Перейти к содержимому

Фотография

Этапы строительства ЖК "Зеленая линия"

вести со стройплощадки строящиеся дома зеленая линия авгур эстейт а101 девелопмент

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3184

#1741   Svetlana T.

Svetlana T.

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2015 - 00:31

Если все готово, тогда что же за траншеи вырыты рядом с 5-7 корпусами и что за труба там лежит?
http://s61.radikal.ru/i171/1504/b0/f1abe...

Не приводя личных домыслов, я лишь написала ответ менеджера АЭ. Прошу обратить внимание, о приёмке второй очереди речи не было. По Вашему мнению до 30 октября не уложатся они с траншеями, мостиками и окнами в краске? 

#1742   Blackpearl.85

Blackpearl.85

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 43 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 7

Отправлено 29 Апрель 2015 - 01:14

А чем 7 корпус так отличился, что ему даже после 2 очереди ключи дадут? И какой у АЭ прогноз по ключам 2 очереди, не знаете?

Вот чем отличился 7-ой корпус не знаю... просто в продажу он поступил самым последним. Я поняла, что по второй очереди еще не все работы выполнены, но уже вроде как все близится к завершению и ключи планируют начать выдавать летом, если все будет хорошо, то к концу лета/в сентябре должны начать ключи выдавать

#1743   Blackpearl.85

Blackpearl.85

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2015 - 01:21

Я так же сегодня имела удовольствие общаться с менеджером АЭ. По поводу первой очереди 1-7 корпусов сказали, что все работы окончены. Все коммуникации подключены. Произведены пробные пуски воды и отопления. И вообще, якобы, все 7 корпусов готовы полностью. Идет подготовка к работам на прилегающей территории. Вторая очередь значительно отстает. Ключи в порядке очереди получат все 7 корпусов не позднее 30 октября этого года. На мой вопрос про 7 корпус и оговоренную в договоре дату 30 декабря сказали, что все готово и выдадут с остальными. Гос.комиссия будет принимать в мае 1-7 корпус одновременно. Затем уже будут решать вопросы со второй очередью.

Ну мне тоже самое сказали, что с 1 по 7 корпус принимать будут сейчас. На мой вопрос: получит ли 7-ой корпус ключи раньше второй очереди, ответили, что 7-ой корпус получит ключи самым последним. Я спросила: почему мы должны ждать если все готово, мне ответили, что так заявлено в их графике

#1744   Blackpearl.85

Blackpearl.85

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2015 - 01:23

Если все готово, тогда что же за траншеи вырыты рядом с 5-7 корпусами и что за труба там лежит?
http://s61.radikal.ru/i171/1504/b0/f1abe...

На сколько я знаю, зарыть трубы и залить асфальт это дело двух максимум трех недель

#1745   lttl_monster

lttl_monster

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 93 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях

Отправлено 29 Апрель 2015 - 09:08

Svetlana-t, у меня тоже не домыслы, а вполне конкретная труба, лежащая во дворе и вырытые траншеи. Как-то плохо они вяжутся со словами менеджера о полностью готовых коммуникациях.

#1746   desold

desold

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 197 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 9

Отправлено 29 Апрель 2015 - 09:24

Друзья, понимаю, что на безрыбье и рак - рыба. Но обсуждать слова менеджеров АЭ, по моему мнению, дело абсолютно бесполезное.

Достоверность их слов сродни достоверности слов людей, которые погоду предсказывают. И те и эти из окошка поглядели и дают прогноз исходя из своего предчувствия.

#1747   Blackpearl.85

Blackpearl.85

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2015 - 09:39

Друзья, понимаю, что на безрыбье и рак - рыба. Но обсуждать слова менеджеров АЭ, по моему мнению, дело абсолютно бесполезное.
Достоверность их слов сродни достоверности слов людей, которые погоду предсказывают. И те и эти из окошка поглядели и дают прогноз исходя из своего предчувствия.

Конечно они могут чего-то не договаривать. Мой менеджер ориентировалась на отчеты, переданные в офис со стройки на дату 15 апреля. И почему всех смущает труба? Все видели куда она ведет? Видели ее соединения? Все издалека траншею фоткают и утверждают что все плохо. Может когда тестировали воду, специально оставили ее, на случай, если вдруг воды не будет, чтобы трубы не нужно было снова раскапывать. А сейчас будут делать придомовую территорию и все уберут.
Может не будем нагнетать обстановку? И потом, менеджеры про готовность второй очереди говорят, что они отстают. Так что им мешает говорить тоже самое про первую очередь?

#1748   lttl_monster

lttl_monster

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 93 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях

Отправлено 29 Апрель 2015 - 10:41

Blackpearl85, конечно видели куда она ведет. Никуда! Она просто лежит на поверхности между корпусами перпендикулярно вырытой траншее. Я не нагнетаю обстановку, но хочу спустить с небес на землю тех, кто ждет ключи в мае-июне и верит всем словам менеджеров. Кстати, не исключено, что пуски воды были только в первых корпусах. К октябрю оставшийся фронт работ и разрешения доделают и получат.

#1749   desold

desold

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2015 - 11:23

Мне неделю или две назад говорили в офисе в Коммунарке, что у Зеленной линии нет разбивки на первую и вторую очередь. И что сдавать будут одновременно все 10 корпусов. и что до конца апреля (то есть уже завтра) все будет готово.

Я даже продолжать разговор не стал.

Они говорят, то что им сказали наверху. А уж те люди большие умельцы обещать. и метро в 16 году, и ТЦ в Москве А101, и мусоропровод там же и прочее.

