Перейти к содержимому

Фотография

Этапы строительства ЖК "Зеленая линия"

вести со стройплощадки строящиеся дома зеленая линия авгур эстейт а101 девелопмент

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3184

#1721   Nataly_M

Nataly_M

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 502 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 2

Отправлено 27 Апрель 2015 - 10:28

Вчера поехали в Коммунарку с целью попытки прорыва в свою квартиру (2 корпус свечка). Охранник сказал, что все корпуса и квартиры в них закрыты и ключей у него нет. Он также сказал, что сегодня (27.04.) приедет комиссия принимать 1-й корпус, дня через 3 будут принимать второй. А вообще у них поговаривают, что вся первая очередь получит ключи в мае. Уж не знаю, верить ли его словам, но они согрели душу. Наивная я, доверчивая. :embaw:

Вот так новости! Душу греют - это факт. Но сразу возникает куча вопросов - отделки еще нет ни чистовой, ни черновой в 1 и 2 корпусах ,придомовая территория не готова...Как можно принять такие дома?!

#1722   мышка норушка

мышка норушка

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 220 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях

Отправлено 27 Апрель 2015 - 10:56

Какие ключи в мае,что-то охранк не то наболтал:))) Сейчас даже если и пройдет комиссия,то еще 2-3 месяца понадобится на устранение недостатков.
И если мне не изменяет память то благоустройство будет другой подрядчик делать,как ручей укрепляли не "ян япи",и на сколько я понимаю он еще не вышел на площадку

#1723   Deep Forest

Deep Forest

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2015 - 11:26

Вот так новости! Душу греют - это факт. Но сразу возникает куча вопросов - отделки еще нет ни чистовой, ни черновой в 1 и 2 корпусах ,придомовая территория не готова...Как можно принять такие дома?!

Может при приемке отделка квартир значения не имеет? А землю выровнять, газончики засеять, дорожки проложить и детские площадки сделать не очень много времени займет. Простите, размечталась :embam:

#1724   Blackpearl.85

Blackpearl.85

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 43 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 7

Отправлено 27 Апрель 2015 - 11:30

С благоустройством придомовых территорий 1-й очереди еще конь не валялся.
За 7 же корпусом выросла гора строительного лома. (возможно она и зимой присутствовала, но в снегах не была так заметна)

Немного сегодняшних фоток:

Корпуса 4 и 3, вид от Автопремьера. Заканчивают убирать бытовки строителей (на переднем плане):

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Корпуса 2 и 1:

Корпус 7. Вид с горы строительного лома:

Сама нехилая гора строительного лома за 7-м корпусом:

Туда же и излишки бетона сливали:

Даже как-то артистично выглядит:

Семерка, вид "из-за горы":

Вся "Линия":

Нечто недостойное за 7-м корпусом:

И напоследок адов срач между катком и 7-м корпусом:

Вообще ситуация с загаженностью рощицы между 5-6-7 и старой пятиэтажной застройкой просто аховая. Напротив 1-2-3-4 немногим лучше.

Спасибо за содержательный фотоотчет)))

#1725   Katerina S

Katerina S

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 3

Отправлено 27 Апрель 2015 - 13:44

С благоустройством придомовых территорий 1-й очереди еще конь не валялся.

За 7 же корпусом выросла гора строительного лома. (возможно она и зимой присутствовала, но в снегах не была так заметна)

Немного сегодняшних фоток:

Корпуса 4 и 3, вид от Автопремьера. Заканчивают убирать бытовки строителей (на переднем плане):

Корпуса 2 и 1:

Корпус 7. Вид с горы строительного лома:

Сама нехилая гора строительного лома за 7-м корпусом:

Туда же и излишки бетона сливали:

Даже как-то артистично выглядит:

Семерка, вид "из-за горы":

Вся "Линия":

Нечто недостойное за 7-м корпусом:

И напоследок адов срач между катком и 7-м корпусом:

Вообще ситуация с загаженностью рощицы между 5-6-7 и старой пятиэтажной застройкой просто аховая. Напротив 1-2-3-4 немногим лучше.

"Нечто недостроенное" стоит в луже или это водоем там? :o  :huh:  И что это вообще может быть за постройка интересно... :rolleyes:  За фото спасибо большое))

#1726   Peter

Peter

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 4

Отправлено 27 Апрель 2015 - 18:58

"Нечто недостроенное" стоит в луже или это водоем там? :o  :huh:  И что это вообще может быть за постройка интересно... :rolleyes:  За фото спасибо большое))

Да, именно "недостроенное" - издержки автокоррекции в оригинальном сообщении.
Яма подтопленная талыми водами. Постройка - возможно элемент будущей ливневой канализации. Впрочем не строитель, не буду догадок строить... 

#1727   lttl_monster

lttl_monster

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2015 - 23:38

Ключи в мае - это только если в 2016 году. О какой приемке может идти речь, если придомовая территория не готова вообще никак? У 5-7 корпусов вырыты траншеи и кладут трубы, вокруг всех домов все территория перекопана, нетдаже намека на начало укладки дорог и обустройства территории.
Госкомиссию нельзя пройти без обустроенной придомовой территории. Если авгур вдруг это сделает - есть повод сильно задуматься.

#1728   Dron

Dron

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 351 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 8

Отправлено 28 Апрель 2015 - 08:42

Возможно, приемка идет по отдельным пунктам, как то: внутренняя отделка, сантехника, электрика и т.д. Какие пункты готовы - поставят галки, на остальное - дадут время на доделку.

