплачивать эту процедуру. Опять же, возможен вариант договоренности с УК. 

Жильцы могут быть самые разные. И  не обязательно совсем, что мусор будет валяться из-за чьего-то злого умысла или свинского поведения. Люди могут быть старыми. с трясущимися руками, больными и прочее. прочее, прочее... Поэтому, думаю мусоропровод нужен обязательно в многоэтажном доме, а на организацию очистки и уборки с обеззараживанием и мытьем вполне можно собрать каждой секции самостоятельно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Калина

Я против мусоропровода! Это негегиенично! Не все мусор упаковывают в пакеты и плотно завязывают его, все пищевые отходы и многое другое будет постепенно пропитывать мусоропровод внутри, а при +30*С это всё будет гнить и отвратительного запаха неизбежать!!!!! Живу в одноподъездном 25-этажном доме вместе решили заварить мусоропровод и все жильцы уже как пять лет исправно выносят свой мусор. В подъезде чисто и нет отвратительных запахов от ленивых и нечистоплотных соседей, желающих выбрасывать мусор не вставая с дивана!!! А мусорный контейнер обслуживают, через день вывозят мусор по ночам, вокруг контейнера всегда чисто, дворник следит за чистотой. Учтите, кто будет яростно бороться за мусоропровод я лично на собрании жильцов переубеждать буду, своими методами!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
npsps

Живу в одноподъездном 13 этажном доме на 500!!! квартир (1 и 2 комнатные), имеется 2 мусоропровода, проблем нет...

Я за мусоропровод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Калина

Живу в одноподъездном 13 этажном доме на 500!!! квартир (1 и 2 комнатные), имеется 2 мусоропровода, проблем нет...

Я за мусоропровод.

хорошо что мы из разных корпусов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Khalina

Я против мусоропровода! Это негегиенично! Не все мусор упаковывают в пакеты и плотно завязывают его, все пищевые отходы и многое другое будет постепенно пропитывать мусоропровод внутри, а при +30*С это всё будет гнить и отвратительного запаха неизбежать!!!!! Живу в одноподъездном 25-этажном доме вместе решили заварить мусоропровод и все жильцы уже как пять лет исправно выносят свой мусор. В подъезде чисто и нет отвратительных запахов от ленивых и нечистоплотных соседей, желающих выбрасывать мусор не вставая с дивана!!! А мусорный контейнер обслуживают, через день вывозят мусор по ночам, вокруг контейнера всегда чисто, дворник следит за чистотой. Учтите, кто будет яростно бороться за мусоропровод я лично на собрании жильцов переубеждать буду, своими методами!!!

Переубеждать, позвольте спросить, своими методами  - это какими?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sharklet

Живу в одноподъездном 13 этажном доме на 500!!! квартир (1 и 2 комнатные), имеется 2 мусоропровода, проблем нет...

Я за мусоропровод.

а это как? в подъезде 40 квартир на этаже?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
npsps

а это как? в подъезде 40 квартир на этаже?!

Да...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valentine

Категорически "ЗА" )

 

Не хотелось бы из-за заваренного мусоропровода, обнаруживать на лестничных площадках пакеты с мусором, ждущие своего часа . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×