Перейти к содержанию
Авторизация  
Nataly_M

Этапы строительства ЖК "Зеленая линия"

Рекомендуемые сообщения

Blackpearl.85

А чем 7 корпус так отличился, что ему даже после 2 очереди ключи дадут? И какой у АЭ прогноз по ключам 2 очереди, не знаете?

Вот чем отличился 7-ой корпус не знаю... просто в продажу он поступил самым последним. Я поняла, что по второй очереди еще не все работы выполнены, но уже вроде как все близится к завершению и ключи планируют начать выдавать летом, если все будет хорошо, то к концу лета/в сентябре должны начать ключи выдавать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Blackpearl.85

Я так же сегодня имела удовольствие общаться с менеджером АЭ. По поводу первой очереди 1-7 корпусов сказали, что все работы окончены. Все коммуникации подключены. Произведены пробные пуски воды и отопления. И вообще, якобы, все 7 корпусов готовы полностью. Идет подготовка к работам на прилегающей территории. Вторая очередь значительно отстает. Ключи в порядке очереди получат все 7 корпусов не позднее 30 октября этого года. На мой вопрос про 7 корпус и оговоренную в договоре дату 30 декабря сказали, что все готово и выдадут с остальными. Гос.комиссия будет принимать в мае 1-7 корпус одновременно. Затем уже будут решать вопросы со второй очередью.

Ну мне тоже самое сказали, что с 1 по 7 корпус принимать будут сейчас. На мой вопрос: получит ли 7-ой корпус ключи раньше второй очереди, ответили, что 7-ой корпус получит ключи самым последним. Я спросила: почему мы должны ждать если все готово, мне ответили, что так заявлено в их графике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Blackpearl.85

Если все готово, тогда что же за траншеи вырыты рядом с 5-7 корпусами и что за труба там лежит?

f1abe50df164t.jpg

На сколько я знаю, зарыть трубы и залить асфальт это дело двух максимум трех недель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lttl_monster

Svetlana-t, у меня тоже не домыслы, а вполне конкретная труба, лежащая во дворе и вырытые траншеи. Как-то плохо они вяжутся со словами менеджера о полностью готовых коммуникациях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
desold

Друзья, понимаю, что на безрыбье и рак - рыба. Но обсуждать слова менеджеров АЭ, по моему мнению, дело абсолютно бесполезное.

Достоверность их слов сродни достоверности слов людей, которые погоду предсказывают. И те и эти из окошка поглядели и дают прогноз исходя из своего предчувствия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Blackpearl.85

Друзья, понимаю, что на безрыбье и рак - рыба. Но обсуждать слова менеджеров АЭ, по моему мнению, дело абсолютно бесполезное.

Достоверность их слов сродни достоверности слов людей, которые погоду предсказывают. И те и эти из окошка поглядели и дают прогноз исходя из своего предчувствия.

Конечно они могут чего-то не договаривать. Мой менеджер ориентировалась на отчеты, переданные в офис со стройки на дату 15 апреля. И почему всех смущает труба? Все видели куда она ведет? Видели ее соединения? Все издалека траншею фоткают и утверждают что все плохо. Может когда тестировали воду, специально оставили ее, на случай, если вдруг воды не будет, чтобы трубы не нужно было снова раскапывать. А сейчас будут делать придомовую территорию и все уберут.

Может не будем нагнетать обстановку? И потом, менеджеры про готовность второй очереди говорят, что они отстают. Так что им мешает говорить тоже самое про первую очередь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lttl_monster

Blackpearl85, конечно видели куда она ведет. Никуда! Она просто лежит на поверхности между корпусами перпендикулярно вырытой траншее. Я не нагнетаю обстановку, но хочу спустить с небес на землю тех, кто ждет ключи в мае-июне и верит всем словам менеджеров. Кстати, не исключено, что пуски воды были только в первых корпусах. К октябрю оставшийся фронт работ и разрешения доделают и получат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
desold

Мне неделю или две назад говорили в офисе в Коммунарке, что у Зеленной линии нет разбивки на первую и вторую очередь. И что сдавать будут одновременно все 10 корпусов. и что до конца апреля (то есть уже завтра) все будет готово.

 

Я даже продолжать разговор не стал.

Они говорят, то что им сказали наверху. А уж те люди большие умельцы обещать. и метро в 16 году, и ТЦ в Москве А101, и мусоропровод там же и прочее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mrs.Petrova

Мне неделю или две назад говорили в офисе в Коммунарке, что у Зеленной линии нет разбивки на первую и вторую очередь. И что сдавать будут одновременно все 10 корпусов. и что до конца апреля (то есть уже завтра) все будет готово.

 

Я даже продолжать разговор не стал.