#1750   Mrs.Petrova

Mrs.Petrova

Завсегдатай

• Кандидаты
  • PipPip
  • 36 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 4

Отправлено 29 Апрель 2015 - 16:05

Мне неделю или две назад говорили в офисе в Коммунарке, что у Зеленной линии нет разбивки на первую и вторую очередь. И что сдавать будут одновременно все 10 корпусов. и что до конца апреля (то есть уже завтра) все будет готово.

Я даже продолжать разговор не стал.

Они говорят, то что им сказали наверху. А уж те люди большие умельцы обещать. и метро в 16 году, и ТЦ в Москве А101, и мусоропровод там же и прочее.

Сколько менеджеров - столько и версий, не забывайте. Мне лично сказали, что эта информация не достоверна, и что первая очередь будут получать ключи намного раньше второй! Потому что изначально так было предусмотрено. А когда я спросила, почему у всех информация такая разная, сказали, что больше ничего не будут говорить, а то потом мы им предъявим. Не верьте, люди, они сами толком не могут знать! 

#1751   Mrs.Petrova

Mrs.Petrova

Завсегдатай

• Кандидаты
  • PipPip
  • 36 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 4

Отправлено 29 Апрель 2015 - 16:11

Волшебный зеленый балкон. Неужели их всё так покрасят?
http://s015.radikal.ru/i330/1504/5e/ca7c...

Да, чудесный и заметный зеленый балкон! Может быть так привлекают народ или отметку из серии "зеленая линия", значит зеленые элементы присутствовать должны? Это так и останется? 

#1752   Boroda

Boroda

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 134 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 2

Отправлено 29 Апрель 2015 - 16:13

Да это так,когда я заключал ДДУ,только строили первый этаж...была первая очередь 1-7 корпус и вторая,сроки сдачи тоже разные были.Но сейчас говорят что сдают все вместе.

#1753   ipok

ipok

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 698 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 5

Отправлено 29 Апрель 2015 - 16:36

Тоже позвонил в АЭ, само собой начали петь, что строительство первой линии окончено, и полным ходом идут ландшафтные работы.

Спросил про новое разрешение на строительство, сказали что его пока нет.

Спросил как же вы строить собираетесь без разрешения, менеджер повисла, сказали уточнит и перезвонит. Никто не перезвонил, само собой.

Сообщение отредактировал ipok: 29 Апрель 2015 - 16:38

#1754   Svetlana T.

Svetlana T.

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 01 Май 2015 - 15:26

Вчера ездили в Коммунарку. К дому спокойно подошли со стороны оврага. Вокруг никого не было. Рядом с 5-7 корпусами проходит траншея с канализационными трубами и сточной водой. На территории очень грязно. В 7 корпусе установлен пока только один лифт. Подключено отопление с установленными счетчиками на этажах. В подъезде все покрашено и уложена напольная плитка. В квартирах все коммуникационные трубы имеются, но отсутствуют счетчики на воду. Не совсем ясна ситуация с полотенцесушителем. Остальное все на месте.

#1755   Dron

Dron

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 351 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 8

Отправлено 03 Май 2015 - 18:03

В 8 корпусе появилось остекление подъездов:

0_1426f8_848c5220_XL.jpg

#1756   Nataly_M

Nataly_M

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 502 сообщений

Отправлено 06 Май 2015 - 09:21

Уже прошла дата Х - 30 апреля...Может кто-нибудь был на стройке в майские? Есть ли подвижки? Разрешения на строительство на сайте продленного нет.

#1757   olgasat

olgasat

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 06 Май 2015 - 09:37

Тем временем прошло 20 апреля - крайний срок выкупа земли авгуром по договору аренды участков. Никто не знает новостей? Или как посмотреть, на чьей земле зелёная линия сейчас?

#1758   desold

desold

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 06 Май 2015 - 10:18

Друзья, из того, что удалось удаленно подметить по второй очереди:

1. На веб-камере и других фото видно, что над лифтовыми шахтами установлены трубы вентиляции. Возможно, это признак того, что лифты либо уже установлены, либо будут в скором времени.

2. На сайте Главмосстроя появились новые тендеры на закупку краски, шпатлевки и плитки. Отбор должен быть произведен до 14.05.2015. далее недели 2 на поставку. И, начиная где-то с 1 июня, строители будут выполнять чистовую часть отделочных работ в МОП. 3 дома!! Более 1000 кв.м в каждом!! Сколько по времени это может занять представляют, думаю, все. Так что, по факту, строительную готовность наших домов можно ожидать к осени. Кстати, материалы для входных групп, на мой вкус, не плохие. По данным тендера все будет отделано плиткой и керамогранитом под дерево. А вот краска на этажах будет скорее всего - какашечно зеленая.  

#1759   mvgorshenkov

mvgorshenkov

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 06 Май 2015 - 12:21

Кстати, судя по фотографиям Drona, в восьмом корпусе входные группы уже установлены. Мне вот интересно, а как устанавливают лифты? Нужно ли их проносить через эти двери, т.к. лифты не маленькие в дверь могут и не войти?

Так вот я к чему, не может быть установка входных групп признаком уже установленного в доме лифта?

Был в пятницу в Коммунарке, но ничего нового сказать не могу, на фотке Drona прогресс виден. В том же примерно состоянии находится и первый этаж 10-го корпуса, а вот в 9-м не успели еще остеклить первый этаж.

Народ - рабочие и прорабы, копошились прямо около охраны, поэтому подойти спросить про лифты не представилось возможности.

#1760   DomiLu

DomiLu

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 89 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 10

Отправлено 06 Май 2015 - 14:32

А вот краска на этажах будет скорее всего - какашечно зеленая.  

Судя по цвету закупаемой краски на сайте производителя - она не какашечно зеленая, а просто какашечная, без намека на зелень. Однако ((((((

Темы с аналогичным тегами вести со стройплощадки, строящиеся дома, зеленая линия, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623