Перейти к содержимому

Фотография

Этапы строительства ЖК "Зеленая линия"

вести со стройплощадки строящиеся дома зеленая линия авгур эстейт а101 девелопмент

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3184

#1381   malva00

malva00

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 8

Отправлено 02 Февраль 2015 - 14:32

На чертеже подписано :11 этаж.

Спасибо, а секция какая? по-моему, мы с вами соседи:)

#1382   desold

desold

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 197 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 9

Отправлено 02 Февраль 2015 - 14:46

Дорогие соседи! 

Кому интересна однушка второй очереди,

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

.

Батареи появились. Интересненько.

После того как сделать стяжку и положить чистовой пол будет хватать положенные по нормам (правда, не уверен на 100% что такие нормы есть) расстояния до батареи?

#1383   Буква

Буква

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2015 - 14:50

Спасибо, а секция какая? по-моему, мы с вами соседи :)

Третья. :)

#1384   mvgorshenkov

mvgorshenkov

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2015 - 15:34

Дорогие соседи! 

Кому интересна однушка второй очереди,

.

Были в 8 корпусе в воскресение. Сняли размеры. Начертили, посчитали площадь - получилось увеличение площади примерно на 1 кв.метр, чем в ДДУ.Вход в квартиру, видимо дал львиную долю этого увеличения. Между входами в однушки отверстие в перекрытии, видимо для электрики, на плане не показано.

Впрочем, может быть, где-то наврали :)

Это вторая двушка на этаже, первая, естественно, зеркальная.

Спасибо за фотографии!

Подскажите, как оцениваете готовность дома? Внутренних работ еще много осталось?

#1385   Буква

Буква

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2015 - 15:55

Спасибо за фотографии!

Подскажите, как оцениваете готовность дома? Внутренних работ еще много осталось?

В доме везде лежит снежок, даже на потолке примерзло. Балконы кое-где не застеклены. Комнаты на нашем этаже, например, не намечены. Подъезд без отделки. Электрика не подведена, щитков нет. Батареи не подключены Стояки не везде... В общем, начать и кончить. Может быть, это в нашем подъезде только. Но к апрелю... нет, не успеть, мне кажется. Впрочем, там и говорят про июль 2015... Как-то так.

#1386   Spyron

Spyron

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 4

Отправлено 02 Февраль 2015 - 20:01

IMAG0225
Альбом: 4 корпус
37 изображений
0 комментариев

Был проездом сегодня в очередной раз в Коммунарке. Может кому будет интересно посмотреть фото. Пока не освоился еще на форуме, так что выложил как смог :)

Сообщение отредактировал Spyron: 02 Февраль 2015 - 20:07

#1387   Selena

Selena

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2015 - 20:43

Буква, добрый вечер. Спасибо большое за фото и чертеж. А высоту потолков Вы не замеряли?

#1388   Буква

Буква

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2015 - 20:50

Буква, добрый вечер. Спасибо большое за фото и чертеж. А высоту потолков Вы не замеряли?

Добрый вечер! Высоту замерили, как смогли :) : 2,8 м.

#1389   mc1c80

mc1c80

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 487 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 5

Отправлено 02 Февраль 2015 - 21:32

Не знаю кому как, а по мне так достойная входная группа у нас в домах. Очень даже симпатично на первом этаже.

#1390   Nataly_M

Nataly_M

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 502 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 2

Отправлено 02 Февраль 2015 - 22:12

Был проездом сегодня в очередной раз в Коммунарке. Может кому будет интересно посмотреть фото. Пока не освоился еще на форуме, так что выложил как смог :)

Спасибо за информативные фото! И первый этаж, действительно, очень достойный. Не пойму только с трубами отопления-хаос какой-то. У нас во 2-м корпусе уже стяжка будет, интересно, как узнать, где эти трубы проходят? :o

#1391   Polina

Polina

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2015 - 22:28

Спасибо большое за фото, хоть наглядно увидели свою квартиру))

#1392   Khalina

Khalina

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2015 - 22:30

Был проездом сегодня в очередной раз в Коммунарке. Может кому будет интересно посмотреть фото. Пока не освоился еще на форуме, так что выложил как смог 

Огромное спасибо за фото. У меня точно такая же квартира, но на последнем этаже. Так что мы, так сказать, соседи.