Они говорят, то что им сказали наверху. А уж те люди большие умельцы обещать. и метро в 16 году, и ТЦ в Москве А101, и мусоропровод там же и прочее.

Сколько менеджеров - столько и версий, не забывайте. Мне лично сказали, что эта информация не достоверна, и что первая очередь будут получать ключи намного раньше второй! Потому что изначально так было предусмотрено. А когда я спросила, почему у всех информация такая разная, сказали, что больше ничего не будут говорить, а то потом мы им предъявим. Не верьте, люди, они сами толком не могут знать! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mrs.Petrova

Волшебный зеленый балкон. Неужели их всё так покрасят?

ca7c8feb1ed8t.jpg

Да, чудесный и заметный зеленый балкон! Может быть так привлекают народ или отметку из серии "зеленая линия", значит зеленые элементы присутствовать должны? Это так и останется? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Boroda

Да это так,когда я заключал ДДУ,только строили первый этаж...была первая очередь 1-7 корпус и вторая,сроки сдачи тоже разные были.Но сейчас говорят что сдают все вместе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ipok

Тоже позвонил в АЭ, само собой начали петь, что строительство первой линии окончено, и полным ходом идут ландшафтные работы.

 

Спросил про новое разрешение на строительство, сказали что его пока нет.

 

Спросил как же вы строить собираетесь без разрешения, менеджер повисла, сказали уточнит и перезвонит. Никто не перезвонил, само собой.

Изменено пользователем ipok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Svetlana T.

Вчера ездили в Коммунарку. К дому спокойно подошли со стороны оврага. Вокруг никого не было. Рядом с 5-7 корпусами проходит траншея с канализационными трубами и сточной водой. На территории очень грязно. В 7 корпусе установлен пока только один лифт. Подключено отопление с установленными счетчиками на этажах. В подъезде все покрашено и уложена напольная плитка. В квартирах все коммуникационные трубы имеются, но отсутствуют счетчики на воду. Не совсем ясна ситуация с полотенцесушителем. Остальное все на месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dron

В 8 корпусе появилось остекление подъездов:

 

0_1426f8_848c5220_XL.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nataly_M

Уже прошла дата Х - 30 апреля...Может кто-нибудь был на стройке в майские? Есть ли подвижки? Разрешения на строительство на сайте продленного нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
olgasat

Тем временем прошло 20 апреля - крайний срок выкупа земли авгуром по договору аренды участков. Никто не знает новостей? Или как посмотреть, на чьей земле зелёная линия сейчас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
desold

Друзья, из того, что удалось удаленно подметить по второй очереди:

1. На веб-камере и других фото видно, что над лифтовыми шахтами установлены трубы вентиляции. Возможно, это признак того, что лифты либо уже установлены, либо будут в скором времени.

2. На сайте Главмосстроя появились новые тендеры на закупку краски, шпатлевки и плитки. Отбор должен быть произведен до 14.05.2015. далее недели 2 на поставку. И, начиная где-то с 1 июня, строители будут выполнять чистовую часть отделочных работ в МОП. 3 дома!! Более 1000 кв.м в каждом!! Сколько по времени это может занять представляют, думаю, все. Так что, по факту, строительную готовность наших домов можно ожидать к осени. Кстати, материалы для входных групп, на мой вкус, не плохие. По данным тендера все будет отделано плиткой и керамогранитом под дерево. А вот краска на этажах будет скорее всего - какашечно зеленая.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvgorshenkov

Кстати, судя по фотографиям Drona, в восьмом корпусе входные группы уже установлены. Мне вот интересно, а как устанавливают лифты? Нужно ли их проносить через эти двери, т.к. лифты не маленькие в дверь могут и не войти?

Так вот я к чему, не может быть установка входных групп признаком уже установленного в доме лифта?

Был в пятницу в Коммунарке, но ничего нового сказать не могу, на фотке Drona прогресс виден. В том же примерно состоянии находится и первый этаж 10-го корпуса, а вот в 9-м не успели еще остеклить первый этаж.

Народ - рабочие и прорабы, копошились прямо около охраны, поэтому подойти спросить про лифты не представилось возможности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DomiLu

А вот краска на этажах будет скорее всего - какашечно зеленая.  

Судя по цвету закупаемой краски на сайте производителя - она не какашечно зеленая, а просто какашечная, без намека на зелень. Однако ((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Королевна

Судя по цвету закупаемой краски на сайте производителя - она не какашечно зеленая, а просто какашечная, без намека на зелень. Однако ((((((

почему не покрасят таким цветом как на сайте((( с трудом представляю как будут выглядеть все три дома в куче с этими темно зелеными балконами, а теперь еще и фикальная внутренняя отделка((((((((( :o  :fingal:  :embam:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×