#1729   олег нилов

олег нилов

Завсегдатай

• Участники+
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2015 - 09:22

Ключи будут выдавать в мае-июне постепенно, не всем сразу, по мере сдачи квартир в индивидуальном порядке будущим собственникам. В то время как будут облагоустраивать придомовую территорию, исправлять изъяны и недочеты, выявленные комиссией или гражданами, владельцы квартир (а если точнее - юридически только ключей) будут оформлять собственность и в это время ни о каком ремонте квартир речи не идет и придомовая территория будет просто неактуальна на летний сезон.

#1730   мышка норушка

мышка норушка

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 220 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2015 - 09:53

Ключи будут выдавать в мае-июне постепенно, не всем сразу, по мере сдачи квартир в индивидуальном порядке будущим собственникам. В то время как будут облагоустраивать придомовую территорию, исправлять изъяны и недочеты, выявленные комиссией или гражданами, владельцы квартир (а если точнее - юридически только ключей) будут оформлять собственность и в это время ни о каком ремонте квартир речи не идет и придомовая территория будет просто неактуальна на летний сезон.

Да не дадут Авгура РЭВ до устранения замечаний.А подписывать акт приема передачи без РЭВ -глупо!!!

#1731   Blackpearl.85

Blackpearl.85

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 43 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 7

Отправлено 28 Апрель 2015 - 13:45

Я сегодня разговаривала с менеджером АЭ. Мне сказали, что в первой очереди все сделано и сейчас они приступают к ландшафтным работам. 7-ому корпусу ключи будут выдавать самому последнему, после того как будут введены в эксплуатацию первая и вторая очереди.

#1732   DomiLu

DomiLu

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 89 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 10

Отправлено 28 Апрель 2015 - 13:59

Я сегодня разговаривала с менеджером АЭ. Мне сказали, что в первой очереди все сделано и сейчас они приступают к ландшафтным работам. 7-ому корпусу ключи будут выдавать самому последнему, после того как будут введены в эксплуатацию первая и вторая очереди.

А чем 7 корпус так отличился, что ему даже после 2 очереди ключи дадут? И какой у АЭ прогноз по ключам 2 очереди, не знаете?

#1733   olgasat

olgasat

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 227 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2015 - 14:17

Мне вот интересно, может кто просветит.. они вывезли все бытовки уже, а где и как будут жить те, кто отделкой заниматься будет/занимается для первого и второго корпуса? Да и всем остальным "ландшафтным" рабочим по территории тоже надо где-то существовать, есть-отдыхать, справлять нужду в конце концов... В том, что отделка не закончена, сомнений нет, не могли же они за месяц все успеть с нуля

#1734   Nataly_M

Nataly_M

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 502 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2015 - 14:49

Мне вот интересно, может кто просветит.. они вывезли все бытовки уже, а где и как будут жить те, кто отделкой заниматься будет/занимается для первого и второго корпуса? Да и всем остальным "ландшафтным" рабочим по территории тоже надо где-то существовать, есть-отдыхать, справлять нужду в конце концов... В том, что отделка не закончена, сомнений нет, не могли же они за месяц все успеть с нуля

Рабочие могут жить, например, на территории строящейся 3-й очереди Москвы 101, либо их могут привозить откуда-нибудь. Ведь при обустройстве территории бытовки будут мешать.

P.S. Надеюсь, рабочие не будут жить в уже готовых квартирах :o

#1735   desold

desold

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 197 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 9

Отправлено 28 Апрель 2015 - 16:19

Рабочие могут жить, например, на территории строящейся 3-й очереди Москвы 101, либо их могут привозить откуда-нибудь. Ведь при обустройстве территории бытовки будут мешать.

P.S. Надеюсь, рабочие не будут жить в уже готовых квартирах :o

На утро субботы бытовки с территории второй очереди не убраны, и похоже не собирались в ближайшее время убирать.

#1736   ipok

ipok

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 698 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 5

Отправлено 28 Апрель 2015 - 16:35

Мне кажется убирают с первой очереди.

Со второй убирать смысла нет, там еще работать и работать

#1737   JBI

JBI

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2015 - 16:41

C первой линии бытовки давно пора убрать !!!  А-то стоянку никак не начнут строить :)

#1738   Svetlana T.

Svetlana T.

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2015 - 22:07

Я так же сегодня имела удовольствие общаться с менеджером АЭ.  По поводу первой очереди 1-7 корпусов сказали, что все работы окончены. Все коммуникации подключены. Произведены пробные пуски воды и отопления. И вообще, якобы, все 7 корпусов готовы полностью. Идет подготовка к работам на прилегающей территории. Вторая очередь значительно отстает. Ключи в порядке очереди получат все 7 корпусов не позднее 30 октября этого года. На мой вопрос про 7 корпус и оговоренную в договоре дату 30 декабря сказали, что все готово и выдадут с остальными. Гос.комиссия будет принимать в мае 1-7 корпус одновременно. Затем уже будут решать вопросы со второй очередью. 

#1739   lttl_monster

lttl_monster

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2015 - 23:34

Если все готово, тогда что же за траншеи вырыты рядом с 5-7 корпусами и что за труба там лежит?
f1abe50df164t.jpg

#1740   lttl_monster

lttl_monster

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2015 - 23:46

Недоделанный мостик
430d57b22e73t.jpg
Окна первого этажа слегка заляпаны краской ( корпус 3й кажется)
d475301e8b82t.jpg
Первый и второй
75ceee8cb5c9t.jpg
Волшебный зеленый балкон. Неужели их всё так покрасят?
ca7c8feb1ed8t.jpg

Темы с аналогичным тегами вести со стройплощадки, строящиеся дома, зеленая линия, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623