#1393   ipok

ipok

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 698 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2015 - 23:04

Готовность 4 корпуса - больше чем 5.

Но не сильно.

Динамика определенно радует.

#1394   Fast

Fast

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2015 - 01:20

Спасибо за информативные фото! И первый этаж, действительно, очень достойный. Не пойму только с трубами отопления-хаос какой-то. У нас во 2-м корпусе уже стяжка будет, интересно, как узнать, где эти трубы проходят? :o

Согласен, и я не пойму, что за трубки черные по полу прокинуты - это система отопления что-ли? Как-то странно это выглядит, может это времянка? или может я от технологий отстал? А если эти трубки в стяжке протекут соседу на голову или еще что-нибудь с ними случится, придется весь пол вскрывать, чтобы до них добраться. Если кто знает об отоплении что-нибудь, подскажите пожалуйста.

#1395 Anderson2014

Anderson2014
  • Гости

Отправлено 03 Февраль 2015 - 07:36

Согласен, и я не пойму, что за трубки черные по полу прокинуты - это система отопления что-ли? Как-то странно это выглядит, может это времянка? или может я от технологий отстал? А если эти трубки в стяжке протекут соседу на голову или еще что-нибудь с ними случится, придется весь пол вскрывать, чтобы до них добраться. Если кто знает об отоплении что-нибудь, подскажите пожалуйста.

Да это действительно Ваша будущая система отопления! Думаю, у кого-то она будет временная, а у кого-то нет. Я буду однозначно ее менять, чтобы было минимальное количество соединений. Каждое соединение это риск протечки.

#1396   cherry55480

cherry55480

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 6

Отправлено 03 Февраль 2015 - 08:45

ЖК "Новая звезда" от Кроста. На форуме уже есть соответствующая ветка - посмотрите.

Доброе утро. Будь добры подскажите а где Звезду строят? Что то я не пойму. Она рядом с нашими корпусами будет?

#1397   mc1c80

mc1c80

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2015 - 08:48

Новая звезда находится напротив нас, на другой стороне дороги.

#1398   Nataly_M

Nataly_M

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 502 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 2

Отправлено 03 Февраль 2015 - 10:22

Да это действительно Ваша будущая система отопления! Думаю, у кого-то она будет временная, а у кого-то нет. Я буду однозначно ее менять, чтобы было минимальное количество соединений. Каждое соединение это риск протечки.

Может я не разбираюсь в строительстве, но я не пойму, чем лучше отопление по полу? Почему в большинстве монолитных новостроек такая схема? Даже страшно представить, что будет при протечке :huh:

#1399   ipok

ipok

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 698 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2015 - 10:50

Может я не разбираюсь в строительстве, но я не пойму, чем лучше отопление по полу? Почему в большинстве монолитных новостроек такая схема? Даже страшно представить, что будет при протечке :huh:

Трубы отопления буду менять, сами радиаторы оставлю.

Ибо протечка действительно пугает.

Эту тему обсуждали в Москве а101 - первой очереди.

#1400   roman1st

roman1st

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2015 - 00:37

В теории такая разводка отопления позволяет организовать поквартирный учет потребления тепла (вы можете платить за то, что реально потрачено на обогрев вашей квартиры), добиться более точной регулировки радиаторов в соответствии с индивидуальными потребностями каждого, и снижает зависимость соседей от того, что в учудят сантехники-самоучки из братских республик у соседей сверху или снизу по стояку.

На практике все чаще встречается такая схема не только в монолитах, но и в панелях, причем и эконом-класса. По статистике протечек ничего скзать не могу.  Несколько лет назад изучал тему материалов Rehau для разводки систем отопления, там речь шла о гарантии порядка 25 лет на подобные решения для скрытой разводки. Но это немецкие материалы, с по-немецки продуманными тонкостями и проработанной технологией монтажа (весьма не сложной и не требующей особой квалификации, но только аккуратности и некоторого педантизма). Как и какими материалами все выполнено в Зеленой линии - прокомментировать затрудняюсь. Может быть и есть смысл от греха подальше все заменить на проверенное/сделанное прямыми руками, и спать спокойно.

Темы с аналогичным тегами вести со стройплощадки, строящиеся дома, зеленая линия, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623